Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
Надо увеличивать количество входов. Для этого надо включить возможность отклонения вершинок в другую сторону. А там уже можно и докрутить ручками. Это просто совет)

Главное условие - третья вершина не выше первой. Все остальное - куча входов, которые сов пропускает.
 

VIB

Активный участник
А какие у этого сета результаты за более длительный период - три года, например?

Ну на этом тайм-фрейме не обязательно делать за 3 года, достаточно и
6 месяцев. Но я думаю это вам самим легко сделать. А главное это всё равно подгонка под историю
Просто с этими параметрами нужно посмотреть работу Бота на нескольких инструментах в живую и выяснить его недостатки
И вот первый недостаток, как сказал Дмитрий, что Бот пропускает много сделок.
 
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Ну на этом тайм-фрейме не обязательно делать за 3 года, достаточно и
6 месяцев. Но я думаю это вам самим легко сделать. А главное это всё равно подгонка под историю
Просто с этими параметрами нужно посмотреть работу Бота на нескольких инструментах в живую и выяснить его недостатки
И вот первый недостаток, как сказал Дмитрий, что Бот пропускает много сделок.
Поэтому я выложил исходник. Я не докручиваю стратегии, сливающие без подгонки. Если стратегия без подгонки (с настройками из ума, основанными на самом ее принципе) держится или вообще в прибыль выходит, имеет смысл ее долбить. Если этого нет, стратегии нет. Несогласные могут приняться за исходник и наглядно продемонстрировать мне и остальным мою неправоту. Только таких здесь не вижу.

И да - количество сделок в идеале должно быть бОльшим, чтобы считаться статистически значимым. Но все это тоже оставляю автору обогащающей стратегии и его последователям. Закодив изначально в строгом соответствии с якобы исчерпывающим описанием автора и услышав о "сделках в другую сторону" и "машках" опосля, понял, что четкой обогащающей стратегии на самом деле нет. Снова же, был бы рад оказаться неправым - здесь все карты вам в руки.
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, ни о какой строгости здесь речь идти не может, советник - это нечто приблизительное и отдаленное от реальной ТС))
До строгости ему еще далеко. Но за сотрудничество спасибо, если обогащусь, непременно отблагодарю)
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, ни о какой строгости здесь речь идти не может, советник - это нечто приблизительное и отдаленное от реальной ТС))
До строгости ему еще далеко. Но за сотрудничество спасибо, если обогащусь, непременно отблагодарю)
Реальная ТС (если она реальная) - всегда исчерпывающая. Иначе ТС просто нет.
 

костян01

Активный участник
Дмитрий, правильно дивер нашёл ? это м15 евроюсд
 

Вложения

  • clipboard_hf.jpg
    clipboard_hf.jpg
    195,6 КБ · Просмотры: 92

костян01

Активный участник
та отрицательный результат - тоже результат. Но тот вариант он больше для новичков. А в первом посту для профи, самый глубокий анализ) Ну тестируйте)

У меня 4 фильтра, если сигнал хотяб по 3, вход 99%) и таймы активно клацайте. Увидели дивер на М15? смотрим на м30, Н1, если там дивер только формируется, то мы будем знать, что в случае неотработки на М15, вход отработает на более старших таймах.

Касательно новостей - против них лезть абсолютно не резонно.

какие именно 4 фильтра ?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий, правильно дивер нашёл ? это м15 евроюсд

прально то прально... но начните читать ветку с конца


А насчет "фильтров", то это использование ОБВ с другими ценами, то есть Медийная там и т.д. Но вообще я на ОБВ забил, точнее перешел на ОБВ "без объемов", т.е. ориентация только по свечам.

Индюк тут http://forexsystemsru.com/predlozheniya-torgovyh-sistem-dlya-avtomatizacii/77117-pomogite-modernizirovat%60-istinno-rabochuyu-torgovuyu-sistemu-29.html#post1127023
Если интересно... ну а дальше импровизация)
 

костян01

Активный участник
прально то прально... но начните читать ветку с конца


А насчет "фильтров", то это использование ОБВ с другими ценами, то есть Медийная там и т.д. Но вообще я на ОБВ забил, точнее перешел на ОБВ "без объемов", т.е. ориентация только по свечам.

Индюк тут http://forexsystemsru.com/predlozheniya-torgovyh-sistem-dlya-avtomatizacii/77117-pomogite-modernizirovat%60-istinno-rabochuyu-torgovuyu-sistemu-29.html#post1127023
Если интересно... ну а дальше импровизация)

на каких парах продолжаете скальпировать и фреймах?
 

Дмитрий007

Гуру форума
если спред позволяет, то хоть М1... пара тоже не важна. Главное надыбать зафлетовку и закидывать удочку точно в цель по индюку.

