Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pipsbuster

Активный участник
Какая версия индюка используется на последней картинке? Выложите, пожалуйста, его исходник, а то тут много разных выкладывалось.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Какая версия индюка используется на последней картинке? Выложите, пожалуйста, его исходник, а то тут много разных выкладывалось.

обычный стандартный OBV (On Balance Volume). А линии я сам рисую. Цена CLOSE (для начала).

А индюк уровня поддержки и сопротивления... надо искать подходящий, если он нужен.


Вот можно все сделать на таком индюке, просто подкрутить его. Ну или как пример. Вот этот индюк ищет дивегенции и сам строит линии по точкам. Но это не горизонтальные линии, это всякие дивегенции, конвергенции и прочая ерунда. Вот надо заставить его строить горизонтальные линии как я нарисовал.

OSC-15. Это OBV.
 

Вложения

  • 124.png
    124.png
    84,5 КБ · Просмотры: 116
  • FORT MT4 Terminal.png
    FORT MT4 Terminal.png
    82,2 КБ · Просмотры: 72
  • Divergence Petr.mq4
    64,6 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Я правильно понимаю, что если возникает ситуация, при которой три экстремума функции индюка соединены горизонтальной линией, то октрываем сделку в направлении, противоположном экстремумам? Если да, то на каком максимальном временном промежутке отслеживаем график функции индюка на предмет наличия трех экстремумов, соединенных горизонтальной линией?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Я правильно понимаю, что если возникает ситуация, при которой три экстремума функции индюка соединены горизонтальной линией, то октрываем сделку в направлении, противоположном экстремумам? Если да, то на каком максимальном временном промежутке отслеживаем график функции индюка на предмет наличия трех экстремумов, соединенных горизонтальной линией?

Да, верно. Временной промежуток? Мм.. Ну допустим от 10-ти до 40-ка свечей.

Вот там я выделил синим отскоки, которые не должны учитываться. Это фигура из двух свечей и она не несет никакой информации на мой взгляд. Вот в "треугольнике" должно быть минимум 4 свечи.
 

Вложения

  • 1234.png
    1234.png
    42 КБ · Просмотры: 92

pipsbuster

Активный участник
Случаи, когда линия будет строго горизонтальной, будут весьма редкими. Какое максимально допустимое отклонение (перекос) почти горизонтальной линии, соединяющей три экстремума графика функции индюка (в единицах измерения ОБВ) для входа в рынок?
 

Дмитрий007

Гуру форума
категорически недопустимо, чтобы вторая-третья (особенно третья выше первой - нельзя) вершина была выше первой. А вот небольшое "недобитие" линии допускается.
В единицах измерения? А какие там единицы? В объемах не выйдет, на разных таймах они разные.
Только в свечах, то есть недобитие линии в одну свечу третей вершины допустимо. Если объемы большие, то может в две максимум. Больше я не знаю, как там можно еще.
 

pipsbuster

Активный участник
категорически недопустимо, чтобы вторая-третья (особенно третья выше первой - нельзя) вершина была выше первой. А вот небольшое "недобитие" линии допускается.
В единицах измерения? А какие там единицы? В объемах не выйдет, на разных таймах они разные.
Только в свечах, то есть недобитие линии в одну свечу третей вершины допустимо. Если объемы большие, то может в две максимум. Больше я не знаю, как там можно еще.
Если на разных таймах разные объемы, то необходимо выразить допустимое отклонение последующего экстремума в процентах от значения предыдущего. Какое оно должно быть? На сколько процентов от значения первого экстремума могут второй и третий экстремумы быть ниже/выше, чтобы все три считались соединенными горизонтальной линией?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Если на разных таймах разные объемы, то необходимо выразить допустимое отклонение последующего экстремума в процентах от значения предыдущего. Какое оно должно быть? На сколько процентов от значения первого экстремума могут второй и третий экстремумы быть ниже/выше, чтобы все три считались соединенными горизонтальной линией?

а, если так. Ну допустим разница 10-15%. То есть если на первом экстремуме у нас объем 100, то на втором и третьем он не должен быть более 115.

Хотя я не врубаюсь чето, как это будет выглядеть. Надо крутить и смотреть. Видимо 10 много будет, наверно 5%.
 
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
а, если так. Ну допустим разница 10-15%. То есть если на первом экстремуме у нас объем 100, то на втором и третьем он не должен быть более 115.

