Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
Andri770 кстати есть мысли к этой системе привезать этого робота Multi_Ilan_2011 ver 3.3-ver 3.4 - AUTO, но есть проблемка он входит по сигналу от рсай, а так алгаритм на мой взгляд под этот метод самый как раз))
Допустим мы увидели раздвижку по парам (евро против фунта) включать робота на встречу друг другу. Эх как бы отключить у него вход по индюку.

Я в коде не силён ,нужно Сильвера просить :rolf::rolf::rolf:
 

DR.FOREX

Местный житель
Разжуйте пожалуйста как работать тремя парами EURUSD GBPUSD и EURGBP . Нефига не понял этот момент ...

Лично для вас " Жуём ещё раз ! !

Последовательность действий :

1) Открываем графики GBPUSD EURUSD и EURGBP (M15)
2) На график GBPUSD кидаем индикаторы из поста выше
3) Настраиваем индикаторы как описано выше
4) Смотрим на данные индикаторов по уровням раздвижки ( впринципе они сами дают сигналы что продавать а что покупать )
Это касается торговли сразу GBPUSD и EURUSD !

Но можно торговать только кроссом этих двух пар EURGBP :

1) Когда EURUSD опережает Вверх GBPUSD до уровня сигнала то пару EURGBP продаём.
2) Когда EURUSD опережает Вниз GBPUSD до уровня сигнала то пару EURGBP покупаем

Внимание !
Начинаем с малого лота, когда поймёте , можете увеличивать .

Успехов в торговле ! :?:
 

adre66

Элитный участник
Разжуйте пожалуйста как работать тремя парами EURUSD GBPUSD и EURGBP . Нефига не понял этот момент ...

Если правильно соблюдать стат пар за определенный период, и доливаться по уже вычисленной дельте, то профит в 85% (процент может быть другой). Огорчение, если вышли в ноль... )) Также можно только кроссом на форексе. Ты на демки ставь по разному, и увидишь, не торопись. Главное, что бы понять, а не заработать. Есть и другие пары. :) Это проект каждого из нас, а не халявная столовая. Как поймем законы природы, так и форекс станет скуШным, может быть.:king:

DR.FOREX, на две минуты ты был первей у финишной.:rolf:
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
А какой метод лучше? когда мы заходим портфелем и выходим тоже.( неважно захлопнулись ли все раздвижки и т.д. главное профит).


1. Оптимально выходить по заранее определенному профиту.



.....или следить за каждой парой отдельно и постоянно быть в рынке так сказать, тоесть ждать когда раздвижка или захлопнется..., но в тоже время и работать другими парами.


2. Это 2 разные уловки, оба варианта работают.
 

coxah

Активный участник
Лично для вас " Жуём ещё раз ! !

Последовательность действий :

1) Открываем графики GBPUSD EURUSD и EURGBP (M15)
2) На график GBPUSD кидаем индикаторы из поста выше
3) Настраиваем индикаторы как описано выше
4) Смотрим на данные индикаторов по уровням раздвижки ( впринципе они сами дают сигналы что продавать а что покупать )
Это касается торговли сразу GBPUSD и EURUSD !

Но можно торговать только кроссом этих двух пар EURGBP :

1) Когда EURUSD опережает Вверх GBPUSD до уровня сигнала то пару EURGBP продаём.
2) Когда EURUSD опережает Вниз GBPUSD до уровня сигнала то пару EURGBP покупаем

Внимание !
Начинаем с малого лота, когда поймёте , можете увеличивать .

Успехов в торговле ! :?:

я тоже так торгую. но не всё так просто. Раздвижка может попереть без возвратно (т.е. безоткатный тренд на кроссе).
Какова ваша тактика выхода. Закрываетесь ли вы в минус?
 

Rintuk

Активный участник
Продолжаем тралить портфельчик :)
 

Вложения

  • 17.04.jpg
    17.04.jpg
    150,6 КБ · Просмотры: 212

adre66

Элитный участник
Это как? хотелось бы поподробнее. в этом и весь сыр-бор.

Смотрим возможно максимальную раздвижку по истории, (индикаторы тут уже выложены) берем среднюю... чё опять об одном и том же... читайте ветку.:without:
 

wol

Активный участник
Лично для вас " Жуём ещё раз ! !

