Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
ув. Тяпляпыч, меня здесь как то ругали за то, что я не читаю классику трейдинга, поэтому не могу выразить свои мысли изящно, на понятном для трейдера языке. Но вот что-то я серавно читал ;-) По ПЗ - каждая старшая ПЗ отменяет показание младшей, поэтому что метаться, так и до месяца можно дойти. В отношении ПЗ нужно просто изложить алгоритм действий, что делать если статистическое правило не сработало. А оно точно когда нибудь не сработает и от этого можно впасть в ступор - как же так, всегда работало, а щас нет.
 

shawls

Местный знаток
ув. Тяпляпыч, поясните плиз свою идею картинкой ;-)
 

shawls

Местный знаток
Насчет маркерных свечей, мое наблюдение.
Предположим есть маркерная свеча, которая не такая как все, я писал, что это может быть связано со спредом который нам не показывают, поэтому цвет свечи другой.
Допустим хаевая свеча у нас красная, значит маркет толкает цену вниз. Толкать можно по разному, сразу и бескомпромиссно, а можно с перехаем, чтобы сбить насевших трейдеров, да еще и забрать баеров. И все бы оно ничего, но тренд убивает эту идею.
 

shawls

Местный знаток
Вчера я стоял на публичной сделке по усдикаду, мое предположение сводилось к тому, что есть цель в виде сел отложек, которые возьмут. Интрига сводилась к тому, куда потащат все эти отложки. Сегодня ситуация прояснилась, появилась группа баеров, которых вероятно начнут топить, встаю по кабелю в селл.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00081.jpg
    www.dp5.ru-00081.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 67

shawls

Местный знаток
Финалочка.
мыслей и наблюдений накидано много. Это не весь СМЕРД, т.к. есть наблюдения, которые крайне не желательно публиковать. Пока не знаю каким будет СМЕРД в окончательной редакции, с моим подходом ... наверное он будет изменяться ....
Для тех кто уверился в безгрешности СМЕРДА, предупреждаю - графики имеют свойство перерисовываться на истории, скорость перерисовки зависит от брокера. То что имеете сейчас уже не увидите через 5 минут, то что увидели на истории это не всегда корректная информация. Если гоняете стратегию на истории - то теряете время, наверное это объясняет фраза, что на истории все граально ...
Нет фундаментальных правил, есть статистическое преимущество, которое не постоянно.
;-)
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
меня здесь как то ругали за то, что я не читаю классику трейдинга
Как недавно было в подписи у ув. Нуфа- П123- Пензера, "я на форекс за деньгами пришёл, а не умным быть", так что сие недостаток ни разу не есть, да и в книгах Мастерфорекс- V подробно рассматриваются моменты, когда классика трейдинга ну просто по уши плавает в практической перистальтике в просадку вляпанных хотелок. А что до пояснения моего хода мыслей, как- то примерно так:

ЗЫ пока фотал и текст на картинке кропал, ещё пара таких же входов по фунттрампу нарисовалась...
 

Вложения

  • идея на форум.png
    идея на форум.png
    56,9 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Правило входа, есть две маркерных свечи, рисуем маркерную коробку, ждем ее первый пробой, считаем, что сняли стопы, ставим отложку в обратном направлении.
цена пошла а сигнала на М15 не было, см. рис. 1.
потомучта он был на М5 ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00082.jpg
    www.dp5.ru-00082.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 139
  • www.dp5.ru-00083.jpg
    www.dp5.ru-00083.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 127

shawls

Местный знаток
практический пример ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00086.jpg
    www.dp5.ru-00086.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 116

shawls

Местный знаток
пост 429, по БаксЙена, отрабатывает ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00087.jpg
    www.dp5.ru-00087.jpg
    116,3 КБ · Просмотры: 81

shawls

Местный знаток
входы сыпятся, только успевай оттаскивать ...
пример того, как свеча перерисовалась из красной в синюю ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00088.jpg
    www.dp5.ru-00088.jpg
    117,9 КБ · Просмотры: 146

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры я давал прогноз по усдикад, фаза распределения закончилась, отложку в селл взяли ...
 

Вложения

  • 0000000029.jpg
    0000000029.jpg
    168,9 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Похоже, что не вполне совершенные боты у кукла пока что, иначе как такое дело объяснить, не знаю.
 

Вложения

  • Глюки.png
    Глюки.png
    49,3 КБ · Просмотры: 111

shawls

Местный знаток
альпы, вроде без глюков
 

Вложения

  • 0000000030.jpg
    0000000030.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ЮсдиКад, полет нормальный ...
 

Вложения

  • 0000000031.jpg
    0000000031.jpg
    158,2 КБ · Просмотры: 83

shawls

Местный знаток
ЮсдиКад, продолжаем ....
 

Вложения

  • 0000000032.jpg
    0000000032.jpg
    168,9 КБ · Просмотры: 82

Большой Ос

Активный участник

shawls

Местный знаток
Всем привет !!
ув. Большой Ос, если на красной ППЗ красная фокусная свеча (отметил красной стрелкой), а на синей ППЗ синяя свеча, то эти свечи маркерные. Маркерные свечи идущие друг за другом образуют маркерную зону (черный прямоугольник).
 

Вложения

  • 0000000033.jpg
    0000000033.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 105
  • 0000000034.jpg
    0000000034.jpg
    138,3 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Что вы сделаете, будучи институциональным игроком, как в данной ситуации заработать больше всего денег?
Предположу сценарий, нужно взять одну группу трейдеров, точней их деньги и с помощью этих денег потопить другую группу трейдеров, собрав их стопы, рис. 1.
Можно взять деньги баеров, которые стоят внизу плотной зеленой группой и начать собирать бледную группу селеров, которая расположилась выше. Баеры начнут закупаться, достигнув красных участков на 1,33 маркет получит подпитку от селеров и можно будет топить зацепленых баеров.
Возможен другой сценарий, баеров внизу не трогаем, начинаем давить вверх обнуляя стопами бледную группу селеров, получить жирные селы на 1,33 и пойти пробивать баеров на 1,31 вниз ...
Не знаю как будет.
На дне у нас начало нисходящего тренда, т.к. пробита средняя канала. На часе тоже селл.
Маркерные зоны говорят о том, что набирают баеров, рис. 2.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00089.jpg
    www.dp5.ru-00089.jpg
    132,5 КБ · Просмотры: 41
  • www.dp5.ru-00090.jpg
    www.dp5.ru-00090.jpg
    128,3 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
Верх