Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
С одной стороны грустно может быть, одни понаделали роботов и торгуют ими.
Их не за что винить и обижаться на них, они так же как и все освоили в начале материал, Выбрали то что подходит к их стилю, и сделали на основании этого робота или полуавтомат.
А с другой стороны, какая разница. Роботы - это всего лишь плод каких-то практических знаний.
Эти знания лежат на поверхности, раскрыты, разжеванные, пережеванные. Осталось только затратить какое-то время на практику и в последствии выбрать для себя из всего материала наиболее подходящий тебе, отточить его на практике (на демо) и уже в самом конце по надобности сделать себе программу помощника. Функционал которого Вы будете знать до мелочей.
К чему я Вам это говорю. В крайних сообщениях чувствуется какое-то не довольство и обида.
А по сути все раскрыто. :)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
adre66



Расскажите о стратегии немного, а то время открытия ордеров не совпадает. У вас мартин как настроен на работу?

Это не стратегия, а эксперимент.))
Поставил 4 советника. Два на покупку EURUSD и GBPUSD , два на продажу этих же пар. Настройки: шаг между доливками 25пунктов, тэйк-профит 25пунктов. Лотность при доливе не умножается.
Как инструкцию к действию не принимать.:idea:
 

adre66

Элитный участник
глянул я на EU от 1 сентября 2011 ... и дальше до конца года
и не пойму какой бот или индикатор вместе с мартином может спасти депо торгуя Обратный парный хедж ... особенно если торговать лотом ... - на резиновом демо канешна весело и не страшно ... а вот на реальные 10К думаю смельчаков не будет вообще -) ...

Как MrSerj говорит, - все движется волнами ( согласен на все 100%)
но есть вероятность, что волна которая пойдет против нас может дать нам под зад прежде чем уступит место дружественной нам волне ...
сами понимаете как оно бывает "бутерброт маслом в пол"

redneedle, какие инструменты использовали для просмотра истории?
 

dextervr

Новичок форума
Я пока только жду может Сильвер выложит доделаный последний индюк? Крутил крутил его...есть неточности (не всегда в прочит выйти получается) и думаю он его таки точно подправит. ну и интересно про бота почитать.
 

Мерлин

Активный участник
Думаю входы нужно пересмотреть , входить на определенной развдвижке а ни то что показывает оверлей , - он нужен для определения нулевых точек но ни как для входов , Зеро поинт реверс показывает раздвижку в пунктах после нулевых , вот тупа и входить на определенном растоянии .....

Всё дело в том, что сам этот подход (схлопывание раздвижек eurusd/eurgbp + eurgbp) работает только на определённом флетовом коридоре. Что происходит при тренде? Индикаторы раздвигаются, на всех таймфреймах, всё, входим; затем одна пара ещё больше убегает от другой - ещё доливаемся, и так далее, потом у нас уже приличный убыток, а пара всё дальше убегает. Затем срабатывает стоп по эквити. Или не срабатывает, а висит убыток, и пары начинают колебаться в новом канале на новых уровнях, а убыток висит и не даёт входит нормальными лотами. Это внутренний изъян торговли 2-мя парами на схождение, и как его преодолеть, я не знаю.
 

next19

Новичок форума
Дааааа ,я когда мульти илан выкладывал ,тоже спецом переименовал,(посмотреть),тут ветка такая ,какая то не такая ,каждый себя умнее другого считает,в то же время хочет у того кто типа не умнее урвать ,чтото и ни кому не сказать .......]:->




За сову спасибо..работает.
 

Мерлин

Активный участник
С одной стороны грустно может быть, одни понаделали роботов и торгуют ими.
Их не за что винить и обижаться на них, они так же как и все освоили в начале материал, Выбрали то что подходит к их стилю, и сделали на основании этого робота или полуавтомат.
А с другой стороны, какая разница. Роботы - это всего лишь плод каких-то практических знаний.
Эти знания лежат на поверхности, раскрыты, разжеванные, пережеванные. Осталось только затратить какое-то время на практику и в последствии выбрать для себя из всего материала наиболее подходящий тебе, отточить его на практике (на демо) и уже в самом конце по надобности сделать себе программу помощника. Функционал которого Вы будете знать до мелочей.
К чему я Вам это говорю. В крайних сообщениях чувствуется какое-то не довольство и обида.
А по сути все раскрыто. :)

По сути раскрыто, но конкретику-то люди сами допиливают.


Уже онлайн 200 человек. А активно принимают участие единицы.

Остальные все никак в партизанов не наиграются. Да. Я к Вам обращаюсь.

И чего мы ждем? Пока Вам все тут разжуют по 20 раз. Ах, да, еще и печатную машинку Вам выложат, при этом, не потратив ни минуты на пользу ближнему.

Подпитка рабства у Эгоизма только иллюзорно дает преимущество. На самом деле потери при таком подходе к жизни, просто огромные, а отдача мизерная. Хотите сказать, Вы об этом все свое детство и жизнь мечтали, жить на самом низшем уровне, в гордом одиночестве получать только раде себя? Сомневаюсь!

