Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

david23

Новичок форума
indicato

Проблема со звуковым сигналом на текущей свече индикатора Corellation решена. Помог mobidik. Для тех кому нужно, выкладываю модернизированный индикатор и шаблон.

Mr! I just researched this system you sent! Can the specific usage of this indicator be described in detail? Thank you
 

Вложения

  • QQ图片20180711234155.png
    QQ图片20180711234155.png
    31,9 КБ · Просмотры: 135

androck15

Элитный участник
А как вы торгуете по этому индикатору он же внаглую врёт. Он не правильно отображает истинную картину. Вот пример как он гонит. Разбег между парами нормальный для того чтоб входить в сделку Евро мы покупаем и оно приносит нам 75 пунктов, фунта же нужно продавать и он приносит нам -112 пунктов, но при этом разбег еще и между парами пропал. И где тут я получил + с этого всего я не пойму. он не корректный вообще. И вот вам истинная картина этих двух пар например с 01.06.2018 период могу любой ставить график тоже часовой.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
o_o
 

androck15

Элитный участник
ну или в МТ4 тоже поставил с периода 1.06.2018 по сей момент 61 пункт разбег. гистограмма это дельта. Тут все с точностью до пункта показывает, и можно спокойно проверить по истории


11.jpg
 

marattmb

Гуру форума
А как вы торгуете по этому индикатору он же внаглую врёт. Он не правильно отображает истинную картину. Вот пример как он гонит. Разбег между парами нормальный для того чтоб входить в сделку Евро мы покупаем и оно приносит нам 75 пунктов, фунта же нужно продавать и он приносит нам -112 пунктов, но при этом разбег еще и между парами пропал. И где тут я получил + с этого всего я не пойму. он не корректный вообще. И вот вам истинная картина этих двух пар например с 01.06.2018 период могу любой ставить график тоже часовой.
Посмотреть вложение 305385
Посмотреть вложение 305386
Посмотреть вложение 305387
o_o
Стоимость пункта у этих двух пар разная. По этому при схождении возможен перекос как в сторону уменьшения профита, так и в сторону увеличения профита. Все зависит от того, каким образом происходило схождение. А июне схождение было разным. В июне я удвоил депозит за счет сигналов в начале месяца.
 

androck15

Элитный участник
Ошибаешься стоимость пункта одинаковая, а вот средний проход за день (волатильность) там разница есть у евро 86 у фунта 104 (типа средний показатель от хая дня к лоу например)

1.jpg
 

marattmb

Гуру форума
ну или в МТ4 тоже поставил с периода 1.06.2018 по сей момент 61 пункт разбег. гистограмма это дельта. Тут все с точностью до пункта показывает, и можно спокойно проверить по истории


Посмотреть вложение 305388
Скриншоты заработка в июне я уже выкладывал. Работаю только по индикатору Corellation.Другие индикаторы не использую. Как я использую индикатор, ранее неоднократно описывал.
 

androck15

Элитный участник
Скриншоты заработка в июне я уже выкладывал. Работаю только по индикатору Corellation.Другие индикаторы не использую. Как я использую индикатор, ранее неоднократно описывал.


да я то не говорю что не зарабатываешь, и дай Бог чтоб зарабатывал и дальше, я просто говорю о том что он не корректно показывает, он типа как сглаживает или что незнаю. Я например на своём индюке навожу на гистограмму там показано что например 1.jpg с 11 числа с часу ночи по эту секунду разбег между парами 53 пункта (4-х знак) и пока между ними не будет 0 пунктов они не сойдутся
 

marattmb

Гуру форума
Ошибаешься стоимость пункта одинаковая, а вот средний проход за день (волатильность) там разница есть у евро 86 у фунта 104 (типа средний показатель от хая дня к лоу например)

Посмотреть вложение 305393
Стоимость пункта EURUSD и GBPUSD неодинаковая. Лотность EURUSD 1 = GBPUSD 0.86. Может не значительно меняться.
 

androck15

Элитный участник
ну так это и есть походу волатильность чтоб их уравнять фунта нужно тарить 0.86 так как он проходит больше пунктов. А у тебя там ошибка в том, что показывается что конкретный разбег между парами закрыт (пары сошлись) а на самом деле это не так. Эсли между парами скажем дельта 50 пунктов то чтоб они сошлись нужно чтобы например фунт прошол в сторну к евро 50 пунктов или евро к фунту 50 пунктов или они обе на встречу друг другу например тот 20, а тот 30 пунктов, тогда да они сошлись. Я об этом имею ввиду. да и то такого понятия как сошлись разошлись то и нету, оно зависит от того с какой точки начать отсчёт.
 

androck15

Элитный участник
я обычно беру этот день который сейчас торгуется. например сегодня 1 число значит отсчёт с 00.00 пары разошлись например 60 пунктов втарил на то что сойдутся. Значит мой профит 60 пунктов общий будет по двум парам когда они сойдутся. держать можно до 2-3 дней если не сошлись значит крыть убыток так как они могут расходится до слива депо. Но это у меня не случалось. А когда сошлись то с того момента делаешь новый отсчет. Заходить когда разбег более мение.
 

lsv107

Почетный гражданин
Стоимость пункта EURUSD и GBPUSD неодинаковая. Лотность EURUSD 1 = GBPUSD 0.86. Может не значительно меняться.

Как у вас получилось 0.86? По какой формуле? Ведь известно, что:

Как рассчитать стоимость пункта для валютной пары, имеющей прямую котировку по доллару (USD)
Валютная пара имеет вид типа XXX/USD. Валюта депозита USD .

Стоимость пункта = Контракт * Пункт * Лот, где
Контракт -какой размер базовой валюты будем торговать. К примеру, для пар форекс это 100000 единиц торгуемой валюты. Для пары фунт-доллар, это будет 100000 GBP

Пункт - минимальное изменение цены для валюты. К примеру, для пары EURUSD - это 0.0001, а для пар с JPY - 0.01

Лот - торгуемый объем по выбранной валютной паре (0,01 лота 0,3 лота; 5 лотов и т.д.).

Рассмотрим пример расчета стоимости пункта для валюты GBPUSD и торгуемым лотом 0.8.
Пусть на данный момент, котировка GBPUSD составляет 1.9910.

Стоимость пункта для GBPUSD = 100000 GBP * 0.0001 * 0.8 = 8 USD.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Это не у меня получилось. Нашел в интернете и не единожды.

Я просто понять хочу. В советнике когда делал расчет лота для разных пар, тоже искал информацию и находил только то, что привел выше в разных вариациях. Разница получается только если пары котируются по разным валютам(прямые, обратные). Может кто-нибудь знает?
 

buza70

Новичок форума
Стоимость пункта EURUSD и GBPUSD неодинаковая. Лотность EURUSD 1 = GBPUSD 0.86. Может не значительно меняться
я так понимаю, имелась в виду маржа на единицу торгового объема. маржа считается по первой валюте пары, прибыль по второй.
 
Последнее редактирование:

redmachinefx

Активный участник
Стоимость пункта EURUSD и GBPUSD одинаковая, только маржа разная. Вот калькулятор стоимости пунктов.
1 лот по любой валюте всегда равен - $100 000
https://alpari.com/ru/trading/calculator/
 
Последнее редактирование:

miklucky777

Интересующийся
lsv107, с "заплаткой" в последней версии не получилось? Все так же не могу тестировать советник в терминале МТ5 у своего брокера IC Markets, ошибку выдает.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    62,3 КБ · Просмотры: 48
Верх