Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Колеги ткните пальцем где качнуть Zero Point Revers v.2, пол ветки перерыл не могу найти. Спасибо.


Вот здесь: _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki-f14/ нажмите на скрепку ветки, попадете в хранилище. Там найдете.
 
  • Like
Реакции: d11

lba

Новичок форума
MrSerj

Сильвер. Давайте до разберем выше приведенный мной вопрос. Вот пример не соответствия рекомендации с визуальными данными. Прокомментируйте пожалуйста, почему так, чтобы всем было понятно:

d9f63903bade.jpg


6696b10ae538.jpg
Уважаемый MrSerj до сих пор не вступал в дискуссию, тестировал систему, наблюдал за темой 3 мес, в начале мой мозг вскипел и я не смог разобраться, но через месяц вернулся к ней и многое понял. Благодарю Бога и Вас. Помоему это то что я искал, перерыв весь интернет, и 4 года поисков. Пришлось помучатся и столкнуться с несовершенством индикаторов. В MQL не разбираюсь но пришлось и в нем порыться. В ZeroPointRevers Столкнулся с такой же проблемой когда гистограма перевернулась а надпись не поменялась - вообщем в коде индикатора изменил вот что и вроде всё исправилось
}
if(CurrentPoint1>CurrentPoint2 )
{
Text_1 = Symbol1_Name+" Sell";
if(Revers)Text_2 = Symbol2_Name+" Sell";
else Text_2 = Symbol2_Name+" Buy";
}
if(CurrentPoint1<CurrentPoint2)
{
Text_1 = Symbol1_Name+" Buy";
if(Revers)Text_2 = Symbol2_Name+" Buy";
else Text_2 = Symbol2_Name+" Sell";
}


А ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ
}
if(CurrentPoint1 / MarketInfo(Symbol1_Name, MODE_POINT) - CurrentPoint2 / MarketInfo(Symbol2_Name, MODE_POINT)>0)
{
Text_1 = Symbol1_Name+" Sell";
if(Revers)Text_2 = Symbol2_Name+" Sell";
else Text_2 = Symbol2_Name+" Buy";
}
if(CurrentPoint1 / MarketInfo(Symbol1_Name, MODE_POINT) - CurrentPoint2 / MarketInfo(Symbol2_Name, MODE_POINT)<0)
{
Text_1 = Symbol1_Name+" Buy";
if(Revers)Text_2 = Symbol2_Name+" Buy";
else Text_2 = Symbol2_Name+" Sell";
}
Надеюсь помог решить вопрос...
Незнаю правда почему в Zero считается сgред RSI а не обычный спред, который к примеру может посчитать индикатор Equity, он же показывает реальную разбежку! Я смог только гистограмму сделать в индикаторе Equity и сравнить с Zero, есть разница конечно.
Если есть УМЕЛЬЦЫ возьмите гистограмму Equity и приделайте к ней надписи SELL BUY и вертикальную линию как в Zero и тогда помоему это будет - очень точный и удобный индикатор.

Индикатор Equity с гистограммой прилагаю
Скрин сравнение Equity и Zero
 

Вложения

  • Equity.jpg
    Equity.jpg
    125,9 КБ · Просмотры: 356
  • Equity_SLE.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 197

rapaks

Новичок форума
Добрый день всем! Осилил всю ветку:) Тема понравилась только флуда ооочень много:oops: Есть вопрос может я где то пропустил и это уже обсуждалось но все же.... Во вложенном файле на рисунке есть не соответствие при одинаково равных условиях кросс идет по разным направлениям объясните пожалуста:?:
 

Вложения

  • несоответствие.rar
    48,4 КБ · Просмотры: 97

Анатol

Активный участник
народ шо вы тут гоните на zero ... нармально все считает раздвижку немного своеобразно но все точно ... точнее чем все тут в куче наносили. Я по этому принципу работаю почти 3 года и нету сбоя спасибо SilverKZ под простой принцип который я описал сделал индюка.
раньше тяжко было надо было иметь 2 терминала.
Методике меня научил сингапурец у него в управлении хедж фон уже сейчас почти 10 лет ... все работает

zp profit loss я переделал уже под себя потому там немного не так а по сути нет разницы

просто люди берут пользуют и не понимают что вилкой хлеб не режут ...и все в таком посыле - голову просто подключать надо у кого не работает

redneedle
Если есть пару минут,что за метод Сингапурца, и как вы его применяете.
Судя по вашим скринам за последний месяц - то везде разные шаблоны и
индикаторы.

Также в посте http://forexsystemsru.com/419665-post5092.html
вы входите в начале раздвижки. Чем руководствуетесь?
В надежде попасть в тренд?
 

Мк2012

Местный знаток
Здравствуйте! Уважаемые программисты, можно ли сделать на этом индикаторе переключение на таймфреймы,тобишь, чтобы он на м30 показывал раздвижи-сдвижки от м1 до h4. Было бы очень удобно воспринимать обширную картину происходящего.:?:
 

Вложения

  • Ind_7 Line+1.mq4
    17 КБ · Просмотры: 86

genro_neo

Активный участник
вкусная раздвижуха.

