Sky-Grid под EUR_USD

berk

Гуру форума

Новая версия!​

В настоящее время доступна только англоязычная версия.

Робот может работать с любыми брокерами и использовать различные методы расчета эквити. Все необходимые настройки уже встроены в его структуру.

В настоящее время он поддерживает работу с 20 торговыми инструментами, которые автоматически определяет с любыми суффиксами. Ниже представлен список этих инструментов:

  • EURUSD, AUDUSD, AUDCAD, AUDNZD, NZDUSD, NZDCAD, AUDCHF, USDCHF, GBPSGD, NZDCHF, USDCAD
  • EURGBP, GBPNZD, GBPAUD, GBPCAD, NZDJPY, GBPUSD, GBPCAD, AUDJPY, GBPJPY, USDJPY, EURCAD
Обратите внимание, что для работы робота требуется около 160,000 центов или долларов. В тестере он функционирует в открытом виде, а для работы в реальном времени потребуется код доступа.

В случае возникновения каких-либо проблем с запуском, робот обязательно уведомит вас об этом в окне торгового инструмента.
Ты хоть алгоритм выложи. Мы посмотрим, решим, стоит ли того
 

berk

Гуру форума
я все мартины проходил. Шанс есть, но надо идти по уровням, добавлятся по уровням, а не просто так
 

Vlalika

Активный участник
я все мартины проходил. Шанс есть, но надо идти по уровням, добавлятся по уровням, а не просто так
это не простой марин, вы хоть скачайте запустите в самый страшный день и гляньте, что будет делать робот ))) фокус мокус, я думаю этот робот Вас удивит, потом удивит и еще раз удивит, потом вы войдете в азарт и будете искать все самое ужасное и отвратительное, что бывало с ценой на тех 20 парах которые указаны в советнике, а потом еще раз удивит и вы измените представление о сетках
 

Vlalika

Активный участник
Я выложил картинку из детства, многие позже поймут смысл и ассоциации этого робота с "Резиновой Зиной", но в стишке не указаны основные свойства куклы растягиваться в разы при необходимости (я думаю это было возможно 😁)
Так вот при резком простреле робот будет растягиваться, цена его будет мучить, но робот все равно закроет обойму ордеров.
 

Вложения

  • 52444813d44c480022086c5b.jpg
    52444813d44c480022086c5b.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 12

Vlalika

Активный участник
Ещё одна небольшая доработка: мне написал пользователь, который заметил, что кнопка «Стоп» не обозначена английскими буквами. Теперь всё исправлено.

Также на фотографии видно, что спред по паре евро-доллар очень большой, и робот не хочет участвовать в торгах.
 

Вложения

  • SkyGrid-T.ex4
    97,6 КБ · Просмотры: 6
  • Снимок экрана 2024-10-09 114916.png
    Снимок экрана 2024-10-09 114916.png
    53,5 КБ · Просмотры: 26

Vlalika

Активный участник
Вот еще небольшое обновление! Я знаю, что в последнее время часто вношу изменения в систему, но все они направлены на улучшение доходности и параметров торговли.

Один из пользователей стал жаловаться на невысокий доход. Как оказалось, в процессе создания функции ордеров я забыл включить параметр округления до сотых. Из-за этого стартовые ордера не округлялись должным образом и в пограничном состоянии и вместо 0.02 устанавливались в размере 0.01 (при стартовом балансе 160К)

Я также реализовал эту функцию в коэффициентах умножения, и теперь этап роста объемов в ордерах стал более плавным и логичным.

Это серьезно будет сказываться на доходности.

Также в течение недели я проведу повторное тестирование робота на 20 парах. Возможно, внесу некоторые изменения в функцию автобаланса, чтобы настроить её более точно. Однако это обновление выйдет позже, вместе с локализацией на русский язык. В настройках советника появится кнопка, позволяющая выбрать язык.
 

Вложения

  • SkyGrid-T.ex4
    98,5 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

sportomans

Новичок форума
Робот запущен на 12 парах 04.10 на демке Робофорекс. На сегодня заработано 7.44 доллара и просадка 22.55.
Грусть-печаль
 

Vlalika

Активный участник
Робот запущен на 12 парах 04.10 на демке Робофорекс. На сегодня заработано 7.44 доллара и просадка 22.55.
Грусть-печаль
боюсь в той версии были недочеты, советую установить сегодняшний вариант, который чуть выше, извиняюсь за неудобства, напишите в личку номер счета я вам создам ключ для демо счета
 

