"Первый секс" - история трейдера о личном опыте знакомства с торговлей на Форексе

Andriy

Новичок форума
Всем Привет!

Почитал ветку то нак и не понял как торговать по системе Борисевича.

мое менение - с помощью МА торгуюь только на больших ТФ (от 1Н, 4Н, Д). Меньше шуму и флеты короче.

на низком ТФ-е , рынок просто зат...ет тебя во время скальпинга :)

Пробойные системи более накладные (невыгодные), нежелеи сист. работающие на отскок (отбой).

нтересную идею выскаазл тов. Имади в соседней ветке "этим можно заработать милион". Есть там здравый смысл.

Надеюсь с Борисевичем ничего плохого не случилось во время совокупления с рынком :). Что-то давненько он не посещает свою ветку ...
Все профитов!! (и побольше)
 

lisica51

Прохожий
Жаль, что уже несколько месяцев нет никаких сообщений в ветке, особенно обидно то, что автор ТС не отзывается. Я сделал рабочий стол и поместил на него несколько торговых пар. Конечно, много нюансов, но ТС вполне жизнеспособная. Буду разбираться дальше, мне это интересно. Я почти 2 года торговал по КСИ, успехов не добился. Но много знаний приобрел. Только вот нужны ли они?
 

Сынтыпуха

Активный участник
мое менение - с помощью МА торгуюь только на больших ТФ (от 1Н, 4Н, Д). Меньше шуму и флеты короче.

на низком ТФ-е , рынок просто зат...ет тебя во время скальпинга :)

Пробойные системи более накладные (невыгодные), нежелеи сист. работающие на отскок (отбой).

Постараюсь в течение недели рассказать, как можно удваивать депо в течение недели, на евро/баксе, на М1, с одной машкой, но это не бесплатно..., но это не за деньги...:)
а пока кидаю шаблон и скрин сделки, по соображайте, как время найду, сразу выйду в эфир, до связи!
 

Вложения

  • primer.gif
    primer.gif
    24,6 КБ · Просмотры: 1 125
  • машка.rar
    4,4 КБ · Просмотры: 585

Energetik777

Активный участник
Постараюсь в течение недели рассказать, как можно удваивать депо в течение недели, на евро/баксе, на М1, с одной машкой, но это не бесплатно..., но это не за деньги...:)

А о том как сливать депо за день тоже расскажите?

PS: Есть система, выкладывайте, обсудим, потестируем. Ну а если нет, ну да бог с ней.
 
Последнее редактирование:

lisica51

Прохожий
Постараюсь в течение недели рассказать, как можно удваивать депо в течение недели, на евро/баксе, на М1, с одной машкой, но это не бесплатно..., но это не за деньги...:)
а пока кидаю шаблон и скрин сделки, по соображайте, как время найду, сразу выйду в эфир, до связи!
Спасибо за ответ, только торговля на М1 не для меня. Я уже пробовал подобную торговлю по принципу "Гусарской рулетки". Но в любом случае спасибо.
Хотя, черт возьми, очень интересно! Если поделитесь инфой - с удовольствием посмотрю.
Добавлю еще, что мое сообщение было написано посте почти 5 месяцев молчания на ветке, а это говорит о том, что ее смотрят. Жаль только, что автор так и не проявляется здесь...
 
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
Спасибо за ответ, только торговля на М1 не для меня. Я уже пробовал подобную торговлю по принципу "Гусарской рулетки". Но в любом случае спасибо.
Хотя, черт возьми, очень интересно! Если поделитесь инфой - с удовольствием посмотрю.
Добавлю еще, что мое сообщение было написано посте почти 5 месяцев молчания на ветке, а это говорит о том, что ее смотрят. Жаль только, что автор так и не проявляется здесь...
Торговля на М1 оптимизирует ваше время в случае разработки стратегии, а потом привыкаешь и работаешь дальше. Законы все те же, цена до пункта отрабатывает цели, просто сама величина спреда сильно влияет на результат, который на более старших вообще не ощущается. Конечно с "гусарским" подходом в торговле бесперспективно, даже на улице лохов разводить требуется системный подход. Теперь про автора, ни чего плохого-хорошего не хочу говорить, но кто то правильно заметил, что подобные вещи (вдохновляющая лирика) ни первый раз наблюдает на форумах, и в этом случае мне кажется, что это чистый копирайт, а поддержать, ответить было не чем. Зачем это делается? На мой взгляд здесь одна из 2 целей преследуется (а может еще что?). 1 - разогреть толпу, которая охладела к хворексу, 2- кто-то ищет фильтр для своей ТС. Тут без проблем, я удовлетворю интерес всех кукловодов, поделюсь действительно с прибыльным подходом и не боюсь поделиться "граалем" , лишь потому что понял это природа человеческая - каждый третий у нас водила, но не каждый пилот Формулы 1, хотя педали одни и те же. Мне нужны пилоты!
 
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
Еще одно маленькое отступлений, тут говорилось про какую то "чуйку", я формализую на сколько возможно правила, а остальное это только опыт(миллиметровый вход -5 с тейком +100), который можно передать только в on-line торгах.

Ну, а теперь про сам подход, он немного от классики шиворот-на-выворот..., машку используем для стопа и профита, а макду для входа(для Andriy со 162 поста, на пробой!), это 1 уровень формальностей.

PS: Ни каких стейтов, ни какого мониторинга, ни какой истории здесь выкладывать не собираюсь, только правила, остальное Ваше дело.
 
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
И так, что мы имеем:

- таймфрем - М1
- пара ЕВРО/БАКС
- индикатор ЕМА-55, Сlose
- индикатор МАКД (3,26,1), почему у индюков такие настройки? не пытайте, ставьте другие, пол-года наблюдайте и у вас получиться.
Есть нюанс, МАКД оградил я уровнями +/- 0.0008, кроме того в шаблоне применяется модифицированный макд, просто добавили алерт на уровень. Для чего алерт?..., потом..., Для чего эти уровни?

Машки работают в тренде, сливают во флете, у всех трейдеров головная боль, как расчленить тренд от флета? элементарно Ватсон, гистограмма внутри уровня - флет, гистограммы выше уровня - начало, развитие тренда (как уровни находить для любой пары - только пилотам). Для пояснения добавлю сохраненный скрин с другого таймфрема.
 

Вложения

  • по сигналу.gif
    по сигналу.gif
    28,6 КБ · Просмотры: 1 013
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
Ну, а теперь про формализацию входа. Как мы и решили, если цена на макди болтается внутри коридора(флет), мы игнорируем открытие, если же гистограмма макди выползла за коридор, готовимся, ставим либо отложенный стоповый ордер на пробой, либо входим с рынка на пробой вершинки/низинки. Показываю на скринах.
 

Вложения

  • вход.gif
    вход.gif
    27,4 КБ · Просмотры: 944

Сынтыпуха

Активный участник
На первом уровне ознакомления с данным подходом, с данной ТС рекомендую ставить просто тупо фиксированные - стоп-15-20 пунктов, тейкпрофит - 15-20 пунктов, дальше сами разберетесь.

Ну, а теперь, как я фиксирую прибыль, 4 варианта:

1. тупой, фиксированный тейк предложенный еще при входе;
2. рассматриваю варианты с дивергенцией;
3. сопровождаю сделку трейлингом, либо в ручную от ЕМА55+/-5 пипов фильтр, либо с помощью советника ТралМА;
4. по целям расширения фибо.

Ну, 1 вариант не требует пояснений, по 2 и 3 скрины, 4 здесь вообще не буду обсуждать.

Ну, вот, вроде и все!
среагирую на 2 глупых вопроса, на остальные с удовольствием отвечу в течение недели.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • дивер.gif
    дивер.gif
    26,2 КБ · Просмотры: 778
  • трал.gif
    трал.gif
    34,7 КБ · Просмотры: 726
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
Да, еще добавлю, не вздумайте ни чего здесь далее автоматизировать, переломаете все, не получиться, а что касаемо мака и трала, так они здесь только для того, чтобы не копать огород лопатой, а хотя бы мотоплугом.

На мак прикрутили алерт наверное понятно зачем? если бы ждали мы тупо сигнала в этот понедельник-вторник глядя в монитор, наверное бы сознание помутилось:), флет действительно значительное время занимает, так вот, открыли график и занимаемся своими делами, как только гиста шагнула за коридор, слышим сигнал, готовимся в сделки, уже легче.

Ну, а что касаемо трала, присмотритесь:

extern bool TralMA = true; //
extern bool TralStOrd = true; // Трал отложенных ордеров.
extern int Period_MA = 21; // Период усреднения для вычисления скользящего среднего.
extern int Indention = 30; // Отступ от экстремума, для постановки стоп лосса или лока
extern int TF_MA = 0; // Период с которого получаем значения МА. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
extern int Shift_MA = 0; // Сдвиг индикатора относительно ценового графика.
extern int Method_MA = 1; /* Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average).
= 0 Простое скользящее среднее: SMA
= 1 Экспоненциальное скользящее среднее: EMA
= 2 Сглаженное скользящее среднее: SMMA
= 3 Линейно-взвешенное скользящее среднее: LWMA */
extern int Price_MA = 0; /* Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
= 0 Цена закрытия CLOSE
= 1 Цена открытия OPEN
= 2 Максимальная цена HIGH
= 3 Минимальная цена LOW
= 4 Средняя цена, (high+low)/2 MEDIAN
= 5 Типичная цена, (high+low+close)/3 TYPICAL
= 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4 WEIGHTED */
extern int Bar = 0; // C какого бара берём значение МА ...
extern bool Comments = true; // Kommenty.
extern int MagicNumber = 0; // Магик. Если = 0 - модифицируются любые ордера на этом инструменте.
extern int Slippage = 5; // Проскальзывание.

...он довольно универсален, по моей просьбе сколотили его для работы от машек, кто то здесь на форумах ищет - "дайте мне скрипт, чтоб открывал отбойный от 144 и я переверну весь мир", здесь все реализовано, можно и для разруливания локов применять, можно и перевертыш делать, и т.д., ну, в системке он меня просто разгружает иногда, приятно.

Еще, раз, всем успехов!
 
Последнее редактирование:

Ромарио

Активный участник
Ну что ж ,вроде выглядит очень вкусно и умно,особенно мне понравилась идея с определением флэта по макду. Сам я макд использовал с настройками(5,34,5) для определение дивером и откатов т,е волны эллиота показывает.
 

Сынтыпуха

Активный участник
Ну что ж ,вроде выглядит очень вкусно и умно
Это оценка? принимается!:rolf:
Сам я макд использовал с настройками(5,34,5) для определение дивером и откатов т,е волны эллиота показывает.
Ромарио, по поводу ваших (5,34,5) я вверху предупреждал, без проблем, и на этих можно настроить систему, ноги в руки:), и уровни другие будут, и вход, будет ваша система:), но, а по поводу волн Эллиота, плиз, не надо умничать, я всегда пытаюсь уйти в торговли от применения аналитики, пусть даже классической-графической, пусть даже волны, давайте из этой лабуды возьмем самое основное, т.е. которое не подвергается сомнениям, аксиома! т.е. пробой(импульс) границы флета - это 1-я волна, значит хоть как, а мы должны и можем в 3-й заработать!
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Сынтыпуха, смотрелм аналогичную систему для М5, такой же МАСД, только вместо машки стоял аллигатор Вильямса. Насчет роли ЕМА 144 на графике М1 полностью согласен. Только на М1 еще ровные числа учитывать надо, цена прыгает возле них неплохо. :ta::ta::ta:
 

Сынтыпуха

Активный участник
Ну, и пока, выходные дни, коли зашел в этой ветке разговор о премудростях МТ-ешки, добавлю (наверняка большинство в теме) как можно протестировать любой индюк на прорисовку, ну и стратежку в полу-реальном времени.

Открываем тестер, вставляем любой стандартный встроенный советник, в данном случае "Moving Average", символ, период, галочки как на скрине и старт(скрин-1), затем вызываем наш шаблон(скрин-2) и визуальный тест идет по нашей системке (или тестируемый прорисовывающий индюк), осталось только регулировать скорость, и нажимать на стоп, чтобы делать отметки на графике, чтобы зафиксировать в дневнике свои мысли.
 

Вложения

  • test-1.JPG
    test-1.JPG
    88,5 КБ · Просмотры: 437
  • трал-1.gif
    трал-1.gif
    43,3 КБ · Просмотры: 567
Верх