S I P

Новичок форума
Вот этот участок как раз и нужен. Для определения на реале чего и сколько не хватает для прохождения разворота и маржинкола .

А это тесты для анализа. Может кто нить подкинет какую нибудь идею уменьшить просадку.
Уменьшить лот мартина. И если у этого советника сесии так же установлены как в v3, то неудивительно, что попадаем в большую просадку. Попробуй флет сессии распределить в азиатскую сессию, с 1 до 10, а тренд с 12 до 19. Можно прикрутить машку, что бы в тренд открывались ордера выше машки - только в бай, ниже в сел. Я выкладывал тут индюк InsideBarSearcher_. Он работает на Н4. Выше и ниже Хай и Лоу линий открывать бай и сел на пробой, соответственно, а между ними на отскок.
 

Вложения

  • InsideBarSearcher_v08.rar
    7,3 КБ · Просмотры: 79

Cryptor

Активный участник
Вот этот участок как раз и нужен. Для определения на реале чего и сколько не хватает для прохождения разворота и маржинкола .

А это тесты для анализа. Может кто нить подкинет какую нибудь идею уменьшить просадку.

Сильную просадку можно предотвращать если считать советник полуавтоматическим а не полностью автоматическим. Тобишь за ситуацией нужно следить. И за новостным фоном! Рост фунта был предсказуем новостями (негатив пошёл из пиндосии в среду) и можно было вовремя предпринять меры. Ну например если ты видишь что накапливаеться позиция SELL, так как рынок начинает тока цеплять эти ордера из-за того что прёт без откатно, то почему бы на время не запретить сове выстовлять ордера типа SELL. ДАбы чтоб не рос общий лот и замедлить рост просадки. Либо ручками открыть позицию буй (при очевидном росте) в противовес.

Я в четверг зделал вообще просто. Понял что рост такой может затянуться, и дабы не рисковать всем депозитом закрыл всё с минусом. Да печально, потерял прибыль всю которую заработал на прошлой недели. Но зато сохранил деп, и получил возможность спокойно переждать этот дикий участок.

Вообщем я к чему. Просто многие тут хотят получить обсолютно автоматическую безпроигрушную систему, дабы включить и забить на всё и пускай она косит бабульки. Впринципе так можно, если у тебя депозит есть БОЛЬШОЙ. Но если такого депа нету, то я считаю всё-таки в торговлю совы иногда приходиться встревать своей головой, когда явно видно что сова проигрывает рынку и ты можешь предпринять контромеры в ручную, почему бы не пользовать.

Но это пока просто моё мнение. На практике надо больше времени проторговать в полуавтоматическом режиме дабы чтоб потом утвержать что это действенно.
ПОка больше идей нету как защищаться против таких агрессивных участков. (тока руками влазить).
 
Последнее редактирование:

varfa1omey

Активный участник
Сильную просадку можно предотвращать
Я тоже думаю ,что такое возможно,подобную идею я предлагал автору Кобры,но он так и не ответил:-(

Тобишь за ситуацией нужно следить. ....
Ну например если ты видишь что накапливаеться позиция SELL, так как рынок начинает тока цеплять эти ордера из-за того что прёт без откатно, то почему бы на время не запретить сове выстовлять ордера типа SELL. ДАбы чтоб не рос общий лот и замедлить рост просадки. Либо ручками открыть позицию буй (при очевидном росте) в противовес.

Возможно вставить в экспа,блок следящий за серией ордеров ,создающих большую просадку (данный уровень задаётся трейдером),после того как такая серия дала заданный уровень ,эксп начинает выставлять противоположные ордера(обьёмом ,указанным трейдером,данный обьём ,на мой взгляд,не более30-40% от просевшего ,лот которых можно оптимизировать),далее после закрытия просевших ордеров,ордера"антипросадочные"закрываются по общему алгоритму советника,либо опять включается блок "антипросадки"

Вообщем я к чему. Просто многие тут хотят получить обсолютно автоматическую безпроигрушную систему, дабы включить и забить на всё и пускай она косит бабульки. Впринципе так можно, если у тебя депозит есть БОЛЬШОЙ.

Я тоже не прочь получить такую систему :)
 

Cryptor

Активный участник
Про такой авто блок я тоже подумал. Но пока можно и руками тоже самое зделать. :)

Что-то помойму если советнику запретить выстовлять СЕЛЛ ордера, а поставить только ONLY BUY то он вообще тогда не торгует. (никаких ордеров не выставляет).
 
Последнее редактирование:

S I P

Новичок форума
Про такой авто блок я тоже подумал. Но пока можно и руками тоже самое зделать. :)

Что-то помойму если советнику запретить выстовлять СЕЛЛ ордера, а поставить только ONLY BUY то он вообще тогда не торгует. (никаких ордеров не выставляет).
У меня открываются ордера одного направления.
 

Green_Sky

Новичок форума
На счете идет просадка в районе 22%.
Заменил v3 на vO.
Теперь в торговле будут участвовать ( после закрытия ордеров) фиксированные 100$ из 406$
Разница 406 - 100 = 306 (РЕЗЕРВ)не участвует в торговле.
Полученная прибыль будет уходить в резерв для его увеличения резерва и пересидки разворота.
...

