Ручная торговая система "М 15"

nout01

Гуру форума
Я вот что думаю, ведь можно написать советника, который будет выставлять ордера по линиям Фибоначчи самостоятельно. То есть, выставили сетку, ордера установились, передвинули ее, ордера передвинулись. Более того, добавить в него автоматический перевод в безубыток на 100% Фибоначчи. Даже можно прописать в коде, чтобы определенные проценты от профита всех ордеров закрывались на 161.8 и т.д.

Вы, уважаемый, угомоните эмоции ...
Не все так просто!
Очень часто цена отбивается от сотки по фибе и ордера опять уходят в минус.
Зачем советники , бу и прочья утварь.
Если вы правильно выставили позы то пробой произойдёт тогда, когда выходят новости по штатам. То есть вашего времени нужно 3 минуты , что бы закрыться вручную. Лично я использовал тейки ...
Это моё личное мнение и я никому его не навязываю ...
 

vasiok4

Активный участник
Вы, уважаемый, угомоните эмоции ...
Если вы правильно выставили позы
Вы, уважаемый должны знать, что никто не может выставить позы с уверенностью на 100% в их правильности, так что стоп лосс и б/у как раз для таких случаев и существуют. На рынке нельзя быть ни в чем уверенным.
 

nout01

Гуру форума
Вы, уважаемый должны знать, что никто не может выставить позы с уверенностью на 100% в их правильности, так что стоп лосс и б/у как раз для таких случаев и существуют. На рынке нельзя быть ни в чем уверенным.

...на рынке лучше вообще не появляться ...
рано или поздно - все равно будет слив.
Эта тс хороша, безусловно !!! Но если торговать только по двум парам то сигналы крайне редкие ...
 

vasiok4

Активный участник
...на рынке лучше вообще не появляться ...
рано или поздно - все равно будет слив.
Эта тс хороша, безусловно !!! Но если торговать только по двум парам то сигналы крайне редкие ...
Эта ТС используется в редких случаях, когда сигнал хороший. А дальше переходим на "отбой от машек". Кстати, на этом форуме есть ветка человека с ником Imadi, который освятил ее. Называется "этим заработал миллион". Все более менее понятно, но на старших таймфреймах получаются большие стопы, поэтому мани-менеджмент соблюдать с маленьким депо не получится. Кроме того, пока остается непонятным вопрос о постановки стоп-лоссов, ведь отбиться можем как от 34 так и 144.
 

vasiok4

Активный участник
При таком раскладе, не закрывая первый ордер ставлю в два раза больший, на второй отскок, а там как повезет-либо в без убыток, либо в профит, либо надо закрывать оба если цена пошла ниже 144.
Такие ситуации все индивидуальны.

Раскрою свои карты, к примеру ордер на отскок NZDUSD по дням, до сих пор весит с усреднителями, рано или поздно закрою в без убыток или поставлю ордер на другую коррелируемую пару, типа USDJPY но только в бай.
Получается, что ждем отскок от машки 34 и ставим отложенный лимитный ордер без стопа. Далее, если цена двинулась к 144 машке, там уже должен стоять второй лимитник с лотом в 2 раза большим, чем первый и стопами двух этих ордеров. Правильно понял? Я видел, что Imadi писал еще и про линии тренда, вы их используете?
 

vasiok4

Активный участник
Как мне нравится эта система! Просто я не понимал до конца первое правило. Все оказывается очень просто. Торгуем по тренду, но отталкиваемся не "от воздуха", а от машек и разворотов на меньших таймфреймах. Смотрим H4 и где находится цена по отношению к машкам. Если она рядом с 34 или 144, то возможен отбой. Далее переходим на m15 и там ждем эту самую первую волну. Более того, не обязательно ловить разворот на m15. Можно смотреть, куда двигается тренд и открываться на m15 на отбой по сторону тренда для более точного входа. Вот и все.
 

nout01

Гуру форума
Как мне нравится эта система! Просто я не понимал до конца первое правило. Все оказывается очень просто. Торгуем по тренду, но отталкиваемся не "от воздуха", а от машек и разворотов на меньших таймфреймах. Смотрим H4 и где находится цена по отношению к машкам. Если она рядом с 34 или 144, то возможен отбой. Далее переходим на m15 и там ждем эту самую первую волну. Более того, не обязательно ловить разворот на m15. Можно смотреть, куда двигается тренд и открываться на m15 на отбой по сторону тренда для более точного входа. Вот и все.

