Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

panand

Местный знаток
Я уже объяснил, что 31% диаграммы было позже. Обратите внимание на два сообщения внизу рисунка. Как показано на рисунке, индикатор находится на обеих парах. Мне нужно знать: «GBPUSD купить или продать? EURUSD купить или продать?» Сообщения являются неопределенными и противоречивыми.

nie je nakonfigurovaný správne.
EURUSD - nedotýkajte sa nastavenia.
GBPUSD - swapové menové páry.
buďte opatrní!
 

panand

Местный знаток
Может Вы прикалываетесь?
При дивергенции более от 40%:
Верхняя пара-продать
Нижняя пара-купить
Что Вам не понятно?
У Вас на картинке индикатор на паре Евро чётко видно,где фунт и евро.
На паре британца не понятно где и что, даже цвета местами поменяли или не настраивали.
Внимательно прочитайте на индикаторах строчки порядок валютных пар и сравните между евро и британцем.
Да к тому же у Вас другой индикатор.
 

adamir

Активный участник
Может Вы прикалываетесь?
При дивергенции более от 40%:
Верхняя пара-продать
Нижняя пара-купить
Что Вам не понятно?
У Вас на картинке индикатор на паре Евро чётко видно,где фунт и евро.
На паре британца не понятно где и что, даже цвета местами поменяли или не настраивали.
Внимательно прочитайте на индикаторах строчки порядок валютных пар и сравните между евро и британцем.
Да к тому же у Вас другой индикатор.

Возможно, это может быть переводчик. Пожалуйста, исправьте меня, если я неправильно понял: Верхняя пара = это пара, кривая индикатора которой выше кривой второй пары. Индикатора достаточно, чтобы поставить EURUSD H1. Потому что GBPUSD показывает то же самое.
 

Вложения

  • Global Prime - MetaTrader 4.png
    Global Prime - MetaTrader 4.png
    82 КБ · Просмотры: 267

panand

Местный знаток
Возможно, это может быть переводчик. Пожалуйста, исправьте меня, если я неправильно понял: Верхняя пара = это пара, кривая индикатора которой выше кривой второй пары. Индикатора достаточно, чтобы поставить EURUSD H1. Потому что GBPUSD показывает то же самое.
По фотографии Вы всё правильно сделали.
Менять ничего не надо.
Правило данной темы от marattmb :
при дивергенции (жёлтая пунктирная линия) от 40% и больше
пара верхняя - продажа;
пара нижняя - покупка;

На Вашей фотографии дивергенция 16%,значит торговать нельзя.
Ожидайте когда дивергенция будет 40% и больше.
При дивергенции 40% открываете сделку :
верхняя пара EURUSD (зелёная линия) - SELL
нижняя пара GBPUSD (красная линия) - BUY

Для закрытия торговли : когда дивергенция (жёлтая линия) будет 20%.
Закрываете все пары сразу.

"По данному методу торговля возможна в любую сессию" marattmb

Фирштейн?оОДетский сад.
Если на этот раз не поняли,значит плохо учились в школе.;)
Не притворяйся баобабом и не будь им,а на форексе такие нужны очень :)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
По фотографии Вы всё правильно сделали.
Менять ничего не надо.
Правило данной темы от marattmb :
при дивергенции (жёлтая пунктирная линия) от 40% и больше
пара верхняя - продажа;
пара нижняя - покупка;

На Вашей фотографии дивергенция 16%,значит торговать нельзя.
Ожидайте когда дивергенция будет 40% и больше.
При дивергенции 40% открываете сделку :
верхняя пара EURUSD (зелёная линия) - SELL
нижняя пара GBPUSD (красная линия) - BUY

Для закрытия торговли : когда дивергенция (жёлтая линия) будет 20%.
Закрываете все пары сразу.

Торговля в Европейскую сессию.

