Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

miklucky777

Интересующийся
marattmb, вы оценивали работу ТС на истории с помощью советника для МТ5? Интересно ваше мнение.
 

Afar230

Интересующийся
Добавил увеличение лота для обоих типов сетки.
Спасибо!
terinki777, если мне надо доливаться только по разнице, то в строчке "Расстояние между ордерами" можно поставить "0"? И если указать значение и в "Увеличение по разнице" и в "Расстояние между ордерами" , то выполнятся 2 условия?
 

terinki777

Местный житель
Спасибо!
terinki777, если мне надо доливаться только по разнице, то в строчке "Расстояние между ордерами" можно поставить "0"? И если указать значение и в "Увеличение по разнице" и в "Расстояние между ордерами" , то выполнятся 2 условия?

Да. Можно и проверить самому ведь.
 

Afar230

Интересующийся
Поделитесь, кто как использует параметр "Расстояние между ордерами" для доливки? И кто как использует Сетку лимитных ордеров?
 

miklucky777

Интересующийся
Если у кого-нибудь получился хороший сет в МТ5, поделитесь пожалуйста. У меня не у моего основного брокера Робофорекс не получается что-то ничего удобоваримого. Надеюсь появится в скором времени версия советника с "заплатками", чтобы можно было оптимизировать его настройки в МТ5 от IC Markets.
 

Afar230

Интересующийся

Вложения

  • Тест.rar
    84 КБ · Просмотры: 56
  • eurusd-gbpusd.set
    2 КБ · Просмотры: 61
  • 50_10, дол. 5 через 11, стох. 100 сгл 2, перес. уб.-да-5%, коэф. 1.7.png
    50_10, дол. 5 через 11, стох. 100 сгл 2, перес. уб.-да-5%, коэф. 1.7.png
    6,9 КБ · Просмотры: 114

vladradon

Программист
marattmb,
Я торгую только в МТ4 и большей частью вручную.
Я не могу понять, а почему выбранные пары не проходят периодическую проверку на корреляцию? И вообще о какой корреляции можно говорить, если она никак не учитывается и не рассчитывается? Это тупо парная торговля на 2-х парах с одной одинаковой валютой, которые какое-то время движутся параллельно. У меня старый сов со всеми наворотами не справился в 2014-ом (когда евра начала падать и ни о какой корреляции с фунтом там и речи быть не могло) и с доливками и прочими ухищрениями. Есть старенькие совы, которые какое-то время хорошо работают чисто на дельте и в которых корреляция чисто подразумевается, но если пошла долгосрочная раскорреляция, то доливки только съедят депо, а этому моменту в этой теме внимания не уделяют... Ведь если пары больше не коррелируются, а сов продолжает по ним торговать, то это слив однозначно.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Если у кого-нибудь получился хороший сет в МТ5, поделитесь пожалуйста. У меня не у моего основного брокера Робофорекс не получается что-то ничего удобоваримого. Надеюсь появится в скором времени версия советника с "заплатками", чтобы можно было оптимизировать его настройки в МТ5 от IC Markets.
Держите версию с автоопределением политики исполнения ордеров.
Еще одно важное замечание. Решил все-таки окончательно отказаться от таймера при опросе графиков. Пока не будет вменяемого мультивалютного обработчика события поступления нового тика, надежнее будет работать по одному из символов и синхронизировать со вторым. Поэтому эксперта цепляем на график любой из двух рабочих пар.
 

Вложения

  • Difference EA 1.2 (build 5).mq5
    92,8 КБ · Просмотры: 63

vladradon

Программист
Еще одно важное замечание. Решил все-таки окончательно отказаться от таймера при опросе графиков. Пока не будет вменяемого мультивалютного обработчика события поступления нового тика, надежнее будет работать по одному из символов и синхронизировать со вторым.
Без обид, но у тебя функция OnTimer запускается в функции OnTick - в итоге все упирается в тик по символу, на котором установлен сов и таймер вообще никак не ускоряет обработку тиков разных инструментов. Это по твоему коду до последнего выложенного - последний не смотрел.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Без обид, но у тебя функция OnTimer запускается в функции OnTick - в итоге все упирается в тик по символу, на котором установлен сов и таймер вообще никак не ускоряет обработку тиков разных инструментов. Это по твоему коду до последнего выложенного - последний не смотрел.
Без обид, но смотреть надо внимательнее, а только потом писать, иначе можно сесть в лужу. В OnTick() таймер вызывается дополнительно, вне контекста обработчика события OnTimer(). Эту строку можно смело удалить, большого влияния на работу советника она не оказывает.
 

vladradon

Программист
Без обид, но смотреть надо внимательнее, а только потом писать, иначе можно сесть в лужу. В OnTick() таймер вызывается дополнительно, вне контекста обработчика события OnTimer(). Эту строку можно смело удалить, большого влияния на работу советника она не оказывает.
Я знаю, что пишу - ни тот ни другой вариант не работает в МТ5 без тиков графика, на котором установлен сов! Вопросы к метаквотовцам. А второй вариант (OnTick) в тестере работает быстрее (по крайней мере у меня на Робо) относительно OnTimer, когда идет обработка нескольких инструментов. Рекомендую для тестера работать с OnTick, а на графике с OnTimer, но я за много лет эффекта от этой функции не увидел.
 

vladradon

Программист
никто не мешает ограничивать риски закрытием по убытку или просадке
Я имел ввиду блокировку открытия новых ордеров, если нет больше корреляции - просто нужно добавить фильтр, который расчитывает корреляцию и если ее нет, то нет смысла делать вход по раздвижке.
 

buza70

Новичок форума
просто нужно добавить фильтр, который расчитывает корреляцию и если ее нет, то нет смысла делать вход по раздвижке.
возможно. но на мой взгляд рисков больше от односторонних резких движняков (типа новостных) и значительных перекосов в волатильности
 
Верх