Ручная торговая система "М 15"

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Как успехи? На дневках наверное убытки огромные?
Позвольте поинтересоваться. В Вашем понятии "огромные убытки" это сколько. И каково для Вас предпочтительное соотношение профитных и лосевых сделок? Можно в % соотношении по входам и по пунктам.
Почему спрашиваю? - Просто так будет легче Вам ответить.
 

vasiok4

Активный участник
Здравствуйте. Пропустил это правило. Заново перечитал ветку и у меня возник вопрос: - при достижении ценой уровня 100% все сделки переводятся в безубыток. Я так понял, каждая сделка переводится в безубыток или стопы всех перетаскивать на уровень 76,4%?
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Здравствуйте. Пропустил это правило. Заново перечитал ветку и у меня возник вопрос: - при достижении ценой уровня 100% все сделки переводятся в безубыток. Я так понял, каждая сделка переводится в безубыток или стопы всех перетаскивать на уровень 76,4%?

Раз перечитали ветку, думаю Вам интересно разобраться, отвечу подробно насколько смогу.

Постановка всех ордеров в без убыток и удаление несработавших, при достижении 100%, это не правило, это неуверенность что Мы выбрали правильную сторону движения и в какой то степени берегем нервы, все в без убытке-да и хрен его куда цена пойдет-Мы все равно получим хоть маленькую но все же прибыль.

А если цена стопы не сбила а пошла дальше, то это отдельный разговор(без убыток ставлю на каждый ордер отдельно а не на всю связку ордеров) и без убыток всегда с небольшим плюсом.,.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Лень перечитывать свою ветку, писал я это и ли нет.

Смысл в том ТС, не остаться в без убытке или закрыть на 100% или 161%, а в том что можно поймать лось ордеров не один раз в подряд или закрыться в без убыток, а в том что если мы в начале нового трена, то цена пойдет и 100% и 161% и 261% и многие другие, а там прибыль составит больше возможных убытков в будущем.

Ну примерно так.

Уровни 100% и 161% играют не очень большую роль, на них можно закрыть ЧАСТЬ ПРИБЫЛИ !!! но не стоит закрывать все, если нет уверенности что Мы не в правильную сторону идем.
 
Последнее редактирование:

vasiok4

Активный участник
Тогда еще вопрос: правило под номером один - растущий тренд на старших фреймах. Но, если на старших фреймах видим растущий тренд, мы будем торговать на отскок от машек по тренду. Тогда получается, что не растущий тренд, а попытка его к развороту ну или на m15 пытаемся поймать волну 3, а на старшем таймфрейме она может находиться в волнах 1, 2, 3, 4 или 5? Или я чего-то не понимаю?
 

vasiok4

Активный участник
Вот, что я думаю. К примеру, на d1 идет первая волна, внутри нее есть 5 волн меньшего таймфрейма. На m15 мы ловим разворот, то есть вторую волну d1 и заходим. Дальше торгуем на отбой от машек, затем когда начинается третья волна на d1, мы также ловим ее начало на m15 по стратегии, ну и дальше по тренду на d1 отбой от машек. Я правильно понял?
 

vasiok4

Активный участник
И еще есть вопрос по поводу торговли на отскок от машек. На h4 или d1 видим, что цена приближается к машке 34 в надежде, что она отобьется. Выставляем отложенный ордер. Но, она может и не отбиться, а пойти к 144 и от нее отбиться. Где вы ставите стопы?
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Тогда еще вопрос: правило под номером один - растущий тренд на старших фреймах. Но, если на старших фреймах видим растущий тренд, мы будем торговать на отскок от машек по тренду. Тогда получается, что не растущий тренд, а попытка его к развороту ну или на m15 пытаемся поймать волну 3, а на старшем таймфрейме она может находиться в волнах 1, 2, 3, 4 или 5? Или я чего-то не понимаю?


Просто пытаемся влезть в старший тренд, при откате на младшем тф.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вот, что я думаю. К примеру, на d1 идет первая волна, внутри нее есть 5 волн меньшего таймфрейма. На m15 мы ловим разворот, то есть вторую волну d1 и заходим. Дальше торгуем на отбой от машек, затем когда начинается третья волна на d1, мы также ловим ее начало на m15 по стратегии, ну и дальше по тренду на d1 отбой от машек. Я правильно понял?

Примерно так и есть.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ

Тренд селовый на днях, значит вход только в селл!
1.jpg

Ну и для буй там только корркция а не импульс для буя, и к тому же сетку надо было натянуть по желтым горизонталям, при этом раскладе могли бы остаться в без убытке.
2.jpg
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
И еще есть вопрос по поводу торговли на отскок от машек. На h4 или d1 видим, что цена приближается к машке 34 в надежде, что она отобьется. Выставляем отложенный ордер. Но, она может и не отбиться, а пойти к 144 и от нее отбиться. Где вы ставите стопы?

При таком раскладе, не закрывая первый ордер ставлю в два раза больший, на второй отскок, а там как повезет-либо в без убыток, либо в профит, либо надо закрывать оба если цена пошла ниже 144.
Такие ситуации все индивидуальны.

Раскрою свои карты, к примеру ордер на отскок NZDUSD по дням, до сих пор весит с усреднителями, рано или поздно закрою в без убыток или поставлю ордер на другую коррелируемую пару, типа USDJPY но только в бай.

Расчитываю что ордера встанут в плюс, пробег достаточно большей для безотката.


Дам Вам ОФИГЕННУЮ ссылку на корреляцию валют, пользуйтесь.

___http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/currency-correlation
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    512,4 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

vasiok4

Активный участник
Я вам хочу сказать Огромное Спасибо, так как от вас я получил очень ценную для меня информацию. Чего-то мне не хватало для понимания волновой теории, теперь мне стало все намного понятнее. Осталось только побороть страх, чтобы входить в сделки и заняться дисциплиной.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Выкладываю свои индикаторы без убытка, пока без кода.

Индикаторы без убытка, один рисует линию тупо бе убытка по ордерам, второй учитывает и Swap.

Можно по Магику отсортировать.

Пост 463, на скрине линии Aqua, это они и есть.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что бы ветка не плесневела, буду выкладывал свои индикаторы, скрипты и т.п., чистый код решил не давать.
 

Вложения

  • i-L_ЛинияБезубытка.ex4
    7,7 КБ · Просмотры: 78
  • i-L_ЛинияБезубытка_+Swap.ex4
    15,2 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

vasiok4

Активный участник
Я вот что думаю, ведь можно написать советника, который будет выставлять ордера по линиям Фибоначчи самостоятельно. То есть, выставили сетку, ордера установились, передвинули ее, ордера передвинулись. Более того, добавить в него автоматический перевод в безубыток на 100% Фибоначчи. Даже можно прописать в коде, чтобы определенные проценты от профита всех ордеров закрывались на 161.8 и т.д.
 

vasiok4

Активный участник
Кто бы мог такое осуществить. Cmillion скорее всего захочет 150 баксов за работу. У меня пока нет лишних денег.
 
Верх