Ну что дядя Коля еще не пришел?
А если бы торговать по так называемой Уловке№8 и не попасть в тренд?!

Мистер Серж, посоветуйте как выйти из ситуации тем, кто вчера попался на раздвижки евро-фунт. Только не надо флудить и отсылать к постам ветки, покажите конкретное решение в этой ситуации.

Думаю что многие открылись на этой раздвижке и теперь сидят в глубоких минусах ( и молчат естественно ). Сколько планируете пересиживать - неделю, год? Или со следущей недели новый демо?
 

coxah

Активный участник
Ну что дядя Коля еще не пришел?
А если бы торговать по так называемой Уловке№8 и не попасть в тренд?!

Мистер Серж, посоветуйте как выйти из ситуации тем, кто вчера попался на раздвижки евро-фунт. Только не надо флудить и отсылать к постам ветки, покажите конкретное решение в этой ситуации.

Думаю что многие открылись на этой раздвижке и теперь сидят в глубоких минусах ( и молчат естественно ). Сколько планируете пересиживать - неделю, год? Или со следущей недели новый демо?

на этой раздвижке я взял +10евра. доливался 2 раза. просадка -25 евра. Лот 0,1. плечо 1:500 Real
но если бы пожадничал, и захотелбы больше сейчас был бы в просадке около 30 евро, если бы не доливался больше.
а так, с правильно расщитанными доливками можно разрулить почти любую ситуацию мне кажется, пока не разобрался.

инструменты EU GU. так как я лоты не уравниваю по волотильности, и открываюсь одинаковым лотом, буду пока торговать одним кроссом EURGBP. Мне кажется это тоже самое. в принципе торг на откат кросса. В чём фишка открыватся по мажорам я так и не смог пока понять.

а дядю колю можеш послать от моего имени на три весёлые.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle Если есть пару минут,что за метод Сингапурца, и как вы его применяете.Судя по вашим скринам за последний месяц - то везде разные шаблоны и индикаторы.

метод сингапурца это чисто ценовые спреды основанные на девиации, обьемах, фиксированых и динамических 0 точках. нету индикаторных натюрмордов, простое как железный лом ... пока не хочу ничего писать об этом итак информации на ветке через край: индикаторы, методы, оптимизм, эмоции! ... я и сам примерял разные индикаторы чтобы облегчить работу ... прощупал ... попробывал ... все работает но нужны нюансы

Также в посте http://forexsystemsru.com/419665-post5092.html вы входите в начале раздвижки. Чем руководствуетесь?
В надежде попасть в тренд?
я не входил вначале раздвижки - на ней было отмечен выход , а вход был обозначен стрелкой и другой вертикалью на раздвижках ... неужели этого уже не было видно на рисунке! -)))


P.S. наверно вы просто не обратили внимания кроме того, что можно еще читать индикатор спреда: он точно показывает как отрабатывала позиция + или -


надеюсь непонятка исчерпана -)
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    112,4 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

Санча

Новичок форума
Ну что дядя Коля еще не пришел?
А если бы торговать по так называемой Уловке№8 и не попасть в тренд?!

Мистер Серж, посоветуйте как выйти из ситуации тем, кто вчера попался на раздвижки евро-фунт. Только не надо флудить и отсылать к постам ветки, покажите конкретное решение в этой ситуации.

Думаю что многие открылись на этой раздвижке и теперь сидят в глубоких минусах ( и молчат естественно ). Сколько планируете пересиживать - неделю, год? Или со следущей недели новый демо?
Да, интересно, как здесь быть. Но мне больше всего не понятен
индикатор Zero Point Revers v.4, который ни с того ни с сего нарисовал нам новую нулевую точку, непонятно откуда взявшуюся :oops:, хотя перед ней было более 100 пунктов раздвижки (!):). Интересно мнение MrSerj о текущей ситуации. Как тут лучше поступить - закрыться в новой нулевой точке? Но в таком случае придется принять убыток. Или продолжить ждать срабатывания стопа или тейкпрофита? MrSerj, прокомментируйте пожалуйста это. Спасибо.
 

redneedle

red mercury
Ну что дядя Коля еще не пришел?
А если бы торговать по так называемой Уловке№8 и не попасть в тренд?!

Мистер Серж, посоветуйте как выйти из ситуации тем, кто вчера попался на раздвижки евро-фунт. Только не надо флудить и отсылать к постам ветки, покажите конкретное решение в этой ситуации.

Думаю что многие открылись на этой раздвижке и теперь сидят в глубоких минусах ( и молчат естественно ). Сколько планируете пересиживать - неделю, год? Или со следущей недели новый демо?


-) не язвите это вредить своему здоровью

специфика данного метода как раз и работает с такого рода явлениями спред в 80 пп это стандартная ситуация ...

