emit

Активный участник
Percent=0.33 это значит лот=0.01
0.66 = 0.02
0.99 = 0.03 и т.д.
Некорректное соотношение заданного риска к объему лота. Надо строчку
Lots_New=MathFloor(Free*Percent/100/One_Lot/Step)*Step;
исправить на
Lots_New=MathFloor(Free*Percent/100/One_Lot/Step)*Step/3.3;
Тогда получится
Percent=0.1 --- лот=0.01
 

dpg03

Элитный участник
v.O

На счете идет просадка в районе 22%.
Заменил v3 на vO.
Можно понаблюдать, если будет подходить маржинкол, как сова пройдет разворот и хватит ли резервных средств для пересидки.:)
Теперь в торговле будут участвовать ( после закрытия ордеров) фиксированные 100$ из 406$
Разница 406 - 100 = 306 (РЕЗЕРВ)не участвует в торговле.
Полученная прибыль будет уходить в резерв для его увеличения резерва и пересидки разворота.
Если общий баланс увеличится, скажем, до 1000, то фиксированные 100 можно заменить на 500. И получится, что из 1000 в тогах участвует фиксировано 500, а 500 в резерве.

EXNESS
Сервер реального счета: 66.230.175.41:443
Логин: 16956
Инвесторский пароль: a08031960

 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Мониторинг счёта dpg03: _http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=30938&lang=ru
 
Последнее редактирование модератором:

S I P

Новичок форума
На счете идет просадка в районе 22%.
Заменил v3 на vO.
Можно понаблюдать, если будет подходить маржинкол, как сова пройдет разворот и хватит ли резервных средств для пересидки.
Резервные средства каким образом добавляются, руками? и по какому критерию? когда маржинкол или когда определенная просадка?
 

Андрей1979

Активный участник
Здравствуйте
Помогите, подскажите.
Есть советник версии 1.7 - работает ни плохо, мне нравится. Настройки нашёл у соседей.
И есть версия 1.9 - тоже ни чего, нормально.
НО пугает такая вещь
close at stop
То есть это надпись "закрытие по стопу", как я понял, в конце теста делает слив.
Чё робыть?
Спасибо.
 

Cryptor

Активный участник
По фунту из-за негативного новостного фона до конца этой недели в рынок вообще лучше не влазить советником. ЩАс фунт прёт вверх практически вертикально, без нормальных откатов собирая только СЕЛ ордера советника и попадая в просадку...
 

S I P

Новичок форума
По фунту из-за негативного новостного фона до конца этой недели в рынок вообще лучше не влазить советником. ЩАс фунт прёт вверх практически вертикально, без нормальных откатов собирая только СЕЛ ордера советника и попадая в просадку...
Можно на пробой и только бай.
 

dpg03

Элитный участник
По фунту из-за негативного новостного фона до конца этой недели в рынок вообще лучше не влазить советником. ЩАс фунт прёт вверх практически вертикально, без нормальных откатов собирая только СЕЛ ордера советника и попадая в просадку...

Будет хороший участок графика для тестирования.
 

dpg03

Элитный участник
Резервные средства каким образом добавляются, руками? и по какому критерию? когда маржинкол или когда определенная просадка?
Когда определенная просадка. Берет по чуть-чуть из резерва бабки для преодоления вот этого участка.

Пока пропорция 1:3. Т.е. 3000 на депозите, 1000 разрешено торговать. 2000 резерв ( подушка ).
Кто не захочет рисковать, то можно выставить 1:4 или 1: 10. Хозяин барин.
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
Можно понаблюдать, если будет подходить маржинкол, как сова пройдет разворот и хватит ли резервных средств для пересидки.:)
Дак..это...ммм...Я так понимаю, что наблюдать там больше нечего. Картина до боли знакомая.
Берет по чуть-чуть из резерва бабки для преодоления вот этого участка
Мне почему-то кажется, что утверждение не совсем верно.
Прошу прощения за сарказм. Просто голые факты.
 

dpg03

Элитный участник
Дак..это...ммм...Я так понимаю, что наблюдать там больше нечего. Картина до боли знакомая.

