"Первый секс" - история трейдера о личном опыте знакомства с торговлей на Форексе

lars

Новичок форума
не могу прикрепить папку со вложением...обьясните как
 

Tims313

Прохожий
я нашёл для себя так как я еще зеленный в этом деле :)
 

forexnv

Интересующийся
Я все же советую работать по Пуриа на Н4 и брать больший профит.За 10 дней 7 входов из них только 1 в небольшом минусе(закрытые+открытые позы примерно 1300пп) .Не стоит из-за 15-20 пп (рекомендация по стратегии) входить в сделку.Будет много входов и много лосей.
 

Вложения

  • Открытые позы  +400 пп.jpg
    Открытые позы +400 пп.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 336
  • Тот же счет-закрытые позы.jpg
    Тот же счет-закрытые позы.jpg
    15,4 КБ · Просмотры: 314

ЮНГ

Гуру форума
Я все же советую работать по Пуриа на Н4 и брать больший профит.За 10 дней 7 входов из них только 1 в небольшом минусе(закрытые+открытые позы примерно 1300пп) .Не стоит из-за 15-20 пп (рекомендация по стратегии) входить в сделку.Будет много входов и много лосей.

Это, возможно, и верно, но лишь для тех, у кого крепкие нервы и большой депозит. Я же полностью согласен с Ларри Коннорсом и Линдой Рашке. В своей книге они точно подметили, что чем дольше трейдер находится в рынке, тем больше вероятность ошибки, и, следовательно, убытка (не дословно, но где-то так).:loss:
 

uncleBans

Интересующийся
Посоветуйте брокера - у кого вы, торгуя по этим системам, выводите прибыль в свой кошелек?
 

forexnv

Интересующийся
Посоветуйте брокера - у кого вы, торгуя по этим системам, выводите прибыль в свой кошелек?

fibo если есть 300$ на депо или FXstart для центового(учебного счета) подойдет отлично.Не советую Forex4you!!!!!!! И на будующее-чем меньше рекламы,бонусов и призов и всякой лабуды, тем больше шанс что контора нормальная.Читай отзывы в инете, но они в основном трейдеров-неумех,посливавших депо и поэтому винят во всех грехах ДЦ.Удачи в торговле.
 
Последнее редактирование модератором:

uncleBans

Интересующийся
вот

Внутри дня для цены нет ничего святого - поэтому эта стратегия только для таймфрейма D1 - стратегия на основе понимания индикаторов, встроенных в терминал МТ4:
CCI 45 и 180,
Bands 45,1 и 45,3,
SMA 5, 45 и 180,
Stochastic 45,1,3,
RSI 45,
Standard Deviation 45,
ATR 14,
MACD 15,26,9.

На одном сайте предложены стратегии пробойные - среди них "Пробой волатильности" - если например CCI пересекает уровень 100 вверх, то волатильность пробита и надо покупать; если цена достигает верхней полосы Болинджера, то так же волатильность пробита и надо покупать, еще там Каналы Дончиана и ATR, но это не важно.

Важно, что когда цена достигает верхней полосы Болинджера с параметрами 45 и отклонением 1, то CCI 45 пробивает уровень 100, когда нижней полосы, то -100, когда среднюю линию - CCI 45 пробивает уровень 0. А ведь по этому пробитию нуля индикатором CCI 45 и создан легендарный индикатор FXUltraTrend. В общем уход от нулевого уровня индикатором CCI с любым параметром - показывает насколько цена ушла от простой средней с таким же параметром.
А второй Болинджер 45 с отклонением 3 нужен для наглядности индикатора Standard Deviation, который когда начинает смотреть вниз, это значит, что флет начался скорее всего.
В состав этих двух Боллинджеров входит SMA 45, она действительно похожа на LWMA 70, как в старой стратегии и от нее цена будет так же часто отбиваться.
У МАшек с маленьким периодом 5 и 45 - угол их наклона свидетельствует о силе тренда. Если близко к горизонтальному положению - то флет.
Отбой должен подтверждаться осциллятором - в старой стратегии он подтверждался осциллятором MACD 15,26,1 - в новой тоже типа того - MACD Combo 15,26,9.
И добавим на всякий случай Стохастик %K 45, замедление 1 и %D 9. На него наложим RSI 45.
АTR 14 или 20 или 45 - не важно - умножаем на 20000 - получаем величину стоп-лосса. Или как-нибудь по другому - по средней или по Боллинджеру - все равно стоп-лосс будет срабатывать редко. Как только цена уйдет в плюс на величину стоп-лосса - половину открытой сделки рекомендовано закрыть, а стоп-лосс для оставшейся половины сделки в безубыток можно даже не перетаскивать - вся позиция в целом защищена, так что будем торговать четными лотами. Ориентирование в графике цены я думаю весьма налажено - понятно, когда где находится цена и куда может пойти. Общался в агенте с одним бизнесменом - он мне рассказывал разные истории, а я проводил параллели с форексом - и говорю ему - надо входить в рынок в подходящий момент, и выходить тоже.
Почти все индикаторы заменены более удобными их заменами, не встроенными в МТ4, но выполняют ту же функцию.
По мере поступления интересных мыслей - что-то изменится наверно.
 

