Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

obo

Элитный участник
Похоже один сигнал надо месяц ждать.:nda:


Это не так.

Настройтесь на поиск дивергенции по валютной ПАРЕ, а в паре, как мы знаем, участвуют ДВЕ валюты.

По евро-доллару движение заходит или по евро (EUR/GBP) или по доллару (XXX/XXX), вот и ищите дивергенции либо с той, либо с другой стороны.

И тайм-фрейм меньше Н1.
 
  • Like
Реакции: gek

Afar230

Интересующийся
Доливку тоже подправил, но не стабильно работает.
А что в доливке не так работает?
Мне кажется использовать открытие при прохождении определенной дистанции лучше
Подскажите, а как правильно выставить дистанцию, когда мне нужно долиться, когда расхождение увеличится ещё, например, на 10%? Мне вот в процентах почему-то лучше ориентироваться.
 

terinki777

Местный житель
А что в доливке не так работает?

Подскажите, а как правильно выставить дистанцию, когда мне нужно долиться, когда расхождение увеличится ещё, например, на 10%? Мне вот в процентах почему-то лучше ориентироваться.

В доливке не учитывает дистанцию.
Вы можете ориентироваться по пунктам, доливаться скажем каждые 200пп.
 

Afar230

Интересующийся
terinki777, а не планируете в блок доливок сделать увеличение лота, такое же, как в блоке сетки?
 

Afar230

Интересующийся
Тесты с разным стохастиком, 40 и 100, плюс пересиживать убытки с ТП 1% и пересиживать "отключено".
 

Вложения

  • 40_5_дол_3_через 10 стох 40 сгл 3, перес уб-да-1%.rar
    75,9 КБ · Просмотры: 26
  • 40_5_дол_3_через 10 стох 100 сгл 3, перес уб-да-1%.rar
    53,9 КБ · Просмотры: 24
  • 40-5+3 дол через 10, увел лота-2, стох 40, сгл 3, перес. уб-нет.rar
    86,8 КБ · Просмотры: 24
  • 40_5_дол_3_через 10 стох 40 сгл 3, перес уб-да-1%.png
    40_5_дол_3_через 10 стох 40 сгл 3, перес уб-да-1%.png
    7,3 КБ · Просмотры: 78
  • 40_5_дол_3_через 10 стох 100 сгл 3, перес уб-да-1%.png
    40_5_дол_3_через 10 стох 100 сгл 3, перес уб-да-1%.png
    6,8 КБ · Просмотры: 68
  • 40-5+3 дол через 10, увел лота-2, стох 40, сгл 3, перес. уб-нет.png
    40-5+3 дол через 10, увел лота-2, стох 40, сгл 3, перес. уб-нет.png
    7,2 КБ · Просмотры: 74

terinki777

Местный житель
terinki777, а не планируете в блок доливок сделать увеличение лота, такое же, как в блоке сетки?

Планирую.
Пока вроде бы исправил косяк с доливкой. Открывалось как надо.
 

Вложения

  • corr_ea_13-07-2018.ex4
    71,3 КБ · Просмотры: 69

gek

Элитный участник
Вы, видимо, не читали ветку. Торгую только на H1. Просадку смотрю в процентах от депозита.

Не читал если честно.
Ну если вы собираетесь жахать на всё депо,тогда я думаю не большая просадка.
Ну примерно можете сказать-при таком-то депо,такая-то самая большая просадка в деньгах тогда.:)
 

marattmb

Гуру форума
Не читал если честно.
Ну если вы собираетесь жахать на всё депо,тогда я думаю не большая просадка.
Ну примерно можете сказать-при таком-то депо,такая-то самая большая просадка в деньгах тогда.:)
С чего Вы решили, что я собираюсь "жахать" на все депо. Мое мнение, что при доливке просадка не должна превышать 10% от депозита. Если просадка достигла 10% от депозита, доливки необходимо прекратить и ждать схождения. А микросчета, это поле деятельности для эксперимента. Даже тогда, когда на микросчете мне удалось за одну сделку удвоить депозит, просадки у меня фактически не было. Может быть повезло. Будем смотреть дальше.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Микросчета использую для экспериментов. Сейчас также провожу эксперимент. Суть в следующем. Дожидаюсь раздвижки свыше 50%. Понятно, что риски при такой раздвижке минимизируются. Количество таких раздвижек минимально. Меня устроит 1-2 в месяц. Я вхожу повышенным лотом( в разумных пределах). Цель, вход - удваивание депозита. Понятно, что когда-нибудь можно нарваться на раздвижку значительно больше 50%( теоретически допускаю 80-90%), что грозит к сливу депозита. По этому изначально я ухожу в безубыток, после первой же выигранной сделки вывожу сумму первоначального депозита. На оставшуюся сумму продолжаю торговать. И так далее, после каждой выигранной сделки часть суммы выводить. К тому времени когда произойдет возможный слив депозита, я успею заработать значительную сумму, многократно превышающую размер первоначального депозита. Если размер депозита на микросчете догонит размер депозита на основном счете, эксперимент признаю успешным. Согласитесь, удваивание депозита каждый месяц, это очень даже неплохо. Эксперимент пока в начальной стадии.

Я про это.
Можно сказать,что жахать.:)
 

marattmb

Гуру форума
Я про это.
Можно сказать,что жахать.:)
Удивительно, Вы делаете не правильные выводы. Входить в сделку на максимальной раздвижке даст прирост депозита фактически без просадки( либо с минимальной просадкой). Если Вы войдете в сделку не на максимальной раздвижке, но с повышенным лотом, будет профит, но с существенной просадкой. И еще, повышенный лот, это не значит весь депозит. Повышенный лот в любом случае должен быть в разумных пределах.
 

marattmb

Гуру форума
Вход при раздвижке за 50% и выход при раздвижке менее 10% может дать увеличение депозита в 2 раза. Я об этом.
 

gek

Элитный участник
Удивительно, Вы делаете не правильные выводы. Входить в сделку на максимальной раздвижке даст прирост депозита фактически без просадки( либо с минимальной просадкой). Если Вы войдете в сделку не на максимальной раздвижке, но с повышенным лотом, будет профит, но с существенной просадкой. И еще, повышенный лот, это не значит весь депозит. Повышенный лот в любом случае должен быть в разумных пределах.

Да я же не против этого,только за!
Для меня если удваивать депо 1 сделкой-это жахать.
Будем пробовать.;)
 

Afar230

Интересующийся
Даже тогда, когда на микросчете мне удалось за одну сделку удвоить депозит, просадки у меня фактически не было. Может быть повезло. Будем смотреть дальше.

marattmb, а какие это, примерно, цифры? Какой лот на каком депозите, если не секрет?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, а какие это, примерно, цифры? Какой лот на каком депозите, если не секрет?
Я выкладывал скриншот. Пост №1179. Микросчет. Было удвоение депозита. Начинаю, как правило, с минимального лота. Если раздвижка не достигнет желаемых 50%, хоть что-то возьму. Ну а если достигнет, повышенный лот в разумных пределах. Тогда мы в хорошем профите.
 

terinki777

Местный житель
Добавил увеличение лота для обоих типов сетки.
Для ДЕМО.
 

Вложения

  • corr_ea_13-07-2018_v.2.ex4
    69,2 КБ · Просмотры: 74

buza70

Новичок форума
terinki777,
увеличение разницы работает только при доливке?
 
Верх