Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pipsbuster

Активный участник
Для начала нужны от вас сеты по всем рекомендуемым парам и таймфреймам. По этим сетам проанализирую MAE/MFE бэктестов, чтобы определить, где добавление безубытка будет уместным, ну и заодно все остальное добавлю. Мой ноутбук для качественной оптимизации недостаточно мощный.
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, ок, сейчас оптимизирую по USDJPY М5, результатов уже много, но долго идет. Урезал и так параметры до минимума. Проц 2.7, все равно мало.
Буду выкладывать по ходу сеты.
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, ок, сейчас оптимизирую по USDJPY М5, результатов уже много, но долго идет. Урезал и так параметры до минимума. Проц 2.7, все равно мало.
Буду выкладывать по ходу сеты.
Спасибо. Не надо спешить в ущерб качеству. Чем качественнее прооптимизируете, тем больше прибыли потом на реале.
 

wx10

Новичок форума
pipsbuster, я еще раз хочу повториться, ибо не услышал ответ на вопрос:

А замути еще отработку по трем индикаторам OBV, с настройками Typical Price, Close, Median Price. Я могу догадываться, что это сложно реализовать, но входов будет больше, а соответственно и прибыли.
А также вопрос с magic
 

Дмитрий007

Гуру форума
HLCC/4 тоже можно использовать. Вот по Typical Price, Close, Median Price и Weighted Close там есть еще и входы по тренду, но это уже другой алгоритм.

Сперва надо с этим чудом техники разобраться)
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, я еще раз хочу повториться, ибо не услышал ответ на вопрос:

А замути еще отработку по трем индикаторам OBV, с настройками Typical Price, Close, Median Price. Я могу догадываться, что это сложно реализовать, но входов будет больше, а соответственно и прибыли.
А также вопрос с magic
Я ответил - примусь после получения сетов.
 

pipsbuster

Активный участник
вот пример оптимизации по AUDUSD M5. Цены открытия. Изначально оптимизировал на малом отрезке, всего было 4 сделки и только по позициям Buy. Потом взял эти параметры, ввел их для Sell, подгрузил историю. Вот что получилось.

Обязательно нужен безубыток, настраиваемый в пунктах (не трал, а б/у).

оптимизируется гад долго, вроди и комп достаточно мощный.


П.С. В отчете видно, что макс серия прибыльных вдове больше макс серии убытоных, как и общая прибыли и убыток. Ну и минус спред. Чтобы не било спредом, нужен б/у.

Там, само собой, если все ок, для экстрималов можно и мартышку присабачить (отключаемую). Ну или какой другой ММ для быстрого разгона.

-------------------------------------------------------------

Район поиска для оптимизации:

MinBarsLookBackShort: 20-40
MaxBarsLookBackShort: 40-60
FirstMinimumLookBackShort: 1-10
Тейк/Стоп: 20-30 пп.

Это пока то, что мне удалось понять. Актуально для М5-М15
С этим сетом с 01.01.2015 по настоящее время советник не обогащает:
 

Вложения

  • AUDUSD_M5_01.01.2015-present.gif
    AUDUSD_M5_01.01.2015-present.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 18
  • AUDUSD_M5_01.01.2015_-present_settings.jpg
    AUDUSD_M5_01.01.2015_-present_settings.jpg
    379,3 КБ · Просмотры: 29

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, да это не то, чтобы сет, а проба так сказать) Еще только разбираюсь, я в совах не эксперт.

Выкладывайте, кто что натестил. Не стесняйтесь.
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, да это не то, чтобы сет, а проба так сказать) Еще только разбираюсь, я в совах не эксперт.

Выкладывайте, кто что натестил. Не стесняйтесь.
Главное, подтведили, что в этот раз базовая стратегия закожена верно. А чтобы сделать её оптимизацию, надо разбираться не в совах, а как раз в самой стратегии. Вряд ли в ней кто-то разбирается лучше, чем Вы - ее созидатель. Поэтому обогащающих сетов жду в первую очередь от Вас. А там и другие подтянуся.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да я вот не пойму, за какой период оптимизировать? За пару месяцев, а потом брать более длинный отрезок? Или сразу брать за длинный период? В теории ж должен первый вариант работать?
 

pipsbuster

Активный участник
да я вот не пойму, за какой период оптимизировать? За пару месяцев, а потом брать более длинный отрезок? Или сразу брать за длинный период? В теории ж должен первый вариант работать?
Попробуйте сначала первое, а потом второе (если первое результата не даст). Вы ведь эксперт по теории этой стратегии, Вам прибыль приносящей.
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster,ну вот смотрите, у нас есть три вершины, каждая вершина образована четырьмя свечами, то есть две справа и две слева (фрактал своего рода). Всего вершин три, то есть всего свечей 12. Как эти параметры ввести в сову?

