dpg03

Элитный участник
Это не критика, извините, это какая то глупость.

Ваше сообщение можно написать одной фразой:
"Давайте не изменять советник, он сейчас такой милый... так мне нравится, всё равно что на рывках рынка он сливает дипозит зато он традиционен."

Я Вас правильно понял? :oops:

v3 это просто агоритм. Который поддается оптимизации. Который правильно открывается, правильно закрывается.

Уже как месяц я твержу одно и тоже. Проблема v3 только одна. нехватка средств пройти разворот.
Если врубить еще и лок. То придется думать уже в двойне как пройти просадку, хватит ли средств открыть лок ( любой), выйти из лока без убытков.
Это чисто тупик.
 

Green_Sky

Новичок форума
Какая основная задача лока ?

Сдерживание роста убыточности позиций открытых против рынка до момента разворота.

Вы сами видели что творилось с фунтом на прошлой неделе... советник, без модификаций не способен справиться с таким безоткатным движением.
 

Green_Sky

Новичок форума
v3 это просто агоритм. Который поддается оптимизации. Который правильно открывается, правильно закрывается.

Уже как месяц я твержу одно и тоже. Проблема v3 только одна. нехватка средств пройти разворот.
Если врубить еще и лок. То придется думать уже в двойне как пройти просадку, хватит ли средств открыть лок ( любой), выйти из лока без убытков.
Это чисто тупик.

Тем не менее у Вас есть модификация Берна с резервированием средств, а у нас нет...

Согласен, лок в предложенных реализациях добавляет проблем с расчетом, но без него и без резервирования на прошлой неделе я видел слив.

Не сердитесь, Вы сами написали
Молодёжь, предлагайте свои варианты. Че сидим втихушку. У дедушки мозг не резиновый.

Я лишь предложил вариант. Если он ошибочен, отбросим - будем искать альтернативы.
 

Cryptor

Активный участник
ЩАс фунт падает без откатно! 0_O
НЕ ужели на этой недели он нарисует такую же вертикаль, только вниз?
Ахтунг! Теперь бёрн собирает буй ордера.
 

Cryptor

Активный участник
ЩАс фунт падает без откатно! 0_O
НЕ ужели на этой недели он нарисует такую же вертикаль, только вниз?
Ахтунг! Теперь бёрн собирает буй ордера.

Падение началось в среду! :) Как и на прошлой недели начился рост! :oops:
Попахивает сговором...
 

emit

Активный участник
Это не критика, извините, это какая то глупость.

Ваше сообщение можно написать одной фразой:
"Давайте не изменять советник, он сейчас такой милый... так мне нравится, всё равно что на рывках рынка он сливает дипозит зато он традиционен."

Я Вас правильно понял? :oops:
Ага, глупость, тупость.Как Вам будет угодно.
Вопрос. Чем именно Вас так привлек этот советник, что Вы готовы войти в долю по модификации оного? Что в нем такого особенного, отличного от сотен других? Помоему ответ очевиден - работа по сессиям. Так зачем тогда разрушать это? Зачем заставлять сову делать что-то не свойственное ей? Не проще тогда переключиться на тех же Иланов, где есть уже куча решений по локу.
В моем предыдущем посте не было нислова о том, как Вы охарактеризовали мой ответ. Я не говорил, что не надо модернизировать сову. Я говорил о локе, срабатывающем вне сессий, что заставило бы BURN забыть свои принципы. Лок не единственный способ борьбы с просадками. Например, S I P уже не раз предлагал подключить индюки. Это тоже вариант.
Уверен есть место критике и даже было бы хорошо... так как с критикой рождается спор а в нем истина! :)
Так что, Ваша реакция на мою критику - это не спор. Это, извините, какая то глупость.
 

dpg03

Элитный участник
Например, S I P уже не раз предлагал подключить индюки. Это тоже вариант.

Я против идюков. Я за пост 2164.
Как сработал v3 с резервом на прошлой неделе покажу на картинках.
Пока чето не могу их загрузить.
v.3 с функцией circumcision будет работать еще лучше.
Как тока дело к глубокой просадке, включается функция обрезания.
Картинки опять не вставить. Попозжа вставлю.
 

emit

Активный участник
По посту 2164. Начнем отсюда, тк до этого вопросов нет, все понятно.
Вдруг.ОПАНЬКИ.
Началась не предвиденная просадка.
Советник в процессе торговли контролирует количество открытых колен. В данном случае 6. Если 6 не закрылись по ТП, то бот резко уменьшает количество средств от которого берется залог. А так же уменьшается объем лота до минимального = 0.01.
.
Допустим просадка пошла по BUY. Зачем сове ограничивать количество свободных средств? Ведь мы в это время продолжаем зарабатывать на SELL. Помоему достаточно ограничить объем лота последующих ордеров BUY до тех же 0.01, при этом не ущемляя в объеме ордера SELL. А уж если вдруг и по SELL сова попадает в просадку после какого-то условного кол-ва ордеров, то тогда и лоты SELL ограничиваем также в объеме до лучших времен. Или я что-то опять пропустил?

circumcision. Название конечно впечатляет ).
 

dpg03

Элитный участник
По посту 2164. Начнем отсюда, тк до этого вопросов нет, все понятно.

