Парный трейдинг - Грааль есть

Andri770

Местный житель
сегодня мне евра дал намного больше пунктов чем фунт. если бы я их уравновесил, резуьтат был бы значительно хуже.
по моему всё-таки не стоит их уравновешивать. время покажет.

А если бы поймал лося ,говорил бы наоборот....
 

redneedle

red mercury
сегодня мне евра дал намного больше пунктов чем фунт. если бы я их уравновесил, резуьтат был бы значительно хуже.
по моему всё-таки не стоит их уравновешивать. время покажет.

как можно принимать решение опираясь на один день минимум полгода статы ...
 

Andri770

Местный житель
у кого нибудь есть ОverLayChart, который можно было привязать к цене? ну или ему подобный, свечной.
на сколько помню здесь не выкладывался такой.

выложите пожалуйста.

во
 

Вложения

  • Корреляция 1.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 168

budazp

Активный участник
redneedle , можно я вас еще немного помучаю вопросами? В кодах я темнота, объясните плиз что и как считает индикатор, уж очень интересные картинки он рисует хотелось бы понять как он это делает :)
 

MaKKeHu

Новичок форума
в общем данная тема бесконечна... логика в одном и всем ясна.... индюки жизни не спасут.... входы с запасом в 10к (это если учитывать тот факт,что вселенская вибрация вернет нас на то место откуда производили расчет нашего расхождения). при другом раскладе мы в опе. Вся теория заключается в том, чтоб найти ту границу к которой притягивается цена неоднократно. Что не говорите но без усреднений или мартина нам светит маааленький и долгий доход... естесно, имея не одну сотню тысячных, заворачиваться на поиске грааля мы не станем... и сумеем получать свои % с маленьким риском ... но было бы так не торчали бы здесь.... так вот напрашивается сразу единственный способ, но опишу поверхностно для начала. Аккуратно делаем индюк который долгим способом установит и рассчитает уровни (к примеру от 30пп) к которым в примерно одинаковом количестве раз цена возвращалась... выбираем диапазон допустим 10 лет. в нем происходят все возможные колебания цены. Индюк подбивает оптимальное значение равное или приблеженно равное для каждой границы, отдаленной на одинаковое растояние. мы имеем такой трафарет. теперь при пробое очередной линии мы начинаем плясать. Диапозон конечно будет не 30пп... иначе мы утоним в линиях..... короче смысл всего заключается в одном только.... флэт наш друг.... или же есть вариант использования опционных уровней и объемов... по сути здесь нет тактики, ее надо придумать... самое важное на этой ветке это грамотный подход к распределению риска и доливки. применять все это можно к сильным уровням сопр. поддерж. границам каналов... волнам эллиота (но с привязкой фибо) .... не судите строго. все логично и осмысленно. Томми красавчик, в отношении освоения mql. ВСЕМ ПРОФИТОВ И ТЕРПЕНИЯ...
 

ltrader45

Интересующийся
Подскажите. Ставлю индикатор ZeroPointRevers4 на индикаторе показывает что была раздвижка 30пипс, а при высчитывании на графике на этом отрезке выходит 10 пипс. В чем причина, почему такая разница?
 

MaKKeHu

Новичок форума
Подскажите. Ставлю индикатор ZeroPointRevers4 на индикаторе показывает что была раздвижка 30пипс, а при высчитывании на графике на этом отрезке выходит 10 пипс. В чем причина, почему такая разница?

Выкладывайте скрин с проблемой. Так проще будет Вам объяснить.
 

s200s

Активный участник
в общем данная тема бесконечна... логика в одном и всем ясна.... индюки жизни не спасут.... входы с запасом в 10к (это если учитывать тот факт,что вселенская вибрация вернет нас на то место откуда производили расчет нашего расхождения). при другом раскладе мы в опе. Вся теория заключается в том, чтоб найти ту границу к которой притягивается цена неоднократно. Что не говорите но без усреднений или мартина нам светит маааленький и долгий доход... естесно, имея не одну сотню тысячных, заворачиваться на поиске грааля мы не станем... и сумеем получать свои % с маленьким риском ... но было бы так не торчали бы здесь.... так вот напрашивается сразу единственный способ, но опишу поверхностно для начала. Аккуратно делаем индюк который долгим способом установит и рассчитает уровни (к примеру от 30пп) к которым в примерно одинаковом количестве раз цена возвращалась... выбираем диапазон допустим 10 лет. в нем происходят все возможные колебания цены. Индюк подбивает оптимальное значение равное или приблеженно равное для каждой границы, отдаленной на одинаковое растояние. мы имеем такой трафарет. теперь при пробое очередной линии мы начинаем плясать. Диапозон конечно будет не 30пп... иначе мы утоним в линиях..... короче смысл всего заключается в одном только.... флэт наш друг.... или же есть вариант использования опционных уровней и объемов... по сути здесь нет тактики, ее надо придумать... самое важное на этой ветке это грамотный подход к распределению риска и доливки. применять все это можно к сильным уровням сопр. поддерж. границам каналов... волнам эллиота (но с привязкой фибо) .... не судите строго. все логично и осмысленно. Томми красавчик, в отношении освоения mql. ВСЕМ ПРОФИТОВ И ТЕРПЕНИЯ...
Автор всё уже разжевал для нас давно . где-то между 26 и 247 страницами - читайте. Он здесь теперь только чтобы хвалы раздавать...
 

dadik

Местный знаток
Так, уже 4 дня листаю даренное но усталость делает свое... Уже по ходу 3 день как открылся с 6 парами, севодня открыл ещё одну пару. цыфры показывают плюс !!! Ещё раз благодорю автора - Благодарность !. А которые толко наткнулись на тему, могу сказать вот што, я сам не руский, жыву в Литве, сразу непонял как и что. Автор мне дал Уловку No - 0 = "ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛ, ЧИТАЙ ТОЛЬКО ТЕКСТ АВТОРА - ЕЩЁ РАЗ" вот и всё, кому же ещё разобратся по русскому тексту лучше как не русским ?
C уважением !
 