Фирштейн?оОДетский сад.
Если на этот раз не поняли,значит плохо учились в школе.;)
Небольшое уточнение. По данному методу торговля возможна в любую сессию.
 

adamir

Активный участник
По фотографии Вы всё правильно сделали.
Менять ничего не надо.
Правило данной темы от marattmb :
при дивергенции (жёлтая пунктирная линия) от 40% и больше
пара верхняя - продажа;
пара нижняя - покупка;

На Вашей фотографии дивергенция 16%,значит торговать нельзя.
Ожидайте когда дивергенция будет 40% и больше.
При дивергенции 40% открываете сделку :
верхняя пара EURUSD (зелёная линия) - SELL
нижняя пара GBPUSD (красная линия) - BUY

Для закрытия торговли : когда дивергенция (жёлтая линия) будет 20%.
Закрываете все пары сразу.

"По данному методу торговля возможна в любую сессию" marattmb

Фирштейн?оОДетский сад.
Если на этот раз не поняли,значит плохо учились в школе.;)
Не притворяйся баобабом и не будь им,а на форексе такие нужны очень :)

Я не понял конца вашего сообщения. Правда ли, что у вас есть только индикатор на одной паре? Не нужен ли график второй пары?
 

lsv107

Почетный гражданин
Что-то заглохла тема совсем. Попробуем немного оживить.

Небольшое уточнение. По данному методу торговля возможна в любую сессию.

marattmb, я снова обращаюсь к вам с прежним вопросом: каковы ваши соображения по поводу формализации правил выхода из сделок?
Я не зря решил снова поднять эту тему. Понятно, что вы торгуете вручную и решения принимаете не по формальным правилам, а во многом интуитивно. Но прошло уже много времени с начала обсуждения, у вас в любом случае накопилась некая статистика, поэтому и какие-то общие правила обязательно должны были появиться. Вот вы написали, что торгуете теперь в любую сессию, хотя изначально предполагалось работать только в Европейскую. Значит метод претерпевает некую эволюцию. Но выход из сделки по-прежнему - самая слабая часть системы. У меня есть некоторые соображения, но хотелось бы сначала узнать, что думаете по этому поводу вы. Накопилось некоторое количество идей, чтобы сделать новую версию советника, вот и хотел поинтересоваться прежде чем что-то делать.
 

marattmb

Гуру форума
Что-то заглохла тема совсем. Попробуем немного оживить.



marattmb, я снова обращаюсь к вам с прежним вопросом: каковы ваши соображения по поводу формализации правил выхода из сделок?
Я не зря решил снова поднять эту тему. Понятно, что вы торгуете вручную и решения принимаете не по формальным правилам, а во многом интуитивно. Но прошло уже много времени с начала обсуждения, у вас в любом случае накопилась некая статистика, поэтому и какие-то общие правила обязательно должны были появиться. Вот вы написали, что торгуете теперь в любую сессию, хотя изначально предполагалось работать только в Европейскую. Значит метод претерпевает некую эволюцию. Но выход из сделки по-прежнему - самая слабая часть системы. У меня есть некоторые соображения, но хотелось бы сначала узнать, что думаете по этому поводу вы. Накопилось некоторое количество идей, чтобы сделать новую версию советника, вот и хотел поинтересоваться прежде чем что-то делать.
Я стараюсь выйти из сделки при достижении схождения 10%. Это если я рядом с компьютером. Если я вынужден отлучиться, ставлю скрипт с заданными параметрами, который сам закрывает ордера. Иногда скрипт не ставил. Возвращаюсь к компьютеру, а там схождение 0-4%. Это вообще супер, выйти из сделки при минимальном схождении. Все, что я описал - не догма. Каждый может попытаться улучшить стратегию. Любое реальное улучшение приветствуется. Про торговлю в европейскую сессию, это в самой ранней стратегии. К данной стратегии не имеет отношения, хотя сигналы чаще всего бывают в европейскую сессию. Повторяю, по данной стратегии торговля возможна в любую сессию.
 

lsv107

Почетный гражданин
marattmb, насколько я понимаю, вы еще часто закрываетесь по профиту, не дожидаясь схождения. Или я ошибаюсь?
Здесь-то и кроется неопределенность. Я не раз замечал при визуальном тесте советника как серия выходила в прибыль, но когда расхождение уменьшалось до нужного нам для закрытия значения, серия уходила в убыток. Поэтому я и задал вопрос.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
marattmb, я написал вам в личку, проверьте и ответьте по возможности.
 

