Парный трейдинг - Грааль есть

MaKKeHu

Новичок форума
а вы не пробовали торговать ихний кросс GBPAUD на откаты? это ведь тоже самое, и без заморочек на 2х парах.
а если это не так, то можете обосновать цифрами?

я тоже торговал на EURUSD GBPUSD. потом выяснилось что фактически я торгую на их кроссе. при раздвижке на кроссе тренд и тут открываюсь на откат. но анализирую обе пары. у меня фиксированные спреды, на EU 1,6п на GU 2,5п а на ЕG 2.0п. таким образом экономия 2,1п.

А вы подсчитайте совокупный профит двух пар и кросса... на 2 парах вы получите более пунктов. Потом посматрети все возможные кроссы и учтите их валотильность. Получите значительнуювыгаду от торговли двумя парами.есть пары кросс которых на 5 пп привышает совокупный. Но с моей стороны это не утверждение... всего лишь мое наблюдение.
 

s200s

Активный участник
а вы не пробовали торговать ихний кросс GBPAUD на откаты? это ведь тоже самое, и без заморочек на 2х парах.
а если это не так, то можете обосновать цифрами?

я тоже торговал на EURUSD GBPUSD. потом выяснилось что фактически я торгую на их кроссе. при раздвижке на кроссе тренд и тут открываюсь на откат. но анализирую обе пары. у меня фиксированные спреды, на EU 1,6п на GU 2,5п а на ЕG 2.0п. таким образом экономия 2,1п.

Если Вам удобнее кроссом - нет вопросов. Ваши деньги. Здесь кто как извернётся. Потому как автор ветки в тонкости не посвящает. А если он всё расскажет, разбредутся все по норам, начнут наращивать депо, и не будет у него благодарных слушателей про Творца, вибрации, законы природы и чего там ещё...(не припомню - надо прочитать ветку сначала)
 

Andri770

Местный житель
А вы подсчитайте совокупный профит двух пар и кросса... на 2 парах вы получите более пунктов. Потом посматрети все возможные кроссы и учтите их валотильность. Получите значительнуювыгаду от торговли двумя парами.есть пары кросс которых на 5 пп привышает совокупный. Но с моей стороны это не утверждение... всего лишь мое наблюдение.

АНАЛИЗ ПО ДВУМ ПАРАМ ,ТОРГОВАТЬ МОЖНО И КРОССОМ .
 

MaKKeHu

Новичок форума
Если Вам удобнее кроссом - нет вопросов. Ваши деньги. Здесь кто как извернётся. Потому как автор ветки в тонкости не посвящает. А если он всё расскажет, разбредутся все по норам, начнут наращивать депо, и не будет у него благодарных слушателей про Творца, вибрации, законы природы и чего там ещё...(не припомню - надо прочитать ветку сначала)

Но Вам похоже данные тонкости известны... прочим как и некотором с данного форума. Так постепенно и происходит. Кто дошел до конца язык уже не достает.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
спред EU и GU классически отображает движение их кросса
в этом есть определенные откровения их совместного направления
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 336

4er58

Почетный гражданин
Перед использованием индикатор необходимо настроить, а именно определить оптимальные периоды МА и оптимальную раздвижку пар. Можно это конечно делать вручную (28 треугольников, несколько таймфреймов - !!!!!), но гораздо быстрее и удобнее воспользоваться тестером стратегий МТ5.

Посмотреть вложение 73678

[/SPOILER]



Профит сделали , стоп лос тоже бы не помешало прогнать.
 

budazp

Активный участник
спред EU и GU классически отображает движение их кросса
в этом есть определенные откровения их совместного направления

redneedle а не могли бы вы поделится этим индикатором который рисует три линии, буду признателен.
 

kestkest2

Новичок форума
По индикатору PairTrader_Ind v.2 у пользователей возникают вопросы, отвечу. Здесь частично ответ и на ваш вопрос
Суть индикатора – определяет нулевые точки по двум МА (медленная и быстрая) двух валютных пар и показывает раздвижку в пунктах между ними (по ценам закрытия).

Перед использованием индикатор необходимо настроить, а именно определить оптимальные периоды МА и оптимальную раздвижку пар. Можно это конечно делать вручную (28 треугольников, несколько таймфреймов - !!!!!), но гораздо быстрее и удобнее воспользоваться тестером стратегий МТ5.
Для тех, кто не знаком с МТ5, метод подбора оптимальных параметров по шагам:
Шаг 1
Скачать MetaTrader 5 по адресу _http://files.metaquotes.net/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe
инсталлировать по умолчанию

Шаг 2
Разместить эксперт PairTraderExpert 3 (Test 2 pairs).ex5 по адресу C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Experts

Шаг 3
Запустить MetaTrader 5, запустить тестер стратегий Ctrl+R или Меню => Вид => Тестер стратегий

Шаг 4
Настройки тестера стратегий. Выбрать необходимый таймфрейм, период тестирования и другие настройки.

