SK-FX - стратегия высокой точности Сергея Кучера

Если собрать все статьи в один "сосуд", хорошо переболтать и дать отстояться. То получится некий отстой после "бури". У каждого он свой. У меня тоже свой. Могу написать что содержится в моем. По моему мнению, архиважно(!!!) понимание фрактальности, и умение находить зоны баланса и дисбаланса. Всё. Для торговли больше не нужно. Когда я увидела каналы для МТ5, обрадовалась, но буквально через сутки удалила их. Они ничего не решают, а лишь расфокусируют внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

jhndoo

Активный участник
Я уже пробовал в личку - не получается. Прав недостаточно.
2. Настроить не получается двухцветность отображения индюка SK1. Он только белым цветом отображается.
Может чего-то не так делаю...?
ТФ в настройках индикатора, первая строка, укажите правильно, в минутах.
Например: Н1 - 60, М5 - 5, Н4 - 240.
 

AlGai

Новичок форума
ТФ в настройках индикатора, первая строка, укажите правильно, в минутах.
Например: Н1 - 60, М5 - 5, Н4 - 240.
Спасибо, дружище!
Если собрать все статьи в один "сосуд", хорошо переболтать и дать отстояться. То получится некий отстой после "бури". У каждого он свой. У меня тоже свой. Могу написать что содержится в моем. По моему мнению, архиважно(!!!) понимание фрактальности, и умение находить зоны баланса и дисбаланса. Всё. Для торговли больше не нужно. Когда я увидела каналы для МТ5, обрадовалась, но буквально через сутки удалила их. Они ничего не решают, а лишь расфокусируют внимание.
А чего индикаторы могут решить?
Дневной развернулся, чтобы идти к вгк Недели. Н4 у вгк Дейли и готов развернуться, но узость собственного канала намекает, что разворота сходу не будет. Скорее ещё добой вверх, или через боковик. Потом к НГК Дейли и снова вверх (цель поставлена- ВГК Викли).
Индикаторы помогают найти те самые зоны баланса и дисбаланса.
бф 0908.PNG
 
Последнее редактирование:

AlGai

Новичок форума
узость собственного канала намекает, что разворота сходу не будет. Скорее ещё добой вверх, или через боковик.
Похоже, что ещё вверх продолжится. Канал узкий и не позволяет разворот, только внутренняя коррекция.
бф 11.PNG
 
Похоже, что ещё вверх продолжится. Канал узкий и не позволяет разворот, только внутренняя коррекция.
Посмотреть вложение 549578
Еще вниз проедет по Д1, цена закрытия должна побывать на 1,2662. Там зона баланса нижняя на дневке. Я делаю расчеты без каналов.
 

MERFY

Почетный гражданин
По фунту еще должны рости, сейчас возмозна коррекция на селл, но лучше ее пропустить и баиться до 1.28107 примерно.
 

MERFY

Почетный гражданин
Если собрать все статьи в один "сосуд", хорошо переболтать и дать отстояться. То получится некий отстой после "бури". У каждого он свой. У меня тоже свой. Могу написать что содержится в моем. По моему мнению, архиважно(!!!) понимание фрактальности, и умение находить зоны баланса и дисбаланса. Всё. Для торговли больше не нужно. Когда я увидела каналы для МТ5, обрадовалась, но буквально через сутки удалила их. Они ничего не решают, а лишь расфокусируют внимание.
Интересно, как вы зоны баланса и дисбаланса обнаруживаете?
 

AlGai

Новичок форума
По фунту еще должны рости, сейчас возмозна коррекция на селл, но лучше ее пропустить и баиться до 1.28107 примерно.
Коррекция просто неизбежна. И если б не пятница, то полагаю стоило бы продать до НГК Дейли.
Цена на дейли выскочила за канал, а на Н4 вместе со своим каналом из канала старшего.
В индикаторных окнах так же подтверждается - Викли фантом Р2, Дейли выброс, Н4 дивера, но трендовые как-то ещё не совсем у края.
бф вскр.PNG
 

MERFY

Почетный гражданин
Версии MTF индикаторов инерции AF и AT Сергея Кучера.
Смотрится очень красиво для МТ4