Vlalika

Активный участник
Я протестировал валютную пару GBP/USD, и результаты оказались значительно лучше, чем в прошлый раз. Также я запустил робота, который торгует этой парой, на своём реальном счёте.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-10-09 201813.png
    Снимок экрана 2024-10-09 201813.png
    474,8 КБ · Просмотры: 15
  • Снимок экрана 2024-10-09 195623.png
    Снимок экрана 2024-10-09 195623.png
    55,1 КБ · Просмотры: 15
  • Снимок экрана 2024-10-09 195706.png
    Снимок экрана 2024-10-09 195706.png
    48 КБ · Просмотры: 13
  • Снимок экрана 2024-10-09 195214.png
    Снимок экрана 2024-10-09 195214.png
    106,6 КБ · Просмотры: 12

Vlalika

Активный участник
Робот запущен на 12 парах 04.10 на демке Робофорекс. На сегодня заработано 7.44 доллара и просадка 22.55.
Грусть-печаль
Я вот по новой запустил на Демо все 20 пар, посмотрим результат. Пришлось сегодня все ордера закрыть в минус и перезапустить на другом сервере с последним обновлением робота (я его на всякий случай продублировал), также поднял баланс до 310к эквивалент моему реальному счету что бы было сравнение...

MetaTrader 4
Логин: 1235794967
Investor (read-only) password: tDG2sRZD
Сервер: EGlobalTrade-Demo
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-10-09 231607.png
    Снимок экрана 2024-10-09 231607.png
    702,9 КБ · Просмотры: 10
  • SkyGrid-T.ex4
    98,2 КБ · Просмотры: 4

sportomans

Новичок форума
Ну если честно, устанавливать 7-дневные триалы и говорить о продажах при постоянных перезапусках и косяках ... (((

Обкатайте нормально, соберите статистику и баги при помощи клиентов и потом в продажу. А так 15 страниц только рассказов и перезапусков.

Запустите мониторинг и пару месяцев посмотрите и дайте другим посмотреть.
 

Vlalika

Активный участник
Ну если честно, устанавливать 7-дневные триалы и говорить о продажах при постоянных перезапусках и косяках ... (((

Обкатайте нормально, соберите статистику и баги при помощи клиентов и потом в продажу. А так 15 страниц только рассказов и перезапусков.

Запустите мониторинг и пару месяцев посмотрите и дайте другим посмотреть.
Да понимаю, так и поступим! мониторинг я указал выше, но еще раз продублирую
MetaTrader 4
Логин: 1235794967
Investor (read-only) password: tDG2sRZD
Сервер: EGlobalTrade-Demo
 

Vlalika

Активный участник
Да понимаю, так и поступим! мониторинг я указал выше, но еще раз продублирую
MetaTrader 4
Логин: 1235794967
Investor (read-only) password: tDG2sRZD
Сервер: EGlobalTrade-Demo
Приветствую, сегодня прошел полноценный первый день тестирования робота (с последним обновлением) на демо-счете, и уже стало получше. Это 0.3% от баланса за день.
 

Вложения

  • photo_2024-10-10_23-05-00.jpg
    photo_2024-10-10_23-05-00.jpg
    84,9 КБ · Просмотры: 7

Evgeny32

Новичок форума
Приветствую, сегодня прошел полноценный первый день тестирования робота (с последним обновлением) на демо-счете, и уже стало получше. Это 0.3% от баланса за день.
не хочется повторятся. но в силу того что все продолжают измерять доходность мартинов в %, хочу повторить, что это не совсем корректно как минимум, даже при "продвинутом супер алгоритме мульти пульти авто лота"..ИМХО. Реальней будет обозначить реальную максимальную просадку в бабках и по просадке, при определённом размере Дэпо...
 

Evgeny32

Новичок форума
а ещё у меня напрашивается вопрос: Вы действительно думаете, что тесты на качестве котировок в 25% или на демке могут привлечь серьёзных инвесторов...?, я сильно сомневаюсь, но тогда чисто логически-это просто замануха новичков. которые могут повестисть на эту лажу из многословия и не понятных картинок с качкством 25%...
. Если вы удалите эти сообщения, значит я прав, это тупая замануха на слив...поскольку серьёзным игрокам есть что предоставить в подтверждение своих слов...
 

Vlalika

Активный участник
Теперь я расскажу о том, над чем сейчас работаю. Как мы уже договорились, я не буду публиковать промежуточные версии робота, чтобы не утомлять вас постоянными изменениями. Однако я считаю, что можно писать об этом.

  1. Я полностью переработал алгоритм, связанный с автобалансом советника. Это очень интересная тема, о которой я расскажу подробнее позже.
  2. Изменил способ подачи коэффициента умножения автобаланса на объем в систему генерации объёма будущего ордера. Это позволило улучшить стабилизацию просадки в любых рыночных условиях.
  3. Синхронизировал две сетки — Sell и Buy. Они обмениваются друг с другом дополнительным коэффициентом объёма.
Все эти нововведения способствуют получению дополнительного дохода и стали для меня новым опытом.

