Sky-Grid под EUR_USD

Vlalika

Активный участник
короче все плохо и не так, те счета которые имеют окончания настроены весьма странно.
Получается 0.01 лот в объеме сам по себе равен типа 0.0001 (или не 1000 баксов, а 10) ок так везде, но баланс у них в долларах, а не в центах :eek::rolleyes:😤🥸
А это уже целая каша настроек. Жуть(((
Получается в текущей версии робот заточен на брокеров, которые центовый счет эмулирую под долларовый.
 

Вложения

  • 2024-10-07_18-40-42.png
    2024-10-07_18-40-42.png
    271,7 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник
Я подключился к вашему брокеру, расчеты нормальные, эмуляция долларового счета, в символах только окончание, проблем особых не вижу, но учтите что спред довольно широк, но на некоторых парах наоборот нормальный, с учетом отсутствия комиссии за сделку. Думаю скоро скину версию универсальную.
 

maxs2002

Новичок форума
Я подключился к вашему брокеру, расчеты нормальные, эмуляция долларового счета, в символах только окончание, проблем особых не вижу, но учтите что спред довольно широк, но на некоторых парах наоборот нормальный, с учетом отсутствия комиссии за сделку. Думаю скоро скину версию универсальную.
Комисии нет "как бы". При закрытии ордера, например в минус 1 доллар, с баланса минусует 1.10. плюс минус на разных парах. Мне не критично, для охулиарда ордеров будет заметно.
 

Vlalika

Активный участник
Комисии нет "как бы". При закрытии ордера, например в минус 1 доллар, с баланса минусует 1.10. плюс минус на разных парах. Мне не критично, для охулиарда ордеров будет заметно.
а вообще уточняли, сколько ордеров можно в рынке держать открытыми? надо бы 300 хотябы
 

Vlalika

Активный участник
Я успешно реализовал функцию автоматического распознавания символов, и теперь робот может работать с любыми валютными парами у любого брокера. Однако возникла проблема с балансом: он либо соответствует реальному долларовому, либо в 100 раз меньше. Я заметил, что у брокеров с центовыми счетами, у которых есть суффиксы, расчет эквити также осуществляется в 100 раз меньше, т.е на центовых счетах, долларовый эквити. При этом сам баланс может быть как долларовый так и центовый. Безобразие иными словами.
 

Вложения

  • 2024-10-08_09-23-56.png
    2024-10-08_09-23-56.png
    254,8 КБ · Просмотры: 17
  • 2024-10-08_09-26-58.png
    2024-10-08_09-26-58.png
    209,9 КБ · Просмотры: 17

Vlalika

Активный участник
Робофорекс вообще работает от 0.1 на МТ4, но МТ5 уже от 0.01
Брокер робофорекс к сожалению не подходит для моего робота, так как генератор объемов умножает стартовый лот на коэффициент "SkyIntensiv" , а если начальный лот х10 то получается завышенный объем, это опасно для баланса, поэтому я решил искоренить такой вариант, но в будущем на МТ5 будет работать
 

Вложения

  • 2024-10-08_10-13-26.png
    2024-10-08_10-13-26.png
    187,9 КБ · Просмотры: 8
  • 2024-10-08_11-07-26.png
    2024-10-08_11-07-26.png
    124,2 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник
Робофорекс вообще работает от 0.1 на МТ4, но МТ5 уже от 0.01
Брокер робофорекс к сожалению не подходит .................
После некоторого размышления я добавил возможность торговать даже на «Робофорексе». Однако, учитывая, что минимальный лот у этого брокера в 10 раз больше, робот Sky-Grid предлагает принудительно увеличить баланс, чтобы избежать нарушения расчетов автоматического баланса. В противном случае он не начнёт торговать. Более того, он рассчитает, сколько денег потребуется для конкретного валютного инструмента, и отобразит эту информацию на экране. См. рисунок.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    131,9 КБ · Просмотры: 14
  • 22.png
    22.png
    187,1 КБ · Просмотры: 16
  • 33.png
    33.png
    228,6 КБ · Просмотры: 16
  • 44.png
    44.png
    225,4 КБ · Просмотры: 15
  • 55.png
    55.png
    75 КБ · Просмотры: 14

nikolaijg

Активный участник
После некоторого размышления я добавил возможность торговать даже на «Робофорексе». Однако, учитывая, что минимальный лот у этого брокера в 10 раз больше, робот Sky-Grid предлагает принудительно увеличить баланс, чтобы избежать нарушения расчетов автоматического баланса. В противном случае он не начнёт торговать. Более того, он рассчитает, сколько денег потребуется для конкретного валютного инструмента, и отобразит эту информацию на экране. См. рисунок.
Нормально прёт!!!
Без предвзятости попробуй на таком балансе илан динамик потестить есть шанс что ...
 

Vlalika

Активный участник
Нормально прёт!!!
Без предвзятости попробуй на таком балансе илан динамик потестить есть шанс что ...
Я ещё дорабатываю возможность понимать ранг эквити, то ли расчет идёт в долларах, либо в центрах. Чтобы робот был супер универсальным под каждого брокера, после этого я выложу обновление, мне потребуется 1-2 дня ещё, спасибо за внимание
 

nikolaijg

Активный участник
Если я какимто боком помог или навёл на мысль всем респект!
 

Vlalika

Активный участник
Приветствую всех, английская версия готова, но проблема с историей центовых счетов (тех которые с окончанием символа) 2 брокера NPBFX и EXNESS не дают возможности ее скачать, чтобы протестировать центовый счет с долларовым эквити. Может это у меня?

Так как эквити долларовый имеет сотые, а роботу нужны сотые (0.00) центового эквити, то тралл на небольшом балансе будет работать криво.

А тем временем у моего VPS от избытка терминалов походу "съехала крыша" визуально все мерцает и он работает не понятно как, сложно мышкой ухватить окна, мне пришлось закрыть ДЕМО терминал, так как на этом же сервере у меня реальный счет и я так же поставил все пары на закрытие сделок и остановку торговли (в роботе SKY-GRID это кнопка "СТОП" которая нужна для подобных случаев)
 

Вложения

  • 2024-10-09_08-14-43.png
    2024-10-09_08-14-43.png
    163,7 КБ · Просмотры: 7
  • 2024-10-09_00-37-38.png
    2024-10-09_00-37-38.png
    316,9 КБ · Просмотры: 7
  • 2024-10-09_08-08-29.png
    2024-10-09_08-08-29.png
    302,2 КБ · Просмотры: 7

Vlalika

Активный участник
Итак советник Sky-Grid успешно работает с центовыми счетами, определяет их Символ и определяет пропорции эквити расчетов брокера и автоматически подстраивается под любой инструмент, буквально скоро я выложу англоязычную версию.
 

Вложения

  • ааа.png
    ааа.png
    151,6 КБ · Просмотры: 7
  • ббб.png
    ббб.png
    256,2 КБ · Просмотры: 4
  • 2024-10-09_09-16-47.png
    2024-10-09_09-16-47.png
    201,3 КБ · Просмотры: 6
  • 2024-10-09_09-22-12.png
    2024-10-09_09-22-12.png
    259,7 КБ · Просмотры: 6

Vlalika

Активный участник
У вас странный брокер! Обратите внимание на факты:
Демо счет
1. В тестере стратегий идет расчет эквити каждого ордера в долларах и нельзя скачать историю.
2. В торговле расчет эквити ордеров уже нормальный, пропорциональный нормальным счетам.
(см. фото выше)
Получается если вам пришлось самостоятельно настраивать в тестере стратегий какого нибудь робота, где закрытие ордеров по эквити как у меня, то в торговле вы бы столкнулись с лажей. Что в целом опасно! Специально это сделано или нет, мы не узнаем.

Но плюсы у NPBFX тоже есть! Я вчера общался по телефону и у них нет ограничений на количество ордеров в рынке, т.е. используя робота SKY-GRID сразу на всех 20 инструментах проблем не будет (по идее).

Что касается странностей, робот в любом случае автоматически их преодолеет и будет авто-подстраиваться под любого брокера.
 

Vlalika

Активный участник

Новая версия!​

В настоящее время доступна только англоязычная версия.

Робот может работать с любыми брокерами и использовать различные методы расчета эквити. Все необходимые настройки уже встроены в его структуру.

В настоящее время он поддерживает работу с 20 торговыми инструментами, которые автоматически определяет с любыми суффиксами. Ниже представлен список этих инструментов:

  • EURUSD, AUDUSD, AUDCAD, AUDNZD, NZDUSD, NZDCAD, AUDCHF, USDCHF, GBPSGD, NZDCHF, USDCAD
  • EURGBP, GBPNZD, GBPAUD, GBPCAD, NZDJPY, GBPUSD, GBPCAD, AUDJPY, GBPJPY, USDJPY, EURCAD
Обратите внимание, что для работы робота требуется около 160,000 центов или долларов. В тестере он функционирует в открытом виде, а для работы в реальном времени потребуется код доступа.

В случае возникновения каких-либо проблем с запуском, робот обязательно уведомит вас об этом в окне торгового инструмента.
 

Вложения

  • SkyGrid-T.ex4
    133,4 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_6187.jpg
    IMG_6187.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 1
Верх