Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
вот от балды ввел такие параметры, даже без оптимизации. Пробовал EURUSD, USDJPY, GBPUSD, М5. Везде плюсует, конечно история небольшая, по Йене за год прогнал.

Но тестировать нормально не реально, про оптимизацию вообще молчу. Загорится комп скоро. Нужно отключить запись журнала в файл (логи при тестировании)




P/S. Входов мало, но это решаемо. Нужно будет еще вывести возможность регулировки высоты каждой вершины, то есть процента отклонения.
Регулировку высоты хай/лоу на графике в пунктах. Оптимизировать. Вот это будет зверь)
Но это все потом. Ждемс нашего гениального и весьма терпеливого проггера.
 

Вложения

  • 2016-03-11_123525.png
    2016-03-11_123525.png
    64,3 КБ · Просмотры: 88
  • начальный сет.set.txt
    2,4 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

drivermql_II

Местный житель
вот от балды ввел такие параметры, даже без оптимизации. Пробовал EURUSD, USDJPY, GBPUSD, М5. Везде плюсует, конечно история небольшая, по Йене за год прогнал.

Но тестировать нормально не реально, про оптимизацию вообще молчу. Загорится комп скоро. Нужно отключить запись журнала в файл (логи при тестировании)




P/S. Входов мало, но это решаемо. Нужно будет еще вывести возможность регулировки высоты каждой вершины, то есть процента отклонения.
Регулировку высоты хай/лоу на графике в пунктах. Оптимизировать. Вот это будет зверь)
Но это все потом. Ждемс нашего гениального и весьма терпеливого проггера.

Советник после декомпила?
 

Дмитрий007

Гуру форума
drivermql_II, а я там знаю)) ну ex4 вроди в тестере, а в папке оба файла, и MQL4 тоже.
 

Дмитрий007

Гуру форума
попробовал закомментировать Print, не помогает. Некоторые закомментировать нельзя, выдает ошибки...

Решаема проблема? Говорят на виртуалку можно ставить. Но у меня оперативы только 2 гига.
 

pipsbuster

Активный участник
попробовал закомментировать Print, не помогает. Некоторые закомментировать нельзя, выдает ошибки...

Решаема проблема? Говорят на виртуалку можно ставить. Но у меня оперативы только 2 гига.
В ближайшее время закомментирую.
 

Дмитрий007

Гуру форума
pipsbuster, а как процент отклонения вершин определяется? В сравнении с первой? Входов просто очень мало, но они хорошие, мне нравятся. При проценте отклонения до 5% робот плюсует. Если ставить больше, уже нет.

Вот не пойму, что конкретно делает OBVLookBackForDiff. На качество входов он оказывает существенное влияние.

Вот maxbarslook если цифру ставить побольше, будет больше входов, но в принципе на качество это не особо влияет. Я ставлю до 100 баров.
MinbarslookBack можно ставить от 12-ти, больше не нужно.

А вот FirstMinimumLookBack вообще ни на что не влияет.
 

pipsbuster

Активный участник
pipsbuster, а как процент отклонения вершин определяется? В сравнении с первой? Входов просто очень мало, но они хорошие, мне нравятся. При проценте отклонения до 5% робот плюсует. Если ставить больше, уже нет.

Вот не пойму, что конкретно делает OBVLookBackForDiff. На качество входов он оказывает существенное влияние.

Вот maxbarslook если цифру ставить побольше, будет больше входов, но в принципе на качество это не особо влияет. Я ставлю до 100 баров.
MinbarslookBack можно ставить от 12-ти, больше не нужно.

А вот FirstMinimumLookBack вообще ни на что не влияет.
Максимальное значение индикатора за период последних баров OBVLookBackForDiff не должно отличаться от минимального за период последних баров OBVLookBackForDiff больше, чем на указанное в настройках количество процентов (PercentageDifferenceShort, PercentageDifferenceLong).

Завтра уберу вывод логов и сможете наконец предоставить свои прибыльные сеты.
 

Дмитрий007

Гуру форума
в полуавтоматическом режиме получил такие вот сеты... Каждый параметр прогонялся отдельно, а потом все это дело соединялось в кучу.

Всего даю два сета, один под евро, другой под Йену.

Йеновый сет предназначен для пар, содержащих Йену в качестве второй валюты. То есть USDJPY, AUDJPY, CADJPY и так далее...

