"Первый секс" - история трейдера о личном опыте знакомства с торговлей на Форексе

Radiant

Местный житель
Полагаю торг без стопов потому как в дело кидается не больше 2%, есть возможность пересидеть хороший откат (стрёмное и нежелательное занятие конечно), или же входы выбираются действительно верняковые и автор редко ошибается исходя из чего-то (вопрос, чего?)....

Еще раз...
При торговле жестко не более 2% можно вообще не думать...
Вообще !!
А если еще просто уметь смотреть на пару индюков (все равно каких, лучше трендовые), и не идти откровенно против них, то просто механика:
- включаете терминал
- ставите на полдесятке пар на ваш выбор позы (не более 2%)
- ставите тейки по 5-8 пипсов (хотя зависит от устойчивости психологии)
- если открываться например "на псевдо-флэте", то можете хоть сразу противоположки лепить
- идете гулять
через сутки:
- на минусовые просто не обращаете внимания (главное чтобы они психологически не влияли на ваше решение открытия новых - это самое сложное)
- открываете новые (суммарно не более 2% с минусовыми)
- идете тратить заработанное

Подчеркиваю - от слива все равно никто не страхует !
Суть в том, что по психологии рынка - он всегда возвращается... через год, два, три... но возвращается.
И за это время большая вероятность, что прибыль перекроет минусовые.
В этом "мудрость деда" ;) - "вверх, так вверх... вниз так вниз" - прочитайте автора первый пост.

Может можно даже с момента возникновения минуса считать "на бамажке", как только прибыль перекрыла - закрывать минуса, и забывать об этом.
 

sergman

Новичок форума
Еще раз...
При торговле жестко не более 2% можно вообще не думать...
Вообще !!
А если еще просто уметь смотреть на пару индюков (все равно каких, лучше трендовые), и не идти откровенно против них, то просто механика:
- включаете терминал
- ставите на полдесятке пар на ваш выбор позы (не более 2%)
- ставите тейки по 5-8 пипсов (хотя зависит от устойчивости психологии)
- если открываться например "на псевдо-флэте", то можете хоть сразу противоположки лепить
- идете гулять
через сутки:
- на минусовые просто не обращаете внимания (главное чтобы они психологически не влияли на ваше решение открытия новых - это самое сложное)
- открываете новые (суммарно не более 2% с минусовыми)
- идете тратить заработанное

Подчеркиваю - от слива все равно никто не страхует !
Суть в том, что по психологии рынка - он всегда возвращается... через год, два, три... но возвращается.
И за это время большая вероятность, что прибыль перекроет минусовые.
В этом "мудрость деда" ;) - "вверх, так вверх... вниз так вниз" - прочитайте автора первый пост.

Может можно даже с момента возникновения минуса считать "на бамажке", как только прибыль перекрыла - закрывать минуса, и забывать об этом.

Это голая правда, только психологически мало кто готов это принять как есть, ( надо все сразу и побольше), поэтому ищем приключения на за***цу.., иначе будет не интерсно :)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Radiant, вы действительно счетаете что, убыточную сделку можно оставить на месяц или год.
 

Adriano

Активный участник
Ну если не на год,то спешить закрывать её не стоит,если вы уверены в своей стратегии и системе.Покидайте из истории счёта ордера минусовые на график,и посмотрите долго ли вам пришлось бы ожидать закрытия ордера в плюс.Главное ММ(как здесь уже коллеги писали)
 

Radiant

Местный житель
Radiant, вы действительно счетаете что, убыточную сделку можно оставить на месяц или год.

Если она 2% от депо (а точнее - даже меньше) - конечно можно.
Просто психологически лично я (и думаю большинство) не в состоянии спокойно видеть просадку более тысячи пунктов.
Посчитайте - например депо 10000, поза 0.5%, убыток по ней при 1000 пипсах: смешная сумма
За это время вы сделаете больше.
Я подчеркну еще раз - я так не поступаю - моя нервная система такого не выдерживает ;)
Я всего лишь объяснил своими словами то, что говорил автор.
 

mc-hak

Активный участник
Borysevych куда вы пропали? где обещанные скрины или вы уже передумали?
 

piplover

Прохожий
знакомый ник Borysevych.
Общался я с етим трейдером давно еще.
на другом форуме.
Кстате он давно уже не парень)))
вопшем чтото типо чемпионата делали там.
10 человек созадавали реальный счет центовой 1000 центов.
и за месяц у кого больше счет будет. мол каждый испытывал какуюто стартегию торговли.
вопщем порвал всех там.
да и счет походу был 1000$/
он там боллее детально свою стратегиии раскладывал по полочкам.
 

sergman

Новичок форума
Мне кажется, что автор темы просто не открывает основную суть, на которой он зарабатывает, а лишь че нибудь похожее, но не то. И еще при закидывании на маржу в пределах 2%-4% вообще не составляет труда взять за день то количество пунктов, которое отражено на его стейте, тут вообще не нужны никакие индикаторы даже, исползуется обычная закономерность для твердых валют, свойственна любым ТМ, об этом не знает наверное лишь тот кто вообще не пытался ничего прояснить для себя о форексе. Отсюда и становится понятно почему его дедушка говорил "вверх так вверх, вниз так вниз". Так что мое имхо - это не представляет из себя ничего особенного. Выше сказанное ни в коем случае не в обиду...
 

vmfx

Интересующийся
Ну если не на год,то спешить закрывать её не стоит,если вы уверены в своей стратегии и системе.Покидайте из истории счёта ордера минусовые на график,и посмотрите долго ли вам пришлось бы ожидать закрытия ордера в плюс.Главное ММ(как здесь уже коллеги писали)
Не вижу никакого смысла держать отрицательные позиции.Так же и выражение с фонды давайте прибыли расти то же не поддерживаю.Это лично мое мнение.По статистике на форексе только быстрые краткосрочные действия дают стабильность прибыли,само собой имея определенные знания и опыт торговли.
 

ЮНГ

Гуру форума
Не вижу никакого смысла держать отрицательные позиции.Так же и выражение с фонды давайте прибыли расти то же не поддерживаю.Это лично мое мнение.По статистике на форексе только быстрые краткосрочные действия дают стабильность прибыли,само собой имея определенные знания и опыт торговли.

"Истину глаголишь".На все 101% согласен. Возможно до кризиса и был смысл давать прибыли расти, но, чёрт побери, посмотрите, что вытворяют так называемые маркет-мейкеры. Ведь никакого депозита не хватит пережидать коррекции тренда. Свои торговые стратегии я называю "Схватил и отвалил".
 

Abumuslim

Новичок форума
"Истину глаголишь".На все 101% согласен. Возможно до кризиса и был смысл давать прибыли расти, но, чёрт побери, посмотрите, что вытворяют так называемые маркет-мейкеры. Ведь никакого депозита не хватит пережидать коррекции тренда. Свои торговые стратегии я называю "Схватил и отвалил".
Эт точно!
 

ЮНГ

Гуру форума
Сладко пел и пропал

Ну почему же сладко? Надо и свои мозги включать иногда!! Я, например, немного усовершенствовал идею автора, подогнал под свой темперамент и менталитет, и начал потихонечку зарабатывать(на реале). А насчёт пропал, так это его право - он подкинул идею, а это главное.:?:
 

forexnv

Интересующийся
Не нужно изобретать велосипед-это стратегия Метод Пуриа.Здесь _http://strategy4you.ru/skalpiruyushhie-strategii-foreks/metod-puria.html#comments описание.Вначале пытался ее использовать со стопом на М30, но частенько стопы срабатывали.Перешел на Н4 и без стопов.Вместо стопов перевертыш двойным лотом.Обратите внимание на истории какие хорошие тренды ловятся.На скринах обращайте внимание не на профит,а на количество пунктов.Это демо поэтому не столь важен профит.
 

Вложения

  • Профит 570 пп.jpg
    Профит 570 пп.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 674
  • Профит 200 пп.jpg
    Профит 200 пп.jpg
    117,9 КБ · Просмотры: 407
  • Открытые позы.jpg
    Открытые позы.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 299
Последнее редактирование модератором:

Tims313

Прохожий
Из выше сказанное для себя полезное что - то хоть нашёл :)
 

lars

Новичок форума
ничего нового в этой тс я не увидел...чистой воды метод Пуория...лет 5 назад была очень популярна...потом как то сникла с экранов...сейчас снова частенько о ней вспоминают...тс рабочая с определенными навыками очень даже рабочая...вот выкладываю весь материал по ней...с описанием по рекомендуемым парам и прочее...кому интересно посмотрите
 

Resc

Интересующийся
ничего нового в этой тс я не увидел...чистой воды метод Пуория...лет 5 назад была очень популярна...потом как то сникла с экранов...сейчас снова частенько о ней вспоминают...тс рабочая с определенными навыками очень даже рабочая...вот выкладываю весь материал по ней...с описанием по рекомендуемым парам и прочее...кому интересно посмотрите

Где?)
 
Верх