Парный трейдинг - Грааль есть

DmH

Активный участник
Нет, почему на М1, торгую на М15. Вошел вчера при раздвижке в 70 п., но пошла просадка. А индюк показывает, что раздвижка схлопнулась. Сейчас в плавающем минусе. Нужно ждать, когда раздвижка сначала дойдет до точки входа, т.е. до 70 п. (сейчас 130п.), а затем до 0? Так, MrSerj?

Думаю на старший ТФ надо перекидывать и в консерву пока не не выйдет в плюс или пока другими парами не вытащишь в профит.
 

MrSerj

Элитный участник
Нет, почему на М1, торгую на М15. Вошел вчера при раздвижке в 70 п., но пошла просадка. А индюк показывает, что раздвижка схлопнулась. Сейчас в плавающем минусе. Нужно ждать, когда раздвижка сначала дойдет до точки входа, т.е. до 70 п. (сейчас 130п.), а затем до 0? Так, MrSerj?


А почему Вы вошли на раздвижке 70 п.? Чем руководствовались.
Вы по какой уловке пытаетесь торговать? Расчеты проводили по нулевым точкам и РМ и ММ?
Подозреваю что нет.
 

MrSerj

Элитный участник
Давайте так. Если задаете вопросы из серии первой части ветки.
Приводите полный свой бизнес план (расчеты по нулевым точкам (на основании чего делали расчеты, каким методом, параметры), применяемая уловка, расчеты по РМ и ММ, и еще что считаете нужно указать). Тогда будем рассматривать, а так гадать, что там да как и вытягивать по куску, много драгоценного времени в пустую уходит.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Понимаю, что не совсем вошел по правилам, т.к. не выставил стоп - но это потому что еще не нашел программу для закрытия сразу двух инструментов по общему профиту или лосю. А насчет доливок по классическому методу (не по уловке №4) я знаю, что это не входит в правила - только жесткий стоп.



Вы ответили на свой же вопрос. :)
 

Санча

Новичок форума
А почему Вы вошли на раздвижке 70 п.? Чем руководствовались.
Вы по какой уловке пытаетесь торговать? Расчеты проводили по нулевым точкам и РМ и ММ?
Подозреваю что нет.
Торговать пытаюсь пока по обычному методу, не по уловкам. Пытался делать расчет раздвижек на истории за 4 месяца на 15М по индюку Zero Point Revers v.4, но судя по тому, как он показывает нулевые точки - ему походу верить нельзя. MrSerj, а разве 70 п. это маленькая раздвижка для 15М?
 

MrSerj

Элитный участник
Торговать пытаюсь пока по обычному методу, не по уловкам. Пытался делать расчет раздвижек на истории за 4 месяца на 15М по индюку Zero Point Revers v.4, но судя по тому, как он показывает нулевые точки - ему походу верить нельзя. MrSerj, а разве 70 п. это маленькая раздвижка для 15М?



Дело не в том, что мало, а что нет. Не надо гадать. Подготовили свой бизнес план и следуете ему.
Торговля по размышлениям что там мало и что там много – это из серии догадок, а не бизнес план.
 
Последнее редактирование:

rapaks

Новичок форума
Нет, почему на М1, торгую на М15. Вошел вчера при раздвижке в 70 п., но пошла просадка. А индюк показывает, что раздвижка схлопнулась. Сейчас в плавающем минусе. Нужно ждать, когда раздвижка сначала дойдет до точки входа, т.е. до 70 п. (сейчас 130п.), а затем до 0? Так, MrSerj?

Понимаю, что не совсем вошел по правилам, т.к. не выставил стоп - но это потому что еще не нашел программу для закрытия сразу двух инструментов по общему профиту или лосю. А насчет доливок по классическому методу (не по уловке №4) я знаю, что это не входит в правила - только жесткий стоп.

Вот лови закрывает весь портфель либо по профиту либо по убытку.
 

