Ручная торговая система "М 15"

Евгений1900

Новичок форума
Всем привет и профита!!! Лука , подскажи всё ли верно?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    248,2 КБ · Просмотры: 226

alyska

Элитный участник

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    96 КБ · Просмотры: 253

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Всем профита!
Лука, сколько в пунктах должен быть импульс на м15 (исходя из реальной торговли), чтобы растягивать фибо? (не менее, не более и т.п.)

Понятия не имею, оценка идет визуально и к тому же (дело не в пунктах а в максимуме или минимуме импульсной волны) и максимум или минимум-с которого надо натягивать фибо на импульс, должен быть в области МА, раз речь идет о М15 то это МА 144 данного периода.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
нет не паравильно
должно быть или так или так

Ответ на 5, здесь расматриваем только в бай !

Только в этой ситуации даже если цена коснётся МА натягивать фибо по ТС М15 (в селл) нельзя-потому что, не вооруженным взглядом видно что волна коррекционная а не импульсная, а значит скорей всего тренд продолжит свой ход.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Всем привет и профита!!! Лука , подскажи всё ли верно?

Нет не правильно.

356.jpg

Если бы волна была бы похожа на импульсную(желтая) то можно попытается натянуть сетку и пробывать в селл(красное), но на мой взгляд похожа на коррекционную то я бы лучше пробывал по тренду(синий).
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Хочу рассказать сказку на сон грядущий.

Когда проявил интерес к рынку Форекс(где то, больше 10 лет назад), начал с изучения индикаторов(как поступают большинство начинающих трейдеров) и как поступать в том или ином случае при их сигналах.

Первый индикатор который я выкинул из своих сценариев заработать на халяву на рынке, это был Moving Average!?

За годы после знакомства с Форекс, много чего изучил и много чего перепробовал и пересмотрел в своих взглядах.

И после всего, пришел к Moving Average и понимание ее поведения в зависимости от поведения цены.


З.Ы. К тому что абсолютное большинство людей ищет советник, с которым придется только снимать прибыль :)а не понять рынок и его движения.
Жаль таких ребят, с такими взглядами, даже при любом раскладе, будут только убытки :)
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Обосную пост выше.
Самый простой способ, сделать аналогию с нашей текущей жизнью.

Сравним рынок с дорогами в городе и Форекс, там движение по светофорам и движение форы по индикаторам.

На перекрестке где загорелся зеленый цвет-Вы ведь не газуете на полных парах? Вы сначала смотрите не осталось ли машин после предыдущего маневра., иначе Вы долбанетесь в машину не закончившие маневр!

А почему многие тупо продают или покупают? если индикатор выкинул красный или синий шарик?., может надо оценить обстановку!?

И про советники: с этой же городской аналогией, если Вы сможете написать программу для передвижения автомобиля без водителя, с одного района вашего города без аварий или хоть с мелкими повреждениями до противоположного района в этом же городе-то Вы ГЕНИЙ!?

И сможете написать прибыльный советник, но я таких не встречал (думаю таких гениев и не встречу., такого и быть не может!), и сам таким не являюсь!:D




З.Ы. Все эти штучки пишу даже не от скуки, для себя уже давно решил что перешагнул большую половину своей жизни, а для молодежи-которая рада отдать последние денежки(они думают что увеличат 100$ до 1 000 000 за несколько дней) а по большему счету заплатят своими деньгами за доставленных шлюх-они за баки приедут но не к Вам а к тем кто Вас поимел!?
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
ФУНТ ЕНА

сигнал по стратегии по тренду будьте внимательны пара капризна
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    99,2 КБ · Просмотры: 168

nout01

Гуру форума
EUR\USD

Лука,доброго времени суток!!!
Какой ваш совет по единой???
На 4 часах цена ушла аж за 144 машку,на дневном - за 34.
Возможно это сигнал к перелому основного тренда с последующим походом в низ???
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    93,9 КБ · Просмотры: 116
  • евро день.png
    евро день.png
    93,5 КБ · Просмотры: 97

timon25

Прохожий
добавляю ваши индикаторы а они в терминале не отображаются! почему так может быть?
 

nout01

Гуру форума
нзд иена

Лука,доброго времени суток!!!
Взгляните пожалуйста на картинку ...
 

Вложения

  • нздиена.png
    нздиена.png
    93,2 КБ · Просмотры: 99

alyska

Элитный участник
Лука,доброго времени суток!!!
Взгляните пожалуйста на картинку ...

вот так будет правильней желтым:D
но я бы брал отбой от машки 34 на дневке стратегия по тренду
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    145,3 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:
Верх