Последовательность действий :

1) Открываем графики GBPUSD EURUSD и EURGBP (M15)
2) На график GBPUSD кидаем индикаторы из поста выше
3) Настраиваем индикаторы как описано выше
4) Смотрим на данные индикаторов по уровням раздвижки ( впринципе они сами дают сигналы что продавать а что покупать )
Это касается торговли сразу GBPUSD и EURUSD !

Но можно торговать только кроссом этих двух пар EURGBP :

1) Когда EURUSD опережает Вверх GBPUSD до уровня сигнала то пару EURGBP продаём.
2) Когда EURUSD опережает Вниз GBPUSD до уровня сигнала то пару EURGBP покупаем

Внимание !
Начинаем с малого лота, когда поймёте , можете увеличивать .

Успехов в торговле ! :?:
простите, по индикаторам можно уточнить какие именно?
Сори разобрался)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Всё дело в том, что сам этот подход (схлопывание раздвижек eurusd/eurgbp + eurgbp) работает только на определённом флетовом коридоре. Что происходит при тренде? Индикаторы раздвигаются, на всех таймфреймах, всё, входим; затем одна пара ещё больше убегает от другой - ещё доливаемся, и так далее, потом у нас уже приличный убыток, а пара всё дальше убегает. Затем срабатывает стоп по эквити. Или не срабатывает, а висит убыток, и пары начинают колебаться в новом канале на новых уровнях, а убыток висит и не даёт входит нормальными лотами. Это внутренний изъян торговли 2-мя парами на схождение, и как его преодолеть, я не знаю.

ВОТ, на мой взгляд, ВАЖНАЯ тема! Это и есть те 10 - 20 % убыточных сделок, с которыми выходить М.Серж предложил несколькими способами, которые писаны в уловках. То есть не 100% прибыльных сделок, а чуть меньше. Это как откат за тэндр.:rolf:
 

adre66

Элитный участник
стоп....)) индюк от луки на стандартных настройках работает на RSI. Вы 28 пар выходить сами вибираете. потому как он показывает только 1 валюту усд ауд евра и т.д.

а выше вот уже впоминался индюк который просто рисует линию спреда пари. и так все 28 линий наложено. В етом немного будет отличатса наверно восприятие.


..или я опять чтото непонял

Смотри, евра выше австралийца, что делаем по закону парного трейдинга? Европу продаем, Австралию покупаем! :rolf: (Олигархия, или... шутка) Всё!
28пар по ветке.
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
ВОТ, на мой взгляд, ВАЖНАЯ тема! Это и есть те 10 - 20 % убыточных сделок, с которыми выходить М.Серж предложил несколькими способами, которые писаны в уловках. То есть не 100% прибыльных сделок, а чуть меньше. Это как откат за тэндр.:rolf:

Откат за трэнд,:):rolf::rolf::rolf:точно ато захотели ,профитить только :rolf:
 

Rintuk

Активный участник
Да, торговля одной парой рано или поздно приведет к дяде Коле, а в лучшем случае к хорошей и длительной просадке. Проверенно на себе. Пары разошлись - я вошел на схлопывание. Они дальше расходятся - я доливаюсь. И так на 1300 пунктов без отката в течении 3-х месяцев. Теперь только портфель из 28 пар
 

DR.FOREX

Местный житель
я тоже так торгую. но не всё так просто. Раздвижка может попереть без возвратно (т.е. безоткатный тренд на кроссе).
Какова ваша тактика выхода. Закрываетесь ли вы в минус?

Такого у меня ещё небыло , цена всегда возвращается рано или поздно , но чтобы долго не ждать надо открывать дополнительные ордера , это было расписано в уловках ( я понимаю что тема большая но в начальных десятках страниц всё расписано ) :?:

У меня больше трёх ордеров небыло ! При этом первый ордер может быть в минусе , но общий профит в + ! :?:
 

ForexSPB

Интересующийся
Такого у меня ещё небыло , цена всегда возвращается рано или поздно , но чтобы долго не ждать надо открывать дополнительные ордера , это было расписано в уловках ( я понимаю что тема большая но в начальных десятках страниц всё расписано ) :?:

У меня больше трёх ордеров небыло ! При этом первый ордер может быть в минусе , но общий профит в + ! :?:

Абсолютно согласен.
 

tvp

Активный участник
EURUSD/GBPUSD
Начал с 15мин таймфрейма, они разошлись и прыгнули на другой уровень. Я перешел на часовой, потом на четырех часовой и дальше моего депо не хватило

Я тоже не припоминаю 1300п ,400п было однажды 600п но это настолько редко обычно 100-200п
 
Верх