Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

lsv107

Почетный гражданин
Я знаю, что пишу - ни тот ни другой вариант не работает в МТ5 без тиков графика, на котором установлен сов!
Абсолютно неграмотное утверждение. Если работать с таймером, то никакие "тики графика, на котором установлен сов!(с)" не нужны. Даже как-то неудобно это вам объяснять.

Кстати, по поводу 2014 года. Действительно, ситуация для этого метода складывалась не самая благоприятная, но вот результат, во всяком случае без слива. По моему мнению, такая система все-таки для ручной торговли. Ну а советник полезен уже тем, что можно оценить перспективность идеи.
 

Вложения

  • scrr.jpg
    scrr.jpg
    370 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Даже как-то неудобно это вам объяснять.
Даже как-то неудобно вам объяснять, но флаг вам в руки, раз вы настолько ... неопытен... - это "любя"...:D
Вы пытаетесь на примитивной стратегии на одной паре пар построить систему без страховки еще и с мартином. Неужели лень было почитать темы по разработкам систем парного трейдинга. Они работают, только не в таком примитиве, как ваш.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Даже как-то неудобно вам объяснять, но флаг вам в руки, раз вы настолько ... неопытен... - это "любя"...:D
Вы пытаетесь на примитивной стратегии на одной паре пар построить систему без страховки еще и с мартином. Неужели лень было почитать темы по разработкам систем парного трейдинга. Они работают, только не в таком примитиве, как ваш.
Я никаких систем не строю. Я лишь реализовал в коде советника то, что посчитал интересным. "Не корысти ради", как говаривал один небезызвестный персонаж. Все вопросы по системе к авторам. Надо признать, вы один из немногих, кто не поленился открыть код и озвучить какие-то суждения.
Да. И снисходительный тон ни к чему. Я указал вам на вашу ошибку, потрудитесь либо признать, либо доказать обратное. Но "любя" "раздавать флаги в руки" я и сам могу, сударь.
 

vladradon

Программист
Я указал вам на вашу ошибку, потрудитесь либо признать, либо доказать обратное.
У меня ошибок нет - у меня есть несколько сов, которые есть в доступе и они рабочие. Я могу целую лекцию по парному трейдингу прочитать, но не буду - возможно я выложу свою версию в ближайшее время, но не по такой стратегии. Точнее я уже выложил в теме "Все для парного трейдинга", но пока сырую..
 

lsv107

Почетный гражданин
У меня ошибок нет
Вот как. Я чего-то подобного и ожидал. Желаю вам когда-нибудь совершить хоть одну ошибку. Говорят умение ошибаться и делает из нас людей.
:nda:Я тоже, пожалуй, выложу советник, но не по этой системе, определенно по другой, не решил где, не уверен когда, пока еще сырой, но выложу, а может быть и нет, у меня же есть уже пара-тройка где-то, но я забыл..:eek:y-e:
 

vladradon

Программист
Rep Report
Сообщение от: vladradon
У меня ошибок нет
Вот как. Я чего-то подобного и ожидал. Желаю вам когда-нибудь совершить хоть одну ошибку. Говорят умение ошибаться и делает из нас людей.
Я тоже, пожалуй, выложу советник, но не по этой системе, определенно по другой, не решил где, не уверен когда, пока еще сырой, но выложу, а может быть и нет, у меня же есть уже пара-тройка где-то, но я забыл..
Слушай, ингибид, я уже выложил свои разработки и у меня вопрос в том, буду ли я их поддерживать. А у тебя пока поддерживать нечего - своего ты ничего не придумал...
 
  • Like
Реакции: obo

lsv107

Почетный гражданин
Слушай, ингибид, я уже выложил свои разработки и у меня вопрос в том, буду ли я их поддерживать. А у тебя пока поддерживать нечего - своего ты ничего не придумал...
"Ингибид"? Подозреваю, что это оскорбление. Только уж очень вычурное для моего среднего ума. Хорошо, поговорим в том стиле, что вы предлагаете.

Что я, собственно, взъелся. Объясняю. Я захожу сюда чаще почитать, но иногда что-то заинтересует, и включаешься в обсуждение, помогаешь бескорыстно с надеждой на справедливую критику и совместную работу. Но появляется порой некий мать его "Мегатрон"(стиль!) и выдает какую-то дичь, вроде того, что "у тебя таймер вызывается из обработчика тиков, дальше не смотрел", "советник ВСЕГДА зависит от тиков графика, на который он установлен." Мне насрать, что ты там писал и какие гениальные идеи воплощал. Я вижу неграмотного спесивого мудака, хотя может он просто не выспался и всего лишь неточно выразился, но это не отменяет того, что он мудак.
 

vladradon

Программист
Что я, собственно, взъелся. Объясняю. Я захожу сюда чаще почитать, но иногда что-то заинтересует, и включаешься в обсуждение, помогаешь бескорыстно с надеждой на справедливую критику и совместную работу. Но появляется порой некий мать его "Мегатрон"(стиль!) и выдает какую-то дичь, вроде того, что "у тебя таймер вызывается из обработчика тиков, дальше не смотрел", "советник ВСЕГДА зависит от тиков графика, на который он установлен." Мне насрать, что ты там писал и какие гениальные идеи воплощал. Я вижу неграмотного спесивого мудака, хотя может он просто не выспался и всего лишь неточно выразился, но это не отменяет того, что он мудак.
Тебя отпустило? Му--ки перестали мерещиться?)))) Или ты просто в зеркало перестал смотреть и все успокоилось?)))
 

vladradon

Программист
помогаешь бескорыстно с надеждой на справедливую критику и совместную работу
Так чего же ты взъелся на справедливую критику? Или ...
Знаешь, в спорах, зачастую, с одной стороны бывает дурак и с другой - "подлец"... Дурак уверен, что он прав, а подлец точно знает, что дурак не прав... И дурак проигрывает...
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
помогаешь бескорыстно с надеждой на справедливую критику
Бескорыстная помощь подразумевает поддержку, а не уход от правильности. Я всего-лишь сделал замечание, а ты так и не смог грамотно отреагировать...
 

lsv107

Почетный гражданин
Так чего же ты взъелся на справедливую критику? Или ...
Знаешь, в спорах, зачастую, с одной стороны бывает дурак и с другой - "подлец"... Дурак уверен, что он прав, а подлец точно знает, что дурак не прав... И дурак проигрывает...
Осталось только понять, кто я - дурак или подлец. Нет, я понял - подлый дурак. Эка тебя колбасит-то тоже, 2 часа ночи и три записи подряд. Согласен, причина "яйца ломаного" не стоит, обычно я даже не обращаю внимания на подобное. Но, я знаю, что ты не новичок, а довольно известная здесь личность. Явно сказал, не подумав, а значит свысока. Так что, как сказал один мудрый человек: "Если людей не лечить, сами они не вылечиваются. Если не ставить на место, сами они не встают." :not-bad:Нет, гениальный чувак, - брякнул глупость, но дурак я. Понял, что брякнул глупость, но я все равно дурак, да еще и под вопросом не подлец ли. Ты не из касты начальников, случайно?
 

vladradon

Программист
lsv107,
"Если людей не лечить, сами они не вылечиваются. Если не ставить на место, сами они не встают." Нет, гениальный чувак, - брякнул глупость, но дурак я. Понял, что брякнул глупость, но я все равно дурак, да еще и под вопросом не подлец ли. Ты не из касты начальников, случайно?
Эк ты заморочился... Я не из местных - просто тусую здесь периодически и к начальству отношения не имею, а по поводу парного - на красном (тогда еще) форуме несколько лет обсасывали варианты. Просто на этом портале вдруг все увлеклись парниками, ну и я решил тряхнуть стариной - благо опыта, хоть отбавляй... Мне просто не нравится, что все, что когда-то несколько лет назад уже было проштудировано, сейчас на этом портале снова пытаются возродить, не учитывая наши (стариковские) наработки и нюансы.
 

Afar230

Интересующийся
lsv107, в чем может быть причина в такой разнице. На прежней версии с такими же настройками было так.
 

Вложения

  • 50_10, дол. 5 через 11, стох. 100 сгл 2, перес. уб.-да-5%, коэф. 1.7.png
    50_10, дол. 5 через 11, стох. 100 сгл 2, перес. уб.-да-5%, коэф. 1.7.png
    6,9 КБ · Просмотры: 38

vladradon

Программист
Да, с новой версией у Робофорекс у меня такая же картина.
Судя по графику, пары разошлись и не сошлись больше. Видимо, нужно было где-то стоплосс поставить, чтобы такого не было в реале..

Осталось только понять, кто я
Ты красавчик - написал рабочего бота - доведи его до финала. Если смогу чем-то помочь - помогу без вопросов.
 

Afar230

Интересующийся
а какое закрытие у вас?
10%

Судя по графику, пары разошлись и не сошлись больше. Видимо, нужно было где-то стоплосс поставить, чтобы такого не было в реале..
Пока хочу понять разницу с прежней версией робота.
 
Верх