Евровый сет нужен для пар, содержащих евро в качестве основной валюты, например EURUSD, EURAUD и прочие.

Сеты нужно оптимизировать только по Тейку и Стопу под конкретную пару. Тайм М5.
 

Вложения

  • EURO M5.set
    2,4 КБ · Просмотры: 30
  • JPY M5.set.txt
    2,4 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Вот бот с убранными комментами. Жду окончательных обогащающих сетов.
 

Вложения

  • OBV (6).MQ4
    49,7 КБ · Просмотры: 68

Дмитрий007

Гуру форума
крутил, вертел... в принципе тут оптимизировать и нечего... проблема в том, что входов получается очень мало.

Вот стандартные настройки. Отклонение в процентах - не более 5%
Максимум баров - 40.
Если по системе...

Кстати сов открывает сделку после двух разворотных баров, а не одного.
 

pipsbuster

Активный участник
И что надо сделать программно, чтобы повысить количество входов?

Также не вижу продолжения ручного обогащения на авторском форварде.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да вот. По USDJPY М5 вроде нормально торгует.

Я в личку вам писал...вы не видели? Или не сочли идею умной?) Там если оптимизировать по самому "худшему" параметру, то есть по большому проценту отклонения, сигналов получается очень много, но в другую сторону. Интересно бы было "помучить" такой советник.
Сам бы перевернул, да код такой страшный))

Вот на скрине пример оптимизации по самому "худшему" параметру. Входы в другую сторону. Спред поставил в тестере 1 (0.1), так что он практически не влияет ни на что.

Самый "худший параметр" на USDJPY М5 получился на 30%
 

Вложения

  • standart.set.txt
    2,4 КБ · Просмотры: 17
  • оптимизация в другую сторону.set.txt
    2,4 КБ · Просмотры: 16
  • 2016-03-18_162241.png
    2016-03-18_162241.png
    30,1 КБ · Просмотры: 25
  • 2016-03-18_161923.png
    2016-03-18_161923.png
    105,9 КБ · Просмотры: 49

pipsbuster

Активный участник
да вот. По USDJPY М5 вроде нормально торгует.

Я в личку вам писал...вы не видели? Или не сочли идею умной?) Там если оптимизировать по самому "худшему" параметру, то есть по большому проценту отклонения, сигналов получается очень много, но в другую сторону. Интересно бы было "помучить" такой советник.
Сам бы перевернул, да код такой страшный))

Вот на скрине пример оптимизации по самому "худшему" параметру. Входы в другую сторону. Спред поставил в тестере 1 (0.1), так что он практически не влияет ни на что.

Самый "худший параметр" на USDJPY М5 получился на 30%
В какую другую сторону? Вы торгуете в другую сторону? Что не так закожено по изложенному Вами описанию?

С Ваших слов, у Вас "истинно рабочая торговая система". Почему тогда нет продолжения обогащения по ней на реале? Лень обогащаться?
 

Дмитрий007

Гуру форума
да я уже сам все сделал, не нужно)

Продолжения нет, так как я редко бываю у компа и нет свободного времени.
 

pipsbuster

Активный участник
да я уже сам все сделал, не нужно)

Продолжения нет, так как я редко бываю у компа и нет свободного времени.
Выложите, пожалуйста, архив бэктестов с качеством моделирования 90% (или 99%) с подобранными Вами сетами.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Выложите, пожалуйста, архив бэктестов с качеством моделирования 90% (или 99%) с подобранными Вами сетами.

зачем? Разве советник работает не по открытию свечи? Кстати сделки открываются после закрытия двух свечей, а не одной, как я говорил.

У меня с таким качеством не тестируется. Я качаю отдельно котировки с _http://www.gkfx.ru/trade_specs/quotes_archive.html
и тестирую по ценам открытия.
 

pipsbuster

Активный участник
зачем? Разве советник работает не по открытию свечи? Кстати сделки открываются после закрытия двух свечей, а не одной, как я говорил.

У меня с таким качеством не тестируется. Я качаю отдельно котировки с _http://www.gkfx.ru/trade_specs/quotes_archive.html
и тестирую по ценам открытия.
Экстремум должен состоять из минимум двух свечей в каждую сторону, разве нет? И даже если советник работает по открытию свечи, почему он сливной на истории котировок с более высоким качеством моделирования?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх