Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Закрылся на основном счете. Удалось прирастить депозит на 22.61%.
 

marattmb

Гуру форума
у вас раздвижка на 40 и доливы через 5?
Раздвижка 40. Доливался на глаз. Ориентировался на процент просадки от депозита. Это на основном счете. На микросчете открывался при раздвижке 40, доливка была увеличенным лотом при 48-49%. Планировал долиться увеличенным лотом при раздвижке за 50%, не получилось. у Нас была глубокая ночь, проспал.
 

marattmb

Гуру форума
за 50 по моему не выходил дивер
Выходил. У меня сработал алерт, на строенный на 50%. Только алерт сработал по истечении часа. Если бы он срабатывал на текущей свече, я бы успел открыться по более выгодной раздвижке. В разных терминалах может быть по-разному. Посмотрите скрин Terinki 777. Там был вход при 40% и доливка при 52%. Идеальные вход и доливка. Вот так надо торговать.
 

marattmb

Гуру форума
Проблема со звуковым сигналом на текущей свече индикатора Corellation решена. Помог mobidik. Для тех кому нужно, выкладываю модернизированный индикатор и шаблон.
 

Вложения

  • Corellation_sigbr.mq4
    26 КБ · Просмотры: 231
  • Corellation_sigbr.ex4
    31,3 КБ · Просмотры: 178
  • EURUSD GBPUSD.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 193

buza70

Новичок форума
terinki777,
скан журнала
yadi.sk/i/bis9Cs4H3Z2BSp
 
Последнее редактирование модератором:

buza70

Новичок форума
у кого есть счета у разных брокеров? сравните показания дивера индикатора на разных счетах
 

lsv107

Почетный гражданин
Здравствуйте, друзья.
В ветке наметилось некое оживление. Вставлю и я свои пять копеек.
Хотелось бы поблагодарить marattmb за то, что снова возродил интерес к такому простому методу торговли, и хоть ценовые ряды нестационарны, но подстраиваясь под текущее положение на рынке, можно таким методом извлекать прибыль более или менее стабильно.

Еще я сделал одно наблюдение: большинство шарахается от Meta Trader 5 как "чёрт от ладана".Здорово метаквоты подорвали авторитет новой платформы с самого начала, когда взяли курс на фондовый рынок. Ну да ладно - это тема отдельного разговора. Хотя как по мне, не так уж все и страшно с переходом.

Своего советника я еще не ставил на счет, всю механику отрабатывая в тестере. В реальных условиях наверняка вылезут соответствующие баги. Поэтому сегодня-завтра ставлю робота на микросчет, буду смотреть за его поведением.

На одном из микросчетов удалось удвоить депозит.
Смело! Доливки утроенным лотом. Решил посмотреть забавы ради, как с таким ММ эксперт будет себя чувствовать в течение года:
scr.jpg
 

marattmb

Гуру форума
Микросчета использую для экспериментов. Сейчас также провожу эксперимент. Суть в следующем. Дожидаюсь раздвижки свыше 50%. Понятно, что риски при такой раздвижке минимизируются. Количество таких раздвижек минимально. Меня устроит 1-2 в месяц. Я вхожу повышенным лотом( в разумных пределах). Цель, вход - удваивание депозита. Понятно, что когда-нибудь можно нарваться на раздвижку значительно больше 50%( теоретически допускаю 80-90%), что грозит к сливу депозита. По этому изначально я ухожу в безубыток, после первой же выигранной сделки вывожу сумму первоначального депозита. На оставшуюся сумму продолжаю торговать. И так далее, после каждой выигранной сделки часть суммы выводить. К тому времени когда произойдет возможный слив депозита, я успею заработать значительную сумму, многократно превышающую размер первоначального депозита. Если размер депозита на микросчете догонит размер депозита на основном счете, эксперимент признаю успешным. Согласитесь, удваивание депозита каждый месяц, это очень даже неплохо. Эксперимент пока в начальной стадии.
 

lsv107

Почетный гражданин
marattmb, пока помню, хотел вопрос задать. Нет времени всю ветку шерстить, вы пробовали другие пары с прямой корреляцией? Например USDCHF и USDJPY, или же USDCHF и USDJPY? Я понимаю, что от добра добра не ищут, но вдруг экпериментировали уже.
 

marattmb

Гуру форума
Пробовал. Были как прибыльные сделки так и убыточные. А т.к. были убыточные, от остальных пар отказался. Моя основная цель - чтобы вообще не было убыточных сделок, либо хотя бы минимизировать их.
 

emagic

Интересующийся
Здравствуйте, друзья.
В ветке наметилось некое оживление. Вставлю и я свои пять копеек.
Хотелось бы поблагодарить marattmb за то, что снова возродил интерес к такому простому методу торговли, и хоть ценовые ряды нестационарны, но подстраиваясь под текущее положение на рынке, можно таким методом извлекать прибыль более или менее стабильно.

Привет, так же будет очень здорово, когда у вас получится сделать версию бота по индикатору correlation.
 

lsv107

Почетный гражданин
Привет, так же будет очень здорово, когда у вас получится сделать версию бота по индикатору correlation.
Как по вашему советник сейчас открывает сделки? :facepalm: А индикатор, о котором вы говорите, что показывает? Найдите ответы на эти вопросы в теме, и вам станет все ясно.
 

buza70

Новичок форума
terinki777,
corr_ea_04-07-2018.ex4 не держит расстояние в п. между ордерами при доливках
yadi.sk/i/jiEtV59p3Z4aVQ
 
Последнее редактирование модератором:

terinki777

Местный житель
terinki777,
corr_ea_04-07-2018.ex4 не держит расстояние в п. между ордерами при доливках
yadi.sk/i/jiEtV59p3Z4aVQ

Да, функция доливки пока не покорилась мне, поэтому я переделал сетку для дополнительных ордеров. Доливку тоже подправил, но не стабильно работает.

Теперь функция сетки работает так же как и доливка, только доп. ордера открываются лимитными ордерами на заданном расстоянии в пипсах(5зн.).
Если сработал один лимитник, откроется доп. ордер на другой паре.
Мне кажется использовать открытие при прохождении определенной дистанции лучше.
Также добавил закрытие по достижению % прибыли/убытка
Для ДЕМО.
 

Вложения

  • corr_ea_11-07-2018.ex4
    69 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование модератором:
Верх