Посмотреть вложение 73672

Шаг 5
Вкладка «Входные параметры». Настроить диапазон и шаг изменения переменных. Выбрать пары для торговли.

Посмотреть вложение 73673

Шаг 6
Старт оптимизации параметров советника. При необходимости можно мониторить ход оптимизации во вкладках тестера стратегий: «Результаты оптимизации» и «График оптимизации».

Посмотреть вложение 73674

Шаг 7
Оценка результатов оптимизации параметров советника по завершению оптимизации. Выбор оптимальных параметров осуществляется путем анализа данных во вкладках «Результаты оптимизации» и «График оптимизации».

1) Численные показатели можно увидеть во вкладке «Результаты оптимизации». Параметры можно отсортировать по возрастанию или убыванию. Например, на рисунке сортировка по размеру прибыли.

Посмотреть вложение 73675

Щелкнув дважды левой кнопкой мыши на выбранной строке, осуществляется прогон (тест) с указанными в строке параметрами. Отчет и график баланса/эквити в появившихся вкладках «График» и «Результаты»

Посмотреть вложение 73676
Посмотреть вложение 73677

2) Вкладка «График оптимизации» - тоже самое визуально.

В итоге, выбрав оптимальные параметры, возвращаемся к индикатору PairTrader_Ind v.2
Устанавливаем оптимальные параметры для выбранного таймфрейма, например,
Fast_MA = 185
Slow_MA = 330
Delta = 20

И теоретически получаем подобные результаты для одной пары инструментов (аналогично для 27 оставшихся)

Посмотреть вложение 73678

Примечание: выше указанная метода показана для примера, не следует принимать подобранные параметры для торговли, т.к. шаг изменения параметров использовался большой, не использовались все тики, период оптимизации выбран небольшой, не проводился форвард-тест и т.п.

Это понятно, вот ещё вопросик, как все раздвижки в пунктах узнать?:question:
 

coxah

Активный участник
А вы подсчитайте совокупный профит двух пар и кросса... на 2 парах вы получите более пунктов. Потом посматрети все возможные кроссы и учтите их валотильность. Получите значительнуювыгаду от торговли двумя парами.есть пары кросс которых на 5 пп привышает совокупный. Но с моей стороны это не утверждение... всего лишь мое наблюдение.

вы правы. есть разница между кроссом и мажорами

EURUSD GBPUSD EURGBP
1,3100 / 1,6100 = 0,8137
1,3000 / 1,6000 = 0,8125 0,0012


если после нулевой EU сверху а GU снизу, и мажоры опустились бы на 100п паралельно. мы бы на кроссе были в +12п.
а по мажорам в безубытке, если открывались одинаковым лотом, цена пункта у них одинаковая.

не как не пойму почему кросс так жостко привязан к мажорам EU/GU=EG.
 

rapaks

Новичок форума
АНАЛИЗ ПО ДВУМ ПАРАМ ,ТОРГОВАТЬ МОЖНО И КРОССОМ .

Согласен можно торговать и кроссом, но вот анализ его движения нужно делать по другой методе... Я уже задавал вопрос MrSerj, но он как всегда
ответил в своем ключе мол вы не шарите читайте заново желательно с первой страницы:confused: Ниже файлик прикреплен там четко видно что пары в обоих случаях расходились а вот кросс ведет себя по разному. Так же и на схлопывание если подтягивается нижняя пара ,а верхняя стоит на месте то кросс идет вверх если же верхняя пара тянется к нижней то кросс идет вниз. Так что все же нужно торговать не кроссом а их производными надежнее. Максимум вы уйдете на новый уровень, но это можно доливками компенсировать если правильно лотность выбрали и процент от депо.
 

