dpg03

Элитный участник
Что бы начала работать сетка при 20% просадки надо выставить настройки так ?
extern string sCT1 = "0 - Не выставлять; 1 - Stochastic Oscillator; 2 - Williams Percent Range; 3 - Сетка";
extern int ChokeType = 3;
extern int ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Что бы начала работать сетка при 20% просадки надо выставить настройки так ?
extern string sCT1 = "0 - Не выставлять; 1 - Stochastic Oscillator; 2 - Williams Percent Range; 3 - Сетка";
extern int ChokeType = 3;
extern int ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
Верно.
 

dpg03

Элитный участник
Это к сетке относится ?
extern int ChokeTP = 10; // Take Profit
extern int ChokeSL = 0; // Stop Loss

И вот это как работает ?
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    12,7 КБ · Просмотры: 76

Cryptor

Активный участник
Тесты тоже выкладывайте. У кого какая просадка выходит в тестере. :)
 

dpg03

Элитный участник
Прикольнинько. Такого красочного теста у меня еще не было.
 

bondv

Программист
Это к сетке относится ?
extern int ChokeTP = 10; // Take Profit
extern int ChokeSL = 0; // Stop Loss

И вот это как работает ?
Если выбран подсос по сетке, то ChokeTP - это ТП каждого ордера в сетке.
Так же и с ChokeSL.
bool ChainExists = False; // True - сетка установлена - без этого флага сетка устанавливалась бы каждый тик. ))
int ChainOrderCount = 0; // Количество ордеров в сетке - это внутренняя переменная для функции поиска ордеров сетки. Ты же хотел оперативно менять % просадки. А при перезапуске советника все переменные обнуляются. Ну, или, например, комп вырубился или терминал перезапустили. Так вот и нужна эта переменная, чтобы найти и посчитать сколько же у нас ордеров было выставлено.
 

pk9999

Активный участник
Вот тест с сеткой. Сетка работала там, где шип. Поэтому хотелось протестировать с тралом.
 

Вложения

  • vO-8s04.rar
    81,7 КБ · Просмотры: 76

1Strelok

Активный участник
Исправил. Попробуй...

Все заработало! Теперь осталось с зонами разобраться, если торговать по сессиям.
Есть вопрос, что первоначально обозначали зоны когда их встраивали в сову?
Например я бы предложил зоны сделать для какого нибудь индикатора например болинжер, ширина зоны была бы ограничением пробоя верхней или нижней границы полос болинжера, т.е. внутри зоны ордера не ставить пока не будет пробита граница и цена не выйдет за границу зоны.
 

dpg03

Элитный участник
EXNESS

1700$ в месяц при -23% просадки.
Увеличив значение GeneralLot увеличится просадка. Включится в работу сетка.
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    6,3 КБ · Просмотры: 201
  • muscle 1700-23%.gif
    muscle 1700-23%.gif
    9 КБ · Просмотры: 79
  • EXNESS muscle.zip
    171,4 КБ · Просмотры: 110

bondv

Программист
Все заработало! Теперь осталось с зонами разобраться, если торговать по сессиям.
Есть вопрос, что первоначально обозначали зоны когда их встраивали в сову?
Например я бы предложил зоны сделать для какого нибудь индикатора например болинжер, ширина зоны была бы ограничением пробоя верхней или нижней границы полос болинжера, т.е. внутри зоны ордера не ставить пока не будет пробита граница и цена не выйдет за границу зоны.
Зону 0 ввели, чтобы ограничить выставление ордеров с КМ вблизи цены.
Тем самым уменьшается просадка, а профит увеличивается.
Подробнее смотри на стр. 158.
http://forexsystemsru.com/322015-post3155.html
http://forexsystemsru.com/323180-post3178.html
 

1Strelok

Активный участник
1700$ в месяц при -23% просадки.
Увеличив значение GeneralLot увеличится просадка. Включится в работу сетка.

На Альпари тест не прошел с начало года до настоящего времени с твоим сетом, но изменив на эти данные
extern double GeneralLot = 0; // если=0, то выставляется как % от фактического баланса
extern double GeneralPercent = 1; // работает если GeneralLot = 0
extern double KM = 10;
сет оказался проходным правда не такая уж ожидаемая прибыль всего 700% за все время теста.
 

murom

Новичок форума
Если у подсоса ставить короткий стоп-лосс, то его часто срабатывание в сумме сводит на нет всю задумку сетки, а иногда и заваливает депо. Если стоп-лосс длинный та же проблема. При отсутствии стоп-лоса последний ордер сетки не удаляется и тащит в минус депо. Дя начала неплохо.
Считаю важным решить судьбу последнего из магикян. Мне видится, что лучший вариант его перепрофилирование через дельту.

Может и не стоит ему присваивать магик, а пусть он копирует свой ТП по тем ордерам которые стояли ранее. Типа того " Присвоить ему тейк-профит равный тому который стоит у большинства Бай (например). Такое возможно?
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Если у подсоса ставить короткий стоп-лосс, то его часто срабатывание в сумме сводит на нет всю задумку сетки, а иногда и заваливает депо. Если стоп-лосс длинный та же проблема. При отсутствии стоп-лоса последний ордер сетки не удаляется и тащит в минус депо. Дя начала неплохо.
Считаю важным решить судьбу последнего из магикян. Мне видится, что лучший вариант его перепрофилирование через дельту.

Может и не стоит ему присваивать магик, а пусть он копирует свой ТП по тем ордерам которые стояли ранее. Типа того " Присвоить ему тейк-профит равный тому который стоит у большинства Бай (например). Такое возможно?
Возможно, конечно. Можно взять ТП у самого просевшего ордера, с какого берется и размер лота. Но сейчас можно значения ChokeTP, ChokeSL, ChainDelta выставить и оптимизировать.

Вот версия с тралом сетки.
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.1.mq4
    69 КБ · Просмотры: 89

dpg03

Элитный участник
Если у подсоса ставить короткий стоп-лосс, то его часто срабатывание в сумме сводит на нет всю задумку сетки, а иногда и заваливает депо. Если стоп-лосс длинный та же проблема. При отсутствии стоп-лоса последний ордер сетки не удаляется и тащит в минус депо. Дя начала неплохо.
Считаю важным решить судьбу последнего из магикян. Мне видится, что лучший вариант его перепрофилирование через дельту.

Может и не стоит ему присваивать магик, а пусть он копирует свой ТП по тем ордерам которые стояли ранее. Типа того " Присвоить ему тейк-профит равный тому который стоит у большинства Бай (например). Такое возможно?
Да надо что то делать с последним ордером.
Предлагалось же, его просадку включить в портфель просевших противоположных ордеров. И выводить из портфеля, если цена больше уровня его открытия. Где то так.
 
Верх