panand

Местный знаток
Я стараюсь выйти из сделки при достижении схождения 10%. Это если я рядом с компьютером. Если я вынужден отлучиться, ставлю скрипт с заданными параметрами, который сам закрывает ордера. Иногда скрипт не ставил. Возвращаюсь к компьютеру, а там схождение 0-4%. Это вообще супер, выйти из сделки при минимальном схождении. Все, что я описал - не догма. Каждый может попытаться улучшить стратегию. Любое реальное улучшение приветствуется. Про торговлю в европейскую сессию, это в самой ранней стратегии. К данной стратегии не имеет отношения, хотя сигналы чаще всего бывают в европейскую сессию. Повторяю, по данной стратегии торговля возможна в любую сессию.
marattmb, а что за скрипт?
укажите ссылкой или поделитесь,пожалуйста
 

lsv107

Почетный гражданин
Я стараюсь выйти из сделки при достижении схождения 10%. Это если я рядом с компьютером. Если я вынужден отлучиться, ставлю скрипт с заданными параметрами, который сам закрывает ордера. Иногда скрипт не ставил. Возвращаюсь к компьютеру, а там схождение 0-4%. Это вообще супер, выйти из сделки при минимальном схождении. Все, что я описал - не догма. Каждый может попытаться улучшить стратегию. Любое реальное улучшение приветствуется. Про торговлю в европейскую сессию, это в самой ранней стратегии. К данной стратегии не имеет отношения, хотя сигналы чаще всего бывают в европейскую сессию. Повторяю, по данной стратегии торговля возможна в любую сессию.
Я самое главное забыл спросить. Если есть нужное схождение, но по сделкам убыток. Мы все равно закрываем наши позиции с убытком, или же пересиживаем просадку, пока не увидим профит либо маржин колл? Меня интересует как поступаете именно вы в ручной торговле.
 

ion0808

Активный участник
marattmb, я написал вам в личку, проверьте и ответьте по возможности.
Здравствуйте. Есть у меня одна идея думаю полезная для советника, нужна ещё одна настройка связанная с "тейк профита в валюте". Допустим мы задаем тейк профит 20 баксов а в эту настройку про которую я говорю пишем 10, что это означает? для первую пару сделок тейк профит 20 баксов а если расхождение растёт и открывается ещё одна пара сделок сделок тогда тейк профит растёт на 10 баксов и уже тейк профит будет 30 баксов для все 4 сделки, если расхождение ещё растёт и открывается третья пара сделок тогда к тейк профиту добавляется еще 10 баксов то есть когда общая прибыль будет 40 баксов все сделки закроются и так далее. И ещё настройку "Закрывать только при наличии прибыли" задавать время от и до. Что скажите сможете реализовать эту идею?
 

SergeSPb

Новичок форума
marattmb, я написал вам в личку, проверьте и ответьте по возможности.

Советник Difference EA 1.1 (build 3) в тестере стратегий не открывает ордера. Подскажите в чём может быть проблема.
Если есть возможность, добавьте в индикатор и советник D период.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Я самое главное забыл спросить. Если есть нужное схождение, но по сделкам убыток. Мы все равно закрываем наши позиции с убытком, или же пересиживаем просадку, пока не увидим профит либо маржин колл? Меня интересует как поступаете именно вы в ручной торговле.
У меня пока не было убыточных сделок. Но если мы видим убыток при схождении 10%, я бы дождался минимального схождения ( 0- 5% ) и закрыл бы ордера даже, если бы был убыток. Повторяю, при правильном входе убыток не должен быть.
 

marattmb

Гуру форума
Советник Difference EA 1.1 (build 3) в тестере стратегий не открывает ордера. Подскажите в чём может быть проблема.
Если есть возможность, добавьте в индикатор и советник D период.
Спасибо.
По поводу советников все вопросы к авторам советников.
 
Верх