bondv

Программист
Ну что можно сказать...
Burn_vO-DropCir06 показал себя более стабильным, чем ранние версии.
Вот тесты: 1) оптимальные настройки; 2) максимальные (оптимизированы почти все параметры)
 

Вложения

  • STBurn_vO-DropCir06-GBPUSD-002.gif
    STBurn_vO-DropCir06-GBPUSD-002.gif
    8 КБ · Просмотры: 79
  • STBurn_vO-DropCir06-GBPUSD-006.gif
    STBurn_vO-DropCir06-GBPUSD-006.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 81
  • SL002.rar
    53,2 КБ · Просмотры: 86
  • SL006.rar
    55,3 КБ · Просмотры: 86

bondv

Программист
Ну чтож. После продолжительного тестирования, я убедился, что Зона 0, вроде, правильно работает. Других мнений никто не публикует. Можно значит начинать индикатор прикручивать. Итак, компенсирующий ордер по стохастику будем открывать? И каким лотом? Половиной разницы лотов buy и sell? При каких условия и т.д.?
 

1Strelok

Активный участник
bondv, подскажи плиз ты его оптимизировал за какой период, чтобы прогнать с августа по сентябрь? Спрашиваю потому что настройки твоего прогона например не были у меня проходящими в январе 2011 года, я тестировал на альпари. Еще вопрос, как часто нужно оптимизировать сову и какие именно параметры крутить?

Может не стахостик прикрутить, а болинжер?
 

drDre

Новичок форума
Как только не пробовал тестировать, все сливает. Вот например тест за 17.12.10 - 06.06.11.
TesterGraph.jpg
 

bondv

Программист
bondv, подскажи плиз ты его оптимизировал за какой период, чтобы прогнать с августа по сентябрь? Спрашиваю потому что настройки твоего прогона например не были у меня проходящими в январе 2011 года, я тестировал на альпари. Еще вопрос, как часто нужно оптимизировать сову и какие именно параметры крутить?

Может не стахостик прикрутить, а болинжер?

Оптимизировал на периоде июль - сентябрь 2011 г.
Для другого периода, а тем более для другого ДЦ нужна своя оптимизация.
Эти тесты были сделаны для инсты. Крутить можно все параметры, а основные - это параметры сессий. Как часто? Не могу точно сказать. Это экспериментально нужно определять индивидуально для себя.

Можно и болинджер. По каким критериям открывать ордера?
 

bondv

Программист
А вот тесты с параметром PartialProfit и без SL.
1) в период с июля по октябрь 2011
2) в период с января по октябрь 2011
Конечно, результаты хуже.
 

Вложения

  • STBurn_vO-DC06-GBPUSD-PartialProfit-001.gif
    STBurn_vO-DC06-GBPUSD-PartialProfit-001.gif
    7 КБ · Просмотры: 60
  • STBurn_vO-DC06-GBPUSD-PartialProfit-002.gif
    STBurn_vO-DC06-GBPUSD-PartialProfit-002.gif
    7,8 КБ · Просмотры: 54
  • STBurn_vO-DC06-Insta-GBPUSD-PartialProfit001.zip
    63,1 КБ · Просмотры: 52
  • STBurn_vO-DC06-Insta-GBPUSD-PartialProfit002.zip
    170,2 КБ · Просмотры: 57

bondv

Программист
Как только не пробовал тестировать, все сливает. Вот например тест за 17.12.10 - 06.06.11.
Посмотреть вложение 53362
1. Нужна качественная история.
2. Какие параметры здесь использовались и какой ДЦ? Мне кажется, что оптимизация не проводилась, а был взят неподходящий сет.
 

drDre

Новичок форума
ДЦ - Инстафорекс. А настройки брал Ваши из поста 3245 - так как у Вас ДЦ вроде как тоже Инста. Вот и решил проверить в своем тестере. Выбрал промежуток без дыр и получилось такое... А какие параметры нужно оптимизировать, в каких границах и с каким шагом?
 

Sensh

Активный участник
Ну чтож. После продолжительного тестирования, я убедился, что Зона 0, вроде, правильно работает. Других мнений никто не публикует. Можно значит начинать индикатор прикручивать. Итак, компенсирующий ордер по стохастику будем открывать? И каким лотом? Половиной разницы лотов buy и sell? При каких условия и т.д.?

По зонам не могу сказать, а вот по индюку с входом пост 3157, вроде всем понравилась картинка и условие входа.

1. Если этот ордер локирующий, то... По лоту он имеет в настройках КМ от последнего в просадке ордера. Получается что мы локовым ордером закрываем серию.

2. Если этот ордер принадлежит направлению в просадке, то те же условия.

Предлагаю ввести оба эти решения, чтобы можно было самому в настройках принять какое из них больше нравится...
 

dpg03

Элитный участник
Предлагаю ввести оба эти решения, чтобы можно было самому в настройках принять какое из них больше нравится...
Не согласен вводить два решения.
Надо ввести одно и на 100% правильное.
Придумать выход из просадки это в несколько раз сложней чем сам сов.

:question::question::question:
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Не согласен вводить два решения.
Надо ввести одно и на 100% правильное.
Придумать выход из просадки это в несколько раз сложней чем сам сов.

:question::question::question:

это верно...но что лучше в ходе оптимизации будет пока предсказать не могу...может быть даже и оба вместе...
Например пока идёт просадка получается дополнительный заработок по Локовому с КМ ордеру, который можно частично пустить на закрытие например двух первых ордеров ....
Смотрите на рисунок, по тренду гораздо точнее можно войти в рынок, чем гадать когда пойдёт откат...

Ордер по индикатору лучше пускать не с первого КМ ордера....
 

bondv

Программист
по сигналу индикатора "Процентный Диапазон Вильямса" , прилагаю, и картинки...всё это не моё, в сети нашёл...и очень понравилось, наблюдаю в онлайне...особенно на М30 очень чётко происходит доливка....
В настройках, примерно так.
Периоды двух линий, например 21 и 277
Зона Бай- от -80 до -100%
Зона Сел-от 0 до -20

Вход из зоны Бай, если
21 находится в зоне от -80 до -100%
277 находится выше зоны Бай. (Сумарно получится вход на откате)

Вход из зоны Сел, если
21 находится в зоне от 0 до -20
277 находится ниже зоны Селл

Нужно уточнение: какие именно линии из четырех брать?
И хорошо бы подробное описание этого индюка.
 

bondv

Программист
ДЦ - Инстафорекс. А настройки брал Ваши из поста 3245 - так как у Вас ДЦ вроде как тоже Инста. Вот и решил проверить в своем тестере. Выбрал промежуток без дыр и получилось такое... А какие параметры нужно оптимизировать, в каких границах и с каким шагом?
Наиболее значимые здесь параметры сессий.
Первые 3 сессии должны быть последовательными по времени и должны уместиться по времени с 1 до 23 часов включительно. Следующие 3 сессии настраиваются независимо от первых тоже с 1 до 23. Все параметры оптимизировать с шагом 1. Хотя ТП и СЛ я оптимизировал с шагом 2.
 

dpg03

Элитный участник
предлагаю общую концепцию подсоса. просадка по сел ордерам.
1. по сигналу индюка начинают открываться бай стопы (типа сетки) до значимого уровня. и сов собирает их профиты по "правилу буравчика": тренд твой друг.если же на пути сразу обозначился значимый уровень, то первый бай стоп открывается не сразу по сигналу индюка, а на некотором расстоянии от этого уровня. Потому, что цена может удариться об него и развернуться.
2. средства для подсоса сразу резервировать как % от средтв.
3. прибыль от подсоса направлять на свободные сел, для возможности открыть отложник сел по стандартной схеме. чтобы подтянуть портфельный тп к цене.
если не подтягивать тп, то подсос может работать всю жизнь. а тп так и остаться на своем старом уровне.
типа заточить подсос не только на компенсацию просадки, но и на заработать с его помощью не раскисая и не опуская рук.
 

bondv

Программист
предлагаю общую концепцию подсоса. просадка по сел ордерам.
1. по сигналу индюка начинают открываться бай стопы (типа сетки) до значимого уровня. и сов собирает их профиты по "правилу буравчика": тренд твой друг.если же на пути сразу обозначился значимый уровень, то первый бай стоп открывается не сразу по сигналу индюка, а на некотором расстоянии от этого уровня. Потому, что цена может удариться об него и развернуться.
2. средства для подсоса сразу резервировать как % от средтв.
3. прибыль от подсоса направлять на свободные сел, для возможности открыть отложник сел по стандартной схеме. чтобы подтянуть портфельный тп к цене.
если не подтягивать тп, то подсос может работать всю жизнь. а тп так и остаться на своем старом уровне.
типа заточить подсос не только на компенсацию просадки, но и на заработать с его помощью не раскисая и не опуская рук.
Мы раньше говорили, что отложники, вроде, не очень дружат с индикаторами.
Потом, значимые уровни чем обозначаем?
 

pk9999

Активный участник
кстати, проблема времени.
Россия время не переводила, однако терминалы время перевели!!!
Поэтому кто работает на демо и реал счетах в советнике надо подкорректировать время сессий (-1ч), иначе может произойти слив. В дальнейшем при тестировании и оптимизации это тоже может приводить к трудностям.
 

cmillion

Гуру форума
кстати, проблема времени.
Россия время не переводила, однако терминалы время перевели!!!
Поэтому кто работает на демо и реал счетах в советнике надо подкорректировать время сессий (-1ч), иначе может произойти слив. В дальнейшем при тестировании и оптимизации это тоже может приводить к трудностям.

Советник берет время из терминала, во всяком случае те его версии, которые писал я.
Поэтому ничего никуда переводить не нужно.
 

dpg03

Элитный участник
Мы раньше говорили, что отложники, вроде, не очень дружат с индикаторами.
Потом, значимые уровни чем обозначаем?
я понял, что индикатор дает только сигнал на начало работы подсоса. после выставления первого отложника, индюка можно отключить.
значимые уровни это индюк показывающий уровни поддежки и сопротивления на периоде D1 или W1. надо пошукакть какой подойдет.
 
Верх