Парный трейдинг - Грааль есть

dextervr

Новичок форума
А какой метод лучше? когда мы заходим портфелем и выходим тоже.( неважно захлопнулись ли все раздвижки и т.д. главное профит).

.....или следить за каждой парой отдельно и постоянно быть в рынке так сказать, тоесть ждать когда раздвижка или захлопнется..., но в тоже время и работать другими парами.
 

adre66

Элитный участник
А какой метод лучше? когда мы заходим портфелем и выходим тоже.( неважно захлопнулись ли все раздвижки и т.д. главное профит).

.....или следить за каждой парой отдельно и постоянно быть в рынке так сказать, тоесть ждать когда раздвижка или захлопнется..., но в тоже время и работать другими парами.

По "учебнику" этой ветки, желательно следить за каждой парой. Но это не просто, без помощника. Мои тесты по индикатору силы в основном закрыты общим портфелем, правда, висяк более недели нЕбыл.
 
Последнее редактирование:

dextervr

Новичок форума
По "учебнику" этой ветки, желательно следить за каждой парой. Но это не просто без помощника. Мои тесты по индикаторы силы в основном закрыты общим портфелем, правда висяк более недели небыл.

ну Вы использовали индикатор от Луку вроде ж?

я вот сейчас изучаю выложеный выше индикатор.
 

Мерлин

Активный участник
закачал историю, запустил Correlations.mq4, скрипт проработал несколько минут, вроде 100% обработал и всё, ничего не показывает о_О
 

Rintuk

Активный участник
Портфельчик постепенно ползет в гору :rolf:
По парам, на которых еще не началось схлопывание, я сразу не вхожу. Жду максимальной раздвижки от нулевой точки
 

Вложения

  • 17.04.jpg
    17.04.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 211

DR.FOREX

Местный житель
Реал !

Всё дело в том, что сам этот подход (схлопывание раздвижек eurusd/eurgbp + eurgbp) работает только на определённом флетовом коридоре. Что происходит при тренде? Индикаторы раздвигаются, на всех таймфреймах, всё, входим; затем одна пара ещё больше убегает от другой - ещё доливаемся, и так далее, потом у нас уже приличный убыток, а пара всё дальше убегает. Затем срабатывает стоп по эквити. Или не срабатывает, а висит убыток, и пары начинают колебаться в новом канале на новых уровнях, а убыток висит и не даёт входит нормальными лотами. Это внутренний изъян торговли 2-мя парами на схождение, и как его преодолеть, я не знаю.

Повторение мать учения !
Вы я вижу совсем не хотите ничего изучать , если не поняли с первого раза возвращайтесь к началу , всё уже так расжёвано что даже глотать ненадо так проваливается ! :?:
Недавно закончил изучение всего поста , поэтому не влезал в обсуждение!
Упрёк М.Сержа по поводу партизан подтолкнул включиться в обсуждение !

Всё работает , а кому непонятно , на первую страницу поста !

Выкладываю кусок торговли на реале ! :?:
 

Вложения

  • Торговля.jpg
    Торговля.jpg
    162,2 КБ · Просмотры: 387

Rintuk

Активный участник
Повторение мать учения !
Вы я вижу совсем не хотите ничего изучать , если не поняли с первого раза возвращайтесь к началу , всё уже так расжёвано что даже глотать ненадо так проваливается ! :?:
Недавно закончил изучение всего поста , поэтому не влезал в обсуждение!
Упрёк М.Сержа по поводу партизан подтолкнул включиться в обсуждение !

Всё работает , а кому непонятно , на первую страницу поста !

Выкладываю кусок торговли на реале ! :?:
Если не секрет, каким депо работаете ? Большая ли просадка бывает ?
 

adre66

Элитный участник
ну Вы использовали индикатор от Луку вроде ж?

я вот сейчас изучаю выложеный выше индикатор.

Да, индикатор от Луки.)) Что в нем примечательно? Примечательно то, что при торговли портфелем и уловкой №4, по показаниям этого индикатора видно, какое отношение валют между собой на момент "Х" :rolf:
Глядя на него открываются все 28 пар и... и все работает в профит. Если не видно расхождение на одном ТФ, поиСЧите на другом.))
У меня есть подозрение, что у тех людей, кто еще не поймал "тренд профита", есть "праблем" с психикой. По себе знаю. :-( Психология рынка, да и вобще, не стоит бежать впереди паровоза.
Для себя я понял, что важен подход к "учебнику"!
А практика, - лучшее лекарство!:ta:
 
Последнее редактирование:

dextervr

Новичок форума
стоп....)) индюк от луки на стандартных настройках работает на RSI. Вы 28 пар выходить сами вибираете. потому как он показывает только 1 валюту усд ауд евра и т.д.

а выше вот уже впоминался индюк который просто рисует линию спреда пари. и так все 28 линий наложено. В етом немного будет отличатса наверно восприятие.


..или я опять чтото непонял
 

DR.FOREX

Местный житель
Если не секрет, каким депо работаете ? Большая ли просадка бывает ?

Депо 2000$ .
Просадка 0,25% самая большая !
Длительность менее суток !
Единственное нужен надёжный индикатор ,а лучше два или три для подтверждения ! :?:
Сам использую вот эти :
 

Вложения

  • NeutralHedge Overlay_v3.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 166
  • MultiInstrument_4.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 182

dextervr

Новичок форума
Единственное нужен надёжный индикатор ,а лучше два или три для подтверждения !
Сам использую вот эти :

первый зависит от выставленного периода. какой у Вас?
 

4er58

Почетный гражданин
Повторение мать учения !

Всё работает , а кому непонятно , на первую страницу поста !

Выкладываю кусок торговли на реале ! :?:


Разжуйте пожалуйста как работать тремя парами EURUSD GBPUSD и EURGBP . Нефига не понял этот момент ...
 

wol

Активный участник
на призыв выйти из тени) перодически захожу в ветку.
Присмотрел для себя индикаторы: PairTrader_Ind v1_allert.mq4 и OverLayChart2 (за что спасибо тем кто их выложил)
И использую три пары фунт\долл, ена\долл и чиф. ТФ от 5М до 1Н.
Мониторю раздвижку по сентетическому спреду евро против фунта и подключаю робота Robot Forex 2051 (RUS), соответственно бай селл.
И доливаюсь против убыточной чифом.
Как то так для себя увидел. Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:

OlegSk

Активный участник
Хорошая работа! Огромное спасибо!
Правда, у меня результаты по даному индикатору лучше на Н1.

ПС. Не совсем понятно как заполнять входные данные. Просьба прояснить. В часности, как можно внести на график GOLD.
Так же как с валютными парами. Загляните в код и в свойства, посмотрите как сделал я.
Инфо: _http://articles.mql4.com/ru/330#comments
 

wol

Активный участник
Andri770 кстати есть мысли к этой системе привезать этого робота Multi_Ilan_2011 ver 3.3-ver 3.4 - AUTO, но есть проблемка он входит по сигналу от рсай, а так алгаритм на мой взгляд под этот метод самый как раз))
Допустим мы увидели раздвижку по парам (евро против фунта) включать робота на встречу друг другу. Эх как бы отключить у него вход по индюку.
 
Последнее редактирование:
Верх