Вложения

  • несоответствие.rar
    48,4 КБ · Просмотры: 83

Andri770

Местный житель
Согласен можно торговать и кроссом, но вот анализ его движения нужно делать по другой методе... Я уже задавал вопрос MrSerj, но он как всегда
ответил в своем ключе мол вы не шарите читайте заново желательно с первой страницы:confused: Ниже файлик прикреплен там четко видно что пары в обоих случаях расходились а вот кросс ведет себя по разному. Так же и на схлопывание если подтягивается нижняя пара ,а верхняя стоит на месте то кросс идет вверх если же верхняя пара тянется к нижней то кросс идет вниз. Так что все же нужно торговать не кроссом а их производными надежнее. Максимум вы уйдете на новый уровень, но это можно доливками компенсировать если правильно лотность выбрали и процент от депо.

Так и должно быть,если пары вместе (растояние сохранено) ушли хоть за километр ,кросс останется на месте ,но стоит одной паре изменить направление (изменится растояние между ними) кросс сразу стартонёт:rolf:пошевелите мозгами ещё немного......
 

rapaks

Новичок форума
Так и должно быть,если пары вместе (растояние сохранено) ушли хоть за километр ,кросс останется на месте ,но стоит одной паре изменить направление (изменится растояние между ними) кросс сразу стартонёт:rolf:пошевелите мозгами ещё немного......
А тут шевели не шевели, а угадать какая одна из пар начнет движение нельзя:?: Поэтому торговать как я говорил надежнее не по кроссу.
 

Insaider

Местный житель
Ну вы ребята даете, кросс он же производная по формуле от двух пар, поэтому откроете вы две пары уравновешенные хотя бы по волантильности (предварительно проанализировав раздвижки) или один кросс (экономя на спреде и марже) дело сугубо личное каждого, разницы в масштабах Вселенной никакой)).
Томми показывал и Неколла (пример про полный лок) , Серж рассказывал почему и как (дай Бог ему терпения)), а вы опять по спирали понеслись))

rapaks
Реверс включи на джапане и все встанет на свои места. Кросс это формула!
GBPEUR / EURJPY *GBP-EUR-JPY* 1 вверх / 1 вниз

GBPJPY
 

redneedle

red mercury
Ну вы ребята даете, кросс он же производная по формуле от двух пар,

ваша правда .... любой может взять калькулятор и ...

текущую котировку EURUSD (1.3172) разделить на котировку GBPUSD (1.6141) = получаем EURGBP (0.8160)

и дальше EURJPY (106,96) делим на GBPJPY (131,08) = имеем EURGBP (0.8159)

цифры разные а производные теже
фора как часы работает и никакого хаоса
 
Последнее редактирование:

MaKKeHu

Новичок форума
а по-нормальному ответить не судьба?))

Если вы войдете в неправильном направлении то сольетесь. Суть такова - две пары мажор = кросс. Вывод напршивается сам.Если в станете в раздвижку, и при Этом кросс продолжит движение против нас то может произойти то, что Серж называет новый уровень. Представьте торговлю просто на кроссе. Если вы тупа нажмете селл или бай то что будет? Торговля проходит на коррекциях, а значит против тренда в 80% случаев. На скрине Сержа были заданы параметры макд 5.35.1 - этои есть параметры приближенные к волнам эллиота. Волны эллиота в свою очередь двигаются в диапазоне уровней фибо. По сути мы можем торговать точно так же и по тренду, только на расхождение раздвижки, но в таком случае 0ю точку нужно ставить на вершинах волн. Но рынок в 80% времени находится во флэте, в эти моменты и происходят основные наши сделки на схождение. Если вы разберете суть формирования волн и вершин, то парный трейдинг вам не нужен будет. Вндь как не крути анализ проводить надо на одной паре (кросс). А тот же eurudd является кроссом. И в реальности вы не получаете компинсации при торговле двумя парами, если кросс идет против Вас.
 

coxah

Активный участник
Так и должно быть,если пары вместе (растояние сохранено) ушли хоть за километр ,кросс останется на месте ,но стоит одной паре изменить направление (изменится растояние между ними) кросс сразу стартонёт:rolf:пошевелите мозгами ещё немного......

ошибаетесь. если две пары рванут в одну сторону с неизменной раздвижкой. то и кросс будет двигаться в том же направлении но медленнее.
так как при синхронном увеличении или понижении цен обоих пар, увеличивается/уменьшается цена кросса. кросс=знаменатель/числитель.

может кому-то будет интересно http://komyza300.ucoz.com/forum/115-244-1
 

MaKKeHu

Новичок форума
Смело торгуйте на ед, фунте, еврофунте... и все будет точно также. Соблюдайте ММ, ставьте стопы, анализируйте рынок. Занимайтесь вообщем тем же чем и занимались, только обратите особое внимание на коррекции волн и законы Эллиота.
 
Верх