dpg03

Элитный участник
dpg03, если есть ТЗ могу у своего программера узнать стоимость работы. cmillion очень завышает расценки.

Лок пересиживатель описанный Cryptor простой и понятный.
Надо здесь его ТЗ почитать . Типа, дать зеленый свет.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
1. локбуй пошел вверх?
2. локбуй пошел вверх, развернулся, пошел вниз ?
3. локбуй пошел вниз?
4. локбуй пошел вниз, разврнулся, пошел вверх?
 

dpg03

Элитный участник
1. локбуй пошел вверх?

1. локбуй пошел вверх?
 

Вложения

  • Новая сжатая ZIP-папка.zip
    18,1 КБ · Просмотры: 96

dpg03

Элитный участник
v3 circumcision

Можно замутить в v.3 функцию circumcision:
депозит 3000.
Проведя оптимизацию выбираем сет с просадкой до 30% и лотом 0.01, с максимально закрытыми коленками просадки , например, 6.
Ставим этот сет в советник, но лот увеличиваем до 0.03. Теоретически просадка должна увеличиться, примерно, до 45%. С максимально закрытыми коленками = 6.
Советник начинает торговлю. Торгует согласно установленному сету.
Вдруг.ОПАНЬКИ.
Началась не предвиденная просадка.
Советник в процессе торговли контролирует количество открытых колен. В данном случае 6. Если 6 не закрылись по ТП, то бот резко уменьшает количество средств от которого берется залог. А так же уменьшается объем лота до минимального = 0.01.
Когда коленки (например 12) закроются , бот переходит в прежнее состояние и торгует от всего баланса с лотом = 0.03

Цель:
1. за счет увеличения лота резко увеличить прибыль.
2. при не предвиденных просадках резко создать резерв средств для пересидки просадки.

Лок только съест депозит. И придется ждать как он выкрутится. А этого ни кто не знает.
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Это надо зделать и протестировать. :) Нам бы знатока MQL который бы бесплатно писал нужный код. :) Тогда бы мы уж сворганили грааль! ))
 

dpg03

Элитный участник
По моему разумению график должен быть таким
 

dpg03

Элитный участник
Это надо зделать и протестировать. :) Нам бы знатока MQL который бы бесплатно писал нужный код. :) Тогда бы мы уж сворганили грааль! ))
А че тут тестировать. Проанализировав все попадосы за ...лет. Я вижу и делаю вывод.
Когда все нормально, почему так медленно растет прибыль.
Когда идет просадка, почему не хватает средств.

Все шито белыми нитками.
Конец недели. Надо забыться.
 

dpg03

Элитный участник
Молодёжь, предлагайте свои варианты. Че сидим втихушку. У дедушки мозг не резиновый.
В связи с тем , что конкретных предложений и новых улучшенных версий нет.Версия v3 последняя в бесплатном доступе. Следующие версии будут закодированы. Так же не традиционным способом, как и алгоритм работы бота.
 
Последнее редактирование:

varfa1omey

Активный участник
У cmillion уже есть написанный им локер,мне кажется он неплохо вписался бы в работу совы ,что-то сам файл не загружается,даже в архиве,брал на форуме декомпил,называется Loc v1
 

dpg03

Элитный участник
У cmillion уже есть написанный им локер,мне кажется он неплохо вписался бы в работу совы ,что-то сам файл не загружается,даже в архиве,брал на форуме декомпил,называется Loc v1
ЛОК съедает средства. Сколько тебе не жалко бросить на лок из которого надо выйти? И выдишь ли. А если опять просадка по локу?
Лок тупик.
Вот спокойная торговля. Без локов, индикаторов, новостей, анализов и всякой ерунде.
 
