Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
165

>Ты наверно обращаешь внимание на то, в какую сторону идет моментум, а это не важно. Важен лишь сам паттерн.

>но по твоим скринам смотрю и вижу, например у моментума вершина, и эта вершина была у обв несколько свечей назад, потом у моментума низина и эта низина у обв была несколько свечей назад.

локация моментума не важна ;)
 

Flv

Прохожий
Что-то заглохла тема...
Как дела у народа на реальном счёте по этим системам? Кже как-никак много времени прошло...)
Работают до сих пор, или это просты был удачный момент рынка, а все эти системы просто являются подгонкой истории как 100% других систем...)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Для меня это одна из лучших систем, в то время как для большинства - безумство)) Как раз недавно к ней вернулся в очередной раз, хотел опять в конкурсе повоевать, взять третью звезду и в полковники.... :D Но конкурс что-то прикрыли :(

А вообще не каждый сможет по ней торговать в плюс наверно. У меня получается, потому-что это "мое" :)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Доброй ночи. Ну что, кто то торгует по системе? какие результаты?
Поломался индюк из поста #83 http://forexsystemsru.com/predlozheniya-torgovyh-sistem-dlya-avtomatizacii/77117-pomogite-modernizirovat%60-istinno-rabochuyu-torgovuyu-sistemu-5.html#post905379 почините кто может

я да, продолжаю, для меня OBV лучший индюк. Только я теперь понял, что дивергенции тут не при чем ;) Просто каждому свое)

Этот индюк у меня тоже не пашет и ошибок нету. Да он то и не нужен мне, я на МТ5 переехал
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
я да, продолжаю, для меня OBV лучший индюк. Только я теперь понял, что дивергенции тут не при чем ;) Просто каждому свое)

Этот индюк у меня тоже не пашет и ошибок нету. Да он то и не нужен мне, я на МТ5 переехал

Привет.
Можешь поделиться, что ты понял по ОБВ? Просто тогда тоже ковырял его, эти диверы мне даже снились. Но выжать так ничего и не смог.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Привет.
Можешь поделиться, что ты понял по ОБВ? Просто тогда тоже ковырял его, эти диверы мне даже снились. Но выжать так ничего и не смог.

На OBV работает сама концепция уровней (горизонтальных, да и трендовые тоже, но с ними даже мне сложно).
Когда ОБВ движется не синхронно с ценой, он начинает образовывать более длинные серии пиков и впадин. То есть на нем получается тренд или флет тогда, когда его нет на ценовом графике. Благодаря этому явлению поведение рынок можно предсказывать.
Выше М30 не рассматривайте, там структура вообще другая (за счет огромного тикового объема) и надо опыта много. Хотя он и так нужен. И котировки только пятизнак
Больш ниче не скажу ;):D
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
Когда ОБВ движется не синхронно с ценой, он начинает образовывать более длинные серии пиков и впадин.
Чем же это отличается от дивергенции ?

Дмитрий007

А будет новый эпилог ? Так сказать happy end ?
Думаю многие за тебя переживают. Ты тут так давно, наглядно мучаешься с рынком. Наверное почти всё трейдерское комьюнити, следят за твоими успехами и надеется на результаты, а результатов всё нет и нет. ((
Мне лично, не важна стратегия, лишь бы у тебя уже наконец получилось. )
 

Дмитрий007

Гуру форума
Чем же это отличается от дивергенции ?

Дмитрий007

А будет новый эпилог ? Так сказать happy end ?
Думаю многие за тебя переживают. Ты тут так давно, наглядно мучаешься с рынком. Наверное почти всё трейдерское комьюнити, следят за твоими успехами и надеется на результаты, а результатов всё нет и нет. ((
Мне лично, не важна стратегия, лишь бы у тебя уже наконец получилось. )

дивергенция - это фигура, а уровни - это уровни)
Этот индюк просто воспринимается видимо моим мозгом корректно и расшифровывается как надо.

Хеппи энд думаю да, будет)
 

pipsbuster

Активный участник
А почему советник по данной системе невозможен?

И обогатился ли уже автор?
 

Дмитрий007

Гуру форума
да в принципе есть некоторые моменты, которые можно и запрогить. А вообще во многом тут опыт, интуиция...

Автор в процессе) Вот пример работы, и это на мелких таймах (м1,м2,м5). Вот М10-М20 это золотая середина.
 

Вложения

  • стат.png
    стат.png
    126,4 КБ · Просмотры: 75

pipsbuster

Активный участник
да в принципе есть некоторые моменты, которые можно и запрогить. А вообще во многом тут опыт, интуиция...

Автор в процессе) Вот пример работы, и это на мелких таймах (м1,м2,м5). Вот М10-М20 это золотая середина.
Ясно. Интуитивные системы - не по моей части. Да и кодингу они не поддаются.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да интуиция не в том плане, что там пророчества, ясновидение... просто импровизация, эмоциональное восприятие картины, целостное восприятие обстановки, чего не может быть у робота.
 

pipsbuster

Активный участник
да интуиция не в том плане, что там пророчества, ясновидение... просто импровизация, эмоциональное восприятие картины, целостное восприятие обстановки, чего не может быть у робота.
Если стратегия в целом верна, то в чем загвоздка автоматизированной фиксации дивергенции линий, соединяющих экстремумы функций индикаторов с равноудаленными тейком и стопом (например, по 15 пипсов на М15)?

Пусть у бота будет побольше убыточных сделок из-за отсутствия эмоциональной компоненты и способности воспринимать рынок целостно в контексте не только технического анализа, но и фундаментального. Но все равно бот сливным быть не должен, верно?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Если стратегия в целом верна, то в чем загвоздка автоматизированной фиксации дивергенции линий, соединяющих экстремумы функций индикаторов с равноудаленными тейком и стопом (например, по 15 пипсов на М15)?

Пусть у бота будет побольше убыточных сделок из-за отсутствия эмоциональной компоненты и способности воспринимать рынок целостно в контексте не только технического анализа, но и фундаментального. Но все равно бот сливным быть не должен, верно?

о, редко такие люди встречаются) Абсолютно верно. Но насчет дивергенций я уже сказал выше, они тут не при чем) Тут другой момент, но его тоже можно закодить.

Но мне пока и так прекрасно)
 

pipsbuster

Активный участник
о, редко такие люди встречаются) Абсолютно верно. Но насчет дивергенций я уже сказал выше, они тут не при чем) Тут другой момент, но его тоже можно закодить.

Но мне пока и так прекрасно)
Дайте пошаговое подробное техзадание - закожу. Тогда прекрасно будет еще и тем, кому сейчас не прекрасно. :)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дайте пошаговое подробное техзадание - закожу. Тогда прекрасно будет еще и тем, кому сейчас не прекрасно. :)

:laugh: ну... советник конечно это сложно, но вот реально, что сейчас мне нужно, это некоторая формализация, а то много сигналов пропускаю. Нужно всего лишь перенести один индикатор в подвал.

Речь идет об индюке, который автоматом строит линии поддержки и сопротивления. В индюке обязательно должен быть параметр, который определяет, сколько баров брать на истории для расчета.
Также должен быть параметр, которым можно регулировать расстояние до конкретной вершины индикатора.

В принципе индюков таких много. Вот один я нашел. Если сделаете, я все настраиваю, показываю примеры входов. А дальше хотите ручками, хотите пишите советники...
Ну и алерт само собой нужен.

Могу нарисовать пример входов и сейчас, если нужно.

Пример индюка _http://tradelikeapro.ru/urovni-podderzhki/
Но тута чето я не вижу параметра, которым можно настраивать расстояние до вершинки.

Вот нарисовал пример входа, который делал. Вроде все банально как-то, но почему-то работает))
Но это только основные наброски.
 

Вложения

  • 2314.png
    2314.png
    83,7 КБ · Просмотры: 327
  • 12.png
    12.png
    70,8 КБ · Просмотры: 103
  • 3421.png
    3421.png
    103,2 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
это варианты на разворот, есть по тренду, там еще куча всего) Это так сказать классика, начало самой темы) Я думал дело в диверах, но дело в разворотных моделях, в уровнях.
 

pipsbuster

Активный участник
Если не трудно, распишите, пожалуйста, сразу все по пунктам для полностью автоматического советника, а то как-то сумбурно получается, и в итоге этого советника за два года здесь никто так и не написал.
 

Дмитрий007

Гуру форума
так без такого индюка я понятия не имею, как создать советника...

В принципе основа на картинках. Вход на третей вершинке ОБВ, то есть отбой горизонтальной линии на ОБВ третей вершинки (один бар) и вход.

Ну и надо определять на ценовом графике экстремумы еще как-то. Вершинки ОБВ образуются также и на ценовом графике, вот третья (последняя) вершина не должна быть выше первой и второй. По самой высокой/низкой определяется глобальный максимум/минимум.

Короче говоря в идеале на ОБВ должно быть 3 вершины и на ценовом графике три. Как еще объяснить, не знаю.
Могу только вопрос-ответ. Проггеры мыслят иначе, мне с ними разговаривать тяжело)))

Тут на картинке немного третья вершина перебила максимум, так что вход не совсем идеал. Но это пример.



П.С. Вообще так я не особо за советники, потому как сильно в них сомневаюсь, да и не сильно как-то хочется, чтобы все начали косить бабло))) Лучше полуавтомат и ручками ;)
 

Вложения

  • 2016-02-26_170746.png
    2016-02-26_170746.png
    62,2 КБ · Просмотры: 301
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snap
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх