Размышления "деда" во время обеда... ой, во время торгов.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще для полного понимания...
на внесенном депо (3000) торгую технически, есть способ беспроигрышный, но он типа "курочка по зернышку"
увеличив депо в 2 раза (6000), внесенное снимаю (3000)...
т.е. я уже не могу уйти в минус даже если солью все...
опять курочка включается и уже когда опять в 2 раза больше, для себя считаю, что 3000 это внесенный депо, а остальным можно рисковать...
а 6000 позволяет работать позиционно...
т.к. я из СССР, то нужен план, а план примерно 1000 в месяц, но как правило получается, на круг, больше...


У коммуниста нет никаких особых прав, кроме одного - быть впереди, быть там, где труднее.
(Брежнев Леонид Ильич)
;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
... ну и еще...
считаю, что ММ, в общепринятом понимании - полный бред, придуманный и втюхиваемый всем кухнями...
может быть он (ММ) и оправдывает себя при торговле посредством индикаторов,... но т.к. все думают примерно одинаково, а индикаторы показывают у всех примерно одно и тоже, то и стоплоссы срабатывают регулярно и у всех одинаково - вот в чем причина массового слива...
одно слово "мясо"...

вы же знаете, что когда играют в карты на деньги, то одевают очки, чтоб скрыть выражение глаз...
так вот все виды стопов - это игра без очков...

ищите то, что подскажет вам настроения, намерения и действия маркет мейкеров (ето точно не индикаторы) и тогда и просадки будут не страшны...

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.
(О. Бендер)
:D
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
пока не вижу кому ЗДЕСЬ завидовать))))):laugh::laugh::laugh:
реально умных мыслей и нет... так ... словопонос идет...

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!
:laugh::laugh::laugh:
 

ТрейдоДед

Новичок форума
отвечу...все идет от психологии (чем дед грозился нас удивить),это касается стопов и просадок...

спасибо за столь содержательный ответ... может кому-то и интересно будет... для меня ничего нового: та же теория, только немного под другим соусом... а самое главное и правильное - это ПСИХОЛОГИЯ ИГРОКА!!! (прошу не путать с психологией толпы)

но у меня вопрос был не как вы ЭТОГО достигаете, а почему???.... смотрим картинку))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
спасибо за столь содержательный ответ... может кому-то и интересно будет... для меня ничего нового: та же теория, только немного под другим соусом... а самое главное и правильное - это ПСИХОЛОГИЯ ИГРОКА!!! (прошу не путать с психологией толпы)

но у меня вопрос был не как вы ЭТОГО достигаете, а [COLOR="Red"]почему???[/COLOR].... смотрим картинку))))


последнее не понял, какую картинку смотрим? и что почему?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не удивительно для такой ветки :)

а я ни на что и не претендую...
спросили, я ответил...
меня мое вполне устраивает...
если кто-то может лучше и эффективней - я рад за него...


Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. Человеку не хватает мудрости успокоиться на достигнутом.
(Даниель Дефо)
 

=SOLO=

Почетный гражданин
Karabas BARABAS, наоборот ты хоть что то добавил в эту ветку, думаю поэтому и просили тебя, побеседовать в другой,так как тут один словопонос деда:)
 

ТрейдоДед

Новичок форума
[/U]

последнее не понял, какую картинку смотрим? и что почему?

я попробовал переложить ваши сделки на график... и вот что у меня получилось... поэтому и возник вопрос: ПОЧЕМУ??? или КАК???
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    552,2 КБ · Просмотры: 31
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    668,3 КБ · Просмотры: 38

ТрейдоДед

Новичок форума
Karabas BARABAS, наоборот ты хоть что то добавил в эту ветку, думаю поэтому и просили тебя, побеседовать в другой,так как тут один словопонос деда:)

вообще-то ветка чисто моя... что хочу то и пишу... никому жить не мешаю)))... кому не нравится - проходим мимо :D

а вот у SOLO реально... торкнуло куда-то... не может, хлопец, успокоиться :laugh::laugh::laugh:
 

XSON

Местный житель
вообще-то ветка чисто моя... что хочу то и пишу... никому жить не мешаю)))... кому не нравится - проходим мимо :D

а вот у SOLO реально... торкнуло куда-то... не может, хлопец, успокоиться :laugh::laugh::laugh:

Так у него за душой больше ничего и нет, вот и мается бедолага:laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я попробовал переложить ваши сделки на график... и вот что у меня получилось... поэтому и возник вопрос: ПОЧЕМУ??? или КАК???

и опять я не понял...
сделка открыта на 1.41388, закрыта по 1.41370 итог - 18 пипков, лот = 0.5 итого 9 долларов в кармане...
а на скрине другие цифири, если я правильно понял это желтые горизонтальные
что не так? напиши по человечески... простым русским языком...

мне аж даже страшно стало, может точно чего не вижу...:facepalm:
 

стас0202

Местный знаток
и опять я не понял...
сделка открыта на 1.41388, закрыта по 1.41370 итог - 18 пипков, лот = 0.5 итого 9 долларов в кармане...
а на скрине другие цифири, если я правильно понял это желтые горизонтальные
что не так? напиши по человечески... простым русским языком...

мне аж даже страшно стало, может точно чего не вижу...:facepalm:


Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог, Трейдодед клонит на то, что в это время не было таких котировок, по которой Вы закрыли сделку

p.s. может быть дело в часовых поясах......
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог, Трейдодед клонит на то, что в это время не было таких котировок, по которой Вы закрыли сделку

p.s. может быть дело в часовых поясах......

ааааа понятно....
у меня время в терминале = GMT
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Karabas BARABAS, все понял... сам не подумал о часовых поясах:D
признаю свою ошибку... был не прав, погорячился :D
 

ТрейдоДед

Новичок форума
немного пофилософствую по поводу жадности

есть такая бестия, живет она в нас проклятущая с уму-разуму сбивающая...
правильно подчеркнул тут Карабас: нужно иметь свой план!!! и действовать строго по нему...
любое отклонение - чревато... бедствием((((
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Прошел еще один торговый день... можно сказать хороший день :D
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    391 КБ · Просмотры: 42

=SOLO=

Почетный гражданин
Так у него за душой больше ничего и нет, вот и мается бедолага:laugh:

Говори за себя, тут у старика за душой одни картинки демо денег и мольбы подать ему реальные за обучение. Но у ближайшей церкви он бы больше заработал попрошайкой, чем тут.
 
Верх