Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Alex7419

Активный участник
Странный вопрос задан.:facepalm:Если конечно Вы увлекаетесь трейдингом.
А как по Вашему понимать стохастик? Тех.анализ ведёте ?
Вам знакомо понятия как расхождение и схождение линий,перекупленность или перепроданность?
Или читать не охота "использую вместо стохастика" !!!

Сами давно на форе? Тех. анализ и т.п. помогает? Если не хочется отвечать - лучше промолчать, чем в таком тоне распинаться. Умник ...:angry:
 

miklucky777

Интересующийся
Если верить тестам советника для МТ5, то не все так радужно, просто с апреля хорошо в плюс отрабатывает, а до этого болтанка. Оптимизировать не получается.
 

emagic

Интересующийся
Попался индикатор с этого сайта pimpmyea.com/duettofx/ - малость подшаманил. Изначально он работал только на основе данных по RSI, теперь есть возможность выбора между RSI и Stochastic. Индюк изначально, при удалении с графика, удалял все имеющиеся графические объекты на графике, помянул его автора (цензура), т.к. снес всю мою разметку. Теперь все норм, удаляет только свои объекты. На сайте описание скудное. Синяя линия - это сама раздвижка, спред между парами относительно уровня 50. Красная, отключаемая, сглаженное отображение спреда. Индюк еще строит на графике вертикальные линии при пересечении белой и желтой линий, параметр отключаемый в настройках.

Mobidik могли бы пофиксить duettofx индикатор, он не рисует после установки на график, застывает на моменте установки иными словами
 

mobidik

-----
Mobidik могли бы пофиксить duettofx индикатор, он не рисует после установки на график, застывает на моменте установки иными словами

Поставил на тест на М1 - спустя 1 час - все работает, ничего не застывает. Смотрите у себя, что-то Вы не так делаете, имхо...
 

emagic

Интересующийся
Поставил на тест на М1 - спустя 1 час - все работает, ничего не застывает. Смотрите у себя, что-то Вы не так делаете, имхо...

На что я еще могу смотреть, по мимо отображения информации?
dll и прочее галочки стоят.
Не рисует после окончания текущего дня, оставьте на ночь у себя
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Здравствуйте.
Просили если есть какие баги указать об этом. Гоняю советник этой версии: corr_ea_05-06-2018
Что имеем:
1. Прописываю в настройках совы первую и вторую пары, а на графике вверху слева они появляются в обратном порядке. Как бы не принципиально, но у меня открыты графики по алфавиту для удобства, в результате сбиваюсь. Можно подправить?
2. Есть интересное предложение по дальнейшему увеличению профита и уменьшению нагрузки на депо (в этой ветке вроде не было такой мысли) - после каждой пары внести строку разрешения торговли в одном из направлений бай или селл. Что дает: так как схлопавание пар происходит не каждый день и сделки могут оставаться открытыми 3-4 дня, то будет возможность ставить направление торговли в направлении с положительным свопом. Скажем пары USDJPY-GBPUSD. Разрешить открытие сделки USDJPY на бай, а GBPUSD на селл. Оба направления (на Альпари пятизнак) дают положительный своп и если сделка затянется, то плюсики в валюте будут капать и поддерживать депо. Разумеется мы уменьшим количество сделок, но зато они будут идти в большем плюсе.
 

adamir

Активный участник
Еще раз про суть стратегии. Сердце стратегии, это индикатор Corellation, который отображает дивергенцию ( разнонаправленность) стохастиков коррелирующих пар. Разнонаправленность выражена в процентах, которые мы видим в левом углу подвальной части терминала. Почему именно EURUSD GBPUSD. Посмотрим внимательно по истории. Очень редко, когда раздвижка превышает 50-60%. Такой амплитуды раздвижки у других коррелирующих пар нет. При этом достаточно быстро раздвижка опускается к минимуму(0-10%). Это навело меня на мысль, что если входить в позиции при 50%, то фактически мы всегда получим профит. В уме надо держать возможную просадку, если раздвижка начнет увеличиваться дальше, все-таки рынок не предсказуем. Единственное плохо, сделки редкие. Мы видим закономерность, если раздвижки 40%- вход чаще, 30% - еще чаще, ну и т.д. Но с уменьшением раздвижки увеличивается риск возможной просадки. Считаю, что правильность и точность входа зависит от размера депозита. При большом депозите мы можем позволить себе входить в сделку при 25-30%. Сделок будет больше. Можно увеличить лот. При этом мы всегда должны держать в уме возможную просадку. Имея минимальный депозит, нужно входить в сделку при 40-50%. Сделки будут очень редкими, но при этом максимально профитными. Риск тоже будет минимальным. Фактически, это будет безубыточная торговля. При этом пока не ясно, какая торговля будет более профитней, входить в позицию часто при 25-30% минимальным лотом или входить редко (40-50%), но повышенным лотом и минимальным риском.

Я поставил индикатор на GBPUSD и EURUSD. Сообщение находится на картинке. GBPUSD купить или продать? EURUSD купить или продать?
 

Вложения

  • signal.png
    signal.png
    91,9 КБ · Просмотры: 294

marattmb

Гуру форума
Я поставил индикатор на GBPUSD и EURUSD. Сообщение находится на картинке. GBPUSD купить или продать? EURUSD купить или продать?
Поставьте вот этот шаблон. Дождитесь, когда дивергенция будет не менее 40%. После этого открываем два ордера. Если стохастик EURUSD вверху, то ордер EURUSD на понижение. Следовательно ордер GBPUSD на повышение, т.к. его стохастик находится внизу. Кстати, раздвижка 40% уже была. Кто вошел в сделку, поступил правильно. Большая вероятность того, что в европейскую сессию будут еще раздвижки. Не упустите свой профит.
 

Вложения

  • EURUSD GBPUSD.tpl
    3,5 КБ · Просмотры: 121

adamir

Активный участник
Поставьте вот этот шаблон. Дождитесь, когда дивергенция будет не менее 40%. После этого открываем два ордера. Если стохастик EURUSD вверху, то ордер EURUSD на понижение. Следовательно ордер GBPUSD на повышение, т.к. его стохастик находится внизу. Кстати, раздвижка 40% уже была. Кто вошел в сделку, поступил правильно. Большая вероятность того, что в европейскую сессию будут еще раздвижки. Не упустите свой профит.

Спасибо за реакцию. Вы не ответили на вопросы. 40% уведомлений находятся на картинке. Графики перемещаются вперед. Не много. Но хорошо, мы можем начать с самого начала. Должен ли я разместить шаблон на диаграмме EURUSD H1?
 

mobidik

-----
На что я еще могу смотреть, по мимо отображения информации?
dll и прочее галочки стоят.
Не рисует после окончания текущего дня, оставьте на ночь у себя

Закинул на VPS, оставил на ночь, все на скрине:
 

Вложения

  • DDD.png
    DDD.png
    64 КБ · Просмотры: 293

marattmb

Гуру форума
Спасибо за реакцию. Вы не ответили на вопросы. 40% уведомлений находятся на картинке. Графики перемещаются вперед. Не много. Но хорошо, мы можем начать с самого начала. Должен ли я разместить шаблон на диаграмме EURUSD H1?
У Вас на скриншоте я вижу раздвижку 31%. При такой раздвижке я не вхожу в сделку. Шаблон размещается одновременно и на графике EURUSD и на графике GBPUSD. рАбочий график у меня выглядит, как на скриншоте.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    36 КБ · Просмотры: 289

panand

Местный знаток
У Вас на скриншоте я вижу раздвижку 31%. При такой раздвижке я не вхожу в сделку. Шаблон размещается одновременно и на графике EURUSD и на графике GBPUSD. рАбочий график у меня выглядит, как на скриншоте.

marattmb, попробуйте сделать настройку стохастика,так ровнее и чище:
K 44
D 4
S 6
разница показания дивергенции с текущим в среднем 5%
просто я не врубаюсь в смысл настройки стохастика
K 100
D 1
S 1
я не навязываю,может Вам нравится текущая настройка и привычна
jedem das seine (каждому своё);)
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, попробуйте сделать настройку стохастика,так ровнее и чище:
K 44
D 4
S 6
разница показания дивергенции с текущим в среднем 5%
просто я не врубаюсь в смысл настройки стохастика
K 100
D 1
S 1
я не навязываю,может Вам нравится текущая настройка и привычна
jedem das seine (каждому своё);)
А стоит ли менять то, что приносит профит. Настройки стохастиков не мои, взяты из первоисточника.
 

panand

Местный знаток
А стоит ли менять то, что приносит профит. Настройки стохастиков не мои, взяты из первоисточника.
как полагаю,Вы часто упоминали о минимизации просадки.
если это важно для кого-то, то стоит .
пусть будет К 100, но остальные сгладить надо
смотрите сами ,сравнивайте
 

adamir

Активный участник
У Вас на скриншоте я вижу раздвижку 31%. При такой раздвижке я не вхожу в сделку. Шаблон размещается одновременно и на графике EURUSD и на графике GBPUSD. рАбочий график у меня выглядит, как на скриншоте.

Я уже объяснил, что 31% диаграммы было позже. Обратите внимание на два сообщения внизу рисунка. Как показано на рисунке, индикатор находится на обеих парах. Мне нужно знать: «GBPUSD купить или продать? EURUSD купить или продать?» Сообщения являются неопределенными и противоречивыми.
 

marattmb

Гуру форума
Я уже объяснил, что 31% диаграммы было позже. Обратите внимание на два сообщения внизу рисунка. Как показано на рисунке, индикатор находится на обеих парах. Мне нужно знать: «GBPUSD купить или продать? EURUSD купить или продать?» Сообщения являются неопределенными и противоречивыми.
Я уже ответил на Ваш вопрос. EURUSD продаем, GBPUSD покупаем. Я же объяснил, каким образом принимается решение.
 
Верх