по уловке №8 действительно опасно. сама уловка №8 это поедание поганок ... риск брыкнуться меняем на впечатления (доход)
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
Да, интересно, как здесь быть. Но мне больше всего не понятен
индикатор Zero Point Revers v.4, который ни с того ни с сего нарисовал нам новую нулевую точку, непонятно откуда взявшуюся :oops:, хотя перед ней было более 100 пунктов раздвижки (!):). Интересно мнение MrSerj о текущей ситуации. Как тут лучше поступить - закрыться в новой нулевой точке? Но в таком случае придется принять убыток. Или продолжить ждать срабатывания стопа или тейкпрофита? MrSerj, прокомментируйте пожалуйста это. Спасибо.

по моему индикатор Zero Point Revers v.4 предназначен для того что-бы увидеть кое какую статистику, и примерно знать чего можно ожидать в той или иной ситуации.
Тупо по индикаторам нелзя строить свою будущую ТС.

может я ошибаюсь, ещё зелёный и немного туповат по этой заумной теме.
 

redneedle

red mercury
по моему индикатор Zero Point Revers v.4 предназначен для того что-бы увидеть кое какую статистику, и примерно знать чего можно ожидать в той или иной ситуации.
Тупо по индикаторам нелзя строить свою будущую ТС.
может я ошибаюсь, ещё зелёный и немного туповат по этой заумной теме.

тупо надо, если что то не так не бежать и флудить, а спокойно разбираться и анализировать инструмент, и главное назначение инструмента ...

а то напоминает "складываем кубики в слова" а вдруг шо та выйдет ...
с таким подходом в лото играть в самый раз ...
(если информация вызывает толчок эмоции - это просто авто рефлекс который немедленно перевернется противоположностью как только появится угроза, и с анализом не связано никак - эта эйфория бесполезна) будет метания с угла в угол, утомление и разочирование ...

ветка последних 20 стр. тому пример
 

redneedle

red mercury
l вы входите в начале раздвижки. Чем руководствуетесь?

не помню кто то на ветке просил проилюстрировать последние двиги
вот ближайшая история на простом индикаторе

участок сложный но все в +
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 284

MrSerj

Элитный участник
Ну что дядя Коля еще не пришел?
А если бы торговать по так называемой Уловке№8 и не попасть в тренд?!

Мистер Серж, посоветуйте как выйти из ситуации тем, кто вчера попался на раздвижки евро-фунт. Только не надо флудить и отсылать к постам ветки, покажите конкретное решение в этой ситуации.

Думаю что многие открылись на этой раздвижке и теперь сидят в глубоких минусах ( и молчат естественно ). Сколько планируете пересиживать - неделю, год? Или со следущей недели новый демо?



Раз заговорили о Маржен Кол, сразу видно:

1. Не соблюдаются правила метода.
2. Не соблюдается РМ и ММ.

Вывод. Или же Вы плохо разобрались в материалах ветки или же Вы рынки ценных бумаг рассматриваете как средство получения адреналина, а не как будущий постоянный источник дохода.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Да, интересно, как здесь быть. Но мне больше всего не понятен
индикатор Zero Point Revers v.4, который ни с того ни с сего нарисовал нам новую нулевую точку, непонятно откуда взявшуюся :oops:, хотя перед ней было более 100 пунктов раздвижки (!):). Интересно мнение MrSerj о текущей ситуации. Как тут лучше поступить - закрыться в новой нулевой точке? Но в таком случае придется принять убыток. Или продолжить ждать срабатывания стопа или тейкпрофита? MrSerj, прокомментируйте пожалуйста это. Спасибо.



В какой ситуации. Приведите пример в виде скрина.
Для нас 100 пунктов – это точка входа. Вы там что! На М1 торгуете? :)
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
MrSerj

стоит ли уравновешивать лоты относительно волатильности таких пар как eurusd и gbpusd?

ест-ли разница между торговлей на мажорах и только на кроссе?

лучше доливаться по отдельности, по прохождению определённого кол. пунктов по каждой паре. или по пунктам от общей раздвижки на обе пары одновременно?

заранее благодарю.
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj

стоит ли уравновешивать лоты относительно волатильности таких пар как eurusd и gbpusd?

ест-ли разница между торговлей на мажорах и только на кроссе?

лучше доливаться по отдельности, по прохождению определённого кол. пунктов по каждой паре. или по пунктам от общей раздвижки на обе пары одновременно?

заранее благодарю.



Можно маленький вопрос. Вы хотя бы уловки метода читали? Я уже не спрашиваю за всю ветку.

В дальнейшем на подобные вопросы, отвечать больше не буду. Раз лень изучить материал, перед тем как задавать такие вопросы. :)
 
Последнее редактирование:

Санча

Новичок форума
Нет, почему на М1, торгую на М15. Вошел вчера при раздвижке в 70 п., но пошла просадка. А индюк показывает, что раздвижка схлопнулась. Сейчас в плавающем минусе. Нужно ждать, когда раздвижка сначала дойдет до точки входа, т.е. до 70 п. (сейчас 130п.), а затем до 0? Так, MrSerj?

Понимаю, что не совсем вошел по правилам, т.к. не выставил стоп - но это потому что еще не нашел программу для закрытия сразу двух инструментов по общему профиту или лосю. А насчет доливок по классическому методу (не по уловке №4) я знаю, что это не входит в правила - только жесткий стоп.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    160,8 КБ · Просмотры: 240
Последнее редактирование:
Верх