да, этой тс можно торговать как по тренду так и против него ...
 

vasiok4

Активный участник
Полезный скрипт

Предлагаю немного дополнить систему. После установки ордеров по Фибоначчи, дабы снизить риски и не закрываться раньше времени в случае продолжения движения, кидаем скрипт на график. Появятся настройки тейк профит и уровень в процентах от закрытия ордеров. Линию устанавливаем на 100% Фибоначчи. Когда цена дойдет до нее, то закроет 50% всех ордеров (в зависимости от настроек скрипта) и ждем дальнейшего развития ситуации.
 

Вложения

  • Close Percent By Line v2.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 86

vasiok4

Активный участник
Тут появилась проблема - нет возможности постоянно мониторить, поэтому цена цепляет ордера, а когда подходит обратно к 100% Фибоначчи, то как правило, я этот момент пропускаю. Не хватает советника.
 

vasiok4

Активный участник
Перестал работать скрипт в новом билде 735. Помогите исправить.
 

Alex6

Новичок форума
не привык использовать фибоначи на таймфреме ниже Д1, поэтому имею большие сомнения о работоспособности на м15.
жуть как нетерпится протестировать
обязательно отпишусь со временем
 

ig@r

Гуру форума
ТСка классно работает и на М1, выше подниматься - слишком долго ждать!;) Фибо тоже "натягивать" уметь надо!:) оно на всех ТФ работает одинаково!:laugh:
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
ТСка классно работает и на М1, выше подниматься - слишком долго ждать!;) Фибо тоже "натягивать" уметь надо!:) оно на всех ТФ работает одинаково!:laugh:

Писал не однократно, что на М1 и на D1 TC одинаково работает, только на М1-М15 нюансов больше-надо вообще представлять как ТС работает (смотря на график понимать что происходит и куда стоит влезать), "шум" однозначно мешает, время на размышления меньше и главное----она работает когда основные игроки на рынке(страны), тогда и отскоки идут до пункта и т.п.(начиная от 4 часов и выше, не очень существенно) :D

P.S. НА ВЫХОДЕ НОВОСТЕЙ, ВООБЩЕ НИ КАКИЕ СТРАТЕГИИ НЕ РАБОТАЮТ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ТС НЕ НАНОВОСТЯХ (начиная от 4 часов и выше, не очень существенно) :D
 
Последнее редактирование:

Alex6

Новичок форума
не ребята, на м1 работать не получается, сильно напряжно, бысстро и отчасти непредсказуеммо. да и зачем беспрерывно втыкать в монитор?
мне на Н4 и на Д1 намного комфортней...
 

ig@r

Гуру форума
На Н4 и D1 на фондовом еще комфортнее, прям курорт!:D Но маржа большая и ждать долго, а жизнь проходит! :facepalm:Согласен, на М1 будешь как котенок за веревочкой бегать и не поймаешь, а если терпеливо ждать "свой паттерн" тогда неплохо и в течении дня можно исправить ошибку!;)
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    32,4 КБ · Просмотры: 542

IgnatKR

Заблокирован
нашёл противоречие в ваших суждениях
вы пишите - что готовы работать без стопов, но с усреднением
затем пишите - что по данной ТС можно работать даже против тренда

вопрос, вы чё будете выставлять отложники против шерсти, без стопов да ещё и с усреднением?
ещё скажите что по нескольким парам одновременно и подумаю что у вас дэпо резиновое...
 

vasiok4

Активный участник
Прошло немало времени с тех пор, как я последний раз посетил ветку. Так вот что хочу сказать, торгую по стратегии не только на разворотах, но и по тренду. Добился неплохих результатов.
 

Said77777

Местный житель
Мужики, подскажите, что с парой EUR/USD ? Уже - 500 пунктов, когда просвет (подъем вверх). Выручайте.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Мужики, подскажите, что с парой EUR/USD ? Уже - 500 пунктов, когда просвет (подъем вверх). Выручайте.

Моё предположение вот такое. Скриншот посмотрите, вот в этом уровне и будет болтаться непонятно сколько.
 

Вложения

  • EURUSDMonthly.png
    EURUSDMonthly.png
    21,4 КБ · Просмотры: 204
Верх