Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
Если не заморачиваться кто где стоит и кто кого обует на стопы в первую очередь, а прибегнуть к простому и наглядному анализу каналов, то в купе с маркерной зоной, на мой взгляд, ясности больше.
Мы достигаем нижних границ каналов текущего ТФ и часа. Нисходящий тренд на наших ТФ становится очевидным. Вероятность наступления первого сценария выше.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00091.jpg
    www.dp5.ru-00091.jpg
    148,6 КБ · Просмотры: 120

shawls

Местный знаток
Если по некоторым гистограммам сложно сказать что будет, то по другим сценарий более очевиден.
Вчера хорошим движением зацепили жирный пулл отложек селеров и пошли на коррекцию. Сегодня мы имеем возможность добрать селеров на 1,304 и 1,30, которых можно будет утопить за счет жирных отложек баеров.
Вероятность того, что цена прийдет в 1,30 и пойдет на север достаточно высока.
На маркерной зоне ждем отбой стопов селеров. Затем 1,30 и 1,312.
Анализ на каналах регрессии в зоне 1,30 покажет, что цена ударилась в нижние границы 4, 1, часов, и М15.
На 1,312 цена получит стопы селеров, ускорившись от баеров вероятно уйдет добирать селеров в большой красной зоне.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00092.jpg
    www.dp5.ru-00092.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 66
  • www.dp5.ru-00093.jpg
    www.dp5.ru-00093.jpg
    149,4 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
GBPUSD, зону баеров прошли ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00095.jpg
    www.dp5.ru-00095.jpg
    158,4 КБ · Просмотры: 85

shawls

Местный знаток
Нашу отложку в бай взяли на новостях ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00096.jpg
    www.dp5.ru-00096.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 81

shawls

Местный знаток
Вероятно сейчас движение цены вверх будет динамичным, т.к. цена входит в зону прибыли селеров.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00097.jpg
    www.dp5.ru-00097.jpg
    139,3 КБ · Просмотры: 69

shawls

Местный знаток
Что дальше, дальше нужно смотреть, предварительный сценарий пока такой, движемся до верхней границы часового канала регрессии, а как раз на этой границе у нас большое скопление ордеров в бай. Вероятно канал пробьют вверх, чтобы подпитать цену отложками селеров.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00097.jpg
    www.dp5.ru-00097.jpg
    154,1 КБ · Просмотры: 64

shawls

Местный знаток
Отвечаю на вопрос - причем здесь СМЕРД. Если анализ выполняется по куче другой информации ???
СМЕРД - это триада, если анализом заниматься неохота, посмотрите что показывает СМЕРД, есть два входа, других входов нет ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00098.jpg
    www.dp5.ru-00098.jpg
    150,6 КБ · Просмотры: 110

kpll

Элитный участник
Из-за интереса зашел почитать ветку, кто о чем размышляет, а оказывается фактически только shawls размышляет "О граале от shawls".. Так сказать - тихо сам с собою левою рукою:laugh: Не буду Вам мешать, уважаемый, работайте дальше!:laugh::facepalm:
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
по СМЕРДУ на минутном графике отрабатывает движение отложка в сел, появился патерн входа на бай.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00099.jpg
    www.dp5.ru-00099.jpg
    130,1 КБ · Просмотры: 105

Genry_05

Отдыхает
Из-за интереса зашел почитать ветку, кто о чем размышляет, а оказывается фактически только shawls размышляет "О граале от shawls".. Так сказать - тихо сам с собою левою рукою:laugh: Не буду Вам мешать, уважаемый, работайте дальше!:laugh::facepalm:
Без флуда читать удобнее: когда инфа от автора идет без бла-бла-бла и каждый пост только по делу *hi*
Спасибо, shawls !
 

shawls

Местный знаток
Всем доброе утро, результат двух дней на картинке. Сейчас просадка по открытым позам 5%.
Сегодня СМЕРДОМ играюсь последний день ;-) В понедельник на реал ...
 

Вложения

  • 0000000036.jpg
    0000000036.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 61

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, прогноз по евробаксу.
Сейчас нисходящее движение от 1,17 до уровня 1,148, от этого уровня бай к 1,17.
Я поставил отложки, давайте просто посмотрим отработает ли все это ;-)
 

Вложения

  • 0000000037.jpg
    0000000037.jpg
    216,9 КБ · Просмотры: 74

shawls

Местный знаток
у мни здесь очередной патерн на бай ...
 

Вложения

  • 0000000038.jpg
    0000000038.jpg
    162,6 КБ · Просмотры: 85

shawls

Местный знаток
дак цели не достигли, почему нет то ?
но вот у меня патерн вниз нарисовался.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Меня об этом не спрашивали, но я молчать не буду, все равно скажу ;-)
Наш патерн, это условность. Есть две маркерные свечи, на основании которых мы рисуем маркерную коробку. Цена, как правило пробивает маркерную коробку в оба конца, и в бай и в селл. Я принял правила, что первый пробой всегда ложный, и цена пойдет туда, где ее не ждут, поэтому встаю против первого пробоя. Другие трейдеры, приняли для себя другие правила.
 
Верх