Хотя я не врубаюсь чето, как это будет выглядеть. Надо крутить и смотреть. Видимо 10 много будет, наверно 5%.
Визуально на М15 - не более сотой доли процента (<0.01%) при учете объемов за последние шесть баров.

Словом, нужны два четкие значения: количество последних баров, которые учитывать, и максимально доспустимый процент отклонения трех экстремумов друг от друга за это количество баров. Эти значения должны быть обоснованы - пусть даже картинками.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Визуально на М15 - не более сотой доли процента (<0.01%) при учете объемов за последние шесть баров.

Словом, нужны два четкие значения: количество последних баров, которые учитывать, и максимально доспустимый процент отклонения трех экстремумов друг от друга за это количество баров. Эти значения должны быть обоснованы - пусть даже картинками.

Как я вам могу сказать четкое количество последних баров? Фигуры всегда имеют разное количество баров.
Ну вот допустимую разницу я показал на скрине.

А что тут обосновывать? Я просто так торгую и у меня вроде получается, что я тут должен обосновывать?))
 

Вложения

  • 2016-02-26_201559.png
    2016-02-26_201559.png
    28,9 КБ · Просмотры: 85

pipsbuster

Активный участник
Как я вам могу сказать четкое количество последних баров? Фигуры всегда имеют разное количество баров.
Ну вот допустимую разницу я показал на скрине.

А что тут обосновывать? Я просто так торгую и у меня вроде получается, что я тут должен обосновывать?))
Так мы три экстремума учитываем или два?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Так мы три экстремума учитываем или два?

конечно 3, это просто пример, чтобы показать разницу. Или вам со всеми тремя выложить? Ну щас сделаем...

Вот первый самый экстремум - он главный, второй может быть равный ему или "чуть" ниже, третий может быть равным второму, равным первому, быть выше или "чуть" ниже второго, но не выше первого.
(Для линии сопротивления - продажи)
 

Вложения

  • 2016-02-26_202955.png
    2016-02-26_202955.png
    26,8 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
конечно 3, это просто пример, чтобы показать разницу. Или вам со всеми тремя выложить? Ну щас сделаем...

Вот первый самый экстремум - он главный, второй может быть равный ему или "чуть" ниже, третий может быть равным второму, равным первому, быть выше или "чуть" ниже второго, но не выше первого.
(Для линии сопротивления - продажи)
Входим в рынок в какой момент?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Входим в рынок в какой момент?

Фигура считается сформированной при отскоке ОБВ от линии и закрытии свечи. То есть "галочка" должна образоваться.

Иначе говоря на продажу должна закрыться медвежья свеча, на покупку бычья (если по Close).
 

Вложения

  • 2016-02-26_204718.png
    2016-02-26_204718.png
    25,8 КБ · Просмотры: 67

pipsbuster

Активный участник
Чем определяется длина временного промежутка (в барах), по трём экстремумам которого мы входим в рынок? На промежутках разной длины их экстремумы разные.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Чем определяется длина временного промежутка (в барах), по трём экстремумам которого мы входим в рынок? На промежутках разной длины их экстремумы разные.

а вот тута сложнее. Смотрите какое дело, нам нужно найти разворотную модель после окончания тренда. Вот эта формация - три вершины, это и есть разворотная модель после тренда. На каждый тренд своя модель.
Тут все определяется визуально....

Ну вот в идеале показал как. Но в принципе можно попробовать не учитывать этот момент, а брать просто определенный промежуток баров (то есть без учета тренда).
Уже озвучивалась цифра 10-40 баров истории. Оно должно и так попадать куда надо.
 

Вложения

  • 47.png
    47.png
    54,5 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
не принципиально. Но ТС до М30 таймы берем. От Н1 и выше там другая структура.
 

Дмитрий007

Гуру форума
есть такое дело, это объясняется меньшим тиковым объемом на малом тайме. Если брать М1, то это должны быть только волатильные пары и время торговли здесь должно быть с полудня до 7-9 вечера. Но лучше всего от М1 пока отказаться.

Вот начиная от М5 уже никаких проблем не будет, оптимальный тайм М15. Формально выходит так, что чем меньше сигналов, тем выше их качество.
 

Вложения

  • 2016-02-27_132042.png
    2016-02-27_132042.png
    30,1 КБ · Просмотры: 52
  • 2016-02-27_132113.png
    2016-02-27_132113.png
    27,1 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх