dpg03

Элитный участник
Главное понятна общая концепция.
1. контролируется общий -%
2. сетка постоянно преследует цену.
3. понятно что делать с последнем ордером при просадке.

Остальное дело техники. Мяч у bondv.
 

bondv

Программист
Вопрос: А можно сделать не по времени, а провести границу от уровня цены. Скажем последний ордерок стоит на цене 1.6042, если цена ниже открытия на 5п. его включаем в общую канву, если выше на 5п то опять строится сетка и он в ней первый. И магик дали, магик отобрали, конечно это тянет изменение тейк-профита для всех байев.
Думаю, можно. Только вот если цена будет колебаться в этих пределах, то сетка то и дело будет то выставляться, то удаляться. ))
 

dpg03

Элитный участник
Вопрос: Скажем последний ордерок стоит на цене 1.6042, если цена ниже открытия на 5п. его включаем в общую канву, если выше на 5п то опять строится сетка и он в ней первый. И магик дали, магик отобрали, конечно это тянет изменение тейк-профита для всех байев.
А последнему ордеру, может, дать отдельный магик. Пущай мигает между первыми двумя.
Может это глупость ?
 

dpg03

Элитный участник
Еще одна фишка.
Выставилась сетка из 100 ордеров.
Сморим на нее на D1
В тех местах, где цена разворачивалась, убираем пару трешку ордеров.
Получаем зоны разворота. Профиты собраны, подсосы закрыты.
 

1Strelok

Активный участник
Очень жаль, но выставленному ордеру уже нельзя поменять магик. ((
Будем думать...

А можно плюсовать данный ордер с магиком например магик 2001 если цена ниже открытия на 5п. его включаем в общую канву с магиками 1000 (т.е. 1000+1001+1002+1003+2001), если выше на 5п то опять строится сетка и он в ней первый 2001 и дальше по возрастающей 2002 и тд.
 
Последнее редактирование:

murom

Новичок форума
Думаю, можно. Только вот если цена будет колебаться в этих пределах, то сетка то и дело будет то выставляться, то удаляться. ))

Если посмотрите повнимательнее мой пост я писал, что сигналом к общему тейк-профиту -5 п от цены, а сигнал к продолжению сетки +5п, коридор 10 п, а может быть и более, скажем 20 п. пусть колеблится. Но сигнал к выставлению или замене на дистанции от 10 до 20 п
 

murom

Новичок форума
Еще одна фишка.
Выставилась сетка из 100 ордеров.
Сморим на нее на D1
В тех местах, где цена разворачивалась, убираем пару трешку ордеров.
Получаем зоны разворота. Профиты собраны, подсосы закрыты.

Не понял, тут поподробнее, Смотреть то мы можем только на истории. А советник по сути сам ее пишет)) Как мы можем убрать несколько звеньев сетки? Рисунок если можно.
 

bondv

Программист
А можно плюсовать данный ордер с магиком например магик 2001 если цена ниже открытия на 5п. его включаем в общую канву с магиками 1000 (т.е. 1000+1001+1002+1003+2001), если выше на 5п то опять строится сетка и он в ней первый 2001 и дальше по возрастающей 2002 и тд.
Так можно сделать в отдельном советнике. Кстати, может написать? )))
А когда 4 в 1, то трудновато все увязать.
 

dpg03

Элитный участник
Если посмотрите повнимательнее мой пост я писал, что сигналом к общему тейк-профиту -5 п от цены, а сигнал к продолжению сетки +5п, коридор 10 п, а может быть и более, скажем 20 п. пусть колеблится. Но сигнал к выставлению или замене на дистанции от 10 до 20 п
Дельта нужна обязательно. А то получится испорченный светофор.
 

dpg03

Элитный участник
Не понял, тут поподробнее, Смотреть то мы можем только на истории. А советник по сути сам ее пишет)) Как мы можем убрать несколько звеньев сетки? Рисунок если можно.
вот
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 101

dpg03

Элитный участник
Вот так я боролся сегодня с просадкой. Осталось два зависших ордера около 200$. Наверно их тоже закрою.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 112

Sensh

Активный участник
Выкладываю схему рабочего локирования.
На картинке выделил Настройки значимые именно для нашей Цели.

И устно о сути идеи....

Имея расстояние между ордерами 10 пунктов StepBuy=10.....
После прохода 80 пунктов ставим безубыток в 0 пунктов прибыли MinProfitNoLoss=0; NoLoss=80;....
Ордера увеличиваются в 1,2 раза на каждый степ K_LotBuy=1.2....
После отката и закрытия одного направления с безубытком закрываем все ордера по рынку с профитом ProfitClose=5....
Тогда....

1. В нашем случае, локирующее направление ставим при просадке скажем после № ордера с КМ в рынке. Как по настройке.
2. При достижении по сумарному лоту Бай и Сел направлений Равенства, Начинают уже по обоим направлениям выставляться ордера также с Б/У как по настройке MinProfitNoLoss=0; NoLoss=80
3. Пока одно направление таким образом локируется, второе работает в прежнем режиме... То есть, локирующяя сетка имеет свой магик по локу и такой же Магик по просаженному направлению...
 

Вложения

  • Лок.png
    Лок.png
    43 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
bondv, я тут в коде покапался твоего советника по индикатору, сделал как мне хотелось...но вот как выставить лот с КМ на непросаженное направление по индюку уже не сделаю...после этой локовой версии поможешь? Хорошо ?
 
Верх