Парный трейдинг - Грааль есть

tvp

Активный участник
EURUSD/GBPUSD
Начал с 15мин таймфрейма, они разошлись и прыгнули на другой уровень. Я перешел на часовой, потом на четырех часовой и дальше моего депо не хватило

А 1300п это 4знака или 5 после запятой?
 

Rintuk

Активный участник
4 знака. Пробывал в прошлом году. Точно раздвижку не помню, но доливался через каждые 50 пп. В любом случае для торговли одной парой нужно большое депо, чтоб выдержать перескок на другой уровень и потом вытащить усреднением в плюс
 

OlegSk

Активный участник
За последние три месяца видел максимальную разтяжку в 180 пи.
Это не так, раздвижки по разным парам очень часто доходят до 200-500пунктов на 4-х знаках. Всё дело в индикаторах которые используете. Если взять например NeutralHedge Overlay_v4, то он считает по выбранному количеству баров и с каждым новым баром естественно пересчитывает. Если взять Zero Point Revers v.2(3) то можно увидеть реальную картину.
 

MrSerj

Элитный участник
Мне тут мои коллеги сообщили, что Zero Point Revers v.2 не правильно делает расчет.
Хотя не пользуюсь этими индикаторами. Но многие в этой ветке пользуются. Я проверил. Точно!
Скрин ниже:


4834ed406299.jpg



На графике представлены 3 индикатора.

1. Zero Point Revers v.2.mq4
2. Zero Point Revers v2.2(MrSerj).mq4
3. ZP Profit_Loss v.2.mq4

Zero Point Revers v.2.mq4 не правильно делает расчет и показывается направление открытия сделок.
Настройки на всех индикаторах – ИДЕНТИЧНЫ.

Теперь Вы понимаете, в чем опасность торгового программного обеспечения.
Чтобы проблем не было, нужно знать наизусть внутреннюю логику всего кода программы.

Интересно. Я так понимаю многие пользую эту версию индикатора, и никто не проверил его на достоверность? А если и видели эту ошибку, почему промолчали?
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Интересно. Я так понимаю многие пользую эту версию индикатора, и никто не проверил его на достоверность? А если и видели эту ошибку, почему промолчали?


А покажите скрин точки отсчета на графике с оверлеем , хочу опредлить вашу точку отчета , т.к 00 часов у разных терминалов по разному.
 

Вложения

  • 1 feltyf.jpg
    1 feltyf.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 209

Мерлин

Активный участник
MrSerj, эти Zero Point все капризные, и на надписи я вообще мало внимания обращаю, главное что линии рисует, кстати при параметре Revers = true по идее это должно идеально подходить для 8-й уловки.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, эти Zero Point все капризные, и на надписи я вообще мало внимания обращаю, главное что линии рисует, кстати при параметре Revers = true по идее это должно идеально подходить для 8-й уловки.



У них есть своя функция, которая должна выполняться, если не выполняется, значит где-то ошибка.
 

redneedle

red mercury
народ шо вы тут гоните на zero ... нармально все считает раздвижку немного своеобразно но все точно ... точнее чем все тут в куче наносили. Я по этому принципу работаю почти 3 года и нету сбоя спасибо SilverKZ под простой принцип который я описал сделал индюка.
раньше тяжко было надо было иметь 2 терминала.
Методике меня научил сингапурец у него в управлении хедж фон уже сейчас почти 10 лет ... все работает

zp profit loss я переделал уже под себя потому там немного не так а по сути нет разницы

просто люди берут пользуют и не понимают что вилкой хлеб не режут ...и все в таком посыле - голову просто подключать надо у кого не работает
 

MrSerj

Элитный участник
А покажите скрин точки отсчета на графике с оверлеем , хочу опредлить вашу точку отчета , т.к 00 часов у разных терминалов по разному.



Киньте версию индикатора, которую Вы просите наложить. Я проверю.
Я так понял, тот индикатор так же ведет расчет в пунктах?
 

coxah

Активный участник
как можно два инструмента в одном окне как на картинке ниже сделать? не один индюк из выложенных здесь такого не может. может есть такая функция в терминале?
 

Вложения

  • 01ar.jpg
    01ar.jpg
    106,3 КБ · Просмотры: 142

MrSerj

Элитный участник
народ шо вы тут гоните на zero ... нармально все считает раздвижку немного своеобразно но все точно ... точнее чем все тут в куче наносили. Я по этому принципу работаю почти 3 года и нету сбоя спасибо SilverKZ под простой принцип который я описал сделал индюка.
раньше тяжко было надо было иметь 2 терминала.
Методике меня научил сингапурец у него в управлении хедж фон уже сейчас почти 10 лет ... все работает

zp profit loss я переделал уже под себя потому там немного не так а по сути нет разницы

просто люди берут пользуют и не понимают что вилкой хлеб не режут ...и все в таком посыле - голову просто подключать надо у кого не работает



Вроде никто и не спорит. :) Просто есть ошибка в коде. Посмотрите на графике, самый высокий индикатор, тот же самый индикатор, наш мод, со сдвигом запятой для уравновешивания по курсу ценных бумаг.
Он нормально отображает, так же как и ZP Profit_Loss v.2 А ниже, он же, только следующая версия Сильвера, уже не правильно делает расчет.
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Киньте версию индикатора, которую Вы просите наложить. Я проверю.
Я так понял, тот индикатор так же ведет расчет в пунктах?

это самая первая версия 4 спереди я поставил чтобы не путаться ( у меня своя очередность )
 

Вложения

  • 4 Zero Point Revers.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 203

Мерлин

Активный участник
как можно два инструмента в одном окне как на картинке ниже сделать? не один индюк из выложенных здесь такого не может. может есть такая функция в терминале?


а чем Вас не устраивает такой:
(фунт+евро)

_http://i36.fastpic.ru/big/2012/0417/74/ddef7a25e30fd006ca190dfb6bd89674.gif
 

MrSerj

Элитный участник
это самая первая версия 4 спереди я поставил чтобы не путаться ( у меня своя очередность )


Если самая первая версия. Ее уже обсуждали здесь, там проблема была с расчетом из за разницы курсов. То есть запятая в разных местах была. Из за этого спрэд не правильно считался.
На эту проблему мы сделали мод, чтобы можно было уравновесить курсы, справа и слева запятой.
Далее Сельвер в следующей своей версии 2, сделал автоматический учет курса. Как теперь известно, где-то закралась ошибка в версии 2.
 

Мерлин

Активный участник
Если самая первая версия. Ее уже обсуждали здесь, там проблема была с расчетом из за разницы курсов. То есть запятая в разных местах была. Из за этого спрэд не правильно считался.
На эту проблему мы сделали мод, чтобы можно было уравновесить курсы, справа и слева запятой.
Далее Сельвер в следующей своей версии 2, сделал автоматический учет курса. Как теперь известно, где-то закралась ошибка в версии 2.

Хорошо. Какие индикаторы из серии Зеро Пойнт Вы рекомендуете к использованию?
 
Верх