bondv

Программист
Burn_vO-8s04

bondv, я тут в коде покапался твоего советника по индикатору, сделал как мне хотелось...но вот как выставить лот с КМ на непросаженное направление по индюку уже не сделаю...после этой локовой версии поможешь? Хорошо ?
Хорошо. Если стало лучше, то выкладывай изменения.

Ну вот и Burn с сеткой. Постарался сделать так как было сказано здесь. Тестируйте. Высказывайтесь. Возможно, что-то сделал не так.
В этой версии подсос по сетке выбирается параметром:
ChokeType = 3.
Так же используются параметры:
ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
ChokeTP = 100; // Take Profit
ChokeSL = 60; // Stop Loss
ChokeMagic = 121212; // Магик для сетки

" ---- Параметры сетки Stop-ордеров ---- ";
ChainOrders = 5; // Количество ордеров в сетке
ChainDelta = 30; // Расстояние между ордерами в пунктах

Сетка выставляется при ChokeDD >= 20, а при уменьшении просадки удаляется.
Так же удаляется, если окрывшийся ордер сетки ушел в минус на 2/3 SL.
Если ChokeSL = 0, то сетка удаляется при просадке ордера в 50 пунктов.
Если параметр TradeBySessions = False, советник работает только по сетке. Причем сигналами на Buy и Sell служит пересечение 2-х MA периодом 5 и 13. Хотя, тут нужно еще поработать. Я же сетками никогда не занимался до этого.
 

Вложения

  • BURN_vО-8s04.mq4
    73,1 КБ · Просмотры: 106

dpg03

Элитный участник
Хорошо. Если стало лучше, то выкладывай изменения.

Ну вот и Burn с сеткой. Постарался сделать так как было сказано здесь. Тестируйте. Высказывайтесь. Возможно, что-то сделал не так.
В этой версии подсос по сетке выбирается параметром:
ChokeType = 3.
Так же используются параметры:
ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
ChokeTP = 100; // Take Profit
ChokeSL = 60; // Stop Loss
ChokeMagic = 121212; // Магик для сетки

" ---- Параметры сетки Stop-ордеров ---- ";
ChainOrders = 5; // Количество ордеров в сетке
ChainDelta = 30; // Расстояние между ордерами в пунктах

Сетка выставляется при ChokeDD >= 20, а при уменьшении просадки удаляется.
Так же удаляется, если окрывшийся ордер сетки ушел в минус на 2/3 SL.
Если ChokeSL = 0, то сетка удаляется при просадке ордера в 50 пунктов.
Если параметр TradeBySessions = False, советник работает только по сетке. Причем сигналами на Buy и Sell служит пересечение 2-х MA периодом 5 и 13. Хотя, тут нужно еще поработать. Я же сетками никогда не занимался до этого.
На сутки бы пораньше. ЕБ.... Берлускони.
 

murom

Новичок форума
1. При компиляции дает одну ошибку, на сколько это критично?
2. Как происходит расчет размера лота в сетке?
 

murom

Новичок форума
у меня советник работает, только три недели, затем перестает ставить любые ордера.
 

bondv

Программист
1. При компиляции дает одну ошибку, на сколько это критично?
2. Как происходит расчет размера лота в сетке?

1. Это не ошибка, а предупреждение о неиспользованной функции. Нестрашно.
2. Размер лота в сетке = размер лота самого просевшего ордера + GeneralLot (GeneralPercent)
 

Sensh

Активный участник
На сутки бы пораньше. ЕБ.... Берлускони.

В лок попал?


bondv, Настройки ещё подбираю по сессиям...я ж с пол года Бурном уже не торговал ))) .Выложу как всё будет )))
Ты даже не представляешь какие чудеса творишь...Нам с Алексеем програмер локер делает для Бурна и уже 4 месяца мозги пудрит, не может сделать как надо, а ты за два дня !!! Мо-ло-дец!!! :rolf:
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
В лок попал?


bondv, Настройки ещё подбираю по сессиям...я ж с пол года Бурном уже не торговал ))) .Выложу как всё будет )))
Ты даже не представляешь какие чудеса творишь...Нам с Алексеем програмер локер делает для Бурна и уже 4 месяца мозги пудрит, не может сделать как надо, а ты за два дня !!! Мо-ло-дец!!! :rolf:
В 12:00 минус был 36%, в 18:00 стало 26%. Не был у компа 4 часа. Был бы вырулил на 15%.
Теперь опять двадцать пять.
 

dpg03

Элитный участник
Хорошо. Если стало лучше, то выкладывай изменения.

