Ручная торговая система "М 15"

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, спасибо за предложение помогать тебе в обсуждении ситуаций по ТС. Мне приятно доверие. Но я не работаю чисто по твоим системам, просто очень многое из них вписывается в мое видение торговли по рынку. Если позволишь, я буду по возможности отвечать, либо же комментировать некоторые посты, насколько будет позволять время и мое понимание ситуации.
И если позволишь запощу как пример два скрина со своими сделками:
AUDUSD_H4 - вход по тренду на отбой от машки (их на чарте две)
EURUSD_H4 - sell limit ордера на разворот тренда. Ставлю заранее, так как на основной работе не всегда есть возможность контролировать ситуацию на рынке. В общем как и на этот раз - опоздал войти в рынок по тренду на отбой от машки.
GBPUSD_H4 - вход против тренда - отбой от уровня.
Фибо не использую...

Только рад буду помощи.

Сам не сижу конкретно на этой теме, обычно открываю график-смотрю где цена относительно МА и если картина меня устраивает то открываю ордера в ту или иную сторону-через день(смотря какой период) смотрю где ордера и чего с ними дальше делать, либо закрываю терминал.

По скринам, 1-audusd-правильно, 2-eurusd-опасно(не сильно похоже на 1 волну против тренда и ее откат, думаю цена продолжит путь в верх), 3-gbpjpi-опасно(цена отскочила от максимума по дням, но думаю не надолго и после отката вниз(возможно большого) опять рванет в верх).
Это только мои предположения, не стоит их брать за руководство к действию :D
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Только рад буду помощи.

Сам не сижу конкретно на этой теме, обычно открываю график-смотрю где цена относительно МА и если картина меня устраивает то открываю ордера в ту или иную сторону-через день(смотря какой период) смотрю где ордера и чего с ними дальше делать, либо закрываю терминал.

По скринам, 1-audusd-правильно, 2-eurusd-опасно(не сильно похоже на 1 волну против тренда и ее откат, думаю цена продолжит путь в верх), 3-gbpjpi-опасно(цена отскочила от максимума по дням, но думаю не надолго и после отката вниз(возможно большого) опять рванет в верх).
Это только мои предположения, не стоит их брать за руководство к действию :D
Полностью согласен с замечаниями, поэтому всегда стараюсь обезопасить торговлю и перевожу в безубыток по достижении N-пунктов. В данном случае с GBPJPY в б/у перевел по достижении 35 пунктов...
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Полностью согласен с замечаниями, поэтому всегда стараюсь обезопасить торговлю и перевожу в безубыток по достижении N-пунктов. В данном случае с GBPJPY в б/у перевел по достижении 35 пунктов...

Там главное чтобы был не большой стоп, как к примеру с GBPJPY, там стоп над максимумами по дням а что цена хорошо прогуляется в низ, шанс есть, можно сотню другую пунктов поймать., но думаю она скоро вернется и пробьет максимум :D

99.jpg
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вот примерчик вчерашний на отскок от МА, NZDUSD M15

991.jpg

За одно и EURUSD M15 в то же время прикупил

992.jpg

Поймал примерно 130 пп, стопы предполагались маленькими, так как М15 и к тому же пятница поэтому ордера закрыл, не люблю гепы в понедельник, особенно против ордеров:)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Там главное чтобы был не большой стоп, как к примеру с GBPJPY, там стоп над максимумами по дням а что цена хорошо прогуляется в низ, шанс есть, можно сотню другую пунктов поймать., но думаю она скоро вернется и пробьет максимум :D

Посмотреть вложение 162921
Согласен полностью. Наша задача - предполагать движение и брать от рынка возможное. Но при этом, предположив направление движения, не следовать ему тупо (что ведет к сливу), а быть всегда на чеку и ожидать от рынка подвоха. Только в этом случае мы можем увеличить долю вероятности в нашу сторону.

PS
А сотне-другой пунктов в плюс мы всегда рады... :D
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Согласен полностью. Наша задача - предполагать движение и брать от рынка возможное. Но при этом, предположив направление движения, не следовать ему тупо (что ведет к сливу), а быть всегда на чеку и ожидать от рынка подвоха. Только в этом случае мы можем увеличить долю вероятности в нашу сторону.

PS
А сотне-другой пунктов в плюс мы всегда рады... :D

Золотые слова!

Вот и я так же мыслю, даже добавить нечего-все точно.
 

haad

Интересующийся
Пробую эту ТС, по евро/ене сейчас подходящая ситуация.
 

haad

Интересующийся
8ab7ff35e6dc.png
Запутался в МА одна на одну налегают, может какие то надо убрать? посоветуйте.
Ситуация вроде бы для бай лимитов
 
Последнее редактирование модератором:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Пробую эту ТС, по евро/ене сейчас подходящая ситуация.

8ab7ff35e6dc.png
Запутался в МА одна на одну налегают, может какие то надо убрать? посоветуйте.
Ситуация вроде бы для бай лимитов


В этой ситуации я бы вообще сел бы на забор.

Не первый раз повторяю, не читаете ветку внимательно!

1. Начните сначала с EURUSD, там лучше отрабатывается.

2. Посмотрите 1 пост для начала и сравните ситуацию со своей, она и близко не подходит., там видно выраженный тренд вниз и разворотную волну в верх, вот там надо ставить буйлимиты, а в Вашем случае просто калбасня флетовая., и если бы ситуация была бы как в первом посту то надо ставить селллимиты.

3. для лучшего понимания удалите все МА кроме 34 данного периода (бол-красной) и 144 данного периода (синяя).
 
Последнее редактирование модератором:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Шаблон Вам, для понимания-проще не куда, там 2 стандартные МА с уровнями (подходит как к М1 так и к MN- то бишь месяц) а если стоят прежние мои индикаторы то они появятся, так и назвал :D

Только в этом случае-начинаем осмотр графиков с D1-H4-H1 и только после этого принимаем решения на установку ордеров на М15., по ТС М15 против тренда, либо по ТС по тренду.


З.Ы. Очень хорошо отрабатывается даже лучше чем на EURUSD, это на Золоте-даже на М1, но даже я побаиваюсь эту пару- проскальзывания не реальные 100-200 пунктов не придел даже если стопы стоят можно влететь по полной, но также по полной можно и заработать, бывало с мин лотом входил и депо поднимал на 100-200%.
 

Вложения

  • проще не куда.tpl
    7,1 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Возможно эта ветка становится для прочтения с нормальным пониманием, тяжелая!?

Очень длинной!?, думаю chocolate или NSerega не откажут в милости, почистить тему от лишних постов на свое усмотрение для пользы дела, так как я раньше делал сам будучи модером на этом сайте :D
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Зародилась идея, надо человек 10 с возможностью вложить 100$(плюс процент от перевода.,(либо 2 по 500$ еще проще))., меньше 1000$ на депо и голову напрягать не стану.

Счета пустые у меня есть, закинем и пробую поднять депо (постараюсь исключительно по ТС М15 и ТС трендовой) кто в деле-будут иметь доступ к (инвест пароль) за каждый ордер постараюсь пост и почему он открыт.

Прибыль обсудим после положительного результата этого поста.

Это предварительные заморочки, узнать есть ли вообще желающие?

На данный момент могу сказать: худший вариант-стоп на 40% от депо(без учета проскальзывания) а дальше либо продолжаем либо разбег.

Мне нужно знать, как идейка?
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Зародилась идея, надо человек 10 с возможностью вложить 100$(плюс процент от перевода.,(либо 2 по 500$ еще проще))., меньше 1000$ на депо и голову напрягать не стану.

Счета пустые у меня есть, закинем и пробую поднять депо (постараюсь исключительно по ТС М15 и ТС трендовой) кто в деле-будут иметь доступ к (инвест пароль) за каждый ордер постараюсь пост и почему он открыт.

Прибыль обсудим после положительного результата этого поста.

Это предварительные заморочки, узнать есть ли вообще желающие?

На данный момент могу сказать: худший вариант-стоп на 40% от депо(без учета проскальзывания) а дальше либо продолжаем либо разбег.

Мне нужно знать, как идейка?
Было бы интересно последить он-лайн за торговлей!
+ 100
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Это обычно максимум стопа по всему депо конкретно!!!, на сделки обычный стоп 2-6%.

У меня нет желания причинить убытки Вашему депозиту, Я еще не решил стоит ли вообще ввязываться в свою же авантюру!

Но если кто то ввяжется- постараюсь за вложениями относится на много лучше чем за своим депо.

З.Ы. С вои и есть свои, чего хочу того и делаю.
 

Евгений1900

Новичок форума
Привет LUKA спасибо что помогаешь! У меня при установке скрипта на график , пишет ошибка: 4109. Не подскажешь что эта за ошибка? Заранее спасибо.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Привет LUKA спасибо что помогаешь! У меня при установке скрипта на график , пишет ошибка: 4109. Не подскажешь что эта за ошибка? Заранее спасибо.

Я не компилировал скрипт на новом биле и он у меня работает, а под новый билд ребята вроде все исправили, попробуй эти http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/73393-ts-m-15-a-8.html#post791892

А руки дойдут, сам переделаю под новый.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Всем профита!
Лука, сколько в пунктах должен быть импульс на м15 (исходя из реальной торговли), чтобы растягивать фибо? (не менее, не более и т.п.)
 
Верх