Мне почему-то кажется, что утверждение не совсем верно.
Прошу прощения за сарказм. Просто голые факты.

Посмотрим. У меня деньги ещё не закончились.
Дак..вся денежная система МММ. Мы же в ней выживаем.
 
Последнее редактирование модератором:

emit

Активный участник
Ну я рад за тебя, что деньги еще не закончились. А у меня их как не было, так и нет.
 

S I P

Новичок форума
Когда определенная просадка. Берет по чуть-чуть из резерва бабки для преодоления вот этого участка.

Пока пропорция 1:3. Т.е. 3000 на депозите, 1000 разрешено торговать. 2000 резерв ( подушка ).
Кто не захочет рисковать, то можно выставить 1:4 или 1: 10. Хозяин барин.
Так все же непонятно, это автоматом делается?
 

Cryptor

Активный участник
Есть кредиты. :):cr:

Вот ненадо давать человеку такие советы! В трейдинги приходить с кредитами вообще нельзЯ! Человек рискует тогда в будущем остаться просто на улице в образе бездомного бродяги. Если он сольёт деньги, а ему ещё кредит банку возвращать с ростовщическим процентом, то у него будут серьёзные проблемы и можно сломать так жить.

НА форекс или другой рынок типа акций и тп... нужно приходить только со свободными деньгами. Как бы с деньгами которыми вы готовы рисковать, и в случае утраты этих денег на рынке (что очень вероятно), на вашу жизнь эта потеря сильно не скажеться, как бы не ударит больно. А брать кредиты, последние накопления (Сбережения) и идти на форекс или другой рынок это удел ИДИОТА! (или просто азартного человека который не может себя контроллировать.) ну так и так идиот вообщем.
 

Cryptor

Активный участник
Можно на пробой и только бай.

Всмысле в таких случаях запрещать советнику СЕЛЛ позиции открывать?
хм... чёт я не додумался! ) я вообще в таком случае руками в противовес позицию открываю. ) Или вообще локирую пока рынок не консолидируеться.

Ну а вообще да, можно временно в сове ставить Only Long position или only sell в случае затежных движений без откатов. ДАбы чтоб не скапливались ордера одной группы. А то по фунту одну соль насобирал, ни одного буя!


p.s. dpg03 у тебя к маржинколу дела идут, чё делать собираешься? Или у тебя резервы ещё занаканы на случай таких ситуэйшен!
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Вот ненадо давать человеку такие советы! В трейдинги приходить с кредитами вообще нельзЯ! Человек рискует тогда в будущем остаться просто на улице в образе бездомного бродяги. Если он сольёт деньги, а ему ещё кредит банку возвращать с ростовщическим процентом, то у него будут серьёзные проблемы и можно сломать так жить.

НА форекс или другой рынок типа акций и тп... нужно приходить только со свободными деньгами. Как бы с деньгами которыми вы готовы рисковать, и в случае утраты этих денег на рынке (что очень вероятно), на вашу жизнь эта потеря сильно не скажеться, как бы не ударит больно. А брать кредиты, последние накопления (Сбережения) и идти на форекс или другой рынок это удел ИДИОТА! (или просто азартного человека который не может себя контроллировать.) ну так и так идиот вообщем.
Это же шутка.
 

dpg03

Элитный участник
p.s. dpg03 у тебя к маржинколу дела идут, чё делать собираешься? Или у тебя резервы ещё занаканы на случай таких ситуэйшен!


Вот этот участок как раз и нужен. Для определения на реале чего и сколько не хватает для прохождения разворота и маржинкола .

А это тесты для анализа. Может кто нить подкинет какую нибудь идею уменьшить просадку.
 

Вложения

  • для аализа.zip
    107,1 КБ · Просмотры: 72
Верх