Последнее редактирование:

varfa1omey

Активный участник
данный локер открывается через указанное расстояние в пипсах ,далее тралит открытые ордера,т.е. просадки как таковой по локирующим ордерам не будет,а средства которые в залоге ,не будут увеличиваться ,если открываться обьёмом не превышающим просевшие сделки,мне кажется разумно его вставить в код Бёрна,для удерживания сильных просадок,а после их закрытия локирующие ордера закрываются тралом в профит
 

dpg03

Элитный участник
,а средства которые в залоге ,не будут увеличиваться ,если открываться обьёмом не превышающим просевшие сделки
Что значит не будут увеличиваться? Они просто резко увянут. И начнется просадка и отдача средств ДЦ.
 

varfa1omey

Активный участник
Если открываться на одной валютной паре разнонаправленными ордерами одинакового обьёма ,то залог для них обоих будет как для одного ордера
 

Green_Sky

Новичок форума
Вариант:

Началась торговая сессия 1 : открыто например 3 позиции buy - но цена начала обваливаться и все три бая попали в минус и начали создавать просадку.

Началась торговая сессия 2 : прошла проверка - если есть три минусовые позиции (не знаю почему именно три, просто мне так понравилось... можно это значение вывести в настраиваемую переменную например m_deal, и будет от 1 и выше...), то в этом направлении сделки больше не открываются + создается компенсатор!

Принцип создания компенсатора:
1) считаем объем открытых сделок и их общую просадку по пунктам (т.е. нам нужно найти средний объем просадки и на сколько пукнтов он просел).

2) открываем сделку на этот средний объем

3) ставим стопы на открытый компенсатор на профит (например 10-20 пунктов) и лост (идеально было бы на цену открытия... но т.к. это нам не удастся из-за спреда то на минимально допустимую величину*).

Если компенсатор закрывается по профиту, то сразу же открывается точно такой же по объему на текущую цену, если график разворачивается и цена начинает падать (в нашем примере), то компенсатор сразу же закрывается с минимальной потерей и цена закрытия записывается в переменную (которая перезаписывается при повторении схемы и обнуляется при закрытии любого из наших провисших баев... т.е. если количество минусовых сделок станет меньше указанного m_deal).

После создания компенсатора мы позволяем советнику открывать ТОЛЬКО позиции в направлении противоположном нашим "мертвым душам". Если компенсатор снимается из-за возврата цены то открываются оба направления торговли.

Что нам это даст?
Плюсы: 1) Позволит переждать резкие движения рынка в не предвиденном направлении не потеряв депо.
2) Позволит не накапливать минусовых сделок, т.е. тянуть за собой не более m_deal "мертвецов".

Минусы: 1) В худшем случае (а именно на такое мы и должны рассчитывать) без потерь не обойдется... Из-за того что компенсатор во время открытия может попасть в "ценовой мандраж" и на закрытиях его мы (в худшем случае) будем терять пару пунктов.

2) Может случится что цена не вернется к цене (даже!) открытия наших минусовых баев (помним что речь о примере) в течении длительного срока (дни, недели... месяцы О_О). Тогда по истечении какого-то срока, нам возможно придется закрыть их с минусом...


ЭТО ВАРИАНТ. Уверен есть место критике и даже было бы хорошо... так как с критикой рождается спор а в нем истина! :)

(пока писал свой вариант уже разговор сдвинулся...)
 

Green_Sky

Новичок форума
Сразу добавлю у меня есть универсальный программист, но до 25 числа он занят...
Я заинтересован в Берне, если что-то будет серьезно модифицироваться чтобы его сделать стойким против рынка - я в доле.
После 25 смогу подключить программиста, но не раньше...
Я и сам программирую, но MQL мне не знаком.

Как то вот так...
 

dpg03

Элитный участник
Вариант:

Началась торговая сессия 1 : открыто например 3 позиции buy - но цена начала обваливаться и все три бая попали в минус и начали создавать просадку.

Началась торговая сессия 2 : прошла проверка - если есть три минусовые позиции (не знаю почему именно три, просто мне так понравилось... можно это значение вывести в настраиваемую переменную например m_deal, и будет от 1 и выше...), то в этом направлении сделки больше не открываются + создается компенсатор!

Принцип создания компенсатора:
1) считаем объем открытых сделок и их общую просадку по пунктам (т.е. нам нужно найти средний объем просадки и на сколько пукнтов он просел).

2) открываем сделку на этот средний объем

3) ставим стопы на открытый компенсатор на профит (например 10-20 пунктов) и лост (идеально было бы на цену открытия... но т.к. это нам не удастся из-за спреда то на минимально допустимую величину*).

Если компенсатор закрывается по профиту, то сразу же открывается точно такой же по объему на текущую цену, если график разворачивается и цена начинает падать (в нашем примере), то компенсатор сразу же закрывается с минимальной потерей и цена закрытия записывается в переменную (которая перезаписывается при повторении схемы и обнуляется при закрытии любого из наших провисших баев... т.е. если количество минусовых сделок станет меньше указанного m_deal).

После создания компенсатора мы позволяем советнику открывать ТОЛЬКО позиции в направлении противоположном нашим "мертвым душам". Если компенсатор снимается из-за возврата цены то открываются оба направления торговли.

Что нам это даст?
Плюсы: 1) Позволит переждать резкие движения рынка в не предвиденном направлении не потеряв депо.
2) Позволит не накапливать минусовых сделок, т.е. тянуть за собой не более m_deal "мертвецов".

Минусы: 1) В худшем случае (а именно на такое мы и должны рассчитывать) без потерь не обойдется... Из-за того что компенсатор во время открытия может попасть в "ценовой мандраж" и на закрытиях его мы (в худшем случае) будем терять пару пунктов.

2) Может случится что цена не вернется к цене (даже!) открытия наших минусовых баев (помним что речь о примере) в течении длительного срока (дни, недели... месяцы О_О). Тогда по истечении какого-то срока, нам возможно придется закрыть их с минусом...


ЭТО ВАРИАНТ. Уверен есть место критике и даже было бы хорошо... так как с критикой рождается спор а в нем истина! :)

(пока писал свой вариант уже разговор сдвинулся...)
Сразу вопросы:
С ккакого депо начинать торговать ?
Скока дается средств на открытие компенсатора?
Если сразу ( не больше 300 пунктей) начнет работать компенсатор, то будут сплошные выходы из просадок.
Прикинь еще раз.
 

emit

Активный участник
Типа критика...:) Я уже писал, что BURN - советник, работающий строго в часы назначенных сессий. Выставлять лок по идее нужно сразу по моменту события, а не спустя несколько часов. Нарушать же традицию BURNa, разрешив ему выкидывать ордера в любой момент времени как-то не уважительно что ли по отношению к нему. :-( Это уже будет другой советник.
 

Green_Sky

Новичок форума
Сразу вопросы:
С ккакого депо начинать торговать ?
Скока дается средств на открытие компенсатора?
Если сразу ( не больше 300 пунктей) начнет работать компенсатор, то будут сплошные выходы из просадок.
Прикинь еще раз.

С того же с которого и в версии 3... всё зависит не от депо а от объемов торговли.

Принцип создания компенсатора:
1) считаем объем открытых сделок и их общую просадку по пунктам (т.е. нам нужно найти средний объем просадки и на сколько пукнтов он просел).

2) открываем сделку на этот средний объем

Границу ввода можно задавать переменной, 100...300...500 пуктов, сколько угодно - всё зависит от нашего депо. Можно вообще открывать компенсатор не от количества минусовых сделок а от % средств попавших в прогиб, например при 30% просадке...
 

Green_Sky

Новичок форума
Типа критика...:) Я уже писал, что BURN - советник, работающий строго в часы назначенных сессий. Выставлять лок по идее нужно сразу по моменту события, а не спустя несколько часов. Нарушать же традицию BURNa, разрешив ему выкидывать ордера в любой момент времени как-то не уважительно что ли по отношению к нему. :-( Это уже будет другой советник.

Это не критика, извините, это какая то глупость.

Ваше сообщение можно написать одной фразой:
"Давайте не изменять советник, он сейчас такой милый... так мне нравится, всё равно что на рывках рынка он сливает дипозит зато он традиционен."

Я Вас правильно понял? :oops:
 
Верх