Green_Sky

Новичок форума
Верно. Ждем dpg03 - все таки он идеально знает функционал своего советника, хочется услышать его мнение.
 

S I P

Новичок форума
Если эта идея сопобна улучшить работу советника, то думаю можно будет обратиться к программеру cmillion дабы он внёс модификацию. Денюжкой придёться скинуться, и модифицированную версию получат те кто скидывался. Правильно? (если тока кто-нибудь бесплатно не напишит нужный код и поделиться с активистами ветки. :)
В принципе я за!
 

S I P

Новичок форума
Еще нашел недочет в сове. Не учитывается спред.
 

teapeak

Местный житель
[lang=en][QUOTE = dpg03; 267241] machine taken dibs on a bit of reserve. This external setting: [/ QUOTE]

which version are you showing here because in v3 I cannot see such a parameters.
thanks:fa:[/lang]
 

Sensh

Активный участник
С верхнем постом полностью согласен.
Надо продумать выход из лока.

Уже говорил ранее что считаю бурн и гридер общей темой и решения у них общие, Советую обратить на эту ветку....
Это моё предложение взято отсюда
_http://ruforum.mt5.com/threads/6045-Полуавтоматический%20безиндикаторный%20советник%20СЕТКА/page89


- величина лота локирующей лестницы ордеров
И самое хитрое это способ выхода из возможного лока
Усреднение локирующей лестницы при закрытии по профиту локируемой лестницы.
 
Последнее редактирование модератором:

S I P

Новичок форума
Вот добавил в v3 индикаторы InsideBarSearcher_v08, используется при флете и все тот же PolyVelocity_v1. Оптимизировать обязательно!
 

Вложения

  • InsideBarSearcher_v08.rar
    7,3 КБ · Просмотры: 132
  • PolyVelocity_v1.rar
    1,3 КБ · Просмотры: 141
  • BURN_v3.0_mod.rar
    5,7 КБ · Просмотры: 171

varfa1omey

Активный участник
..........
Если эта идея сопобна улучшить работу советника, то думаю можно будет обратиться к программеру cmillion дабы он внёс модификацию. Денюжкой придёться скинуться, и модифицированную версию получат те кто скидывался. Правильно? (если тока кто-нибудь бесплатно не напишит нужный код и поделиться с активистами ветки. :)

Поддерживаю насчёт програмиста,так что с денежкой и на меня расчитывай:idea:
 

BigGun

Почетный гражданин
BURN_1.9.1 на центовом слился. Думаю из за большого риска и очень большой величины коэффициента умножения лота - 10.
Burn_1.9MM на трех парах движение перенес, но сидит в просадке 22-25%
Думаю всё равно это немного. Время покажет
_http://onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=31253

C версией 3 пока глухо, почему то трендовый модуль портит всю картину, не хочет оптимизироваться с маленькими просадками.
 
Последнее редактирование модератором:

S I P

Новичок форума
BURN_1.9.1 на центовом слился. Думаю из за большого риска и очень большой величины коэффициента умножения лота - 10.
Burn_1.9MM на трех парах движение перенес, но сидит в просадке 22-25%
Думаю всё равно это немного. Время покажет
_http://onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=31253

C версией 3 пока глухо, почему то трендовый модуль портит всю картину, не хочет оптимизироваться с маленькими просадками.
Да коэффициент большой. Надо ставить или 2 или 3 не больш. Сова сама насобирает лотов перед тем как произойдет откат, на визуале видно.
А не флетовый? Трендовый это 1-2-3 сессии, а флетовый 4-5-6. Я заметил что флетовый, поэтому индюк вставил. Попробуй v3_mod? естественно коэффициент мартина от 2 до 3
 
Последнее редактирование модератором:

dpg03

Элитный участник
Уже говорил ранее что считаю бурн и гридер общей темой и решения у них общие, Советую обратить на эту ветку....
Это моё предложение взято отсюда
_http://ruforum.mt5.com/threads/6045-Полуавтоматический%20безиндикаторный%20советник%20СЕТКА/page89


- величина лота локирующей лестницы ордеров
И самое хитрое это способ выхода из возможного лока
Усреднение локирующей лестницы при закрытии по профиту локируемой лестницы.
На пальцах расскажи про локлестницу.
 

Sensh

Активный участник
На пальцах расскажи про локлестницу.

1. скажем с 7 открытым ордером на сел одновременно окрывается с таким же лотом бай ....
- откат произошёл после 12 ордера и лестница ордеров сел закрылась. Тогда как лестница бай закроется уже по своему совокупному профиту.
- а так как лестница бай началась примерно на 200 пунктов позже, то много шансов что её усреднение будет успешным. Если всё таки откат совсем вниз ушёл, то в эту для бай добавляются новые ордера.

2. с открытием 7 ордера на сел...профит для ордеров бай увеличивается в 10 раз
...а как сел лестница закрылась, то профит для ордеров бай снова прежний
 
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
Из всех вариантов нужно отобрать самый простой и надежный)

А чтобы было из чего отбирать нужно услышать все предложения.
Поддерживаю. Озвученные варианты здравые. Нужны еще для анализа. Может у кого есть на примете простые советники с локом, чтобы долго не гадать, а просто выдрать от туда нужное. Нужно по возможности найти очень простой вариант и достаточно эффективный. Надо сохранить легкость совы, добавив минимум кода. Беда в том, что сова работает с ордерами строго в часы сессий. А лок может понадобиться в любой момент времени. Тут надо выкручиваться.
1. скажем с 7 открытым ордером на сел одновременно окрывается с таким же лотом бай ....
- откат произошёл после 12 ордера и лестница ордеров сел закрылась. Тогда как лестница бай закроется уже по своему совокупному профиту.
- а так как лестница бай началась примерно на 200 пунктов позже, то много шансов что её усреднение будет успешным. Если всё таки откат совсем вниз ушёл, то в эту для бай добавляются новые ордера.
А если откат произошел не после 12, а после 7-8 ордера? Шансов на усреднение бай гораздо меньше. И может получиться, что теперь придется локировать не селл, а бай.
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
А если откат произошел не после 12, а после 7-8 ордера? Шансов на усреднение бай гораздо меньше. И может получиться, что теперь придется локировать не селл, а бай.

так и делаю на демке...только лот для лока больше подбираю...бывает закрывается раньше чем по откату
..или лок для самого лока...ничего сложного даже вручную
 

emit

Активный участник
Объем лока может оказаться недостаточным, ограниченным, если использовался допустим KoeffMartin большой величины. Как тут быть?
 

Sensh

Активный участник
всё что тут предлагалось с большой величеной просто подгон под историю...на визуализации посмотрите...получается примерно так...до оката осталось 5 пунктов и тут!!! гол!!! открыли с огромным лотом обратный ордер и закрыли с профитом )))
...Просто пипец надеятся что такое же будет снова и снова повторятся.... прям тика в тику за 5 пунктов до разворота снова делаем правильные сделки )))..ну такой тупой и предсказуемый рынок!!! ...)))
 
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
Ну согласен, использование KoeffMartin это чистейшей воды подгон. Но ведь можно придумать поумнее что-нибудь из множителей. Хотя вероятность незапланированной просадки всегда остается большой. Лок хорош с относительно постоянным лотом.
 

Cryptor

Активный участник
Что-то вы как долго мусолите это. У кого есть контакты cmillion ? Аська лучше все-го. :)
Уже ненадо. (нашёл).
 
Последнее редактирование:
Верх