Предполагаемое "Донышко" и "Гору" определяю на глаз и дальше открываюсь в соответственном направлении
 

Вложения

  • 2016-03-28_212047.png
    2016-03-28_212047.png
    61,3 КБ · Просмотры: 108

костян01

Активный участник
если спред позволяет, то хоть М1... пара тоже не важна. Главное надыбать зафлетовку и закидывать удочку точно в цель по индюку.

Предполагаемое "Донышко" и "Гору" определяю на глаз и дальше открываюсь в соответственном направлении

Блин, Дима, у тебя на скрине в подвале 3 индюка, точнее один но видимо с разными парамертрами, напиши их настройки :not-bad:
 

Дмитрий007

Гуру форума
в коде все написано. В принципе можно использовать все от 0 до 6.

Но я пока беру 0,4,5, и 6 иногда. При большем количестве уже ценовой график сильно маленький
 

Вложения

  • 2016-03-29_091808.png
    2016-03-29_091808.png
    35,7 КБ · Просмотры: 53

pipsbuster

Активный участник
Но вообще я на ОБВ забил, точнее перешел на ОБВ "без объемов", т.е. ориентация только по свечам.
Правильно ли я понимаю, что сначала Вы входили в рынок на дивергенции индикаторов OBV и RSI, потом только по вершинам графика OBV, а сейчас уже только по вершинам ценового графика без каких-либо индикаторов вообще?

Если тенденция верна и сохранится, можно ли вскоре ожидать от Вас совершенно произвольных входов (без учета даже вершин ценового графика)?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Правильно ли я понимаю, что сначала Вы входили в рынок на дивергенции индикаторов OBV и RSI, потом только по вершинам графика OBV, а сейчас уже только по вершинам ценового графика без каких-либо индикаторов вообще?

Если тенденция верна и сохранится, можно ли вскоре ожидать от Вас совершенно произвольных входов (без учета даже вершин ценового графика)?

Индюк ОБВ работает следующим образом. Если свеча бычья - идет штрих вверх (плюс тиковый объем), если медведь, то штрих вниз (минус тиковый объем).
Я убрал вообще с ОБВ тиковые объемы, поэтому он отображает только динамику медведей/быков, ну или Хай/лоу в зависимости от настроек. Но график получается без пунктов, в отличии от ценового.
Вот этот индюк ОБВ я и использую.

Как и прежде работа ведется по экстремумам ОБВ, только нового ОБВ, с более четким отображением, убранными тиками.



Совершенно произвольных входов...? Мм... Ну это надо сделать обряд на удачу, так называемый "Приворот профита". Но у меня не хватает ингредиентов.
 

костян01

Активный участник
Индюк ОБВ работает следующим образом. Если свеча бычья - идет штрих вверх (плюс тиковый объем), если медведь, то штрих вниз (минус тиковый объем).
Я убрал вообще с ОБВ тиковые объемы, поэтому он отображает только динамику медведей/быков, ну или Хай/лоу в зависимости от настроек. Но график получается без пунктов, в отличии от ценового.
Вот этот индюк ОБВ я и использую.

Как и прежде работа ведется по экстремумам ОБВ, только нового ОБВ, с более четким отображением, убранными тиками.



Совершенно произвольных входов...? Мм... Ну это надо сделать обряд на удачу, так называемый "Приворот профита". Но у меня не хватает ингредиентов.

Дмитрий, интересный вы человек, в первых постах (точно не помню) писали что вот мол ваша стратегия заняла первое место, наторговала 100 % за 2 месяца! Вопрос: ВАМ МАЛО ?!?!?!?!??!?!?!?!??!!?!?!??! что вы ещё хотите выдумать ? какой к чёрту ингридиент вам не хватает ?!??!?! отточите свою стратегию до автоматизма и ничего не выдумывайте пока рынок вообще позволяет вам по вашей стратегии что то зарабатывать ! вот мой вывод !
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий, интересный вы человек, в первых постах (точно не помню) писали что вот мол ваша стратегия заняла первое место, наторговала 100 % за 2 месяца! Вопрос: ВАМ МАЛО ?!?!?!?!??!?!?!?!??!!?!?!??! что вы ещё хотите выдумать ? какой к чёрту ингридиент вам не хватает ?!??!?! отточите свою стратегию до автоматизма и ничего не выдумывайте пока рынок вообще позволяет вам по вашей стратегии что то зарабатывать ! вот мой вывод !

та мне ниче не нужно) Последнее - это шутка и это не вам))
Какой эмоциональный однако человек))
 
Последнее редактирование:

костян01

Активный участник
Ну это надо сделать обряд на удачу, так называемый "Приворот профита". Но у меня не хватает ингредиентов.[/QUOTE]

а это что ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх