SIROP

Новичок форума
Добрый день уважаемые ! Я значить в этом деле слабо очень соображаю ( в советниках ) ну и соответственно имея 1000 долларовый депозит ForexClub не охота его попросту слить , сами понимаете это будет глубочайшая моральная и материальная травма так что хотелось чтобы этот первый шаг не стал последним !
По этому прошу вашей помощи , а и именно На какой валюте, с каким видом Burn , И какими входными параметрами нужно запустить его для наиболее меньшого риска слива и стабильной прибыли(лучше как говориться синица в руках чем журавль в небе ) !? Благодарю всех откликнувшихся неравнодушных людей !
 

bondv

Программист
Версия BURN_vО-8s02

В этой версии:
1. Добавлен реверс для каждой сессии.
2. Реализовано закрытие всех сделок, если общий профит достиг указанного значения.
CloseProfit = 0; // закрыть все ордера, если суммарный профит равен или больше этого значения; если 0, то не учитывается
3. Реализовано частичное закрытие профитной сделки.
True - частично закрываем ордер (Фиксируем прибыль) если профит достиг 50% от потенциальной прибыли
PartialProfit = false; // Частично закрывать профитные ордера

В этой версии 5-знак должен нормально восприниматься.
 

Вложения

  • BURN_vО-8s02.mq4
    52,9 КБ · Просмотры: 184

Stace

Новичок форума
К сожалению, у меня нет сетов для Альпари.

Да мне любой сет на 5 знак.
На второй версии тоже самое в тестере происходит. И не только у меня.

2011.10.24 15:31:14 2011.10.14 17:02 Tester: #923 deleted due expiration

и так весь лог забит этим что стерты ордера из за экспирации и всё. Торговли и таких отчетов как у вас в стейтах не добиться.:loss:
 

bondv

Программист
Да мне любой сет на 5 знак.
На второй версии тоже самое в тестере происходит. И не только у меня.

2011.10.24 15:31:14 2011.10.14 17:02 Tester: #923 deleted due expiration

и так весь лог забит этим что стерты ордера из за экспирации и всё. Торговли и таких отчетов как у вас в стейтах не добиться.:loss:
Может дельта слишком большая? Нужно помнить, что для 5-знака не нужно приписывать нули. Если, например, для 4-знака DeltaPrice = 20, то и для 5-знака так же, а не 200.
 

ALEX-BAX

Активный участник
В этой версии:
1. Добавлен реверс для каждой сессии.
2. Реализовано закрытие всех сделок, если общий профит достиг указанного значения.
CloseProfit = 0; // закрыть все ордера, если суммарный профит равен или больше этого значения; если 0, то не учитывается
3. Реализовано частичное закрытие профитной сделки.
True - частично закрываем ордер (Фиксируем прибыль) если профит достиг 50% от потенциальной прибыли
PartialProfit = false; // Частично закрывать профитные ордера

В этой версии 5-знак должен нормально восприниматься.

Наконец то дождалси!
Огромное спосибооооооооооооооооо.
Будем пробовать!!!!!!
 

Sensh

Активный участник
bondv, теперь очередь за открытием с КМ по индикатору ? А то у меня тема готова, как связать серию проседающих ордеров с идущими по тренду...Это альтернатива вывода из просадки с помощью КМ, либо сброса проседающих ордеров ...
Но это после КМ по индикатору...
У тебя так всё класно получается!!!
 

bondv

Программист
bondv, теперь очередь за открытием с КМ по индикатору ? А то у меня тема готова, как связать серию проседающих ордеров с идущими по тренду...Это альтернатива вывода из просадки с помощью КМ, либо сброса проседающих ордеров ...
Но это после КМ по индикатору...
У тебя так всё класно получается!!!
Спасибо. Да, можно браться за добавление торговли по индикатору после обкатки этой версии. Нужно убедиться, что сейчас все четко работает.
Постепенно, последовательно лучше делать, отлаживать.
А тему давай сюда, да по-подробнее.
Однако, когда индюк прикручу, уже оптимизировать по всем тикам придется, т.к. уже будет не только по открытию бара советник работать.
 

Sensh

Активный участник
Будет тема...пока загружать не буду, за веткой слежу...)))
 

murom

Новичок форума
bondv, попробуй взять отсюда модуль по удалению несработавшего отложеника. Этот советник аналогично выставляет пару отложеников, а затем удаляет не сработавший. А вернее заменяет его на другой более "тяжелый"
 

Вложения

  • Cheburashka v22.1.mq4
    28,5 КБ · Просмотры: 73
  • CheMurom v2.2.mq4
    36,6 КБ · Просмотры: 70

Stace

Новичок форума
Поделитесь кто нибудь сет файлом?
Не тестируется советник так как у вас на отчетах, перепробовал много брокеров.

У кого на 5 знаке нормально тестируется?
 

Андрей1979

Активный участник
Поделитесь кто нибудь сет файлом?
Не тестируется советник так как у вас на отчетах, перепробовал много брокеров.

У кого на 5 знаке нормально тестируется?

Если тест не запускается вообще, попробуй "Свободный баланс" поставить - 0.
 

Андрей1979

Активный участник
Добрый день уважаемые ! Я значить в этом деле слабо очень соображаю ( в советниках ) ну и соответственно имея 1000 долларовый депозит ForexClub не охота его попросту слить , сами понимаете это будет глубочайшая моральная и материальная травма так что хотелось чтобы этот первый шаг не стал последним !
По этому прошу вашей помощи , а и именно На какой валюте, с каким видом Burn , И какими входными параметрами нужно запустить его для наиболее меньшого риска слива и стабильной прибыли(лучше как говориться синица в руках чем журавль в небе ) !? Благодарю всех откликнувшихся неравнодушных людей !

Есть несколько вариантов.
1. Понять смысл слова СОВЕТНИК, допустим этот, прочитав всю ветку: от и до. И влиться в движение.
2. КУПИТЬ готовый. Но всё равно надо хотя бы настроить. См. п.1.
3. Вручить деньги умному инвестору и ВААААЩЕ не париться. Но 1000 маловато. Хотя бы 10 000.

Выбор за тобой. :)

П.С. Сливал на этой ветке каждый мин.2 и не один раз.
 

Андрей1979

Активный участник
Ребят чё та мы опять начинаем усложнять сова, насыпая в него разные штучки-дрючки.
Не, эт конечно ГУД, но слишком хорошо, тоже плохо.

Немного не догоняю пост №3206.
CloseProfit - если у нас просадка, сплошной минус, а каком суммарном профите идёт речь?
PartialProfit - урезать фиксированный ТП? Стоит 20, закрыли 10, так?
Объясните, пожалуйста.
Спасибо.
 

bondv

Программист
Ребят чё та мы опять начинаем усложнять сова, насыпая в него разные штучки-дрючки.
Не, эт конечно ГУД, но слишком хорошо, тоже плохо.

Немного не догоняю пост №3206.
CloseProfit - если у нас просадка, сплошной минус, а каком суммарном профите идёт речь?
PartialProfit - урезать фиксированный ТП? Стоит 20, закрыли 10, так?
Объясните, пожалуйста.
Спасибо.
Да уж. Советник получился сложный, но гибкий. ))
CloseProfit. Если у нас сплошной минус, то закрытия всех ордеров и не случится. Для этого случая есть PartialDrop.
А вот если мы поставили, скажем, CloseProfit = 500, то все сделки по инструменту закроются только если суммарнеый профит будет равен или больше 500 (центов, $, евро), в зависимости от счета.
PartialProfit. Например, у нас есть профитный ордер объемом в 1 лот и ПТ = 100. Тогда если ордер дойдет до 50, то он закроется объемом 0,5 лота, т.е. мы фиксируем частичную прибыль. Остальные 0,5 остаются торговать. Далее еще прошел 25 п., закрываем 0,25 лота. И достигнув ТП ордер закрывается. Или цена развернулась и тогда просядет только 0,25, а не 1 лот.
Понятно объяснил?
 

bondv

Программист
bondv, попробуй взять отсюда модуль по удалению несработавшего отложеника. Этот советник аналогично выставляет пару отложеников, а затем удаляет не сработавший. А вернее заменяет его на другой более "тяжелый"
У нас же несработавшие отложники закрываются по истечении определенного времени.
 

Андрей1979

Активный участник
Да уж. Советник получился сложный, но гибкий. ))
CloseProfit. Если у нас сплошной минус, то закрытия всех ордеров и не случится. Для этого случая есть PartialDrop.
А вот если мы поставили, скажем, CloseProfit = 500, то все сделки по инструменту закроются только если суммарнеый профит будет равен или больше 500 (центов, $, евро), в зависимости от счета.
PartialProfit. Например, у нас есть профитный ордер объемом в 1 лот и ПТ = 100. Тогда если ордер дойдет до 50, то он закроется объемом 0,5 лота, т.е. мы фиксируем частичную прибыль. Остальные 0,5 остаются торговать. Далее еще прошел 25 п., закрываем 0,25 лота. И достигнув ТП ордер закрывается. Или цена развернулась и тогда просядет только 0,25, а не 1 лот.
Понятно объяснил?

ВСЁ понял.
Спасибо.
 

murom

Новичок форума
У нас же несработавшие отложники закрываются по истечении определенного времени.
Да, я знаю. Но я и другие трейдеры следят когда же он сработает, что бы потом ручками удалить несработавший, в противном случае, сработавших может быть два. Или два сработавших - это норма?
 

bondv

Программист
Да, я знаю. Но я и другие трейдеры следят когда же он сработает, что бы потом ручками удалить несработавший, в противном случае, сработавших может быть два. Или два сработавших - это норма?
Для этого советника это норма. Хотя, все можно изменить...
 
Верх