Система скальпинга - "Благословение"

Винт

Местный житель
Ivani_78 Спасибо за здравую мысль про отлтженники. Выходит, если это пипсовщик, то и место ему на ТФ=М15? Но я как-то привык не доверять индикаторам на М15, поэтому вынашиваю мнение, что основные индикаторы в советниках должны быть жёстко привязаны к приличным ТФ, например, H4, а вход в рынок по индикатору на М15 - генератору сделок, при этом и ставить такой советник можно на М15, а врать он должен реже. Если же все индикаторы стоят на текущем ТФ, то ошибок будет больше.
 

Ivani_78

Активный участник
Ivani_78 Спасибо за здравую мысль про отлтженники. Выходит, если это пипсовщик, то и место ему на ТФ=М15? Но я как-то привык не доверять индикаторам на М15, поэтому вынашиваю мнение, что основные индикаторы в советниках должны быть жёстко привязаны к приличным ТФ, например, H4, а вход в рынок по индикатору на М15 - генератору сделок, при этом и ставить такой советник можно на М15, а врать он должен реже. Если же все индикаторы стоят на текущем ТФ, то ошибок будет больше.

слишком много я уже сказал))) так можно и потерять кусок хлеба;)
 

Винт

Местный житель
Ivani_78 Пожалуй, для пипсовщика М15 лучше. Да и внутренние цели у тебя при этом вроде больше, но я пока глубоко не копал, назначение большинства параметров не знаю. А идеология привязки индикаторов к старшим ТФ скорее всего годится только для трендовых советников, с солидными целями. Вообще, считаю, что в хорошем советнике должны быть реализованы одновременно разные стратегии: для флета и для тренда отдельно, и советник сам должен переключать эти стратегии, а что бы ошибок было меньше, должен ещё иметь пограничную зону, в которой ордера могли бы только закрываться, без открытия новых. Но я же не программист, может это утопия. Опять же за свежие мысли спасибо. С тобой полезно общаться.
 

Ivani_78

Активный участник
Ivani_78 Пожалуй, для пипсовщика М15 лучше. Да и внутренние цели у тебя при этом вроде больше, но я пока глубоко не копал, назначение большинства параметров не знаю. А идеология привязки индикаторов к старшим ТФ скорее всего годится только для трендовых советников, с солидными целями. Вообще, считаю, что в хорошем советнике должны быть реализованы одновременно разные стратегии: для флета и для тренда отдельно, и советник сам должен переключать эти стратегии, а что бы ошибок было меньше, должен ещё иметь пограничную зону, в которой ордера могли бы только закрываться, без открытия новых. Но я же не программист, может это утопия. Опять же за свежие мысли спасибо. С тобой полезно общаться.

дак всегда пожалуйста, сам очень долго проходил через все это, так что ни чего страшного, если долго мучиться, чтонибудь получиться, по поводу отложенников посмотри схему 4-20
 

Винт

Местный житель
Ivani_78 Вижу, ты большой любитель советников. Где-то у меня завалялся Шестой элемент. Может юзал его? Стоит ли им заморачиваться?
 

Ivani_78

Активный участник
щас 8261 у робота что выклыдывал отчет)))) работаем дальше
 

Olli

Активный участник
Ребят, ну вы даёте) Молодцы просто)
Есть вопрос) прилагаю картинку.
Стала я создавать сет для gbpusd по текстовому файлу от Винта... и наткнулась на строчки, в которых - в настройках советника - три цифры, а в тексте сета прописаны только две.. вопрос - третью цифру оставить как есть?

И ещё на каком ТФ бум торговать? 15 мин или 1 час.

Начальный депо ставлю 1000 у.е.

P.S. и ещё вот думаю... а что же мы с ним делать будем месяца через два - когда придет срок его оптимизации :question: я не оптимист )))))
 

Вложения

  • непонятки.gif
    непонятки.gif
    27 КБ · Просмотры: 96

Ivani_78

Активный участник
Оля, не гонялась бы ты за чужими настройками, а делала бы свои....
 