Поделишься версией с резервированием ?

И вот вопрос:
extern int TrailingStop = 10; //если= 0, то нет тралла
extern int TrailingStart = 20; //начала тралла от 0 профита
extern int DeltaTrailing = 5; //минимальное кол-во пунктов для перемещения

Я правильно понял - при превышении профита в 20 пунктов начинается трал на 5 пунктов, а TrailingStop тогда тут используется как 0 - нет трала и 1 - есть тралл... Почему 10 стоит? ))

По тесту:
Стартовое депо 350
Плечо 1000
За два дня депо выросло до 485
____
Единственный минус о котором уже писали выше - словил два селла которые протянул с собой вверх на 100 пунктов (по 4-х знаку или на 1000 по 5-ти...).

Какой прогноз по фунту ? Откат предвидится ?)))
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Я предпологал что цель недели у фунта будет 1.65, и он добрался до этого уровня!
В пятницу вышли негативные данные опять из пиндосии, но фунту не позволили улететь дальше.

Причина такого роста фунта связанна с выходом негативных данных из пиндосии, начавшиеся со среды. НА следующей недели думаю мы наконец должны увидеть откат. Вообщем следить за новостным фоном, он подскажет направление.

Если из пиндостона пойдёт опять негатив то думаю надо будет увеличить буй позицию чтоб получилось больше чем селл.
 

S I P

Новичок форума
Попался на днях неплохой индюк Chaos Oscillator Alert, мож его вставить в советник.
Как раз с 24, со вторника уже, на Н1 показывает движение вверх.
Хорошо бы использовать два индюка Chaos Oscillator Alert и InsideBarSearcher_v08. При движении вверх, которое показывает Chaos Oscillator Alert выставлять отложку бай на пробой выше хай линии InsideBarSearcher_v08 и на отскок, бай лимит на уровне лоу InsideBarSearcher_v08. Для села наоборот
 

Вложения

  • Chaos Oscillator Alert.rar
    4,1 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Вообщем итог. Сова крайне уйязвима и не любит затежные безоткатные движения.
Прибыль растёт при спокойном рынке. Хорошо торгуеться во волатильно-флетовых движениях диапазоном 100-200 пунктов. КРАСОТА! Но как тока сильный рост или падение то начинаються просадки. Какие меры защиты включить в код советника чтоб сова сама защищала депо от такой агрессии?

Про авто-блок по количеству ордеров одного типа мы уже говорили.
Но ещё желательно зделать так чтоб советник самнаучился понимать когда ему открывать надо противоположные позиции компенсаторы.

Ну например, сработал ордер SEll но цена пошла против быстро без откатно пунктов на 100 дальше вверх. И здесь надо чтоб советник автоматически открыл позицию буй в противовес а не выставлял опять ордера sell и buy на растоянии дельта.

Даже если ему запретить выстовлять ордера sell то он ордер буй выставит всё-равно на расстоянии дельта, а при таких движениях без откатных цена может так и не зацепить компенсирующий ордер и пойдёт дальше увеличивая просадку. (здесь мы руками обычно сами тогда открываем позу в противовес, а хочеться зделать это на автомате).

Поможет это уменьшить просадку и сохранить депо при таких движения я хз... это так в теории ничем не подтверждённой, но вот есть такая идея у меня. НА мой взгляд это лучше чем иметь резерв денег для подкидки в горящую топку где они так же быстро сгорят как и основные которые уже начали плавиться. :)

Думайте господа.
 

S I P

Новичок форума
Ну например, сработал ордер SEll но цена пошла против быстро без откатно пунктов на 100 дальше вверх. И здесь надо чтоб советник автоматически открыл позицию буй в противовес а не выставлял опять ордера sell и buy на растоянии дельта.
Думайте господа.
А как советник должен определить, что цена пошла быстро и безоткатно?
Надо привязывать к ценам предыдущих дней или как? А если это только коррекция? Тогда может возникнуть ситуация, когда ордер с большим лотом открытый в противовес, может оказаться на пике всплеска, а потом еще больше увеличит просадку.
 

Green_Sky

Новичок форума
А как советник должен определить, что цена пошла быстро и безоткатно?
Надо привязывать к ценам предыдущих дней или как? А если это только коррекция? Тогда может возникнуть ситуация, когда ордер с большим лотом открытый в противовес, может оказаться на пике всплеска, а потом еще больше увеличит просадку.

А если использовать временные переменные? Например срок от 1 до 2 часов позволит определить скорость изменения цены ...


А вообще чтобы не словить противовес на пике нужно например каждые 30-50 пунктов закрывать компенсаторы и сразу же открывать новые, если скажем последний компенсатор ушел в минус на 20 пунктов - принудительно закрыть его, предполагая что цена прошла пик и идет в откат... сохранив в переменной цену открытия последнего компенсатора, и если это не разворот а сопротивление было то при превышении цены открытия последнего компенсатора скажем на 20-30 пунктов снова открывать компенсаторы.