Допустим просадка пошла по BUY. Зачем сове ограничивать количество свободных средств? Ведь мы в это время продолжаем зарабатывать на SELL. Помоему достаточно ограничить объем лота последующих ордеров BUY до тех же 0.01, при этом не ущемляя в объеме ордера SELL. А уж если вдруг и по SELL сова попадает в просадку после какого-то условного кол-ва ордеров, то тогда и лоты SELL ограничиваем также в объеме до лучших времен. Или я что-то опять пропустил?

circumcision. Название конечно впечатляет ).

Я исходил из того, что если не закрылись 6 ордеров, то лучше заканчивать торговлю и начинать пересиживать.
Если деньжат хватит, то можно и так сделать. Но я в этом сомневаюсь. Надо попробовать и так, итак.
Представь какая будет прибыль с лота=0.03 или 0.1
 
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
На форуме второй день DDOS-атака, потому выложить ничего не получается.
Пробуйте, кому интересно, добавить ручками выделенное жирным для доработки v3 в circumcision.

.......
.......
extern bool Trend_Session = True; // сессии работают, false сессии не работают.
extern double KoeffMartin12 = 1; //коэффициент увеличения лота
extern double KoeffMartin22 = 60; //коэффициент увеличения лота
extern double LotN_12 = 2; //выставлять после этого ордера KoeffMartin1
extern double LotN_22 = 2; //выставлять после этого ордера KoeffMartin2

extern double LotStop = 6; //после этого ордера выставлять LotCir
extern double LotCir = 0.01; //объем лота-обрезателя :)

......
......
if (tip== 1)
{
if (b >= LotN_1)
{
if (b >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
if (b >= LotStop) lot=NormalizeDouble(LotCir,OkrLOT);
}
if (tip==-1)
{
if (s >= LotN_1)
{
if (s >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
if (s >= LotStop) lot=NormalizeDouble(LotCir,OkrLOT);
}
........
В итоге получаем возможность настраивать кол-во колен для BUY и SELL ордеров, после которых начнет работать лот-ограничитель LotCir .
Чтобы не использовать эту функцию, достаточно LotStop выбрать заведомо большим. Например =100.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
На форуме второй день DDOS-атака, потому выложить ничего не получается.
Пробуйте, кому интересно, добавить ручками выделенное жирным для доработки v3 в circumcision.

.......
.......
extern bool Trend_Session = True; // сессии работают, false сессии не работают.
extern double KoeffMartin12 = 1; //коэффициент увеличения лота
extern double KoeffMartin22 = 60; //коэффициент увеличения лота
extern double LotN_12 = 2; //выставлять после этого ордера KoeffMartin1
extern double LotN_22 = 2; //выставлять после этого ордера KoeffMartin2

extern double LotStop = 6; //после этого ордера выставлять LotCir
extern double LotCir = 0.01; //объем лота-обрезателя :)

......
......
if (tip== 1)
{
if (b >= LotN_1)
{
if (b >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
if (b >= LotStop) lot=NormalizeDouble(LotCir,OkrLOT);
}
if (tip==-1)
{
if (s >= LotN_1)
{
if (s >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lots_New*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
if (s >= LotStop) lot=NormalizeDouble(LotCir,OkrLOT);
}
........
В итоге получаем возможность настраивать кол-во колен для BUY и SELL ордеров, после которых начнет работать лот-ограничитель LotCir .
Чтобы не использовать эту функцию, достаточно LotStop выбрать заведомо большим. Например =100.

предлагаю пока перебраться сюда http://ruforum.mt5.com/threads/5697-%D1%EE%E2%E5%F2%ED%E8%EA%20BURN?p=680172#post680172
 

emit

Активный участник
Там выложил доработаную версию.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Там выложил доработаную версию.



депо 3000
с лотом 0.03 наторговали прибыли 1500. Всего стало 4500. Работает v3.
Началась просадка. Включился v3.0cir.
На 6 проседающих позиций тратим 1500. Остается 3000.
Лоты v3.0cir будут открываться от 3000 ?
Если да, то надо всавить функцию выбора средств для этих лотов. Например, 1000. А оставшиеся 2000 останутся как резерв для пересидки. Получаем двойную защиту.
1. Выбор минимальных средств. Не даст съедать быстро прибыль.
2. Оставшиеся средства 2000 будут работать как в v олигарх
Сразу убиваем двух зайцев
 

emit

Активный участник
Как то не уютно на том форуме с непривычки. Как в гостях. Здесь привычнее. Дублирую свои мысли.

Я понял. Действительно, если работать не на центовых счетах, а на долларовых, то да, лот 0.01 тоже имеет вес при небольшом депо. И он действительно будет продолжать нагружать депозит. На центовом счете это практически не актуально.
Думаю не проблема добавить функцию выделения средств для этих лотов, или вообще запретить дальнейшее выставление ордеров до лучших времен. Прикинем этот момент.
 

Cryptor

Активный участник
Параметры trailingstop и trailingstart на что влияет?
Я так понимаю что один из указывает когда включаться траллу в пп.
а другой? :)
 

Aleks31

Почетный гражданин
Параметры trailingstop и trailingstart на что влияет?
Я так понимаю что один из указывает когда включаться траллу в пп.
а другой? :)
старт- со скольки пипак стартовать
стоп- безубыток
дельта- через скоко пипак подтягивать стоп.
 
Верх