Система скальпинга - "Благословение"

Arseniysij

Новичок форума
А нужно менять настройки для ДЦ с 4 и 5 значными котировками, на 4-х хорошо тестируется а 5-х не хочет
 

Arseniysij

Новичок форума
Объясните пожалуйста, зачем ставить советник на два чарта, один на бай, другой на селл? Смысл не пойму.
 

faktmany

Активный участник
Я так и не понял. Пусть меня назовут тугодумом, ну недоходит.
С позволения автора ветки.
Если бы советник стоял на одном чарте, то в данный момент работал бы в каком-то одном из направлений, сложившейся от ситуации, или BUY или Sell . Возможно направление было-бы именно Sell - мы терпим просадку, а при работе на двух чартах (видно на картинке)- когда на одном графике Sell - просадка, на другом эта просадка компенсируется работой робота в Buy. Отсюда мы имеем просадку ниже-прибыльность больше!
Обяснил как смог, думаю понятно.
 

faktmany

Активный участник
Вот ссылочка на мониторынг, чувак с августа рубит потихоньку на 10 парах
_http://www.myfxbook.com/members/beorn/blessing-38-instaforex/50912
 

Arseniysij

Новичок форума
Параметры советника нужно корректировать для Альпари? На Форекс4ю нормально тестируется, а на Альпари не хочет.
 

faktmany

Активный участник
Параметры советника нужно корректировать для Альпари? На Форекс4ю нормально тестируется, а на Альпари не хочет.

Согласен, с параметрами надо поработать. Ну умудряются же люди работать с депо менее $200 и на десяти парах сразу, с процентом просадки 23%
 

Винт

Местный житель
Arseniysij Мне так кажется, чем заморачиваться всякий раз с 5-значными котировками при использовании советников, так проще слинять с такого ДЦ
 

Arseniysij

Новичок форума
Arseniysij Мне так кажется, чем заморачиваться всякий раз с 5-значными котировками при использовании советников, так проще слинять с такого ДЦ

На Forex4you отлично тестируется. Ладно, там у буду работать. Пятый знак в котировках и психически давит и мешает.
 

Винт

Местный житель
Вполне возможно, что мои понятия о 5-значных котировках не верны, но думаю - раз информации больше, то и трафик больше, и вес истории котировок больше. Уже через некоторое время у меня история котировок ДЦ Альпари весит более 1 - 2 гБ, в то же время котировки другого ДЦ с 4-мя знаками намного меньше, а МТ4 с котировками Альпари начинает сильно тормозить, не вникая в причины я просто стираю историю - очищаю папку, - и загружаю потихонечку новую, и так до новых тормозов. МТ4 с 4-значными котировками у меня работает намного быстрее, и чем больше открыто графиков, тем разница значительнее. А уж про тестирование советников так и не говорю - от тормозов с ума можно сойти.
 

faktmany

Активный участник
Дмитрий, как дела на прошлой неделе. Пробую работать по твоей тактике, хочу сравнить результат. Очень интересно узнать для уверенности. Что-то по франку сделок маловато?
Спасибо!
 

Вложения

  • Баланс.gif
    Баланс.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 55
  • DetailedStatement.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 31

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте.Извините с советником на реале пока не смог продолжить,снимал деньги со счета и начальник только = 3400 руб.Работал со вторника чисто ручной собственной стратегией,вторник=3400руб примерно....,сегодня конец понедельника 29800руб,думаю не плохо и система работает стабильно.Могу конечно и отчет выложить ,но вижу мало кто пытает к этому интерес.А с начальным маленьким депозитом я не рискнул запускать блессинга,естественно это просто глупо ну а про мани-ент я вообще промолчу.По прошлому заходу блессингом на реале с 7400р поднял до 18200р далее остановился.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
По советнику,я могу настроить все как мне надо,знаю все нити настроек, все что мне нужно я могу сделать и откорректировать,но,есть одно но,которое меня убивает и тревожит,то что не выходит и у автора.Это не поставленный правильный маниджмент ,стоп в 50% депо просто убивает меня и не дает чувствовать себя спокойно,а настройка опцией -Portion вряд ли может что то дать,проблема одна-не равномерная пропорция риска,потери и прибыль не от балансированы ,советник не может принять убыток правильно.Это надо как то исправлять.И как тут уже не мало важно заметили,нужна постоянно работающая техника(комп),любые перебои с питанием или еще что то могут погубить все дело.Если какое зависание сети интернет или другая проблема возможно даже мелочь, и все может полететь ........Это все четко надо учитывать и прорабатывать по работе с блессингом.
 

homic

Новичок форума
Дима привет!!! Очень интересно посмотреть на ручную работу,хотя бы в общих чертах.Спасибо....
 
Верх