Это должно позволить протянуть убыточные позиции достаточно долго для разворота не спалив все депо.
 

Cryptor

Активный участник
А как советник должен определить, что цена пошла быстро и безоткатно?
Надо привязывать к ценам предыдущих дней или как? А если это только коррекция? Тогда может возникнуть ситуация, когда ордер с большим лотом открытый в противовес, может оказаться на пике всплеска, а потом еще больше увеличит просадку.

А зачем открывать сове лот больший в противовес? пускай открывает такой же и локирует просевшую позу и всё! Открылась поза Sell, цена ушла против вверх на 100 пунктов, сова открывает позу буй таким же лотом и поза локируеться. Это позволит сопокойно пересидеть агрессивный взлёт валюты или падение. ПОтом оно всё-равно так вечно литеть не будет, рынок устаканиться и снова зафлетит в диапазонах 100-200 пунктов как обычно бывает на фунте. Ну или пойдёт в тренд но нормальный, с нормальной волатильностью когда пара продаёться и покупаеться, с откатами. Вообщем поза локируеться в момент агрессивных без откатных движений, а потом рынок приходит в норму и сова начнёт зарабывать снова, далее сова должна закрыть просевший лок когда в совокупности будет 0 за счёт других профитных позиций. Таким образом вы может здесь ( и нихрена не заработаете но зато сохраните депо без потерь и это позволит пересеживать агрессивные моменты которые происходят то ну скажем прям не очень то и часто на самом деле.

Или я что-то пропустил? Думаю такой локирование в код советника внести не сложно.

p.s. В настройках естественно должен быть параметр Lock= с кол-во пунктов которые вы должны указать. 100 или 200 после чего сова залокирует позу

А если использовать временные переменные? Например срок от 1 до 2 часов позволит определить скорость изменения цены ...


А вообще чтобы не словить противовес на пике нужно например каждые 30-50 пунктов закрывать компенсаторы и сразу же открывать новые, если скажем последний компенсатор ушел в минус на 20 пунктов - принудительно закрыть его, предполагая что цена прошла пик и идет в откат... сохранив в переменной цену открытия последнего компенсатора, и если это не разворот а сопротивление было то при превышении цены открытия последнего компенсатора скажем на 20-30 пунктов снова открывать компенсаторы.

Это должно позволить протянуть убыточные позиции достаточно долго для разворота не спалив все депо.

Хорошая мысль, но наверно не просто будет реализивать это в програмном коде.
 
Последнее редактирование:

S I P

Новичок форума
А зачем открывать сове лот больший в противовес? пускай открывает такой же и локирует просевшую позу и всё! Открылась поза Sell, цена ушла против вверх на 100 пунктов, сова открывает позу буй таким же лотом и поза локируеться. Это позволит сопокойно пересидеть агрессивный взлёт валюты или падение. ПОтом оно всё-равно так вечно литеть не будет, рынок устаканиться и снова зафлетит в диапазонах 100-200 пунктов как обычно бывает на фунте.
Значит необходимо после лока перейти на другой магик иначе сова закроет лок при достижении установленного профита. И это должно автоматом произойти. Значит если будет просевшая сделка с лотом в 0,01, то при просадке в 100 пунктов у нас будет минус в 10 баксов, при 0,1 - 100 баксов. Так?
 

Cryptor

Активный участник
Значит необходимо после лока перейти на другой магик иначе сова закроет лок при достижении установленного профита. И это должно автоматом произойти. Значит если будет просевшая сделка с лотом в 0,01, то при просадке в 100 пунктов у нас будет минус в 10 баксов, при 0,1 - 100 баксов. Так?

Ну да вроде так.

ДА ещё и забыл. Так же необходимо научить сову правильно выходить из лока, я имею ввиду не тока закрыть лок засчёт других профитных позиций, но и например - цена цепляет ордер SELL, ушла вверх на 100 пунктов, сова локирует просевшую позу, цена идёт дальше вверх и тут вдруг разворачиваеться и возвращаеться обратно к моменту локирования, то в этом случае сова должна будет снять лок и если цена пойдёт дальше вниз то просадка соотвецтвенно будет уменьшаться и поза в итоге вероятно закроеться в плюс самостоятельно.

Если же вдруг снимиться лок, цена пройдёт чуть ниже и опять развернёться и попрёт наверх то сова должна будет снова зафиксировать позу -100 пп, локом! Если цена больше не вернёться к этому моменту а уйдёт в тренд наверх то просевшая залокированная позиция закроеться позже засчёт других профитных ордеров.

Смысл в том, чтоб не давать просевшим позициям рости! Необходимо здерживать просадку в яжёвых руковицах! )) замком можно её здерживать и тем самым пересиживать агрессивные моменты на рынке. :ta:

Если эта идея сопобна улучшить работу советника, то думаю можно будет обратиться к программеру cmillion дабы он внёс модификацию. Денюжкой придёться скинуться, и модифицированную версию получат те кто скидывался. Правильно? (если тока кто-нибудь бесплатно не напишит нужный код и поделиться с активистами ветки. :)
 
Последнее редактирование:
Верх