Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
да, прально, мой косяк. Последняя вершина может иметь один разворотный бар. Ну да ладно. А какой у вас спред в тестере?

Вот пробую убрать тики вообще, может они и не нужны? Так все четко видно и сигналов будет гораздо больше. Пока тестирую в тестере.
 

Вложения

  • OBV_NoVolume.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 175
  • 2016-03-19_170155.png
    2016-03-19_170155.png
    42,7 КБ · Просмотры: 247

pipsbuster

Активный участник
да, прально, мой косяк. Последняя вершина может иметь один разворотный бар. Ну да ладно. А какой у вас спред в тестере?

Вот пробую убрать тики вообще, может они и не нужны? Так все четко видно и сигналов будет гораздо больше. Пока тестирую в тестере.
Как это - убрать тики вообще? Что имеется в виду?

Мой спред - 1 пипс.

Вы можете выложить свои полные отчеты тестера со стандартным качеством моделирования 90%? Что в этом сложного или трудоёмкого?
 

Дмитрий007

Гуру форума
бэк, мэк, кукарэк))

Ну вот по трем парам с сетом под JPY. Спред 1 пункт.
 

Вложения

  • 2016-03-20_074205.png
    2016-03-20_074205.png
    25,9 КБ · Просмотры: 61
  • 2016-03-20_075648.png
    2016-03-20_075648.png
    26,5 КБ · Просмотры: 52
  • 2016-03-20_080527.png
    2016-03-20_080527.png
    28,6 КБ · Просмотры: 46

pipsbuster

Активный участник
Там везде такчество моделирования n/a - видите?

И это только графики, а не полные отчеты в архиве RAR или ZIP.
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, не знаю я, у меня такого качества нет. Прогоните сетом, который я дал, и смотрите все, что нужно.
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, не знаю я, у меня такого качества нет. Прогоните сетом, который я дал, и смотрите все, что нужно.
Вот в таком виде свои бэктесты выложить можете? А то у меня на долларйене с 01.01.2014 по настоящее время с Вашим сетом всего девять сделок и суммарный убыток. Ваш бэктест в аналогичном виде сразу покажет, в чем дело.

Вы продолжаете настаивать, что Ваша стратегия - "истинно рабочая", обогащающая, но мои бэктесты этого не показывают, Ваших полных до сих пор нет, и на реале Вы обогащаться наотрез отказываетесь.
 

Вложения

  • UJ.zip
    10,7 КБ · Просмотры: 25

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, я вообще ни на чем не настаиваю и никому ничем не обязан. Я лишь делюсь своими мыслями и ищу правильный путь.
 

Вложения

  • Desktop.rar
    29,2 КБ · Просмотры: 39

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, я вообще ни на чем не настаиваю и никому ничем не обязан. Я лишь делюсь своими мыслями и ищу правильный путь.
В чем предполагаемая правильность этого пути (из Вашего отчета)?

Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 201627
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, ну у вас же 90%, вот и прогоните по дате, которая указана в отчете.
Но это маразм, советник работает по открытию свечи, "все тики" здесь вообще не в тему.

Историю М1 я загрузил, но в чем дело, не знаю
 

pipsbuster

Активный участник
Обогащает ли на бэктестах эта стратегия других участников форума? Или они напрочь потеряли к ней интерес после тестирования?
 

VIB

Активный участник
Дмитрий вы можете скинуть сет, и в котором указать по каким параметрам тестировать, а я протестирую
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
ну вот USDJPY по максимально возможной истории... М5

Только все равно советник совершает мало сделок и совершает криво. Устал я с ним возиться уже. Если б вот он столько в месяц делал сделок... вот это бы уже что-то было.


Будем практиковать разгон по ОБВ без объемов)
 

Вложения

  • JPY M5.set(1).txt
    2,4 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
ну вот USDJPY по максимально возможной истории... М5

Только все равно советник совершает мало сделок и совершает криво.
Так в чем кривизна? Что программно не соответствует Вашему описанию обогащающей стратегии?
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну вот пример. Робот продает в тот момент, когда рынок находится "в яме", в таком состоянии должны быть только покупки. Конечно все запроглено верно, я никого не виню, просто объяснить роботу, что требуется, достаточно тяжело.

Основная цель - продать на "горе" и купить в "яме".
 

Вложения

  • 2016-03-22_145833.png
    2016-03-22_145833.png
    67,2 КБ · Просмотры: 83
  • 2016-03-22_150258.png
    2016-03-22_150258.png
    45,5 КБ · Просмотры: 70
  • 2016-03-22_150333.png
    2016-03-22_150333.png
    43 КБ · Просмотры: 63

Дмитрий007

Гуру форума
Мечта любого трейдера. А как это закодить?

ну проще всего я думал вот так. Считаем от точки входа определенное количество свечей назад и затем замеряем разницу в количестве пунктов.

Допустим вход в Sell идет, считаем 30 свечей назад, если 30-ая свеча оказывается на 40 пунктов ниже точки входа, то это "гора" и можно делать вход. Но это пример просто.
Конечно цифры это приблизительные и это пока только предположение, как можно решить такую задачу.
Может быть можно обычной машкой определенного периода находить предполагаемые макушки и впадины.
 

Вложения

  • 2016-03-22_193503.png
    2016-03-22_193503.png
    57,8 КБ · Просмотры: 64

pipsbuster

Активный участник
ну проще всего я думал вот так. Считаем от точки входа определенное количество свечей назад и затем замеряем разницу в количестве пунктов.

Допустим вход в Sell идет, считаем 30 свечей назад, если 30-ая свеча оказывается на 40 пунктов ниже точки входа, то это "гора" и можно делать вход. Но это пример просто.
Конечно цифры это приблизительные и это пока только предположение, как можно решить такую задачу.
Может быть можно обычной машкой определенного периода находить предполагаемые макушки и впадины.
Может быть. А может и не быть. Вероятности не закодишь.
 

VIB

Активный участник
Вот результат за 3 месяца этого года
EURUSD-Прибыль почти 400% просадка 22% и не одной минусовой сделки.
 

Вложения

  • OBV.docx
    14,4 КБ · Просмотры: 36

VIB

Активный участник
Да и кому интересно вот сет. М15
 

Вложения

  • OBV (6) EURUSD.set
    2,4 КБ · Просмотры: 37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх