Cryptor

Активный участник
dpg03, хорошие идеи выдаёшь! Так глядишь и сворганите настоящий баблокос! xD
 

Sensh

Активный участник
dpg03, хорошие идеи выдаёшь! Так глядишь и сворганите настоящий баблокос! xD

Так и будет....)))
Насчёт как подтянуть просаженную серию есть ещё три способа )))
...и может быть благодаря dpg03 их уже и не придётся пробовать )))

dpg03...мысль материальна, с сеткой ты предложил именно то, что я предлагал несколько месяцев назад для 2Sides_2Stoch_v4.10d....
Смотри картинку, полный алгоритм разруливания в файле...
Ордера помеченные звёздочкой это и есть твой пункт №6

А страницей ранее я предложил на локирующую сетку ставить безубыток в пару пунктов. Тогда локирующие ордера будут закрываться сами когда пойдёт коррекция ...
 

Вложения

  • Мысль.png
    Мысль.png
    17,5 КБ · Просмотры: 88
  • 2Sides.doc
    43,5 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
В этой версии:
1. изменен тип параметра Reverse для удобства оптимизации.
Значения: 0 - False, 1 - True
2. Реализована возможность выставлять компенсирующий ордер (Choke) по двум индикаторам на выбор
ChokeType = 0; // 0 - не выставлять; 1 - Stochastic Oscillator; 2 - Williams Percent Range
ChokeDD = 25; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
ChokeTP = 100; // Take Profit
ChokeSL = 60; // Stop Loss

Параметры Stochastic Oscillator
Stoch.K = 8; // Период(количество баров) для вычисления линии %K.
Stoch.D = 3; // Период усреднения для вычисления линии %D.
Stoch.Slowing = 3; // Значение замедления
// Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average):
// MODE_SMA 0 Простое скользящее среднее
// MODE_EMA 1 Экспоненциальное скользящее среднее
// MODE_SMMA 2 Сглаженное скользящее среднее
// MODE_LWMA 3 Линейно-взвешенное скользящее среднее
Stoch.Method = 2;
// Параметр выбора цен для расчета. Может быть одной из следующих величин: 0 - Low/High или 1 - Close/Close.
Stoch.PF = 0;

Здесь Используются 4 индикатора WPR с разными параметрами
Параметры Williams Percent Range
WPR1 = 14;
WPR2 = 70;
WPR3 = 210;
WPR4 = 420;

Тестируйте. Высказывайтесь...

Я конечно не спец , но эта строка - extern int Reverse1 = False;
должна выглядеть - extern bool Reverse1 = False;
А то параметр как изменять? 1 на 2 ?:question:
 

bondv

Программист
Я конечно не спец , но эта строка - extern int Reverse1 = False;
должна выглядеть - extern bool Reverse1 = False;
А то параметр как изменять? 1 на 2 ?:question:
1. изменен тип параметра Reverse для удобства оптимизации.
Значения: 0 - False, 1 - True
Напротив параметра типа bool не поставишь галочку для оптимизации.
 

bondv

Программист
Чтобы проверить сигналы индикаторов ввел параметр TradeBySessions = True; // True - торговля по сессиям; False - по индикаторам
В результате выявилось, что индикаторы выдают много ложных сигналов.
Изменил логику. Теперь Choke по WPR обрабатывает несколько паттернов и чаще закрывается по ТР либо принудительно по противоположному сигналу с небольшим профитом.
В результате получилось 2 в 1. )) Хочешь по сессиям торгуй, хочешь по индикаторам.
 

Вложения

  • BURN_vО-8s03.mq4
    61,7 КБ · Просмотры: 113

Sensh

Активный участник
bondv, какова сейчас логика выставления компенсатора по WPR1? В настройке 4 WPR с разным периодом и не понятно как эти WPR друг с другом взаимодействуют ...
Есть условие торговли по сессиям, значит компенсатор не будет ставиться?

Имел в виду условие ордера с КМ по WPR.
В настройке
-№ ордера с КМ который откроется по WPR1
-Таймфрейм WPR1
-Период WPR1
- уровни ( пересечения которых будет сигнал -1...-100)
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
bondv, какова сейчас логика выставления компенсатора по WPR1? В настройке 4 WPR с разным периодом и не понятно как эти WPR друг с другом взаимодействуют ...
Есть условие торговли по сессиям, значит компенсатор не будет ставиться?

Имел в виду условие ордера с КМ по WPR.
В настройке
-№ ордера с КМ который откроется по WPR1
-Таймфрейм WPR1
-Период WPR1
- уровни пересечения которых будет сигнал (-1...-100)
Если работаем по сессиям, то ордер по индикаторам работает как компенсатор с КМ. Идея с периодами WPR взята у WPR-Multi, т.е. WPR1 - быстрый для ТФ М1, WPR2 - M5, WPR3 - M15, WPR4 - H1. Я тут дальше тестирую и, по моему, WPR4 лучше сделать для M30. На H1 некоторые сигналы не определяются, а их можно использовать для доливки. Так что на М30 профитных сделок больше получается. Вместе быстрые и медленные WPR образуют несколько паттернов, как в описании, что ты мне присылал. Вот их и обрабатываю при формарования сигналов.
Если торгуем только по индикаторам, то все настройки для сессий игнорируются, кроме freebalance, ReservDepo, GeneralLot, GeneralPercent, KM и трала.
Да, вот еще что, уровни для WPR использую -20, -40, -50, -60 и -80.
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Значит если тестирую на М5, то действует WPR2 ?

После теста открываю график и WPR не отражается...хотя уровень просадки с которого начинает действовать компенсатор ставлю 10%
 

bondv

Программист
Значит если тестирую на М5, то действует WPR2 ?

После теста открываю график и WPR не отражается...хотя уровень просадки с которого начинает действовать компенсатор ставлю 10%
Нет, работают все 4 WPR всегда.
На графике индикаторы не показываются. А надо?
 

bondv

Программист
обычно показывается...... подумал что по индюку ничего не ставится...
Они показываются если протестируешь и откроешь на H1.
Все торгуется. Это можно увидеть в логе.
Я написал такие строки для этого:
Print("Открываем Choke BUY лотом - ", lots);
Print("Signal SELL! Close Choke BUY #", ChokeTik, ", profit = ", op);

Хотя можно ввести параметр выбора ТФ. Так например, советник торгует на H1, а индикаторы расчитываются, скажем, по M15.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
ПОДСОС

Пдсос выглядит так. Кому нравится?
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    176,4 КБ · Просмотры: 148
  • подсос.gif
    подсос.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 80
  • подсос.zip
    184,4 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Пдсос выглядит так. Кому нравится?
Очень нравится. )) Но, давайте все последовательно. Сначала проработаем индикаторы. Не бросить же эту затею или бросить?
А не картинке сетка советником сделана (каким?) или вручную?
 

dpg03

Элитный участник
Очень нравится. )) Но, давайте все последовательно. Сначала проработаем индикаторы. Не бросить же эту затею или бросить?
А не картинке сетка советником сделана (каким?) или вручную?
Это реальный счет. Сетку натягиваю вручную.
Можно с индикаторами проработать. Тока по теме выхода по индикаторам у меня нет комментов.
Этой прибыли за день, с лихвой хватило бы на подтягивание ТП к цене.
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    159,6 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Андрей1979

Активный участник
Это реальный счет. Сетку натягиваю вручную.
Можно с индикаторами проработать. Тока по теме выхода по индикаторам у меня нет комментов.
Этой прибыли за день, с лихвой хватило бы на подтягивание ТП к цене.

Сильно, красава. :)
А есть по ходу сов, который строит сетку, прикрутить, обработать напильником и нормалёк.

http://forexsystemsru.com/newreply.php?do=newreply&p=331255
 

dpg03

Элитный участник
Сильно, красава. :)
А есть по ходу сов, который строит сетку, прикрутить, обработать напильником и нормалёк.

http://forexsystemsru.com/newreply.php?do=newreply&p=331255
А не стоит ходить по другим веткам. За 5 лет ни чего стоящего не нашел. Вроде за чт ото зацепился, а в конце пук.
В выходные, очнусь, напишу Т.З по подсосу. Постараюсь подробно.
Эта сетка проста как ....

Прочитал что написал и не понял. Наверно перцев нанюхался.
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Тестирую индикатор...отпишусь наверно уже завтра...Сейчас проверяю по фунту вход не только для 11 года но и 10 г...
bondv, всё же такой вход мне более понятен

В настройке
-№ ордера с КМ который откроется по WPR
-Таймфрейм WPR
-Период WPR
- уровни пересечения которых будет сигнал (-1...-100)

Это как вход для лока, так и вход для ордера с КМ...лучше переключатель чтобы либо на выбор, либо вместе, либо без них


...и как алгоритм не с первого КМ ...и WPR более старших ТФ считаю слишком тяжёлыми для стратегии Бурна, где применяется атомный КМ...я тоже сейчас тестирую КМ=20...
 
Последнее редактирование:

murom

Новичок форума
Пдсос выглядит так. Кому нравится?
Мне нравится.
В индикаторы не верю, за 7лет не встречал и другие не встречали))), не ну конечно были разные цифровые, опережающие и тд. Если бы был адекватный индикатор, достаточно было сбалансированного стоп-лоса и тейк-профита для стабильной работы. Считаю индикатор тратой времени. Сила мистера BURNa в том, что он не опирается на анализ, а имеет четкий алгоритм в ответ на почти все движения рынка. Нам осталось найти ответ на длительный тренд безоткатного движения, простая сетка решит на половину этот вопрос. Другая половина как действовать после того как тренд закончился. Вот мы наверху вся сетка закрылась кроме последнего ордера. и мы направились вниз, где на самом донышке кучка минусовых ордеров...
 

Sensh

Активный участник
Мне нравится.
В индикаторы не верю, за 7лет не встречал и другие не встречали))), не ну конечно были разные цифровые, опережающие и тд. Если бы был адекватный индикатор, достаточно было сбалансированного стоп-лоса и тейк-профита для стабильной работы. Считаю индикатор тратой времени. Сила мистера BURNa в том, что он не опирается на анализ, а имеет четкий алгоритм в ответ на почти все движения рынка. Нам осталось найти ответ на длительный тренд безоткатного движения, простая сетка решит на половину этот вопрос. Другая половина как действовать после того как тренд закончился. Вот мы наверху вся сетка закрылась кроме последнего ордера. и мы направились вниз, где на самом донышке кучка минусовых ордеров...

смотри #3286...Если перекрёсное закрытие ордеров заменить выставлением безубытка для локирующих ордеров, то получится то что хочет dpg03...и о чём мечтаю я )))

А предложенный вариант с индикатором это часть известной и платной системы ручной торговли...я поэтому и думаю что её можно приспособить к Бурну...эти мелкие первые ордера невольно выполняют одно условие для главного ордера...это и интересно... А так я давно именно на сетках сижу, и потому что давно, с вами согласен частично ))) Средняя индикатора это не главное...а для тех у кого это главное и будет слив....
 
Последнее редактирование:
Верх