Вложения

  • e-CloseByLossOrProfit.rar
    13,4 КБ · Просмотры: 109

rapaks

Новичок форума
профит

Понимаю, что не совсем вошел по правилам, т.к. не выставил стоп - но это потому что еще не нашел программу для закрытия сразу двух инструментов по общему профиту или лосю. А насчет доливок по классическому методу (не по уловке №4) я знаю, что это не входит в правила - только жесткий стоп.

Вот лови.
 

Вложения

  • e-CloseByLossOrProfit.rar
    13,4 КБ · Просмотры: 45

Санча

Новичок форума
Давайте так. Если задаете вопросы из серии первой части ветки.
Приводите полный свой бизнес план (расчеты по нулевым точкам (на основании чего делали расчеты, каким методом, параметры), применяемая уловка, расчеты по РМ и ММ, и еще что считаете нужно указать). Тогда будем рассматривать, а так гадать, что там да как и вытягивать по куску, много драгоценного времени в пустую уходит.

Согласен на 100% :)
1) рассчитал раздвижки (за исключением мелких - до 40 п.) между всеми нулевыми точками по Zero Point Revers v.4 за 4 месяца, пары EURUSD и GBPUSD, ТФ 15М. Получил всего 80 раздвижек. Файл с величинами раздвижек выкладываю внизу. Параметры подбирал "на ощупь" так, чтобы SL был равен TP и получить 90% профитных сделок и получилось вот что: из всех раздвижек только 3 дошли до уровня 172п (видно из таблицы), из всех раздвижек 32 дошли до уровня 86п (также видно из таблицы), т.е. на 9 раздвижек, дошедших до 86п приходится 1 раздвижка, дошедшая еще и до 172п (1 к 9), отсюда выводы - если мы разместим стоп на 172п раздвижки, а войдем на 86п, то в 90% случаев входов наш стоп не сработает и мы выйдем в профит.

2) SL предполагается на раздвижке 172п, TP - на уровне нулевой точки, вход на раздвижке 86п, проще говоря SL=TP=86 пунктов.

3) пытаюсь торговать только по классическому методу MrSerj.

4) Манименеджмент в торговле соблюдаю, если вы спрашиваете об этом.

P.S. Вошел при 70п, т.к. отлучался и не было времени следить, когда раздвижка дойдет до 86п. А SL и TP не установил потому что, как уже сказал - нет программы для закрытия по суммарному профиту или лосю. MrSerj, не уверен, что все правильно сделал при своих расчетах, рассчитываю на ваши поправки и дополнения. Спасибо!
 

Вложения

  • Таблица раздвижек.txt
    733 байт · Просмотры: 240

MrSerj

Элитный участник
Добрый день всем! Осилил всю ветку:) Тема понравилась только флуда ооочень много:oops: Есть вопрос может я где то пропустил и это уже обсуждалось но все же.... Во вложенном файле на рисунке есть не соответствие при одинаково равных условиях кросс идет по разным направлениям объясните пожалуста:?:


Все он правильно показывает. В Вашем примере кросс GBPJPY отображает разность между основными парами.
 

coxah

Активный участник
Можно маленький вопрос. Вы хотя бы уловки метода читали? Я уже не спрашиваю за всю ветку.

В дальнейшем на подобные вопросы, отвечать больше не буду. Раз лень изучить материал, перед тем как задавать такие вопросы. :)

я прочёл всю ветку от А до Я. но пока дошол до конца всё полезное вылетело из головы, видимо не дано, мало извилин. очень многое поверхностно описанно. для таких как я новичков трудно всё в таком виде впитать.

пару вопросов:
на сколько я помню, вы упоминали о торговле с локами, но так и не раскрыли подход. собираетесь ли вы что нибудь про это раскатать?

как я не вертел, не смог найти смысл в локе, это то же самое что переворот (закрыть и открыть противоположно). если можно в вкратце намекнуть в чём может быт там фишка?

за материал спасибо. чувствуется что тут есть потенциал. буду изучать.
 