А что делать надо?)) я выложил картинку своего баланса за последние 3 месяца, с комментариями))
 

VenerA

Активный участник
Мистер Серж !! Спасибо что из партизан к участникам примкнул!! Я правильно понял на любой другой паре обратный парный трейдинг работает... вот пара ауди и нзд они практически ходят одновременно... то как дейстовали при раздвижке ? ауди внизу а нзд вверху
 

Мерлин

Активный участник
Пишу не для того чтобы сьязвить, да и сообщение удалю потом так как это чисто флуд. Я например пока не могу бросить основную работу и не только потомучто она приносит доход а и потомучто по сути обязан тем людям с кем работаю, за точто у меня уже есть. Мне например все что в ветке уже понятно и логика у меня есть но Практики нет (так как нет возможности сидеть все время у терминала), а без практики вся логика уже вами и другими участинками изложена. Я не программист и не уверен что смогу это освоить, следовательно я даже как Сильвер не смогу хотябы вечером воплощать все задумки изложенные в ветке. Но пишу не для того чтобы пожаловаться, а просто говорю о том что у всех все равно разное время уёдет на то чтобы это все воплотить в хотябы советника. Людям чем могу помогаю хотя иногда и с подковырками, но это посути по вашемуже принципу дай человеку направление, а дальше он и сам все поймет(я так еще в институте людям помогал, т.к. дав просто готовое они потом преподавателю ни вжизнь не смогут обьяснить почему так а не по другому) :-(


Я тоже работаю, и работа приносит основной доход, а доход на форекс крайне нестабилен у меня (что и хочу улучшить). Практики также не хватает, ибо всё-таки на работе надо работать, а вечерами много не наторгуешь.

//Вот поэтому давайте попросим у Сильвера советник)) разберём его тщательно, и возможно улучшим.
 

Мерлин

Активный участник
Ну, раз никому советник Сильвера не нужен, прошу его для себя в личку)) мне всё нужно))
 

AmadeusGIL

Новичок форума
Andri770, если решили заказать советник, то откройте для него памм чтоб желающие могли вложиться и вам возместить затраченные средства + будут средства на доработку, модернизацию советника. Вот с этими паммщиками и делитесь совой, а бесплатно выкладывать не вижу смысла, бесплатное не будет цениться. имхо
 

Andri770

Местный житель
Andri770, если решили заказать советник, то откройте для него памм чтоб желающие могли вложиться и вам возместить затраченные средства + будут средства на доработку, модернизацию советника. Вот с этими паммщиками и делитесь совой, а бесплатно выкладывать не вижу смысла, бесплатное не будет цениться. имхо

Согласен...
 

next19

Новичок форума
Andri770, если решили заказать советник, то откройте для него памм чтоб желающие могли вложиться и вам возместить затраченные средства + будут средства на доработку, модернизацию советника. Вот с этими паммщиками и делитесь совой, а бесплатно выкладывать не вижу смысла, бесплатное не будет цениться. имхо


Поддерживаю-))..
 

maga156

Местный житель
Я тоже работаю, и работа приносит основной доход, а доход на форекс крайне нестабилен у меня (что и хочу улучшить). Практики также не хватает, ибо всё-таки на работе надо работать, а вечерами много не наторгуешь.

//Вот поэтому давайте попросим у Сильвера советник)) разберём его тщательно, и возможно улучшим.

присоединяюсь коллеги работа хавает время(, вот торгую как время бывает, без доливок и еще там чего, как то так. Советник конечно вещь интересная.
 

Вложения

  • Парный трейдинг.JPG
    Парный трейдинг.JPG
    171,4 КБ · Просмотры: 258

maga156

Местный житель
Дааааа ,я когда мульти илан выкладывал ,тоже спецом переименовал,(посмотреть),тут ветка такая ,какая то не такая ,каждый себя умнее другого считает,в то же время хочет у того кто типа не умнее урвать ,чтото и ни кому не сказать .......]:->

все же боятся что прибыльный сов уйдет по рукам и рынок форекс перевернется не в его сторону:rolf::rolf:
 

Andri770

Местный житель
все же боятся что прибыльный сов уйдет по рукам и рынок форекс перевернется не в его сторону:rolf::rolf:

Чем больше ,движений будет в одном месте тем лучше ,если все в одном месте начнут покупать ,что произойдёт???? Правильно ,цена пойдёт вверх ,А нам как раз это и нужно ,мы же тоже купили ,вточности если наоборот.
 

maga156

Местный житель
Всё дело в том, что сам этот подход (схлопывание раздвижек eurusd/eurgbp + eurgbp) работает только на определённом флетовом коридоре. Что происходит при тренде? Индикаторы раздвигаются, на всех таймфреймах, всё, входим; затем одна пара ещё больше убегает от другой - ещё доливаемся, и так далее, потом у нас уже приличный убыток, а пара всё дальше убегает. Затем срабатывает стоп по эквити. Или не срабатывает, а висит убыток, и пары начинают колебаться в новом канале на новых уровнях, а убыток висит и не даёт входит нормальными лотами. Это внутренний изъян торговли 2-мя парами на схождение, и как его преодолеть, я не знаю.

Некола же торгует нормально, лямы подымает, суть в том что после 400 сделок и придет опыт как сказал Некола, я лично к этому больше придерживаюсь. И есесено риски учитывать ММ.
 
Верх