Ну вот и Burn с сеткой. Постарался сделать так как было сказано здесь. Тестируйте. Высказывайтесь. Возможно, что-то сделал не так.
В этой версии подсос по сетке выбирается параметром:
ChokeType = 3.
Так же используются параметры:
ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
ChokeTP = 100; // Take Profit
ChokeSL = 60; // Stop Loss
ChokeMagic = 121212; // Магик для сетки

" ---- Параметры сетки Stop-ордеров ---- ";
ChainOrders = 5; // Количество ордеров в сетке
ChainDelta = 30; // Расстояние между ордерами в пунктах

Сетка выставляется при ChokeDD >= 20, а при уменьшении просадки удаляется.
Так же удаляется, если окрывшийся ордер сетки ушел в минус на 2/3 SL.
Если ChokeSL = 0, то сетка удаляется при просадке ордера в 50 пунктов.
Если параметр TradeBySessions = False, советник работает только по сетке. Причем сигналами на Buy и Sell служит пересечение 2-х MA периодом 5 и 13. Хотя, тут нужно еще поработать. Я же сетками никогда не занимался до этого.
Прибыль с компенсатора уходит куда ?
 

Sensh

Активный участник
В 12:00 минус был 36%, в 18:00 стало 26%. Не был у компа 4 часа. Был бы вырулил на 15%.
Теперь опять двадцать пять.

мда...гемор....
а сколько сумарно лотов бай и лотов сел? У меня постоянно перед глазами сумарноые показатели лотов обоих направлений...
Советник для лока тот с картинки и использую...
Например сейчас с одного просевшего счёта на бай-0,28 лот а на сел-0,70 лот...
Поэтому бай ордера у меня выходят в безубыток 0 пунктов и степом 25.
А сел ордера с ТП-120 пунктов и степом 50.
А как по направлениям лоты сравняются, так я их на сумарный Профит клоуз поставлю с мартыном 1,3 ...Безубыток 40 пунктов, как только пройдёт 90...
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
bondv, Настройки ещё подбираю по сессиям...я ж с пол года Бурном уже не торговал ))) .Выложу как всё будет )))
Ты даже не представляешь какие чудеса творишь...Нам с Алексеем програмер локер делает для Бурна и уже 4 месяца мозги пудрит, не может сделать как надо, а ты за два дня !!! Мо-ло-дец!!! :rolf:
O! Надо поубавить темп. :)
Ато тестировать никто не успевает.
 

murom

Новичок форума
dpg03 , DUMA1, pk9999 , Sensh - вопрос к тем кто обкатывает, загляните при старте в журнал, у вас ошибок не возникает? я на двух терминаторах запускал, так у меня букет. Плюс на каком то этапе вообще обрывается торговля при нормальном депо.
 

dpg03

Элитный участник
мда...гемор....
а сколько сумарно лотов бай и лотов сел? У меня постоянно перед глазами сумарноые показатели лотов обоих направлений...
Советник для лока тот с картинки и использую...
Например сейчас с одного просевшего счёта на бай-0,28 лот а на сел-0,70 лот...
Поэтому бай ордера у меня выходят в безубыток 0 пунктов и степом 25.
А сел ордера с ТП-120 пунктов и степом 50.
А как по направлениям лоты сравняются, так я их на сумарный Профит клоуз поставлю с мартыном 1,3 ...Безубыток 40 пунктов, как только пройдёт 90...
Сразу как началась просадка закрыл все ордера без КМ. Остался один жирный ордер лотом 0.1.
И от цены вверх в выставляю сетку. Если б прибыль от сеточных ордеров уходила в средства сел, лоты увеличил бы в два раза. А так прибавил 0.2 и сижу чего то жду.
Честно. Ни чего не счетал. Все на интуиции.
Сейчас дождусь флета и выставлю сетку. А там, гони всю тройку под гору ......
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    114,6 КБ · Просмотры: 80

dpg03

Элитный участник
dpg03 , DUMA1, pk9999 , Sensh - вопрос к тем кто обкатывает, загляните при старте в журнал, у вас ошибок не возникает? я на двух терминаторах запускал, так у меня букет. Плюс на каком то этапе вообще обрывается торговля при нормальном депо.
Где срин?
 

1Strelok

Активный участник
Ну вот и Burn с сеткой.

bondv, проверь выставление сети у меня не стаивиться в момент ограничения просадки см. скрин 5 % должна ставиться сетка, но при данном условии ограничения просадки в журнале пишет zero divide и ни каких признаков дальнейшего открытия ордеров.
 

Вложения

  • zero.GIF
    zero.GIF
    68,3 КБ · Просмотры: 76

dpg03

Элитный участник
На ночь выставил. Может что нить поймаю.
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    116,4 КБ · Просмотры: 73

bondv

Программист
bondv, проверь выставление сети у меня не стаивиться в момент ограничения просадки см. скрин 5 % должна ставиться сетка, но при данном условии ограничения просадки в журнале пишет zero divide и ни каких признаков дальнейшего открытия ордеров.
Хорошо, посмотрю.
 

bondv

Программист
bondv, проверь выставление сети у меня не стаивиться в момент ограничения просадки см. скрин 5 % должна ставиться сетка, но при данном условии ограничения просадки в журнале пишет zero divide и ни каких признаков дальнейшего открытия ордеров.
Исправил. Попробуй...
 

Вложения

  • BURN_vО-8s04.mq4
    73,1 КБ · Просмотры: 95
Верх