Вот ввел 12 свечей, а сов вошел там, где в паттерне только 6 свечей. То есть видимо он учел не те свечи, которые в вершинах, а те, которые были до этого. Или может я что-то не так делаю?
 

Вложения

  • 2016-03-09_192658.png
    2016-03-09_192658.png
    35,9 КБ · Просмотры: 51
  • 2016-03-09_192828.png
    2016-03-09_192828.png
    75,8 КБ · Просмотры: 38
  • 123.png
    123.png
    121,6 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster,ну вот смотрите, у нас есть три вершины, каждая вершина образована четырьмя свечами, то есть две справа и две слева (фрактал своего рода). Всего вершин три, то есть всего свечей 12. Как эти параметры ввести в сову?

Вот ввел 12 свечей, а сов вошел там, где в паттерне только 6 свечей. То есть видимо он учел не те свечи, которые в вершинах, а те, которые были до этого. Или может я что-то не так делаю?
Какое у стратегии требование к количеству свечей, образовывающих экстремумы индикаторного графика? Бот входит в рынок по сочетанию трех абсолютных экстремумов за период MinBarsLookBack-MaxBarsLookback, где каждый последующий экстремум меньше предыдущего.
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, не нужно учитывать экстремумы, образованные лишь двумя свечами, то есть >
Как минимум каждая вершина/минимум должен состоять из четырех свечей. Максимальное количество свечей не столь важно.
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, не нужно учитывать экстремумы, образованные лишь двумя свечами, то есть >
Как минимум каждая вершина/минимум должен состоять из четырех свечей. Максимальное количество свечей не столь важно.
Есть ли у стратегии иные неозвученные ранее требования (по типу минимального количества формирующих экстремум свечей)?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Есть ли у стратегии иные неозвученные ранее требования (по типу минимального количества формирующих экстремум свечей)?

Да, верно. Временной промежуток? Мм.. Ну допустим от 10-ти до 40-ка свечей.
Вот там я выделил синим отскоки, которые не должны учитываться. Это фигура из двух свечей и она не несет никакой информации на мой взгляд. Вот в "треугольнике" должно быть минимум 4 свечи.

Пока вроди все остальное порядок. Есть еще один момент, сов иногда добивает вход уже по тренду, а вся задумка именно в том, чтобы продать "с бугра" и купить "с ямы". Но пока над этим не заморачивайтесь.
 

pipsbuster

Активный участник
Из минимум четырех вершинообразующих свечей как минимум по две должны быть разнонаправленными? Или если три вверх и лишь одна вниз, то такая вершина тоже учитывается?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Из минимум четырех вершинообразующих свечей как минимум по две должны быть разнонаправленными? Или если три вверх и лишь одна вниз, то такая вершина тоже учитывается?

Нет, если 3 вверх и одна вниз, не учитывается. Если 3 вверх и две вниз, то учитывается.
Да, как Вы и сказали, минимум две свечи должны быть противоположными.
 

pipsbuster

Активный участник
Нет, если 3 вверх и одна вниз, не учитывается. Если 3 вверх и две вниз, то учитывается.
Да, как Вы и сказали, минимум две свечи должны быть противоположными.
Вот подправленный бот в ожидании Обогащающих Сетов от Созидателя Стратегии.
 

Вложения

  • OBV (6).MQ4
    52,7 КБ · Просмотры: 36

Дмитрий007

Гуру форума
кто знает, в чем прикол? Вот при тестировании перегрузило винт. Папка MetaQuotes весит 61 Гиг!

Это советник такое чудит? Вот поэтому и тестируется ооочень тяжело. SOS


Нашел, оказывается столько весят файлы в папке logs. Можно ли отключить ведение логов? Они грузят винт и поэтому скорость низкая.
 

Вложения

  • 2016-03-11_121754.png
    2016-03-11_121754.png
    450,5 КБ · Просмотры: 28
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх