Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
Сделаю - выложу. Можете выложить на MyFXBook свой стэйтмент с реала за максимальный период?

да у меня на счете хаос)) Испытательный полигон. Вот от ввода до вывода как я показал на скрине, шла торговля по этой системе.
Это около 6-ти дней просто тренировочной пипсовки, просто подходил к монитору, когда было время. Чистая прибыль примерно 300 пунктов (полноценных).
Но естественно тута нету жесткого ТП и СЛ, выбирались по ситуации (но они естесна использовались). Короче нечем хвастаться пока, но вы просили, я даю.

https://www.myfxbook.com/portfolio/my-scalping/1527261

Быть может заведу с понедельника новый счет и замониторю конкретно под эту ТС.
 

Вложения

  • начало.png
    начало.png
    68,9 КБ · Просмотры: 44
  • конец торгов.png
    конец торгов.png
    41,9 КБ · Просмотры: 34

pipsbuster

Активный участник
У Вас длительное время есть якобы прибыльная система, но только 6 дней торгов по ней? Почему?
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот же ш, как вроде в суде на допросе сижу)) Система была заброшена, я только месяц как вернулся к ней обратно и начал разбираться сначала.
Вот были сделаны кое-какие новые выводы. Подторговываю, когда есть время.

Да и сейчас в основном больше думаю, как это все дело формализовать и улучшить, повысить матожидание еще выше, хочется ж быстрее, быстрее...
 

pipsbuster

Активный участник
А забросили почему? Мне искренне непонятно, как можно иметь якобы прибыльную систему в течение месяцев, но наторговать по ней только шесть дней.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да потому-что изначально, от создания темы я торговал по дивергенциям, то есть там RSI был и так далее. Я думал, что дело именно в дивергенциях. Но потом пошли сливы, я психанул, забил на это дело. Потом пролазил долгое время в поисках, вернулся обратно к этой системе, потому-что по ней у меня были хоть какие-то результаты.

Ну и вот теперь сделал вывод, что дивергенции не при чем и стал использовать уже три вершины, то есть работать по тем фигурам, которые я вам показал. А при торговле по дивергенции там использовалось только две вершинки на ОБВ, да и не учитывался экстремум на ценовом графике. Поэтому и результаты были плохими.

Вот только теперь не могу понять, почему они работают? Если работают. Видимо такие разворотные фигуры получаются именно на разворотах, а при тренде вероятность их образования крайне низкая. Вообще если так, то на истории вероятность идет четко 2к1 (с равным тп/сл). Почему так, не знаю.
Вот при торговле вероятность тоже идет 2к1, все вроде работает. Там кстати в стате не все сделки, бОльшую часть я записывал на бумажке, так как спред не везде позволял торговать.

Вот такие дела.
 

pipsbuster

Активный участник
Учет экстремума на ценовом графике - это как? Разве не только по трем экстремумам графика ОБВ входим, где второй и третий не выше первого, но примерно на одном уровне с ним?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Учет экстремума на ценовом графике - это как? Разве не только по трем экстремумам графика ОБВ входим, где второй и третий не выше первого, но примерно на одном уровне с ним?

не не, я уже говорил, вы это упустили из виду, а это важно.

пост 440. Картинка. Бирюзовая линия на ценовом графике. Но тут она чучуть перебита, но там пошли шпильки, я бы в реале вошел в таком случае.

attachment.php

Ну а вот из поста 437
attachment.php


То есть на ценовом графике тоже должен появится аналог волнового движения, аналог трех вершин, там не должно идти перебитие локального максимума/минимума.

Если идет тренд и при тренде образуются три вершины на ОБВ, то там вход запрещен. То есть должна возникнуть синхронность между ОБВ и ценой.
 

pipsbuster

Активный участник
не не, я уже говорил, вы это упустили из виду, а это важно.

пост 440. Картинка. Бирюзовая линия на ценовом графике. Но тут она чучуть перебита, но там пошли шпильки, я бы в реале вошел в таком случае.

attachment.php

Ну а вот из поста 437
attachment.php


То есть на ценовом графике тоже должен появится аналог волнового движения, аналог трех вершин, там не должно идти перебитие локального максимума/минимума.

