Stace

Новичок форума
Его кто нибудь на микро реалах тестит?
У меня красиво слил микрореал в 50 уе лотом 0.01 на фунт и фунйене, начальный лот 0.01
 

Sensh

Активный участник
сегодняшние события с йеной не прооптимизируешь...Валютная интервенция со стороны Японии просто непредсказуема....Вот захочет англия так сделать...и сольют все многие остальные...
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Ты их тестируешь в тестере на микрореале?
Или в реале поставил на депозит?
Сначала тестирую в тестере на микрореале. Затем ставлю торговать. Слежу, оптимизирую, тестирую, дорабатываю текущую или другую версию... И так по кругу. ))
 

Sensh

Активный участник
я понял, что индикатор дает только сигнал на начало работы подсоса. после выставления первого отложника, индюка можно отключить.
значимые уровни это индюк показывающий уровни поддежки и сопротивления на периоде D1 или W1. надо пошукакть какой подойдет.

поясни этот момент...ты хочешь найти индюк показывающий поддержки и сопротивления? и что дальше? алгоритм входа то какой?

И я думаю всё же стоит последовательно отработать уже предложенную схему...

bondv, я к тебе постучался, описание индюка хотел дать ...заметил ? )
 

Sensh

Активный участник
теперь в личку написал...а там публично общался ))) попутал )))
А какой тип входа по стоху сделал? По тренду или на отскок? Дело в том что Стох работает на пересечении линий а Процентный Диапазон Вильямса ( самый нижний в терминале индикаторов) делает вход при обратном пересечении линии например -80 ..а это более точно на мой взгляд
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
теперь в личку написал...а там публично общался ))) попутал )))
А какой тип входа по стоху сделал? По тренду или на отскок? Дело в том что Стох работает на пересечении линий а Процентный Диапазон Вильямса ( самый нижний в терминале индикаторов) делает вход при обратном пересечении линии например -80 ..а это более точно на мой взгляд
На отскок. Нам же нужно здесь сделать подсос, верно?
Только вот при каком условии он должен открываться? Я сделал при просадке > 25% пока лотом с КМ.
WMR-Milti тоже можно прикрутить, только хорошо бы исходник иметь или хотя бы параметры буферов для получения значений. Хотя можно и стандартный взять.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
поясни этот момент...ты хочешь найти индюк показывающий поддержки и сопротивления? и что дальше? алгоритм входа то какой?

И я думаю всё же стоит последовательно отработать уже предложенную схему...
Исхожу из своего опыта. На примере просадки ордеров сел.
1. Апгоритм входа не нужен. Если просадка -Х%,то включается подсос.
2. Сразу выставляется сетка из отложников с ТП=10 пунктов.
3. Натягивается сетка между ценой и ближайшем значимым уровнем.
4. У цены и у уровня задается небольшая дельта в пунктах. В них отложки подсоса не выставляются. Почему? Ответ найдете сами. Он как всегда простой.
5. Лот подсоса чуть больше лота просевшего лота с КМ.
6. При сборе профитов подсоса, при хорошем движении, общий баланс сова может увеличиваться с геометрической прогрессией.
7. И самое важное. Сов не отправляет напрямую заработанные деньги на счет села, для открытия ордера сел с КМ по стандартной схеме. Для того, чтобы тот попал в портфель просевших ордеров сел. Для чего это надо? А это еще одна задачка. Ответ на нее проще чем на первый вопрос.

Это основное. Все остальное мелочи.

Вот из за того , что в сове не реализован 7 пункт. Я тупо вручную увеличиваю депозит. Потом уменьшаю. В общем занимаюсь херней.
 

Cryptor

Активный участник
Долго не наблюдал за разватием бурна. Последнее что юзал это МОНСТРА! ) Тут видать уже много изменилось в нём. У кого в плюс на реале торгует? :)
 

Андрей1979

Активный участник
То что просит dpg03 это давно "жуётся" и всё ни как не поглотится.
Это единственный выход из положения.
А эти все стохастики, МА, для входа/для выхода - только создаст тормоза для сова.

Я же говорю: не помог молоток, взяли кувалду.
О том же говорит и Павел в пунктах, своего рода сов в сове, который включается при критической ситуации.
Антибиотик.
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Исхожу из своего опыта. На примере просадки ордеров сел.
1. Апгоритм входа не нужен. Если просадка -Х%,то включается подсос.
2. Сразу выставляется сетка из отложников с ТП=10 пунктов.
3. Натягивается сетка между ценой и ближайшем значимым уровнем.
4. У цены и у уровня задается небольшая дельта в пунктах. В них отложки подсоса не выставляются. Почему? Ответ найдете сами. Он как всегда простой.
5. Лот подсоса чуть больше лота просевшего лота с КМ.
6. При сборе профитов подсоса, при хорошем движении, общий баланс сова может увеличиваться с геометрической прогрессией.
7. И самое важное. Сов не отправляет напрямую заработанные деньги на счет села, для открытия ордера сел с КМ по стандартной схеме. Для того, чтобы тот попал в портфель просевших ордеров сел. Для чего это надо? А это еще одна задачка. Ответ на нее проще чем на первый вопрос.

Это основное. Все остальное мелочи.

Вот из за того , что в сове не реализован 7 пункт. Я тупо вручную увеличиваю депозит. Потом уменьшаю. В общем занимаюсь херней.

Натягивание сетки по такому способу, как тебе такая идея ? http://ruforum.mt5.com/threads/7289-EA_NET/page24 пост 479
 

bondv

Программист
Версия Burn_vO-8s03

В этой версии:
1. изменен тип параметра Reverse для удобства оптимизации.
Значения: 0 - False, 1 - True
2. Реализована возможность выставлять компенсирующий ордер (Choke) по двум индикаторам на выбор
ChokeType = 0; // 0 - не выставлять; 1 - Stochastic Oscillator; 2 - Williams Percent Range
ChokeDD = 25; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
ChokeTP = 100; // Take Profit
ChokeSL = 60; // Stop Loss

Параметры Stochastic Oscillator
Stoch.K = 8; // Период(количество баров) для вычисления линии %K.
Stoch.D = 3; // Период усреднения для вычисления линии %D.
Stoch.Slowing = 3; // Значение замедления
// Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average):
// MODE_SMA 0 Простое скользящее среднее
// MODE_EMA 1 Экспоненциальное скользящее среднее
// MODE_SMMA 2 Сглаженное скользящее среднее
// MODE_LWMA 3 Линейно-взвешенное скользящее среднее
Stoch.Method = 2;
// Параметр выбора цен для расчета. Может быть одной из следующих величин: 0 - Low/High или 1 - Close/Close.
Stoch.PF = 0;

Здесь Используются 4 индикатора WPR с разными параметрами
Параметры Williams Percent Range
WPR1 = 14;
WPR2 = 70;
WPR3 = 210;
WPR4 = 420;

Тестируйте. Высказывайтесь...
 

Вложения

  • BURN_vО-8s03.mq4
    57 КБ · Просмотры: 107

dpg03

Элитный участник
Вопрос №1

Куда направляются средтва ChokeTP = 100; // Take Profit ?

Вопрос №2

Как эти средства распределяются ?

Спасибо.
 

bondv

Программист
Исхожу из своего опыта. На примере просадки ордеров сел.
1. Апгоритм входа не нужен. Если просадка -Х%,то включается подсос.
2. Сразу выставляется сетка из отложников с ТП=10 пунктов.
3. Натягивается сетка между ценой и ближайшем значимым уровнем.
4. У цены и у уровня задается небольшая дельта в пунктах. В них отложки подсоса не выставляются. Почему? Ответ найдете сами. Он как всегда простой.
5. Лот подсоса чуть больше лота просевшего лота с КМ.
6. При сборе профитов подсоса, при хорошем движении, общий баланс сова может увеличиваться с геометрической прогрессией.
7. И самое важное. Сов не отправляет напрямую заработанные деньги на счет села, для открытия ордера сел с КМ по стандартной схеме. Для того, чтобы тот попал в портфель просевших ордеров сел. Для чего это надо? А это еще одна задачка. Ответ на нее проще чем на первый вопрос.

Это основное. Все остальное мелочи.

Вот из за того , что в сове не реализован 7 пункт. Я тупо вручную увеличиваю депозит. Потом уменьшаю. В общем занимаюсь херней.
Сетка подсосов ставится по ходу тренда? Сколько ордеров в сетке должно быть? В качестве уровней Параболик подойдет?
Пункт 7 можно сделать. Только нужно подумать как, чтобы дизбаланса не случилось.
 

dpg03

Элитный участник
Сетка подсосов ставится по ходу тренда? Сколько ордеров в сетке должно быть? В качестве уровней Параболик подойдет?
Пункт 7 можно сделать. Только нужно подумать как, чтобы дизбаланса не случилось.

1. за значимый уровень можно взять: самим выставленную горизонтальную линию или индюк. Я пока склоняюсь к первому варианту.
2. Сетка ставится по тренду в противоход проседающим ордерам
3. Количество ордеров в сетке должно быть как можно больше.
4. Лот подсоса равен сумме просевших лотов плюс 0.2 (0.1+0.1+1.0+0.2)
5. Основная задача набить деньгами свободные средства просевшего портфеля.
6. Как тока денег хватает открывается ордер с КМ. И отправляется в просадку. ТП подтягивается к цене. И так до того момента пока ТП подтянется к цене на минимальное расстояние.
7 Естественно есть нюансы.
8 Если цена полетит по тренду, то за этот скачек наживете кучу бабок.
9 Нюансы решаюся по ходу


Основная задача в кратчайшие сроки подтянуть ТП к цене не обращая внимания на просадку. Которая может увеличится. Но игра стоит свеч. Не один ордер не скидывается. Просадка закроется в плюс. Ордера подсоса тоже. После проведенной операции приятно удивит общий баланс.
 
Последнее редактирование:
Верх