MaKKeHu

Новичок форума
Автор всё уже разжевал для нас давно . где-то между 26 и 247 страницами - читайте. Он здесь теперь только чтобы хвалы раздавать...
Разжевал... Вы о чем? бред. Ищите нулевые точки и будет вам счастье... Пару примеров по ед. входить можно было и двумя парами ( например евройена и долларйена) а смысл? ну или использовать уловку 1-8... :)
 

Вложения

  • ЕВРО.gif
    ЕВРО.gif
    37,1 КБ · Просмотры: 272
  • селл.gif
    селл.gif
    38 КБ · Просмотры: 246

Andri770

Местный житель
Разжевал... Вы о чем? бред. Ищите нулевые точки и будет вам счастье... Пару примеров по ед. входить можно было и двумя парами ( например евройена и долларйена) а смысл? ну или использовать уловку 1-8... :)

Индюк ваш(Эллиот) можно поюзать?
 

LMaster

Активный участник
на пример EUR стоит 1,3100 USD а GBP стоит 1,6100 USD соответственно EUR стоит 0,8137 GBP.
теперь EURUSD и GBPUSD упали на 100п 1,3000 и 1,6000 раздвижка не изменилась, a EURGBP соответственно 0,8125 снизилась на 12п.
... объяснить всё простой школьной математикой?
Легко:
a = EURUSD
b = GBPUSD
c = EURGBP
k = количество пунктов на которое изменились a и b
(a-k)/(b-k)=с1
a/b=с2
с1=с2
это выражение верно только при a=b, во всех иных случаях равенство не соблюдается
 
Последнее редактирование:

s200s

Активный участник
Легко:
a = EURUSD
b = GBPUSD
c = EURGBP
k = количество пунктов на которое изменились a и b
(a-k)/(b-k)=с1
a/b=с2
с1=с2
это выражение верно только при a=b, во всех иных случаях равенство не соблюдается

К чему эти все споры - чем торговать кроссами или парами? Если кроссами - то корзиной штук от 10-14, если парами - то можно управляться и 4 парами пар
 

LMaster

Активный участник
если лоты в паре не одинаковы, то результат на кроссе не будет равен результату по отдельным парам.
еще чуть-чуть по этому вопросу писал здесь _http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2799421&postcount=4571
 

mda

Активный участник
Автор всё уже разжевал для нас давно . где-то между 26 и 247 страницами - читайте. Он здесь теперь только чтобы хвалы раздавать...

А Вы нам разжуйте, пожалуйста, то, как Вы поняли разжёванное.
Мне показалось, что парень писал о том, чего автор ветки не затрагивал. Точнее, у парня брезжит на периферии мысль, которой открыто пользуются несколько десятилетий другие торговцы. Скоро автор почитает такие посты, пороется в интернете и дальше двинет уловку, №следующий.
 

dadik

Местный знаток
в етом промежутке, раздвижка для входа всётаки здесь, белые линии !
:)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    39 КБ · Просмотры: 205

s200s

Активный участник
А Вы нам разжуйте, пожалуйста, то, как Вы поняли разжёванное.
Мне показалось, что парень писал о том, чего автор ветки не затрагивал. Точнее, у парня брезжит на периферии мысль, которой открыто пользуются несколько десятилетий другие торговцы. Скоро автор почитает такие посты, пороется в интернете и дальше двинет уловку, №следующий.
т.е. Вас не смущает такой разброс в страницах - порядка двухсот.
Всё уже рассказано - можете ещё почитать про технический, волновой, фундаментальный анализы. Только к тому времени как мы это всё поймем зафиксируется не курс, а наше бренное тело.
Как я нахожу точку g или 0 я уже писал, можно переходить на разные фреймы и входить там в локи или усреднения - пережидая зависания. Дело не в этом.
Каждый день на ветке под 200 человек - и все ждут ну где же он грааль?
Хотел предложить отслеживать рынок на предмет раздвижек и входов в рынок(типа сигналы), но здесь который день прения о том чем торговать кроссом или парами. Все мечутся от одной идее к другой - автор на всё это смотрит безразлично. Как не прикидывай, но кроме платных курсов от автора ничего в голову не лезет...
 

Andri770

Местный житель
т.е. Вас не смущает такой разброс в страницах - порядка двухсот.
Всё уже рассказано - можете ещё почитать про технический, волновой, фундаментальный анализы. Только к тому времени как мы это всё поймем зафиксируется не курс, а наше бренное тело.
Как я нахожу точку g или 0 я уже писал, можно переходить на разные фреймы и входить там в локи или усреднения - пережидая зависания. Дело не в этом.
Каждый день на ветке под 200 человек - и все ждут ну где же он грааль?
Хотел предложить отслеживать рынок на предмет раздвижек и входов в рынок(типа сигналы), но здесь который день прения о том чем торговать кроссом или парами. Все мечутся от одной идее к другой - автор на всё это смотрит безразлично. Как не прикидывай, но кроме платных курсов от автора ничего в голову не лезет...

Мне очень интересно послушать,расказывайте,мне всё интересно:)
 
Верх