Ранее, я сам лично не торговал с такими усовершенствованными разработками, потому что это возможно только на базе двойного робота, а идея создать такого робота пришла с коммерческой целью продавать свои технологии.

В роботе предусмотрены два коэффициента авто баланса, каждый из которых отвечает за свою половину Sell и Buy. Кроме того, он связан с эквити, и если какой-либо валютный инструмент начнёт углубляться в просадку, роботы на других инструментах начнут уменьшать объёмы начальных ордеров, чтобы избежать групповой нагрузки. Однако это не будет работать при параллельной просадке в одно время (резкая корреляция по парам).

Тема с синхронизацией двух половинок принесла неплохие плоды, к примеру пару EURUSD на промежутке 11 лет теста получилось разогнать примерно в 2-3 раза от прошлых рекордов. Синхронизация работает просто, если какая то половина уходит в просадку, то относительно количества ордеров в сетке, создается бонусный коэффициент для второй половины, что позволяет мягко докидывать объем и профит. Я показал это на картинках: изначально стартовый лот был 0.04 позже его раздуло до 0.13 по движению тренда, это конечно не супер бонус, но надо не исключать вероятность того что тренд может координально развернуться. В общем совокупность всех доработок на длиной дистанции улучшило результат. Пока я еще в глубоких тестах, но надеюсь где то на следующей неделе скину сюда уже финальный вариант версии, а дальше будем покорять МТ5.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-10-10 232835.png
    Снимок экрана 2024-10-10 232835.png
    110,2 КБ · Просмотры: 7
  • Снимок экрана 2024-10-10 233103.png
    Снимок экрана 2024-10-10 233103.png
    139,2 КБ · Просмотры: 9
  • Снимок экрана 2024-10-10 233137.png
    Снимок экрана 2024-10-10 233137.png
    100,9 КБ · Просмотры: 10
  • Снимок экрана 2024-10-10 224234.png
    Снимок экрана 2024-10-10 224234.png
    66,4 КБ · Просмотры: 10
  • Снимок экрана 2024-10-10 224253.png
    Снимок экрана 2024-10-10 224253.png
    53,1 КБ · Просмотры: 9
  • Снимок экрана 2024-10-10 224310.png
    Снимок экрана 2024-10-10 224310.png
    34,1 КБ · Просмотры: 8

Evgeny32

Новичок форума
Владислав. если вы ещё не в курсе. то скажу вам, что рынок меняется каждый год, а каждые 5-6 лет меняется кардинально. И менно поэтомуя неделю назад писал вам. что не стоит делать тест за 10 или 15 лет. с тех пор рынок уже пипец как изменился. тесты нужы за 4-5 лет не больше. но и то с качествои котировок как минимум в 90%. Даже эти тесты на МТ4 дают поесредственный результат. а с вашими 25% это не имеет ни чего общего с реальным рынком. пока вы это не поймёте, вы можете хоть 100 раз обижаться на всех кто вам такое пишет. но это говорит лишь об одном, что те кто вам пишет такое, реально в рынке, а вы не понятный торговец. который даже не понимает что ему говорят про рынок, не говоря уже про сам рынок...ИМХО
 

Vlalika

Активный участник
а ещё у меня напрашивается вопрос: Вы действительно думаете, что тесты на качестве котировок в 25% или на демке могут привлечь серьёзных инвесторов...?, я сильно сомневаюсь, но тогда чисто логически-это просто замануха новичков. которые могут повестисть на эту лажу из многословия и не понятных картинок с качкством 25%...
. Если вы удалите эти сообщения, значит я прав, это тупая замануха на слив...поскольку серьёзным игрокам есть что предоставить в подтверждение своих слов...
Роботу все равно на качество истории, построение ордеров не имеет фиксированного шага, роботу вообще все равно на все - что рисует тестер или реальная цена, он живет своей жизнью и торгует исходя из других параметров. Робот гипер устойчивый к любом поведению цены. Просто вы привыкли видеть плохой продукт с узкой ориентацией на продажу и вам проще судить все исходя из того что вам так нравится, вы так привыкли и самое важное вы не видели реальную топовую вещь.
Проще написать что весь мир не так устроен, все вокруг не такие, везде плохо, когда возможно вы по другому не умеете и не хотите, возьмите скачайте и найдите самые страшные моменты поведения цены на представленных парах, только не забывайте делать адекватны спред) и вы поймете что история 25% это просто ваше воображение и страхи.
 
Верх