Винт

Местный житель
Olli Привет. И правда, в сете для депо 1к у пары gbpusd в двух строчках стоят по две цифры вместо трёх. В сете для депо 5к всё нормально. Скорее всего опечатка на сайте. Прежде всего надо разобраться в назначении параметров. Вроде на ветке про них говорили. Будет время - разберёмся. А может более грамотные люди подскажут. А пока используй другой сет. Минимальное депо оговорено в названии сета. Раз 1к, значит по идее столько и требуется, иначе, при неудачном входе в рынок, который случается время от времени (для того мартингейл и нужен) размера депо может не хватить, я проверял: когда запускать советник с начала года при депо 150$, он выходит победителем по сию пору, а вот если его запускать с даты, когда мартингейл серьёзно вступает в дело, например, с марта, депо не хватае. А когда наступит этот момент на рынке для твоего сета? Никто не знает. Значит, либо рискуй, либо следи за работой советника и бей ему по рукам при ошибке. С другой стороны, т.к. при моей проверке, когда с 01.01.09 депо выросло прилично, совтник рухнул, о чём я писал, значит настройки советника не сбалансированы. Это звонок, о чём и предупреждает Ivani_78: сет с душком. При росте депо надо либо уменьшать риск руками, либо переделывать сет. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Olli

Винт

Местный житель
Высылаю тебе для коллекции 6-й элемент, вроде в нём тоже твой любимый мартин используется:_http://exfile.ru/123867
Удачи.
 

Olli

Активный участник
Оля, не гонялась бы ты за чужими настройками, а делала бы свои....

Ваня, ну сколько раз тебе намекать - я не программист!!!! ))))))) - это раз. Свои настройки создавать - нужно время на обучение, на тесты, на обдумывание, на переделывание, на снова тестирование... и т.д и т.п. пока не станешь гуру в этом деле))) Столько времени у меня нет - это два.

Но мысль у тебя правильная :)

... При росте депо надо либо уменьшать риск руками, либо переделывать сет. Удачи.

Привет Винт! ) Я в 3.6 версии уменьшала риск руками при росте депо... но это оказалось тоже дело тонкое, чуть переборщишь с риском - уменьшишь его больше чем надо - и экстренное закрытие позиций наступает всё чаще. А чёткой инфы - при каком депо каким должен быть риск - нет. Остается последнее - становиться гуру и переделывать сет )))))
 

Винт

Местный житель
Olli Путь, который предлагает Иван, действительно самы верный - без понимания сути советника использовать его опасно. Я в принципе понимаю, как он работает, но какие параметры как называются и за что отвечают - не знаю, пока не было на это времени. Вот и использую готовенькое. Если при этом запускать его в работу в полном автомате - это для меня точно преждевременно. Для этих целей есть другие советники, в которых я более уверен. Но все они требуют солидный депозит, Сушка, например (SU3D), просто не работает при малом депо, зато в ней реализована система Кравчука - ATCF, поклонником которой я себя считаю. Блессинг же привлёк моё внимание и очень понравился. Потенциал его весьма большой, и есть люди, которые в нём прекрасно разобрались, значит и мы сможем, если сильно захотим. Сделать его пропорционально работающим - это ещё сложнее, тут видимо талант нужен, которым, например, явно обладает Ivani_78. Умных людей я практически с одного поста определяю хоть может сам таким не являюсь. А сообща такую работу можно попытаться сделать. Те, сеты, которые тут опубликованы, вполне годятся для работы. Они не очень прибыльны, зато безопасны, а при работе на нескольких парах прибыльность может оказаться и необходимой и достаточной. Но снимать сливки - обязательно. Хорошо и то, что код Блессинга открыт, а у сушки, например, закрыт, и декомпилировать его бебесполезно - у цифровых индикаторов ломаются коэффициенты. Да и читать декомпилированный код затруднительно. Можно так же использовать Блессинг в качестве индикатора, и когда он подаёт сигнал, после собственной проверки ситуации открываться большим лотом по его рекомендациям и с мелким профитом. Нудно, но можно. С первым сетболом на парах usdjpy и gbpusd Влессинг 3.7 точно практически безопасен, особенно во флете, убедился сам, а рынок большее время как раз и находится во флете. Те тренды, на которых работают профессионалы, нам ни к чему, а внутри дня - это наше. Во флете Блессинг просто не может проиграть, на то он и пипсовщик. Удачи.
 

Olli

Активный участник
Хорошо ветку почистили :) Целую страницу ценной информации того...
Ребят, я не буду смотреть blessing ввиду того, что в моем случае это лишено здравого смысла.
Желаю вам удачи и профитов :)
 
Верх