Если идет тренд и при тренде образуются три вершины на ОБВ, то там вход запрещен. То есть должна возникнуть синхронность между ОБВ и ценой.
Покажите, пожалуйста, стрелочками, где
это видно на приведенном Вами ранее примере, который прикреплен ниже.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    25,8 КБ · Просмотры: 72

Дмитрий007

Гуру форума
Покажите, пожалуйста, стрелочками, где
это видно на приведенном Вами ранее примере, который прикреплен ниже.

на этом скрине я ответил на ваш вопрос о том, где конкретно делать вход. Вот поэтому я и говорю, что мне тяжело общаться с проггерами))
 

Вложения

  • R23rH5AjIjE.jpg
    R23rH5AjIjE.jpg
    19,9 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Там кстати в стате не все сделки, бОльшую часть я записывал на бумажке, так как спред не везде позволял торговать.
А как на реале добиться сохранения этой пропорции прибыльных сделок к убыточным? Торговать только на парах с низким спредом или выставлять более низкий ТП для пар, где спред повыше?
 

Дмитрий007

Гуру форума
А как на реале добиться сохранения этой пропорции прибыльных сделок к убыточным? Торговать только на парах с низким спредом или выставлять более низкий ТП для пар, где спред повыше?

ну смотрите какое дело, если берем пару EURUSD для М15 тот тут оптимальный вариант 30 пунктов в обе стороны. То есть ТП=30 и СЛ=30. Если брать по 50 и более, например, то соотношение уже меняется. Меньше я не знаю....

Для GBPAUD на М15 это где-то 50 пунктов

Вот визуально это вот так выглядит. Вот примерно такая ширина должна быть SL и TP (плюс/минус).

Вот на USDCHF фигура есть... слабоватая, но в принципе я б наверно вошел

Спред само собой должен быть маленьким, чем больше спред, тем больше и расстояние до SL/TP и тем большей тайм.
 

Вложения

  • 2016-02-29_064040.png
    2016-02-29_064040.png
    69,6 КБ · Просмотры: 64
  • 2016-02-29_064419.png
    2016-02-29_064419.png
    22 КБ · Просмотры: 51

pipsbuster

Активный участник
С какой примерно частотой возникают такие ситуации на евродолларе на М15?
 

Дмитрий007

Гуру форума
уу, тут сложный вопрос, бывает, что нет ни одного входа, а бывает в день и 2 и 3. Но я работаю по OBV не только по закрытию, там есть еще цены HL/2, HLC/3, HLCC/4. Они тоже прекрасно отрабатывают. При таком раскладе в день по одной паре можно рассчитывать на 1-2 профитную сделку.

Но дисциплина сильно хромает. Ладно, с завтрашнего дня начну четко по уставу с фикс. стопами и тейками. Поглядим)
 

Дмитрий007

Гуру форума
замониторил счет чисто для статистики, могу инвест дать, если нужно. Будем собирать статистику. ТП и СЛ равные.

Первый пошел) GBPUSD M15-M30
 

Вложения

  • 2016-02-29_153627.png
    2016-02-29_153627.png
    45,3 КБ · Просмотры: 68
  • 2016-02-29_153748.png
    2016-02-29_153748.png
    33,1 КБ · Просмотры: 51

Дмитрий007

Гуру форума
чистая, спокойная отработка :)

вот когда сигналы на разных таймах накладываются один на другой, тогда вообще изумительно, матожидание суммируется.
 

Вложения

  • 2016-02-29_180613.png
    2016-02-29_180613.png
    54,1 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
решил продать фунт на М1. Там хоть явных трех вершин и нету, зато пошла "дуга" классная.


По GBPJPY кстати тоже продажа, но будем брать по одной паре для чистоты эксперимента.
 

Вложения

  • 2016-02-29_184238.png
    2016-02-29_184238.png
    42 КБ · Просмотры: 57
  • 2016-02-29_184639.png
    2016-02-29_184639.png
    33,5 КБ · Просмотры: 40
  • 2016-02-29_190756.png
    2016-02-29_190756.png
    40,9 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
я прямо Вольф Мессинг :D

Все, седня больше входов пока не будет. Есть дела.
 

Вложения

  • 2016-02-29_200203.png
    2016-02-29_200203.png
    64,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх