Ручная торговая система "М 15"

nout01

Гуру форума
Нет не прав, я пару USDJPY не люблю, по это тому и стоп не ставил.

Когда понял что ломанутся к 100.700 пересидел и докупался на 100.900 и на данный момент закрыта пара в плюсе.

Давно говорю не лезти Вы по ТС дальше EURUSD.

А то франки, ены, фунты.

---------------------------
И на данный момент немного продал-новости важные будут.
----------------------------
И евру немного прикупил на 1.36557, а чего получится разберусь :)

Ну это вы не используете стопы,и я не использую и другие не используют.!!!!!!!!
Но по правилам тс был лось!!!!
Вы не подумайте ничего плохого. Мы все вам благодарны за тс и за то вы отзывчивы .....
Надеемся что и дальше так будет продолжаться!!!!!
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Ну это вы не используете стопы,и я не использую и другие не используют.!!!!!!!!
Но по правилам тс был лось!!!!
Вы не подумайте ничего плохого. Мы все вам благодарны за тс и за то вы отзывчивы .....
Надеемся что и дальше так будет продолжаться!!!!!


Не первый раз говорю по ТС торгуйте по EURUD, там бы поставил точно., а когда разберетесь конкретно то где хотите, со стопами или без.

Пока не по ТС я вообще обычно отпускаю ордера в свободное плавание без них, зная зачем и куда, и закрываю либо в плюс либо в минус.

А иногда просто некогда этим заниматься, к примеру сегодня побаловался на EURUD М1, но делаю подобное крайне редко, по интуиции или сигналу.

3467.jpg
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Не первый раз говорю по ТС торгуйте по EURUD, там бы поставил точно., а когда разберетесь конкретно то где хотите, со стопами или без.

Пока не по ТС я вообще обычно отпускаю ордера в свободное плавание без них, зная зачем и куда, и закрываю либо в плюс либо в минус.

А иногда просто некогда этим заниматься, к примеру сегодня побаловался на EURUD М1, но делаю подобное крайне редко, по интуиции или сигналу.

Посмотреть вложение 165196
Красавец!!!
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    17,5 КБ · Просмотры: 14

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ

На самом деле это было не баловство совсем а отскок от дневной МА.

Обычно после резкого пробития минимума и удара ниже МА (где уже стоит куча ордеров на отскок),
можно предположить что цена как бешенная полетит обратно, вот этим я и воспользовался и такие ситуации
часто являются началом нового движение и мое мнение оно продолжится(пару ордеров я оставлю) :)

55.jpg


Ну вот и весь расклад.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
На самом деле это было не баловство совсем а отскок от дневной МА.

Обычно после резкого пробития минимума и удара ниже МА (где уже стоит куча ордеров на отскок),
можно предположить что цена как бешенная полетит обратно, вот этим я и воспользовался и такие ситуации
часто являются началом нового движение и мое мнение оно продолжится(пару ордеров я оставлю) :)

Посмотреть вложение 165226


Ну вот и весь расклад.

Лука, добрый день.
Можете что-то сказать по паре австралийский доллар иена??? На дневке!!!
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Лука, добрый день.
Можете что-то сказать по паре австралийский доллар иена??? На дневке!!!

Хоть пару и колбасит, можно попробовать на отскок от МА в бай с обязательным стопом под минимум.

234.jpg
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Ясно. Спасибо за ответ!

Думаю Вы понимаете что, это не руководство к действию а лишь предположение.


Пары с еной я недолюбливаю, так как, когда японцы торгуют еной, на рынке почти ни кого нет, а когда все выходят на рынок, то японцев уже нет, так что пары с еной могут выписывать трудно предвидимые финты.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Думаю Вы понимаете что, это не руководство к действию а лишь предположение.


Пары с еной я недолюбливаю, так как, когда японцы торгуют еной, на рынке почти ни кого нет, а когда все выходят на рынок, то японцев уже нет, так что пары с еной могут выписывать трудно предвидимые финты.

Лука, я уже устал повторять. К вам притензий не будет. Спасибо за тс и за то что помогает.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Лука, я уже устал повторять. К вам притензий не будет. Спасибо за тс и за то что помогает.

Так думаю: если хоть у один из тысячи начал понимать рынок и получается хоть по немногу зарабатывать благодаря моим ТС, то не зря тему открыл.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Подправил свой шаблончик, не думаю что он сильно отличается от предыдущих, но всё-таки выложу.

Не помню выкладывал ли новостной индикатор, но он достаточно полезен-сами посмотрите, единственное надо вписывать время своего брокера.

extern int ChasServera = 2; // Часовой пояс. 0-GMT.

2 стоит для альпарей-по летнему времени, вроде зимой у меня стояло 3.
Проверить правильно ли стоит время не трудно-если вертикальные линии совсем не совпадают с сильными движениями цены значит время стоит не правильно:)
И еще заметил интересную закономерность, когда МА данного периода выходит за рамки МА практически той же МА только с высшего периода, то это хороший знак сильного тренда, так как обычно эти МА колбасятся друг в друге, по истории посмотреть не трудно.

Как на примере EURUSD M5.

333.jpg
 

Вложения

  • templates.rar
    1,5 КБ · Просмотры: 106
  • indicators.rar
    97,4 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Совсем забыл сказать, вся прелесть новостного индикатора что, можно задать Alert в минутах до наступления новостей.

extern int MinDo = 15; // Срабатывание минут до новости.

Ну и плюс еще что, новостные горизонтальные линии расставляются на весь день вперед и можно предположить за ранее когда может быть большее движение цены, да и к тому же по цвету линий можно понять важность предстоящих новостей.
 

alyska

Элитный участник
Совсем забыл сказать, вся прелесть новостного индикатора что, можно задать Alert в минутах до наступления новостей.

extern int MinDo = 15; // Срабатывание минут до новости.

Ну и плюс еще что, новостные горизонтальные линии расставляются на весь день вперед и можно предположить за ранее когда может быть большее движение цены, да и к тому же по цвету линий можно понять важность предстоящих новостей.

Привет к сожалению так и не смог его запустить не знаю почему:disappointed:
Но нашел новую версию под новый билд и еще время брокера определяет автоматически:D
 

nout01

Гуру форума
евро доллар

Лука,добрый день!!!
Направьте в нужное русло мои мысли,если что не так ...
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    211,5 КБ · Просмотры: 148

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Привет к сожалению так и не смог его запустить не знаю почему:disappointed:
Но нашел новую версию под новый билд и еще время брокера определяет автоматически:D

Меня этот новый билд уже достал по полной!

Вот неотбилдованные те же индикаторы, должны работать.

Предварительно из предыдущего набора все удалите.
 

Вложения

  • indicators.rar
    28,2 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Лука,добрый день!!!
Направьте в нужное русло мои мысли,если что не так ...


Думаю что мысли у Вас правильные, паре пара вниз прогуляется.
И думаю от каждого уровня обязательно отскок будет., но на первый уровень я бы ставить не стал., хотя бы с 61.8.

Может быть такой вариант.

456.jpg

На отскок в бай и у меня уже ордер стоит когда отскок будет дальше посмотрим.

Все правильно, только смотрите, это Вам не М15 а D1, уравновесите риски а то в худшем случае, убытки будут нормальные.
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
LUKA получится заработать по вашей системе если использовать всегда один ордер на каком то одном из уровней фибо, пробовали так? Какая примерно статистика на 100 сигналов по отработке волн, сколько волн дошло до 100% сколько волн выше 100%, сколько стоп лосов?
 

nout01

Гуру форума
LUKA получится заработать по вашей системе если использовать всегда один ордер на каком то одном из уровней фибо, пробовали так? Какая примерно статистика на 100 сигналов по отработке волн, сколько волн дошло до 100% сколько волн выше 100%, сколько стоп лосов?

по м15 стопами лучше не пользоваться. цена обычно идёт на перехай или перелоу.
 

Mango.

Местный житель
по м15 стопами лучше не пользоваться. цена обычно идёт на перехай или перелоу.
Интересна статистика со стопами, если стопами не пользоваться то стоп в любом случае когда то будет очень большой. Потому как цена периодически ходит без откатами на большие расстояния.
 
Верх