Кто не читал статьи про длинный тренд, еще раз приложил к посту

1723906002965.png
 

Вложения

  • AF MTF.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 73
  • AT MTF.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 73
  • Индикаторы TR,PR,AF и AT.zip
    116,2 КБ · Просмотры: 71
  • Длинный тренд.zip
    926,2 КБ · Просмотры: 70
  • Адаптивный канал длинного тренда.zip
    502,7 КБ · Просмотры: 71

PluSer

Прохожий

MERFY

Доброго дня. Сергей Сергеевич привязывал набор индикаторов системы к торговому счету приобретателя, то есть на другом торговом счете его индикаторы не работали, исходный код скрыт, как на МТ4, так и на МТ5. Подскажите пожалуйста, может вы знаете, как залезть в исходник, чтобы снять данные ограничения?
 

MERFY

Почетный гражданин

MERFY

Доброго дня. Сергей Сергеевич привязывал набор индикаторов системы к торговому счету приобретателя, то есть на другом торговом счете его индикаторы не работали, исходный код скрыт, как на МТ4, так и на МТ5. Подскажите пожалуйста, может вы знаете, как залезть в исходник, чтобы снять данные ограничения?
Добрый день! Я могу через численные методы восстановить алгоритм, при этом написав код с нуля, это реально сделать.
 

PluSer

Прохожий
Глядя на свою общую сборку индикаций, кажется, что здесь нужно приложить титанический труд, чтобы написать то, что СС оптимизировал годами. Протестировал "костыль", у СС в крайних сборках есть индикатор SKz, который значительно качественней расставляет вершины, + у него давно был индикатор Ch+L1m, которые в совокупности лучше, чем "костыль". Поставил каналы из Ваших наработок, +R1 и R2 на МТ5 - очень близки к оригинальным. Благодарю. Подскажите пожалуйста, а можно как-то "допилить" каналы, чтобы они показывали Викли и Мансли, так как на данных таймфремах они не работают на многих парах?
Добрый день! Я могу через численные методы восстановить алгоритм, при этом написав код с нуля, это реально сделать.

Скрин своего терминала прикреплю, может понравится такой вариант) Но это все оригинальная индикация Сергей Сергеевича.
 

Вложения

  • Пример.png
    Пример.png
    275,3 КБ · Просмотры: 89

MERFY

Почетный гражданин
Глядя на свою общую сборку индикаций, кажется, что здесь нужно приложить титанический труд, чтобы написать то, что СС оптимизировал годами. Протестировал "костыль", у СС в крайних сборках есть индикатор SKz, который значительно качественней расставляет вершины, + у него давно был индикатор Ch+L1m, которые в совокупности лучше, чем "костыль". Поставил каналы из Ваших наработок, +R1 и R2 на МТ5 - очень близки к оригинальным. Благодарю. Подскажите пожалуйста, а можно как-то "допилить" каналы, чтобы они показывали Викли и Мансли, так как на данных таймфремах они не работают на многих парах?


Скрин своего терминала прикреплю, может понравится такой вариант) Но это все оригинальная индикация Сергей Сергеевича.
Ну почему сложно, все можно сделать.
AF, AT выкладывал они 1 в 1, R1, R2, R3 также есть в теме, каналы также 1 в 1 и текущего и старшего фрейма, под пары нужные также можно сделать.
Все остальное также можно, не вижу проблем вообще.
 

AlGai

Новичок форума
Скрин своего терминала прикреплю, может понравится такой вариант) Но это все оригинальная индикация Сергей Сергеевича.
Здравствуйте! Не могли бы, Вы, заскринить более свежую ситуацию. Лучше текущую, чтобы можно было полноценно сравнить сборки? Буду премного благодарен за труд.
 

MERFY

Почетный гражданин
Сергей Кучер:

"Метод главных компонент (principal component analisis, PCA)" - это метод уменьшения размерности, который часто используется для уменьшения размерности больших наборов данных путем преобразования большого набора переменных в меньший, который по-прежнему содержит большую часть информации в большом наборе. (Разработан в 1901г)

Последнии скрины автора:

1724575258287.png

1724575269804.png

1724575283852.png
 
Верх