MrSerj

Элитный участник
2) SL предполагается на раздвижке 172п, TP - на уровне нулевой точки, вход на раздвижке 86п, проще говоря SL=TP=86 пунктов.


172 пункта стоп по гистограмме Zero Point Revers , не одно и тоже, если бы Вы делали расчет по текущему спрэду. Гистограмма не учитывает тени свечей. Соответственно если Вы будете ставить стоп по текущему спрэду, то может получиться так, что Ваш стоп сработал, а гистограмма на следующей свече в итоге покажет что стоп еще не сработал.


4) Манименеджмент в торговле соблюдаю, если вы спрашиваете об этом.


Соблюдаю – понятие растяжимое. Нужно указывать конкретные расчеты, которые Вы применяете.
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
можно как то сделать чтоб осталис только сообшения от выбранных участниках ветки?
 

MrSerj

Элитный участник
я прочёл всю ветку от А до Я. но пока дошол до конца всё полезное вылетело из головы, видимо не дано, мало извилин.


Глупость. Не нужно вешать нос. :) Вы ходить тоже раз и пошли? Сомневаюсь. А разговаривать? Тоже какое-то время прошло. Читать, писать, материться и т.д. Чтобы чему-то научиться, нужно на это какое-то время, учеба и практика.
Это каждому дано.



пару вопросов:
на сколько я помню, вы упоминали о торговле с локами, но так и не раскрыли подход. собираетесь ли вы что нибудь про это раскатать?


Почему же не раскрыли. Один из методов раскрыли. Прочтите мою статью.
Плюс в уловках есть упоминание входа в лок.
А еще , если объедините Парный трейдинг с обратным парный трейдингом, так же получите частую торговлю в локе.
 

Kvant

Элитный участник

Вложения

  • experts.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 153

Санча

Новичок форума
172 пункта стоп по гистограмме Zero Point Revers , не одно и тоже, если бы Вы делали расчет по текущему спрэду. Гистограмма не учитывает тени свечей. Соответственно если Вы будете ставить стоп по текущему спрэду, то может получиться так, что Ваш стоп сработал, а гистограмма на следующей свече в итоге покажет что стоп еще не сработал.


MrSerj, пожалуйста объясните мне, что значит сделать расчет по текущему спреду, я тоже новичок, как и многие в этой ветке и поэтому мне сложно понять такую терминологию. Если на истории проводить расчеты с помощью Zero Point Revers не эффективно, тогда подскажите пожалуйста, как это сделать, с помощью какого индюка? Спасибо.

PS Кстати, MrSerj, я все остальные расчеты правильно сделал? Т.е. я по правильному принципу определил 90% профитных сделок?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
метод сингапурца это чисто ценовые спреды основанные на девиации, обьемах, фиксированых и динамических 0 точках. нету индикаторных натюрмордов, простое как железный лом ... пока не хочу ничего писать об этом итак информации на ветке через край: индикаторы, методы, оптимизм, эмоции! ... я и сам примерял разные индикаторы чтобы облегчить работу ... прощупал ... попробывал ... все работает но нужны нюансы

я не входил вначале раздвижки - на ней было отмечен выход , а вход был обозначен стрелкой и другой вертикалью на раздвижках ... неужели этого уже не было видно на рисунке! -)))


P.S. наверно вы просто не обратили внимания кроме того, что можно еще читать индикатор спреда: он точно показывает как отрабатывала позиция + или -


надеюсь непонятка исчерпана -)

Дорогой, давай новую ветку открывай, топором помашем лавэ все вместе.
Просьба!
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, пожалуйста объясните мне, что значит сделать расчет по текущему спреду, я тоже новичок, как и многие в этой ветке и поэтому мне сложно понять такую терминологию. Если на истории проводить расчеты с помощью Zero Point Revers не эффективно, тогда подскажите пожалуйста, как это сделать, с помощью какого индюка? Спасибо.



С учетом теней свечей.


Или же закрываться по стопу на открытии новой свечи, по данным предыдущей.
 
Последнее редактирование:
Верх