Вложения

  • 4563.jpg
    4563.jpg
    134,4 КБ · Просмотры: 463
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
uncleBans, как то вечерком делать было нечего, дай-ка, думаю, наклипаю индюков на график и посмотрю ШО будет!? Смотрел,смотрел - АХ ты ж , это ж стратегия МОЯ!!! )))))))))))) Из этой серии стратегия, да?
 
Последнее редактирование модератором:

uncleBans

Интересующийся
uncleBans, как то вечерком делать было нечего, дай-ка, думаю, наклипаю индюков на график и посмотрю ШО будет!? Смотрел,смотрел - АХ ты ж , это ж стратегия МОЯ!!! )))))))))))) Из этой серии стратегия, да?
Да нет - когда-то давно эта ветка для меня откровением стала) И думал насчет нее. И насчет понимания индикаторов.
 
Последнее редактирование модератором:

uncleBans

Интересующийся
Не знаю, как сделать 5 звездочек на против этой ветки в списке веток, сделайте кто-нибудь)
 

490

Активный участник
Любую стратегию можно переложить в код. А уж эту на машках тем более. И проверить на истории. Так что торговля на коротком периоде это самообман.
 

uncleBans

Интересующийся
Стратегия прежде всего в моей голове, ее в код не переложить. А дневной таймфрейм - это короткий период?
 

renegat

Активный участник
Да нет - когда-то давно эта ветка для меня откровением стала) И думал насчет нее. И насчет понимания индикаторов.

Ты знаешь, как раз в этой ветке учили не опираться на индюки, а анализировать цену, цель всего - меньше индюков, больше рассмотрения цены! А у тебя наоборот - понавешал индикаторов на график, аж цены не видно )))) Я даже уверен, что ты не знаешь как и по какой форумуле строиться хоть один индикатор - от и до!
 

uncleBans

Интересующийся
Ты знаешь, как раз в этой ветке учили не опираться на индюки, а анализировать цену, цель всего - меньше индюков, больше рассмотрения цены! А у тебя наоборот - понавешал индикаторов на график, аж цены не видно )))) Я даже уверен, что ты не знаешь как и по какой форумуле строиться хоть один индикатор - от и до!
Могу в Excel построить сам график, SMA по нему, EMA, Momentum, Stochastic, MACD, OsMA. CCI - это типичная цена на расстоянии от SMA того же периода - тоже наверняка смогу построить. А если в саму цену смотреть - без фундаментального анализа с якобы техническими соображениями тупо пялиться в точку по накурке можно с таким же успехом)
 

renegat

Активный участник
Могу в Excel построить сам график, SMA по нему, EMA, Momentum, Stochastic, MACD, OsMA. CCI - это типичная цена на расстоянии от SMA того же периода - тоже наверняка смогу построить. А если в саму цену смотреть - без фундаментального анализа с якобы техническими соображениями тупо пялиться в точку по накурке можно с таким же успехом)

Да какая разница где ты там что построить можешь, хоть в ворде ))) Главное понимать что они обозначают и как строятся, а не просто смотреть на них "стрелочку" вниз - вверх = покупай -продавай )))
 

chocolate

Гуру форума
Ребят, идите погуляйте )) В моём городе хорошая погодка, а то сидите тут, ерундой занимаетесь
 
Верх